Перейти к публикации

Дружба в мире Рэдволла


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тираэль

Да я не отрицаю, что животные в нашем мире неразумные. Я вообще про Рэдволл тут говорила, как раз-таки и написала, что в отличие от нашего мира там полно разумных существ, животных. Эммм...все вроде правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анна

Так я и говорю что в нашем мире больше разумных существ и поразумней редволльских, только они в Редволле подобрее, эти существа, но не умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Они такие же умные как и здесь, но не умнее. Просто нравственнее что ли, чем большая часть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нравственней, но не умнее.

 

...так вот, редволльцы дружить умеют. Крепкая у них дружба, без предательств (рассматривая положительных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так дружат зайцы с барсуками, а дерутся вместе с крысами и т.д. А не зайцы дружат с барсуками а потом дерутся друг с другом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня очень плющит от дружбы зверей из первых книг, а именно Маттиас и Клюва, Маттиас и Лог-а-Лог, которые в Походе Матиаса отдали жизнь за свободу сына Матиаса, еще очень трогает дружба Феллдо и Брома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже смешно... Ладно, по теме: вполне возможно, ведь звери там, как люди тут, а дружба... она очень многосторонняя, либо похожие существа дружат, либо абсолютно разные, либо дополняющие друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень трогает дружба Феллдо и Брома

Да. Трогает. И меня тоже.

Я полагаю, что дружба и приатское "корефанство" немного разные вещи. Но дружба среди них тоже наверняка есть (просто мне не хватает начитанного материала :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из "корешанства" вспоминаются сразу Чихун и Чесун :rolleyes: Прикольные крысы и вроде тоже друзья.

Насколько я помню-там по-моем даже один простил другого после того как одного из них произвели в офицеры и он отрывался(и даже вроде на друге), а потом оплошал.

надо перечитать книгу,не помню уже нифига(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно незнаю...но помоему самая необычная дружба - Хвастопуз и двое маленьких Диббанов,которых он в лесу нашёл (давно книги не читала, как зовут не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Они были братьями. И один над другим насмехался.

Разве они - братья? Что-то я не помню, чтобы в книге это говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, в книгах о Рэдволле много внимания уделяется дружбе. Мне нравится, что дружба показана простой и чистой. Такой она и должна быть.

PS Я имею в виду и хищников, и не хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне нравится дружба хищников и мирных. Особенно, когда одни побеждают других…

А звери, типа, не один биологический вид? Как же ты зверей на виды распределяешь?
Да ты что-не знал, что классы животных на виды подразделяются? И ящерица и крыса разные виды?
Я то знаю, а вот ты видно не знаешь что ящерица это не животное. Но дело не в этом, а в том что в нашем мире люди поразумней зверей.
Ну, ладно, уговорила, ящерица животное.

Ну, если быть точным, то ящерица является представителем фауны, относящимися к многоклеточным, типу хордовых, классу пресмыкающихся (рептилий), и подотряду ящериц.

А крыса – представитель фауны, относящийся к многоклеточным, типу хордовых, классу млекопитающих, отряду грызунов.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А ещё аббат Дьюрал и Ромска. Не дружба, но Ромска же отвела аббата в каюту, не дала Ласку Фрилдору на него напасть, сказала ему, как он может спастись(рассказать её друзьям-пиратам...). Дьюрал позаботился о Ромске: накормил, сидел с ней, когда она умирала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дружбы небывает. Люди дружат при определённых условиях, как только эти условия исчезают пропадает и дружба.

Есть правда такая дружба что например кто-то на войне спас друга а сам погиб. Но даже это я несчитаю верной дружбой. Так как есть много спсобов разрушить её. Например - женщина. Яблоко раздора в Троянской войне, принцеса Елена. Спрашуется, стоит ли жизни тысяч того что два мужика неподелили бабу? А ведь были друзьями. Вот так вот. Как говорится: Нет друзей, нет проблем. Дружба нестоит тех слов которые о ней говорят.

Даже считать и самого себя другом нельзя. Так как язык мой враг мой. Можна самому себе встромить нож в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашуется, стоит ли жизни тысяч того что два мужика неподелили бабу?

"Интересы одного человека - ничто, по сравнению с интересами государства!" © кардинал Ришелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная фраза, копирайт не помню

 

Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лэнг

Не спорю невсегда. Но бывает... и бывает это самое предательство в самый ненужный момент.

Анна

Когда познаеш её тогда предательство ещё больнее. И перестаёш в неё верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...