Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крик предупредил котов о том, что здесь находились враги. Лагерь пришел в движение, словно муравейник, все его воины за секунды похватали оружие, и - факелы. Нито первый оказался у волчицы и полукошки, его глаз сверкал во тьме ночи зеленым фонарем.

Около его уха пропела стрела Эура, и судя по предсмертному воплю, она отправила одного из нападавших прямо в Ад. Белый кот рывками затащил Меф и Джеил за спины своих воинов, которые сомкнули строй, подняв высокие щиты. Гарр с ревом выскочил вперед, держа в одной лапе горящий кусок бревна, швыряя его в темноту. Всплохи пламени подсветили нападавших, и лучники дали быстрый залп.

-Потерпи. - Ило возник рядом с волчицей, быстро выдернув у неё из плеча кинжал и тут же прикладывая к нему горячее полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из леса вылетела стрела, просвистев рядом с котами, и пролетела в темень, откуда вылетел кинжал. За первой последовала вторая, за второй третья. Они летели в темноту, туда, где предположительно были противники. Вскоре стрельба окончилась и через полминуты возобновилась из другого конца леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Темный лес проглотил бы эту проклятую лису! Ну почему мне то всегда достается?! - возопила волчица от гнева и вящей несправедливости в отношении себя. (Автор смотрит на нее, клятвенно складывает лапы и обещает, что в будущем будет беречь свое дитя).

Джеил морщилась, здоровой лапой стаскивала с себя доспех, превозмогая боль.

 

В лесу раздавались предсмертные крики тех, кого настигали метательные снаряды различного калибра.

Атака была не слишком напористой... звери не покидали пределов темноты, кажущейся еще глубже и чернее рядом с ярким светом костров, оставались невидимыми в ней. Так же нападение было не казалось слишком умелым, кинжалов было всего несколько, остальными снарядами являлись камни, пущенные из пращей и стрелы. При всем этом нужно отдать должное, каждый залп проводился сплоченно, единовременно, сменяясь пока одни заряжали свои орудия палила другие, в итоге по котам попадали даже случайно.

Вылетело бревно, от которого звери рассыпались как муравьи, сторонясь света, кому-то не повезло и хруст ясно дал понять это. Где-то еще дальше за развитием этих кровавых событий наблюдала темная фигура, мрачно и злорадно улыбаясь, она была вне досягаемости вражеских войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Она тебя прямо обожает, я смотрю, - мрачно усмехнулась полукошка, с тревогой глядя на плечо волчицы. Чтоб она ещё раз дала ей как гордой одиночке уйти куда-то на окраину! В следующий раз оттащит за хвост в самый центр. В общем-то, пока больше ничего не оставалось, кроме как наблюдать за происходящим и готовиться к любой неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урона коты практически не получили, ну а то, что кому-то ушибло голову камнем или ранило стрелой они не брали за ранение. Зато ответные залпы были точны и смертоносны, кошачьи зрачки зорко вглядывались в тень, отправляя стрелы в полет, да и поддержка союзников облегчила им задачу.

Нито, однако стоял в стороне, прикрыв глаз, и его, видимо, совершенно не заботило, что ему могут череп прострелить на открытом пространстве. Он слушал.

Схватив у одного из своих воинов метательное копьё, он размахнулся, смотря своим зелеными глазом в глубокую ночь, и с удивительной силой метнул его. Оно сверкнуло в ноги и исчезло... Что вонзиться буквально между лап темной фигуры, стоящей вдали. Это был намек - в следующий раз он не промахнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не шелохнулась когда копье оказалось перед ней, словно ей было безразлично попадет оно в неё или нет. Собственно... ей и было безразлично. Черная лапа с тонкими пальцами перехватила древко, выдернула из земли, подкинула, схватив удобнее. Она ждала миг, слушая полные боли крики после чего метнула его назад, после чего развернулась и растворилась во тьме.

Копье со свистом рассекла воздух и вонзилась в спину одного из нападавших в глазах которого застыли боль и удивление... фигура выступила вперед и упала ближе к свету, явив более ясные очертания. То оказалась мышка совсем юных лет, одетая в платьице, глаза её на миг приобрели осмысленное выражение, прежде чем закрыться навсегда. Атака резко прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Черт возьми... - выругалась полукошка, когда ей удалось разглядеть одного из тех зверей, которых они приняли за врагов. Сердце ухнуло куда-то вниз и замерло на два такта. Она не ожидала увидеть всю силу гипноза лисицы на мирных зверях... На ребенке. Оцепенение, однако, было недолгим и через пару мгновений сменилось глухим рычанием. Хотя Меф не позволила себе крикнуть в темноту всё, что она думает об этом, желание рвануть за лисицей и оторвать ей башку было, мягко говоря, сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкая лапа легла на голову кошки, и Гарр успокаивающе заурчал.

-Вот за этим мы и здесь. - Тихо промолвил белый кот, подходя к мыше и присаживаясь на корточки, разглядывая её. Несколько секунд он молчал, после чего прикрыл лапой ей глаза и выдернул копьё из тела, кинув его одному из воинов.

-Потери?

-Двое ранены. Ничего серьезного, заштопаем.

-Сколько с их стороны?

Пара котов пошла на разведку и вернулась буквально через минуту.

-Двенадцать. Гражданские.

Нито устало прикрыл лапой глаза, потирая виски. Это было слишком много, а Релая оказалась сильнее, чем он думал. Коса очень быстро взращивала её мощь.

-Полчаса на отдых, зализывайте раны - и идем маршем вперед. Я хочу покончить с этим как можно скорее. Похороните убитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрельба закончилась. Из тени леса вышла фигура, полностью закутаная в плащ, с серебрянной брошкой она плаще. На голову был накинут капюшон и на нос была натянута маска. Зверь держал в лапе лук. Он приблизилась к котам и безмолвно прошла в их стан. Зверь подошел к волчице и полукошке.

- Как вы, мисс Джеил? - он стянул маску и капюшон. - Нужна моя помощь?

Перед ними стоял Бринд.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил вздохнула, взглянув в сторону леса. Те кто остались живы непонимающе озирались и стонали от боли. Раны были разной степени тяжести. Те что остались целы скорее всего ушли вслед за лисой. Эта атака была совершена явно не с целью причинить реальный вред кому-либо из кошачьей армии. Скорее психическая атака чтобы в очередной раз напомнить, что игра абсолютна серьезна.

- Вот он, весь ужас этой войны, - произнесла Джи, - Она ничего не теряет, совершая нападения, просто заставляет нас убивать друг друга, даже детей.

Волчица взглянула на нового персонажа, явившегося пред её очи, подняла бровь.

- Все в порядке, бывало и хуже. Мне казалось Дозорный отряд отказался составить нам компанию в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бринд присел на корточки.

- Так, да не совсем так, мисс Джеил. Но ладно, сейчас не до болтовни! Я пойду соберу раненных "противников", нельзя их оставлять там.

Он встал, натянул капюшон и тихими шагами скрылся в темноте.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка медленно выдохнула, благодарно кивнув тигру. Её энтузиазм растаял, как весенний снег в солнечный день. Всё действительно было намного серьезнее. Но это не значит, что нужно сдаваться... Просто решение проблемы окажется сложнее и запутаннее.

- Есть какой-то способ противостоять этому? Всё что угодно может случиться, и если Релая застанет кого-либо из нас в одиночестве, она может придумать всё, что угодно. Загипнотизировать и отправить к своим. Можно ли противостоять гипнозу такой силы? - спросила она, оглядываясь. Картина сложилась печальная... Заставить напасть их на мирных зверей? Какая... Чудовищность. Страшно подумать, что ещё она может придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Способы есть, но их надо спрашивать у Нито. - Пробасил Гарр, вонзая в землю топор и подходя к одному из костров, грузно присаживаясь на землю. - Такие глаза есть только у него. Он не раз сражался с теми, у кого есть такой дар, и всегда выходил победителем, так что, думаю, идеи у него есть.

Король котов же был в центре лагеря, мрачно смотря на то, как его воины складывали вместе тела погибших. Немного, но... Уже даже это было мерзко. Даже он не заставлял воевать живых вместо себя. Под его началом были лишь мертвые, но никак не одурманеные жители. Релая ответит сполна.

Сам того не осознавая, он сжал своё копьё так, что костяшки побелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бринд вышел из темноты и подошел к подругам.

- Они скрылись. Никого нет кроме раненных. Что будем делать, мисс Джеил? Может попробовать их догнать, пока следы свежи? Хотя какие там следы, тем более что темнота кромешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, - покачала головой волчица, поморщилась, но поднялась, - Если мы их догоним, то в лучшем случае прирежем кучу мирного зверья. В худшем - друг друга. Похоже она действительно стала сильнее.

Джеил вздохнула, пошла в сторону растущей груды тел. Это было отвратительно... звери тут были разных видов полов и возрастов, среди них совсем молодые и старики, хотя преимущественно все таки звери средних лет. Те чтобы были живы искали родных среди погибших, кто-то из них плакал, кому-то повезло и они и их родственники были только ранены.

Волчица подошла к Нито, глядя на происходящее, выдохнула, стараясь прогнать делавшее нахлынуть отчаяние.

- И ты все еще уверен, что мы не станем как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка кивнула и направилась к подруге и Нито. Всё равно нельзя сдаваться... Нельзя отступать. Релайю нужно остановить, во что бы то ни стало. Хотя было бы лучше, если бы они отделались малой кровью... Идея убедить Релайю по-хорошему казалась всё более глупой. С ней невозможно было говорить... Она никого не слушала, будто поглощенная одной лишь жаждой мести и желанием убивать. Интересно, стала ли бы она нападать, зная, что Повелитель, которого она так любила, ради которого она стала такой, был там, в лагере, в новом теле и уже совсем другой? Наверное, она даже не подозревала этого. По крайней мере, это должно было вызвать хоть каплю замешательства.

- Может и не станем, если найдем способ с этим бороться. Если, конечно, такой способ вообще есть. Гарр сказал, что у тебя могут быть идеи... Ты знаешь, как можно противостоять этому? - спросила Мефала, осторожно погладив лапу белого кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бринд наклонился к земле, вырвал длинную травинку и вставил себе в зубы. Надо было немедленно выдвигаться. А что если на аббатство может быть совершено такое же нападение? Что тогда сделают мирные рэдволльцы? Он подошел к Джеил, задумчиво пожевывая травинку.

- Надо выступать, и выступать немедленно! Кто знает, что эта проклятая лиса могла еще натворить.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот некоторое время молчал, задумчиво смотря на то, как тела погибших заворачивают в ткань и кладут в одну яму. Это были не первые, и далеко не последние жертвы.

-Есть один способ. - Нито вздохнул, когда Мефала коснулась его лапы. - Но он вам не понравится. У гипноза есть одна слабая сторона - нельзя загипнотизировать того, кто уже находится под гипнозом. Так что если к вам применю свой взгляд я - Релая может хоть разбить себе голову о камни, но вам она не сделает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ничего себе расклад... - произнесла волчица, посмотрев куда-то под собственные лапы. Она молчала некоторое время, - Получается обратно это тоже работает? В смысле ты их так же освободить не сможешь? - Джи взглянула на кучку зверей, оплакивающих родных.

- Ну... во всяком случае мы не пойдем против собственной армии и если другого выхода нет, то я готова рискнуть.

Она взглянула на зайца, подняла бровь. Она ничего ему не сказала, но и по взгляду было понятно что она имеет ввиду. Нужно было позаботиться о раненых и погибших без всяких "немедленно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поддерживаю Джи. Это лучше, чем если Релая решит загипнотизировать нас. Так что, если это единственный вариант, то я тоже согласна. Ты не заставишь нас делать ничего такого, о чем мы потом пожалеем, - ободряюще улыбнулась полукошка Нито, показывая, что достаточно доверяет ему, чтобы пойти на такой необычный и, наверное, рискованный шаг. Странно, наверное, доверять тому, кто в прошлом был их заклятым врагом, но она доверяла... Как другу. Хотя она задумалась о том, как это будет происходить, когда их загипнотизирует союзник. Как это вообще можно представить? Релая отправила её в ночной кошмар... Но как Нито применит свой взгляд? Впрочем, он наверняка знает, что делать. И это стоит того, чтобы рискнуть. Убить кого-нибудь из своих ей хотелось меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Но... - заяц бессильно вздохнул и травинка выпала изо рта. "Кто ее переубедит?" - Гипноз? - Бринд удивленно переспросил, как впервые услышал это слово. - Нет, я не согласен и вам мисс Джеил и мисс Мефала - не советую. Хотя кто же вас переубедит. Но я, чур, в этом не участвую, - он недоверительно глянул на белого кота. - А какая гарантия, что они не будут такими же, как эти бедняги?

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Может быть, смогу, если мой взгляд будет сильнее. Но полностью я не уверен ни в чем. - Ответил белый кот, испытующе смотря на зайца, который был ниже его на голову. - Идет война за чужие души, здесь не просто плоть и кровь. Гарантий никто и никогда не может дать. Я не собираюсь вредить своим союзникам. Моё единственное желание - остановить лисицу. Не больше, и не меньше.

Он повернул голову, смотря на свою армию.

-Собираемся! - Рыкнул он. - Чем дольше медлим, тем сильнее она становится.

Воины быстро начали собираться, и через несколько минут были готовы продолжать путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Посмотрим. Но я должен привести мисс Джеил и мисс Мефалу в Рэдволл такими, какими они оттуда выходили. А там уже посмотрим, - он взглянул на собирающихся котов. - А вот это уже дело. Но хватит болтовни - в путь так в путь, - с этими словами он натянул маску на рот.

Да, его миссия пока не закончена и он не может жертвовать целью миссии. Если можно отсрочить - нужно отсрочить.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джи усмехнулась, услышав зайца. Ну на его месте она бы тоже не доверяла кошкам... а если бы он знал кое-какие детали прошлого этих кошек так и вовсе бежал бы без оглядки.

- И мы её остановим, - произнесла волчица, положив лапу на плечо кота, - Я в тебя верю.

Она подарила Нито короткую но не лишенную тепла улыбку, после чего первой пошла вперед, прихватив свой доспех, поморщившись и не став его одевать.

В общем-то ей тоже не слишком нравилась эта идея... лишиться способности мыслить самостоятельно... старые душевные раны еще давали о себе знать и даже при том, что Рэйло стал другим... она не настолько доверяла ему, чтобы вверить в его лапы свои разум и душу. Но выбора не было... так будет лучше, если она хочется добраться до лисы и покончить с этим кошмаром.

- Лучшие враги... - повторила она снова вслух, вздохнула.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала молча вздохнула, ничего не ответив зайцу. Хотя хотелось... Но, с другой стороны, он просто беспокоился за союзников. Но пока она доверилась своим чувствам, и сердце говорило ей, что им можно доверять. Она быстро проверила всё застежки и ремешки на доспехе, уже догоняя Джи. Впереди был последний бой... И хотелось верить, что он окончится их победой. И что и их союзники, и враги их прошлого останутся живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...