Перейти к публикации

Набор Журналистов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Набираем в нашу газету желающих поработать журналистом. На постоянную или временную должность. Обязательно прислать заявку.

Написанный репортаж присылать мне или Мартину для корректеровки. Не все репортажи будут естественно размещаться обговориваю сразу чтоб не обижались. И еще вообще лучше сначала говорить мне или Мартину о чем репортаж. Максимальная длинна репортажа не больше одного максимально допустимого сообщения в форуме. Те кто постоянно работает должны выполнять требования главного редактора. То есть меня. Например я скажу иди и возьми интервью у Орех. Но тот у кого берется интервью имеет право отказаться его дать. В таком случае прийти ко мне и все сказать. Все репортажи слать в личку.

 

Как писать для газеты.

ОПРОС

Придумайте интересный вопрос. По РЭДВОЛЛУ!!! Для опроса нужно что-нибудь злободневное, чтобы вызвать у опрашиваемых развернутые ответы, а не односложные. То есть можно конечно спросить "Какая у вас любимая книга?", но с тем же успехом можно заглянуть в соответствующую тему и посмотреть, что там наотвечали за 15 лет. Вопрос опроса необязательно должен быть сложным, но ему точно необходимо быть интересным, иначе: 1) будет мало ответов, 2) ответы тоже будут неинтересными. Опрос должен чем-то зацепить, чтобы у человека отозвалось что-то внутри и возникло желание ответить (и посмотреть, что ответили другие). После того, как придумали вопрос, согласуйте его с Мартином. После этого разошлите его активным форумчанам по личной почте с указанием того, что это опрос для газеты. Когда наберется не менее 20 ответов - присылайте в том формате, в каком оформлены опросы из прежних выпусков, в личку Мартину.

ИНТЕРВЬЮ

Придумайте у кого брать интервью. Потом придумайте вопросы. Потом спросите этого зверя согласен ли он дать вам интервью. Если согласен то приступайте.

Обращайтесь к собеседнику на ВЫ! Вопросы лучше всего по Рэдволлу. Конечно не все но большинство. Интервью должно быть не маленьким но и не большим. Вопросов 15-20. Посмотрите прежние интевью чтобы понять какие вопромы следует задавать. Но придумывайте и свои!

ПОМОЩЬ. Легче всего брать интервью в личке, вконтакте или любом другом мессенджере. 

Готовое интервью отправляйте Мартину в личку!

СТАТЬЯ

Когда пишите статью в первую очередь придумайте про что она будет! Лучше всего про Рэдволл или обитателей нашего форума. Если не знаете что писать обратитесь ко мне или Мартину. Мы дадим вам тему для статьи.

Статья должна быть не очень маленькой но и не очень большой. Без ошибок и без словечек типо АФФТОР или ПЕРЕВЕД. Короче обычным стилем!

 

Вот думаю и все что надо вам знать. Можете не спрашивать в теме могу ли я стать журналистом. А просто сначала сделайте что нибудь и пришлите мне или Мартину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу. Могу даже у себя в школе потом попробовать поопрашивать :lol: Нравится ли Рэдволл и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

постараюсь. Но и у форумчан с удовольствием буду брать! :lol: И ещё обязательно придумаю что-нибудь интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

Жду твоих идей! Возьми интервью у кого хочешь! Только к субботе.

Йорек Бирнисон

Пожалуйста. Ты тоже возьми у кого нибудь интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

Йорек Бирнисон

Интервью уже взяты у Пижмы, меня и Ронблэйд. В интервью можно поспрашивать о недавних и прошедших событий на форуме и в СТране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

Подсказка: к примеру новый форум, открытие тратира, уход гуго в странствия и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

Йорек Бирнисон

Вопрос: Вы собираетесь быть постоянными кореспондентами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

Что ты! Я ведь просто уточнил! :lol:

Кстати, если не знаете, газета называется "Вестник Цветущх Мхов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

ясно. Извиняюсь :lol: ну если никто не против, я буду постоянным кореспондентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...