Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Офф: Чтож, планы поменялись. НПС для идущих из Саламандострона игроков, вас никто не тронет.

 

Лучников было пятеро. Для зверей внизу этого было достаточно, укрыться там негде. Но вот если кто зайдет с тылу... Первый лучник пал с арбалетным болтом в горле. Остальные сектанты начали озираться, не видя, кто и откуда стрелял. Капитан перезарядил арбалет и методично пристрелил второго лучника. И опять в горло. Пятеро воинов сгрудились вокруг лиса, защищая его от стрел своими телами. Белка же перекинул арбалет за спину и прыгнул к уцелевшим лучникам. Полетели сюрикены, двое упали со сталью в черепах, последнего капитан убил, ударив ножом опять таки в горло. Остальные сектанты сунулись было к нему, но лис, помня бой в лесу, жестом приказал отступить. Сектанты, знающие эти горы не хуже белки, отошли от Остроглаза и скрылись. Преследовать их капитан не стал, была опасность наткнуться на засаду. Он подобрал сюрикены и продолжил свой путь. "-Надеюсь, этот кунь уведет Джеил отсюда. Меньше балласта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зверь обернулся. Улыбка тронула его губы, глаза чуть сощурились.

-О. Это был огонь.

Или он глупец, или слишком хорошо знает свои способности, что не боится поворачиваться к волчице спиной. Но судя по тому, как легко попался, то... Скорее всего глупец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, да ладно! А я думала светлячки! - усмехнулась волчица однако без издевки, - Ты там факел потушил что ли?

Ну это было самое разумное объяснение. Вспоминалось правда кое-что другое... Но Джеил предпочла изгнать этот бред из своей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Даааа, факел, - хмыкнул Пиро. - Факел... Возможно, скоро узнаете.

Ответ был исчерпывающим. А ущелье здесь делало широкий поворот и начинало расширяться - скоро уже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лишним было бы заночевать где-нибудь после. Она шла с самого утра и решила не останавливаться пока не преодолеет ущелье, где она была как на ладони и совсем одна. Где-то здесь могла быть секта, жаждущая её смерти, или лисица с которой было о чем потолковать... Джеил подумывала вернуться в аббатство в который раз и сама себя ругала за такую изнеженность. К тому же... Все еще оставалось еще кое-что, что предстояло найти. Знать бы только где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Джеил... Ваше имя мне почему-то кажется знакомым. Это же Страна Цветущих Мхов, верно?

Куница снова замолк на пару мгновений.

-Да, точно. Джи... Джеил. Вы знаете Эолу?

Кунь вытащил из кошелечка аккуратно сложенную бумажку и щелкнул пальцами. Он был совершенно спокоен, а по его пальцам пробежал рыжий огонек. Ладонь Пиро стала живым факелом, но зверя это ничуть тревожило. Он развернул бумажку, читая под свет огня.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У входа в ущелье появилась фигура. Впрочем у входа ли? Скорее Катрина, а это была именно она, спускалась по скалистой тропинке вниз. Что- то смутно подсказывало ей, что лучше было бы ей туда не соваться, но что поделаешь, приключения на свое хвостатое место явно давно не встречали ее, да и вообще, шестым чувством, возможно это должно было называться, но некий внутренний голос, заглушал голос разума и настойчиво твердил, что она там кого- то встретит.

Мышка уже изрядно проголодалась, но привал ей здесь делать не хотелось: в одиночестве, в сомнительном месте? Ну уж нет, лучше немного помучатся, чем уснуть навсегда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопреки ожиданиям у волчица не возникло религиозного ужаса от увиденного. Что это для того кто видел нежить и чуть не был поджарен молниями?

- Факел, да? - она усмехнулась, после этого пробормотала, - Эола, Алоэ... да, пожалуй мы знакомы. Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мышкой следили двое крыс на старом наблюдательном пункте.

-Хехе, еще одна тушка во имя нашего Пророка.

-Я передам нашим, сейчас ее схватят.

Катрину готовятся встречать трое зверей в темных балахонах. А в кустах рядом с НП лежал белка, слышавший весь разговор. "-Убрать этих и выручить кого-то на дороге я не успею, придется выбирать... Да и так ясно - выручать пойду." Капитан тихо отполз к каменной лестнице и бегом побежал вниз.

 

Тем временем перед мышкой выскочили три зверя в темных балахонах.

-Стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнью наслаждаться ей не приходилось, а чего она собственно говоря ждала: ушла от костра, с авантюрными мыслями отправилась на поиски, в принципе сама не зная кого и чего, вероятнее всего кого- нибудь, а теперь еще и очень слабо представляет куда выведет ее эта дорога.

"Хоть бы не было неприятностей, хоть бы не было не приятностей,- думала она.-Хоть бы не было не приятно... Опа, а вот и они."-закончила она, увидев трех зверей сомнительного характера

-Какое небо голубое...- сама не понимая почему, сказала она. Лапа инстинктивно потянулась к кинжалу. Хотя вряд ли помогло бы. Их трое, а она в последний раз брала оружие два сезона назад. Их трое, вероятнее всего профессиональные убийцы, а она одна.

"Ну что же, хотя бы попробую прожить так долго как смогу,"-подумала она вдруг.

-А по какому праву вы меня останавливаете?-спросила она довольно уверенно, даже слегка нагловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Сейчас узнаешь, неверная! - вскричал один из них, по голосу - молодой, еще молоко на усах не обсохло. Он кинулся на мышку, размахивая дубинкой и стараясь ее оглушить. Двое других окружили место схватки, помахивая клинками. А капитан все бежал к дороге, периодически прыгая через ямы и плюнув на скрытность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот так и заканчиваются авантюры,"- пронеслось в голове у мышки. Умирать было еще не охото, и кинжал все же оказался у нее в лапе. Кинжал и дубинка? Мышка инстинктивно отклонилась, скорее всего это продлило ее жизнь, ехидно, но нервно она расхохоталась в голос:

-Неверная? Ты- то тогда кто?

Она делала какое- то движение в бок, в успехе которого она впрочем не была уверенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Факел... - зверь хмыкнул. - Вы не пугаетесь. Это приятно. Сразу видно, товарищ Эолы. И знаете фишку с ее именем. Вы точно та Джеил. Эола вроде довольна жизнью, все воюет на Джожащих Островах с какой-то местной гадостью. Вы знаете ее энтузиазм, как ввяжется, так и вспыхнет... Как факел.

Пиро хмыкнул и сжал ладонь в кулак. Огонь потух.

-Потом могу объяснить это, - он помахал рукой. - Если заинтересуетесь. Вам я могу рассказать. Кстати Эола просила меня Вам кое-что передать. Но это после, когда выберемся отсюда.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сектант лишь злобно зарычал в ответ. Не смотря на его силу, злость молодого последователя кровавого обряда мешала ему, к тому же он недооценил мышку - та ловко уворачивалась от его ударов. Но он был сильнее, выносливей. Удар дубиной по лапе выбил кинжал, второй в ногу - сбил с ног. Зверь торжествующе встал над Катриной, покачивая в лапах оружие - для обряда не требовалось, чтобы жертва была жива. Сектант размахнулся, желая разбить голову мышки - и внезапно охнул, выронив дубинку. Грудь зверя пробила стрела, он грузно рухнул на Катрину. Из-за камня смертоносным вихрем вылетел капитан. Второй зверь получил нож в лапу и удар кулаком в кадык. Третий успел отбить стремительный удар сабли разведчика и пал, лишившись головы. Белка подошел к уцелевшему сектанту, вытащил нож из лапы, схватил его за шерсть на голове, вздернул вверх и сказав:

-Поищи кого-нибудь своего размера, - перерезал ему горло. Потом пинком столкнул с мышки тело первой жертвы и помог сесть.

-Ты как, цела? Чего одна пошла то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она кивнула, ухмыльнулась, вконец расслабилась. Если это действительно был приятель Эолы, то точно едва ли решить причинить какой-то вред. К тому же эти штучки с огнем... если бы хотел - давно бы сделал.

- Как ты это делаешь? - спросила она, направившись дальше, но все таки подождав, пока зверь двинется рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Это долго объяснять, и не сейчас. Но в кратце... Химия. Магия химии, и никкого волшебства, - зверь хмыкнул. - Мы зовем себя Фратернитатис Игнис.

Зверь иногда оглядывался, уши постоянно шевелились, прислушиваясь, словно ловя каждый звук.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Интересно... мне бы очень хотелось послушать, позднее.

О, в ней пробудилось прежнее любопытство, которое толкало её на длительные и далекие путешествия. Она никогда не слышала ни о чем подобном, более того, хотела бы научиться. Возможно скоро куницу ждет множество вопросов. Огромное множество... если конечно не произойдет что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница довольно улыбнулся. Ему явно доставил удовольствие интерес волчицы.

-Пытливый ум - первый шаг к познанию. Я постараюсь удовлетворительно ответить на все Ваши вопросы. Правда, я еще не стал послушником, и мне самому надо многому научиться... Но я постараюсь.

Ущелье подходило к концу, горы становились ниже, начали появляться сосенки и земля стала мягче под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка закрыла мордочку лапками, она чувствовала дикую боль в левой ноге. Что- то тяжелое придавило ее сверху.

"Наверное так и умирают. Хотя почему тогда боль не уходит?"- вдруг стало легче дышать и она услышала знакомый голос, она боязливо взглянула в щель между пальцами, и впрямь перед ней стоял Остроглаз.

-Жива, вроде,- сказала Катрина, садясь,- только... Черт, не могу точно пока сказать, но, кажется, у меня что- то с ногой... А почему одна? Хммм, а у меня было не много вариантов: остаться на пороховой бочке или отправиться одной и найти либо тебя либо Джи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отлично, - она улыбнулась, почти очаровательно, если, конечно, волки могут так улыбаться...

Она понятия не имела о том, куда идти дальше и жалела, что не дождалась карты. Можно было пошуметь, рассчитывая на то, что сектанты найдут их сами... но сейчас их всего двое... или целых двое?

 

-------> Долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Был вариант вернуться домой... Ладно, чего уж тут..., - поворчал белка, собирая оружие и копаясь в ранце, - вот, пожуй, снимет боль. Так... Ногу дай глянуть.

Остроглаз осмотрел ногу, потом опять залез в ранец и достал какую-то флягу.

-Будет жечь, - предупредил он, плеслун на ушиб содержимое фляги и начал быстро втирать.

-Как думаешь, идти сможешь? Я видел Джеил, ее надо нагнать, тут полно сектанто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вернуться домой... Хм, и впрямь, что- то я не подумала,- усмехнулась мышка, скрипнув зверями. Ногу жгло сильно. Она постаралась не обращать на нее внимание. - Спасибо, за то, что спас меня,- мышка обняла белку. - Идти? Хмм... Пожалуй да, только не быстро, к сожалению...

 

 

Офф: Бэррил, ты пересчитал бы посты, и потом будем играть, ок? А то, у меня с головой как бы все впорядке(тьфу-тьфу-тьфу, я укурилась от удара), и я сижу на земле, да и в довершение всего, Остроглаз уже занялся раной)

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чтож, наверно придется нести... - капитан поперхнулся фразой от неожиданной нежности мышки, - кхм... Ну, с ногой я закончил, завтра будет как новая...

Вояка был немного смущен, хотя ему, кончено, было приятно. Он не сразу заметил подошедшего зайца.

-А, это ты... Так, взял вещи Катрины и идешь за нами. Доступно объяснил или повторить? Нужно отсюда убираться и поскорее.

Остроглаз аккуратно обнял мышку и встал, держа ее на руках.

-Держись крепче. Бэррил, не отставай.

Капитан быстрым широким шагом пошел вперед.

----->Долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил молча взял вещи мышки и пошел нога в ногу с капитаном. Он не хотел развивать спор, потому что сейчас не до споров и не надо ставить свое самолюбие выше интересов отряда.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил вышла к ущелью несколько часов спустя совсем не в том месте откуда она зашла. Она лезла вверх по скалам, помогая себе когтями и не глядя вниз, пока не возвысилась над ущельем, пока её не открылся потрясающий вид на окружающие горы. Какие-то из них возвышались над ней, верхушки других она могла уже видеть. Иногда между скал оказывались елочки, красиво зеленевшие на сером фоне камней. А потом вдали наверху она заметила остов какого-то строение или что-то подобное. Волчица пыталась вспомнить могли ли в этим горах быть какие-нибудь руины древних храмов или типа того, но в памяти отчетливо всплывал кусочек места где она находилась и там не было совершенно ничего. И все таки она направилась в ту сторону, чтобы иметь хоть какой-то ориентир. Полнейшей глупостью было искать секту без всяких ориентиров, но странница полагалась на удачу. Она надеялась, что они найдут её сами, если она будет маячить у них под носом.

Она шла до самого вечера то теряя подозрительный силуэт, то находя вновь. Становилось холоднее, солнце уже клонилось к закату, заливая горы лучами, заставляя их пылать. Джеил остановилась и села на один из выступов, вздохнула. Она все еще оставалась одна и уже порядком жалела о своей затее. Нужно вернуться и найти Остроглаза и остальных, а не дурить и скакать по горам как коза, ища неизвестно что, но вдруг...

Джеил заметила расщелину, край которой увидела только сейчас, с того места, где она остановилась отдохнуть. Оттуда веяло холодом, пробуждающим внутри странных ужас. Может быть это был вход в логов секты? А может что-то хуже...

Она спустилась ниже, заглянула внутрь, расщелина представляла из себя проход, куда вполне мог зайти один зверь. И она манила её... Волчица зажгла небольшой факел, что тоже покоился на дне её сумки, осветила проход - гладкий пол которого уходил куда-то вглубь. И может быть её не суждено ничего найти, но... попробовать стоило. Она направилась туда и свет факела вскоре исчез в глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...