Jump to content
Sign in to follow this  
Жасмин

Рэдволльские малыши

Recommended Posts

из Мэриел из Рэдволла:

"в обители воспитывалось много сирот, которых матушка Меллус подбирала в окрестных лесах".

омг...матушка, подбирала..

все, молчу, а то такие мысли в голове.

может матушка Меллус подбирала беспросу?

встретит "сирот" - подберёт, все ей верят...

ага, идёт-идёт видит белочка бабочек ловит, а родители в стороне. Подкрадывается оглушает белочку до потери памяти и уносит в аббатство. :D

аббат:

-Меллус, кто этот малыш?

матушка Меллус:

-Так сирота из леса...

1. С этимологией слова "диббуны" вроде бы все уяснили-слово авторское, придумано Джейксом.

2. По поводу сирот-вспомните книги Джейкса-в каждой из них описываются войны, то есть фактически Страна Цветущих Мхов и окрестности, особенно Северные земли, постоянно пребывают в состоянии войн. Отсюда столько сирот-это вполне логично-после каждой войны погибает много зверья, способного держать в лапах оружие. Вот вам и сиротки. Плюс ко всему-болезни, несчастные случаи-все-таки в книгах Средневековье описано (причем, судя по всему, реннее, граничащее чуть ли не с первобытным миром, ибо многие племена живут в пещерах и находятся в полудиком состоянии), следовательно, никакой вам медицины и прочая, проочая, прочая-шарахнул себе папаня какого-нибудь малыша по ноге топором, получил заражение крови и умер. Что ни говорите-в силу этих причин смертность среди взрослого населения была высокая.

3. А возраст в книгах точно не указан, вполне возможно, что там присутствуют малыши всех возрастов.

Есть в Рэдволле и свои малыши, тот же Маттимео, или Тэсс с Тимом, или Ролло... а про многих других не сказано - найденные они или свои, рожденные в аббатстве...

Мышка

Думал думал где джуниоры и придумал:Это Маттимео и все те кто сбегал из аббатства

Если учесть тот факт, что помет зверей всегда весьма многочислен. То можно допустить и тот факт что малышей всегда много. А вот взрослых что-то дефицит... :D

Вообщем население Рэдволла не очень многочисленное. Видать братья и сестры ихнего ордена не размножаются.

Если учесть тот факт, что помет зверей всегда весьма многочислен.

Но в Рэдволле ведь не обычные звери. У них детей рождается гораздо меньше, чем у простых животных, в целом, столько же, сколько у людей-1-2, редко бывает больше. У Маттиаса один сын был, например, у Фераго, Сварта-в точности, как в обычной человеческой семье.

Ренни

Не суди-ка про это пока свои не народились... :D

Тогда и поймешь, что не так страшен черт, как его мамаша!

Я вообще детей не люблю, ибо что у хищников, что у мирных оные рождаются с целью убивать друг друга.

Дэтранк

*заржала* Сказанул...крысодракон плакаль :D

Magnus Maximus

Убивать?Мелкие? 0_о Или всмысле-когда вырастают?

А маниакально-злобный Покров, а весёленькие зверята, которые подрезали верёвки, по которым забирались крысы? Эдакие суворовцы…

Magnus Maximus

Эдакие суворовцы…

Скорее тимуровцы :D

Ренни

Этто ты счас ржешш... А потом плакать будут те, кто имел нещщастье заступить дорогу тебе и твоему ребенку. Ты увидишь, как моментально трезвеют в стельку пьяные мужики и убегают, перескакивая не сбавляя скорости двухметровый забор (я думал, что такое только в кино бывает...).

А потом плакать будут те, кто имел нещщастье заступить дорогу тебе и твоему ребенку. Ты увидишь, как моментально трезвеют в стельку пьяные мужики и убегают, перескакивая не сбавляя скорости двухметровый забор (я думал, что такое только в кино бывает...).

Видела, видела такое-впечатлений на всю жизнь хватит от того, как моя матушка за свое чадо (то есть меня) заступалась, покамест я мелкая была, это что-то с чем-то :D Но еще страшнее была моя бабуля, рядом с нею мать ангелом казалась- запустить в какого-нибудь хама огромным чайником (то дело было на даче) или устыдить так, что он пожалеет, что на свет появился-это по ее части было.

Анна

вот-вот! Только я стыдить не стану - сразу закатаю чайником (желательно полным кипятка). А тот случай тоже на даче был. К Дэну поперся какой-то синючок местный с непонятными намерениями. Я даже не понял, что произошло. Причем я ничего такого не сделал, даже не орал (что нетипично для меня), только встал между ребенком и синючком и тИИИхо так сказал: ну-ка отвали-ка отседова, мужик...

И он отвалил. Вот так - через забор. Не перепрыгивая и не сделав дыры и не сбавив скорости...

У меня потом полдня руки тряслись - такой был энергетический выброс. Хотел бы я видеть выражение своего лица в тот момент.

Дэтранк

А у бабушки все просто было-какой-то идиот бомжацкого вида зашел в открытую калитку и вроде как ко мне подошел, так рассказывают. А это наш сосед, который через два двора живет, был (тип еще тот был). В общем-в дело старый допотопный тяжелый чайник Бог знает каких времен пошел. Повезло этому миляге, что вода там холодная была. Про матушку тоже историй можно навспоминать-то она на собаку соседскую попрет, а то просто вот так, как ты говоришь, скажет-иди-ка ты отсюда. И все-действует безотказно.

Анна

Я хоть с собаками в хороших отношениях - любовь у нас взаимная =) Но есть и исключения. прошлой зимой я стаю собак с детской площадки гнал санками, перехватив их как щит (лезвиями наружу) =)

Ну что делать, раз по-хорошему не понимают...

Ладно, это по-моему уже флуууд :D

Хех,недавно щёлкаю по каналам,там какой-то фильм.И слышу,мол,к малышне подходят пацаны и говорят:"Эй,диббаны,чё уставились?" и т,д. Я ваще :D .

Серебрянка

Ни фига себе!