Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Ничего не видно, Элира. Я знаю одно: Шэйда пока справляется. Она очень сильная. И мы поможем ей, если что-то пойдёт не так. Но пока нам остаётся только... ждать.

"Ждать?! Жди! Может, ты и целительница, но знаешь, что необходимо воину! Храбрость и терпение!" - решила она. Нетерпеливо переступая с лапы на лапу, кошка наблюдала за пещерой. Но в темноте ничего не было видно, так что Филлимина изо всех сил напрягала зрение...

- Шэйда! - гормко произнесла она, услышав только жуткую тишину...

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Напряжение все расло. Здесь кто то есть, кто то, кто явно не желает им добра. Элира приготовилась к бою. Противника еще не было видно....

-Да, справится... И мы поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда молча кинулась на врага. Да. Она знала. Это оно.

 

Две беличьих тела - огненно-рыжее и черное, как тьма, сплелись, покатились по камням. Шэйда несколько раз резанула врага по горлу, ударила в грудь и под ребра - но тщетно. Ни капли крови. Несколько раз Несущий Ночь шипел, похрипывал от боли, но продолжал прижимать белокошку к стенкам прохода, впиваясь в нее когтями.

 

Шэйда сжалась в комок, спиной почувствовав камень, и задними лапами изо всех сил ударила мертвеца в живот. Не успев сгруппироваться, Несущий Ночь отлетел в сторону. Белокошка упала вниз, поджимая под себя лапы, сворачиваясь в клубочек - и рыжий шарик понесся вниз, туда, по наклонной дороге, к ее жилищу.

 

Несущий Ночь встал и со зверским ревом понесся вниз - теперь уже точно не убежит....

 

Белокошка кубарем вылетела в пещеру своего "дома", в полете перегруппировалась и облапила сходящий вниз сталактит. Аккуратно соскользнув вниз, она покачнулась - все тело болело, лапа была вывернута, прокушенное плечо саднило, порезаная одежда развевалась лохмотьями. Шэйда сдернула с себя платье - и зашипела от боли. Из длинных, словно резаных ран текла кровь, в глазах рябило, уши закладывало от боли и... жажды крови.

 

Полукровка. Побочный эффект. Животный инстинкт. Началось.

 

Обхватив голову лапами, белокошка сначала зашипела, изгибаясь дугой, а затем заревела - долго, протяжно, по-звериному дико.

 

Началось....

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина увидела убегающую из пещеры чёрную фигиру и поняла - это один из Несущих Ночь. Вслед за этим послышался крик Шэйды.

- Назад! - закричала Филлимина Элире. - Что-то не так! Я пойду разберусь, постой на страже!

В объяснениях не было нужды. Нельзя ни на минуту терять бдительность.

Филлимина вытащила из мешка какие-то лоскутки, потом достала дротик. "Последний... Можно попробовать его на Несущих Ночь. Хотя врядли он поможет..."

- Шэйда! - кошка вбежала в пещеру. - Ты тут?

Где-то сзади послышалось шипение, но целительница была готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира не могла стоять без дела пока ее подруги сражались, и она стала присматриваться. Тут во тьме прометнулст чья-то тень. Это он. Их враг. Мышь взяла кинжал за конец лезвия и тихонько начала подбираться к темной фигуре. Вот, еще чуть-чуть... Теперяшняя ее позиция была очень выгодная и она решила использовать случай. Элира прицелилась и метнула нож. С тех пор как ей пришлось совершить свое первое убийство, она стала превосходной воительницой, и ее кинжал не знал промаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда... Нет, уже не Шэйда, а очнувийся в ней зверь краем глаза заметил кого-то в пещере. Кошка и черная белка. Прикинув расстояние до первой жертвы, она бросилась в перед. На четырех лапах, мощными. длинными прыжками. Изогнувшись дугой в последне рывке, белокошка секунду провела в вооздухе.... и уткнулась взглядом в откуда-то знакомую мордочку кошки....

Неуверенно рыкнув, по-рысьи прижав уши к голове, белокошка попятилась, шарахнулась в сторону и кинулась на маячиввшую впереди черную белку. Вцепившись в черную беличью спину длинными кошачьими когтями, полукровка рывком вырвала одну из лап Несущего Ночь. Пещеры огласились протяжным криком врага. Зверь в белокошке встрепенулся, и, даже не чувствуя запах крови, с нарастающим рвением вцепился в черную белку....

Шэйда не видела как мелькнула сбоку чья-то тень, воздух с легким чирканьем разрезался и помчался навстречу ей ласточкой легкий метательный нож....

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож достиг цели. Однако, сперва Элире показалось, что вместо врага в данный момент был кто-то другой...

Мыши хотелось крикнуть "Стоп!" и разобраться что тут вообще происходит. Странница начала искать взглядом Шэйду и Филлимину. Увидев белокошку она направилась к ней. С той творилось нечто странное...

-Шэйда, ты как?-Элира говорила громко, так как скрываться уже было не от кого.

Изменено пользователем Странница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда почувствовала резкую боль в предплечье - и на минуту ослабила хваку. немущий Ночь взревел, скидывая ее на пол. Белокошка забилась на полу в корчах - зверь не хотел уходить, но все же отступал понемногу. не заметив момент перехода, Шэйда вскочила на лапы, но тут же осела по стенке - мощный удар черной белки лапой свалил ее.

- Держи его! Добивайте! Нужен огонь!

Уже сквозь пелену забытья она услышала голос Странницы.

- Все хорошо.... Огонь....

 

Офф: у нас тут только один противник. Эт живой мертвец, Несущий Ночь. Они бескровны и оружием их не убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огонь?!"

Элира в мгновение ока схватила кинжал и крикнула Филлимине:

-Филлимина, ветку!

Схватив какой-то сук, который кинула ей кошка, Элира с силой ударила о камень ножом. Сухое дерево легко воспламенилось от искр. Мышь осветила себе путь к Шэйде и как только увидела ее, крикнула:

-Держи!

 

Офф:Эх...сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокошка уже на краю сознания увидела яркий огненный свет

"Значит нашли"

Она одним усилим воли заставила себя встать - вывихнутая нога не действовала, все тело было испещрено сочащимися ранами, из левого плеча и вовсе до сих пор торчала рукоядь метательного ножа, а осле удара внутри явно было сломано ребро....

- Прижимайте его! К стенке! - она первая бросилась вперед, импровизированным факелом целясь в черную белку. Несущий Ночь со злым прищуром, шипя угрозы, начал отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира, не долго думая, сняла пояс-пращу и подожгла от "факела". Затем она, размахивая горящей веревкой, начала наступать на пративника. Но вдруг Несущий Ночь изогнулся, поднырнул под веревку и с диким ревом понесся на мышь. Элира приготовилась и, как только пративник поровнялся с ней, кинулась на него и повалила на земь. Стараясь его удержать, мышь выронила горящую веревку.

-Шэйда!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокошка с яростным ревом взмахнула веткой:

- Отходи!

Горящий сук с отвратительным чвафканьем вошел в глаз Несущего Ночь и застрял меду камнями, пригвоздив голову Несущего Ночь к каменному полу пещеры.

- Отвернитесь обе.

В лапе свернкул окровавленный наконечник выдернутого из плеча кинжала. По лапе потекла горячая красная кровь, судорожно дернулся мертвец, учуяв свежую рану. Секунда - и голова черной белки отделилась от тела. Пнув живого мертвеца, белокошка рухнула - сначала на колени, чувствуя как сдирается с них кожа, а потом - на труп, нелепо раскидывая лапы. Сил больше не было.

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира с ужасом смотрела на Шэйду. "Как она ненавидит это существо, что так жестоко расправилась с ним" Преодолевая отвращение и стараясь не смотреть на труп, мышь подошла к Шэйде. Устало сев рядом, она потеребила белокошку.

-Ты как?

Ответа не последовало. Тогда мышь аккуратно сняла подругу с трупа и оттащила к камню, прислонив ее спиной.

-Филлимина, у тебя есть травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда медленно приходила в себя. Очень медленно. И очень болезненно. Болело все - от кончиков когтей до кисточек на ушах.

- Элира, надо собрать все вещи. С утра мы должны уйти - тут небезопасно. Надо сжечь мертвеца. Я боюсь. Они найдут нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ты отдохни, я сделаю...

Очень не хотелось ей этого, но она понимала, Шэйде следует просто посидеть и отдохнуть.

Элира посмотрела на труп. Затем, порывшись в походном мешке, она извлекла оттуда летний плащ(зимний был на ней). Она накрыла мертвеца им и немного постояла. Затем, взяв еще тлеющую веревку, она подула на нее и бросила на труп, покрытый плащом.

Элира молча стояла чуть поодаль и наблюдала за ужасным костром. "Кто он был? Почему столь ужасной была его судьба?..." Элиране испытывала удовлетворения после смерти этого существа. "Может Шэйда что=нибудь расскажет?...Однако, мои страхи были верны. Горы-гиблое место..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда прикрыла глаза. Ей было не по себе. Как будто улавливая мысли мышки, она ответила:

- Прости, я не подумала. Просто - это был единственный способ действительно его убить. Не знаю кто он был при жизни, но после смерти они все - Несущие Ночь. Помнишь, ты спрашивала меня про слуг Пугала? Вот, пожалуйста. Это один из них... Живой мертвец. Они пожирают тела настоящих живых. Я, видимо не объяснила - Пугало некромант и их хозяин. Вот кто в его армии. Они мертвы, у них нет крови, им можно причинить боль, но убить не так то просто.... Они бояться огня. Еще можно отсечь голову.... Собственно это я и сделала.... Ты, наверное, считаешь, что я слишком жестока. Извини. - белокошка отвернулась.

- У меня сломано ребро и вывихнута нога. Я не считаю ножевые ранения - эти то как на белке зарастут.

Она усмехнулась уголками губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Нет, я так не думаю. Раньше думала. Теперь нет. Ты отдохни, поспи, а Филлимина перевяжет тебе раны.

Элира достала из сумки флягу с водой и сделала несколько глотков. Живительная влага предала ей сил и бодрости, хотя усталость все еще давала о себе знать. Мышь протянула флягу белокошке.

-На вот, станет лучше, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо. - белокошка отхлебнула немного и с благодарностью пожала мышке лапу. - И все же... На далго мы здесь не задержимся. Максимальный срок - два дня. И то с натяжкой. Лучше бы, конечно, завтра уйти, но врядли я до утра смогу встать. Точнее - смочь то смогу, но идти мы будем, как хромая на оба копыта свинья. Да еще и с грузом...

Шэйда в задумчивости поскребла в затылке, пытаясь выудить мало-мальски путную идею.

- Помощь нам нужна. Укрытие. Ненадолго, но все же. А там уже - и за Лунным камнем, и Цветущие Мхи спасать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ты знаешь где можно укрыться?

Солнце постепенно садилось, и вот последний луч сверкнул и тихо угас. Пошел снег. Сухой неприветливый. От этого ощущение опаности и страха в душе мыши росло. Она начала обустраиваться на ночлег. Как никак отдыхать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В ущелье вошла мышь.У неё была ранена правая лапа в которой держала веер*Простите что отстала.На меня кто-то напал и я не смогла его убить , но думаю смогла ранить.*Она подошла и поприветствовала белокошку*Здравствуй.Я Марта...*Вдруг она упала и потеряла сознание*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира подбежала к своей знакомой и побрызгала на нее водой. Затем, оторвав от подола платья кусок ткани, она намочила его и приложила ко лбу мышки. Веки Марты задрожали.

-Что случилось?-тут же спросила Элира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокошка приподнялась на локтях, перекатилась на живот и подползла к упавшей мыши.

- Держись, что с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это моя знакомая,- пояснила Элира Шэйде. - А ты лучше не двигайся. Я посмотрю за ней, а ты отдыхай. А то мы на очень долго здесь задержимся.

Элира перевязала рану мыши и положила под голову свой плащ.

- Так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда отползла в сторону. Спрашивать про раненую мышь не хотелось: во-первых, раз ей не говорят сразу - значит так надо, а во-вторых она еще успеет расспросить. А пока действительно стоило отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира закончила перевязывать рану мыши и отползла в сторону. Она очень устала. Говорить не хотелось. Думать тоже. Однако, мысли, надоедавшие ей до боя, беспокоили и сейчас. Горы... Сколько боли и страданий принесли они ей и ее родне в прошлом... Север, холод... Боль. Ужас. Смерть. В эту секунду Элира не могла отличить явь ото сна.

Снег перестал идти. Выглянуло солнце. Вместе с ним ушли тревожные мысли из сердца мыши, и она спокойно заснула. Но лапа ее по-прежнему сжимала кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...