Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7280b28fd154t.jpg

 

Узкий проход между гор, лишь в некоторых местах он становится шире. Скалы возвышаются по обе стороны от прохода, по некоторым из них можно влезть наверх. Ущелье, извиваясь, пересекает Северные горы, из него же идет несколько горных троп, по одной из них можно добрать в скрытую среди скал долину.

 

Посмотреть на карте

60b218debca1t.jpg

---------------------

*Серые тучи заволокли небо над Северными горами. Идёт снег. Цепляясь когтями за трещины и уступы более-менее пологой скалы, белый сокол вбирается вверх. Правое крыло было сломано.*

- Как же остальные звери без помощи крыльев забираются на такие высоты?! - бормочит он себе под нос. - Проклятое крыло... *Наконец вершина была покорена. Кречет всматривается вдаль.* - Нет! Только не это! Только не сюда!

*Вдали на земле виднеется тёмная вереница. Над ней летают тени. Одна из них, белая, резко двинулась в сторону сокола.*

- Гир? Надо же, не испугался... *Тень приблизилась достаточно близко. Так, что можно различить очертания ястреба. Белого ястреба. Гир приземлился на той же скале, поблизости.* Гир: -Ещё живой? Не добили тебя. А может мне сейчас с тобой разобраться?

Метис: -Иди лучше... о дерево убейся! Ты ж сам прекрасно знаешь: даже в таком состоянии тебе меня не одолеть.

-Я убью тебя потом... Когда эти земли станут нашими!

-Ох, не думаю. Обсидиан настигнет вашу армию раньше, чем вы перейдёте ущелье. Там случайно не его войска идут? - произнёс сокол, указывая на северо-восток.

-Да-а... Корунд будет не доволен. *Ястреб слетел с места и направился обратно, к своему господину. Кречет вдохнул и стал медленно спускаться вниз.* "Здесь будет большая битва. - думал он - Надо предупредить остальных."

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ворон, сидевший, взъерошив перья, на суку мертвого дерева, неизвестно как выросшего в этих местах, наблюдал за происходящим со скрытым интересом. Он взлетел, и, широко расправив крылья. спикировал к соколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest

*Кречет остановился, поправил сломанное крыло.*

Ну здравствуй, птица. Какими судьбами, Талон(ударение на "А") ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сокол смутился*

Guest

А! Я понял: ты не Талон. Просто очень похож на него. Скоро здесь будет целая армия. И если ты житель этих мест, то либо спасай своё оперение, птица, либо сражейся с захватчиками.

А-а не догадываюсь, пардон, о чём?

И как вас вообще звать, милейший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон укоряюще посмотрел на крайне возмущенного сокола.

- Молод и горяч для... А впрочем, все они с начала были такими. Я здесь. чтобы помочь тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*От удивления у сокола расширились зрачки, которых, впрочем, и так не видно*

- Хватит говорить загадками! Кто ты? И что здесь делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон посмотрел на тени, мелькавшие тут и там между серыми утесами.

- Мое имя вряд ли тебе о чем-нибудь скажет. Твое имя - Метис, и ты - один из воинов Обсидиана, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Воинов? Неет. Я командир соколиной гвардии. Я его правая лапа. Но теперь уже, наверное, был...

Шпионы...*Произнёс кречет оглядываясь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мы храним древние знания о том, что еще не случилось, проще говоря, предсказания. Так вот, ты упомянаешься в одном из них, и грядущая война тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вышесказанное заставило Метиса задуматься*

- О да!*нервно смеётся* Только война уже идёт. Идёт уже с давних пор. Война между Корундом и Обсидианом. Война между разбойником и благородным лордом! А я не хочу ввязывать в войну эти земли *указывая на юг*. Но что же вам нужно от меня?! Мрак Забвения.

 

 

ОФФ: Хоты бы сейчас пиши, пожалуйста, в строке "Имя" как таковое Имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

*Трайдакс присел на землю. Следом за ним прыгнул черный лис*.

- Ты не думаешь, они могут легко нас догнать!

*Ятаган промолчал*.

- Хорошо... Нам нужно найти хоть одну подсказку на Звездный Камень.

*Друзья исчезли в тумане*.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шэйда принюхалась и, прижавшись всем телом к камням, поползла по знакомой уже два семерика дней дороге....

Темно и тихо. Темно и тихо.

Белокошка прищурилась - глаза загорелись золотом.

Темно и тихо?

Чужой, неприятный запах ударил в ноздри. Мертвый запах. Так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что?-спросила Элира скорей движением губ, чем голосом.

Мышь оглянулась. Странная тишина повисла в воздухе. Странная и гнетущая.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глубине, где-то там, где не так давно было разложено ее жилище, затаилось что-то страшное и непонятное. Белокошка напряглась. Рыжие уши замерли, развернувшись в сторону глубинной темноты.

Она поняла.

Громкий, яростный крик отразился от стен, на секунду лишив ЭТО слуха, и ринулся вверх - предупреждая кошку и мышь у ущелья об опасности.

Шэйда бросилась назад - словно пытаясь догнать эхо своего крика.

"Оружие. Там мое оружие, одежда, пища...." - белокошка ненадолго замешкалась, отвлекась от дороги - и споткнулась о каменистый выступ, растягиваясь на земле. Выход еще далеко, а ЭТО - близко. Даже слишком.

Шэйда перевернулась на спину, с рычанием выхватывая из-за пазухи каменный нож. Когти шкрябнули по кожаной рукояди, вертикальные зрачки сошлись до двух полосочек среди безбрежных сверкающих глаз.

"Ну, иди, иди сюда мой хороший...."

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина бросилась всед за белокошкой. "Значит, она ненадолго обосновалась здесь? Но кому понадобилось трогать вещи Шэйды?!" - возмущённо подумала кошка.

Она натянула свой лук, достала стрелу... Чтобы в случае опасности пустить в ход это оружие. Не убить, но ранить...

- Шэйда! - прошептала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира приготовилась к битве. Она готова была постоять за своих подруг. Сжимая свой длинный кинжал, она сощурила глаза.

-Филиммина, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда зажмурилась - она чувствовала присутствие Этого. Оно здесь. Сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...