Перейти к публикации

Корона Луны


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так вот мой второй фанфик... Со скуки...

 

Лунная корона.

 

 

 

 

====== краткое содержание =====

Очень далеко от Страны Цветущих мхов находиться замок луны. Там живут мирные жители. Войны не бывали в этих краях. Но как-то раз место доброго царя сменил новый правитель. Мышь Килант. Килант был жадным и злым. Капризным и жестоким. Никто не осмеливался сказать ему что-то плохое даже в мягкой форме. Всех наказывали. Казнили или сажали в темницу. Жизнь была кошмаром. И вот как-то раз Килант решил заполучить великую Лунную Корону. На поиски короны он отправляет белка Вавилла, зайчиху Клевер, землеройку Доржа, мыша Марти и его сестру – бунтовщицу Илизу. Смогут ли путешественники найти корону и вернут ли её королю узнав ужасную новость что доложил им король?

 

 

 

Глава №1

 

==== Корона ====

 

 

Все обитатели замка беспокоились. Спустя пять секунд после заката все разом должны войти в зал для собраний. Если хоть кто-то опоздает наказание ждёт всех. Сам король зло ухмыляясь уже сидел на троне в этом зале. Рядом стояли два стула. Они были роскошными, но тронами их нельзя было назвать. На них сидели два его брата. Жадность и страсть к власти имелась у всех трёх братьев. Два заместителя тёрлись в доверие старшему брату только чтобы после занять его место. У каждого имелось по два охранника, хотя они были совсем не нужны. Главная бунтовщица Илиза уже в темнице и мало кто может повторить подвиги юной мышки. Стража служила скорее для уверенности.

 

- Пергамент с рассказом о короне готов? - Вдруг нарушил тишину Килант.

Его голос прозвучал так неожиданно и громко что все звери в зале вздрогнули от неожиданности. Два младших брата украдкой переглянулись. Пергамент! Они про него забыли! Тут средний брат придумал план. В силу возраста он был умнее. Он решил свалить всю вину на стражницу – прислугу.

- Ах ты балда! Я же приказал тебе принести мне рассказ о великой короне луны! Ну, растяпа, где он?

Зайчиха хотела что-то возразить, но напарник – белка её остановил. Стражница сразу вспомнила что может получить наказание и поклонилась повелителю.

- Простите – простите! Какая я не ловкая! Сейчас всё будет! – торопливо застрекотала зайчиха Клевер и побежала в комнатушку в зале.

Мышь облегчённо перевёл дух и развалился на стуле. Он представил что твёрдый деревянный стул трон его старшего брата. Он был уверен что там будет сидеть не его брат, а именно он. Оба носили гордые имена – Килант Второй и Килант Третий. От удовольствия он прикрыл глаза и погрузился в сказочную дрёму. Сон оборвался внезапно словами Клевер.

- Вот пергамент! – С этими словами зайчиха протянула Киланту Второму свиток, но тот его не принял, а принялся пожирать слугу яростным взглядом. Клевер насторожилась. Так она стояла десять минут, но мышь продолжал молча смотреть на неё не делая движений. Клевер начала уставать. Лапа медленно опускалась в низ.

- Да ладно, братик. Отпусти её! Клевер одна из лучших. – Махнул передней лапой король и задней наступил на хвост брату. Тот едва не взвыл.

Мышь яростно вырвал из лап Клевера пергамент.

- Как долго! Ты не заяц, ты хромая улитка! Вставая на место!

- Ха-ха-ха-ха! Всегда мечтал увидеть хромую улитку! – Тешился над братом Килант. В свою очередь он вырвал рассказ из лап Киланта Второго и бережно сунул в карман. Тем временем солнце начало тонуть в горизонте.

 

 

Первая глава не закончина. Ещё.

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду!.......................

Сколько ЖДАТЬ то можно! ( кстати, глянь на мой фанфик. про Транна. Написано очевидцем)

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краешек солнца последний раз в день показался над горизонтом. Килант схватил свой посох и с силой стукнул по полу. Как раз в этот момент солнце полностью село. Потом он стукнул два раза. Три. Двери в зал открылись. Толпа зверей пока не решалась войти. Сейчас король должен стукнуть четыре раза. Тук! Тук! Тук! После третьего раза звери стали медленно заходить в зал. Тук! Тук! Тук! Тук! ТУК! Последний удар был с особой силой. Все звери сидели на своих местах. Килант поднялся со своего трона.

- Дети мои! – Начал затяжную реплику он. Во время подобных мероприятий он становился добрым. Наверное, что бы его слова были убедительней. – Дочери и сыновья! Посмотрите на дворец! Какие расписные потолки! Мраморные колонны! Трёх ярусные окна!- Затянул он. Никто не осматривал окна и потолки. Конечно дворец был и правда красивым, но дело в том, что любой большой проект он начинал с этих слов. Тут его речь прервала молодая мышка которая вскочила со скамьи и встала на неё.

- Ну точно не ты! – Вызывающе крикнула она.

Мышь пришёл в ярость. Он знал кто это – бунтовщица Илиза. Единственная жительница этого дворца которая не боялась бросать вызовы королю и обычно проводила время в темнице. Насильно конечно. Казнить он её не решался. Она была хорошим воином и её многие любили как друга. Он вспомнил, что сейчас на нём маска доброго и справедливого.

- Допустим я не строил ничего, но кто этим руководил? – Попытался успокоить Килант, но юная особа не сдавалась.

- И снова не ты! Ты не продвинул рост нашего королевства не на один шаг! - И Илиза была права. Замок был давно отстроен и Килант правда ещё кроме бед ничего не добился для Замка Луны.

- Так я добился многого для нашего чудесного дома… - Решил продолжать он не взирая на другие попытки Илизы прервать лживую речь. - … Я хочу Корону Луны!

По зало пробежал шёпот зверей. Когда всё стихло король достал из кармана древний по виду пергамент и развернул его.

- Древняя запись гласит – Настоящий успешный правитель может иметь только корону которую изготовили великие мастера – выдры которые живут далеко на западе. Мой прадед Рампан Великий послал двух великих воинов к выдрам что бы они сделали ему корону. Путешественники удачно дошли до места назначения и мастера исполнили их просьбу. Корона была готова. Когда воины шли назад на четверти пусти на них напали хищные птицы. Их было слишком много и воины погибли. Корону птицы не тронули. Мы попросили их вернуть хотя бы корону. Птицы отказались, но один птенчик дал нам карту где можно найти корону и как она выглядит. Птиц больше не видели.

- Но кого вы собираетесь отправить на поиски? – Спросила старая ежиха.

- Я пока не знаю состав всей команды. – Попытался дружелюбно улыбнуться ей в ответ Килант, но улыбка получилась злой. – Но я точно знаю кто возглавит поход. Мышь Марти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

Да. Илиза это не Элиза. Хорошие хищники... Будут. Ласки. Про мыша - так задумала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

Отлично!Я вот работаю с фанфом "Анна".А то во время четверти было ТАК неохота писать.Щас вот окончатся уроки в субботу и выложу фанф. :rolleyes::smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Спасибо. Жду фанфа. Он про форумскую Анну?

 

 

=== глава №2 ===

 

На следующий день, утром мать Марти не нашла его в комнате.

- Бедный мой ребёнок! Он так волнуется! Встал даже раньше меня! – Причитала старая мышь Донна. Обычно она вставала первой, а тут её взял и сын опередил!

Не долго дума она тихонько шаркая поспешила в то место где скорее всего был юный мышь – под самой крышей замка. Вскоре она зашла туда. Вроде помещение пустое. Но где Марти тогда? Старая мышь была слишком самоуверенной в себе и решила обыскать чердак.

Чердак юные фехтовальщики превратили в место для тренировок. На стенах висело разное оружие - мечи, сабли, рапиры, кинжалы и многие другие. Чуть выше висели красивые щиты которые больше служили для крашения. Везде было разброшено сено. Где-то оно лежала огромными кучами.

Тут Донна заметила, что одна из таких куч шевелится. Не долго думая мышь подошла и стала откапывать причину странного происшествия. Наконец она откапала Марти.

У Марти была светло коричневая шерсть и голубые глаза. На нём были тёмно коричневые штаны и синий жилет. У него была хорошая реакция. В сражениях по мечам в замке ему не было равных. Сестра сражалась чуть хуже. Её призвание – короткие кинжалы.

Донна растолкала сына. Тот сел на сено и сонными глазами уставился на мать, мол, что тебе надо? Донна погладила его по щеке.

- Ну, что солнышко? Удрал с собрание на тренировки и в сене уснул?

- Да, я устал. И что?

Ответив молодой мышь поднялся и взял короткий кинжал.

- Почему ты обходишься со мной как ребёнком? – Спросил он и кинул кинжал в мишень. В « яблочко » он попал, но увы рукояткой.

- Так и есть. Ты мой ребёнок. - Улыбнулась мышь. – Попытайся ещё раз, а я пока принесу тебе завтрак и приведу ещё несколько претендентов.

Когда Донна скрылась, Марти ещё раз взял кинжал и кинул в мишень. Ошибка была таже.

 

 

Она ещё не законченна. Я буду выкладывать по пол главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки немного заменил имя мыши, а то люди будут думать, что в имени допущена ошибка. Кстати, можно я исправлю в тексте некоторые орфограффические ошибки и вышлю исправленный текст те на личку? Просто помочь хочу и заодно потренероваться - у меня скоро экзамен по русскому) Мне нравится этот фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянка

Спасибки.

Скарлет

Спасибо.

Sanga

Поздно. Выслать? Не много позже. И СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трувор

Спасибо. Вот она:

 

 

 

Когда Марти вволю натренировался дверь приоткрылась. Появились белка Вавилл, зайчиха Клевер, землеройка Дорж и Илиза. Впереди шла Донна. Каждый нёс по подносу с кружкой холодной воды, двумя лепёшками и кусочками сыра. Марти очень обрадовался появлению друзей и сестры.

Звери сели на солому и поставив перед собой поднос принялись за еду. Точнее все кроме Донны и Марти. Старая мышь дала сыну в лапы поднос.

- Поешь. Всем нужно есть. Ты вчера даже на ужин не пришёл. Ел что-то?

- Яблоко погрыз…. – Ответил Марти принимая завтрак и пошёл к своим товарищам. Донна ушла. – А с чего вы решили, что Килант и вас пошлёт? – Спросил мышь.

- Думаешь, он на столько глуп? Конечно, умом он особо не силён, но врятли прочитав как двоих опытных воинов убили птицы пошлёт одного. – Заметила Клевер. У Клевер была белая как снег шерсть и ярко зелёные глаза. На ней было одето скромное зелёное платье и кремовый фартук. Зайчиха была очень умна и отлично владела пращей.

- И того воина который за свою жизнь убил страшно много врагов – коварных мишеней! – Воскликнул шутник Дорж. На нём была коричневая туника.

- И пусть только попробует нас остановить! Особенно меня! Пусть хоть в землю закопает – вылезу и заставлю! – Объявила Илиза покончив с завтраком. На мышке было голубое платье.

- Перейдём к тренировкам! – Объявил Марти и схватив кинжал метнул его в мишень. Оружие врезалось рукояткой рядом с центром и упало на пол.

- Не так братик! – Усмехнулась Илиза. – Это надо делать так! – С этими словами мышка схватила кинжал и метнула в мишень. Кто мог сомневаться? Кинжал по рукоять торчал из самого центра мишени.

- Как всегда правильно…

Звери выбрали оружие – Дорж схватил рапиру, тихий в разговоре Вавилл взял копьё, Клевер не могла орудовать в помещении пращей и взяла саблю, Марти взял меч, а Илиза набрала ещё побольше кинжалов. Началась затяжная тренировка.

 

 

Прошёл час. Усталые воины присели на сено. Вдруг в чердак прибежал молодой ёж.

- Вы не слышали? Король зовёт всех в зал. Срочно!

Друзья переглянулись и сразу выбежали из чердака чуть не свалив с лап ёжика. Вскоре они были в зале. Килант сжимал в лапах тот самый пергамент и ждал пока все сядут. Наконец всё стихло и он начал.

- Я решил, что избранный отправиться в поход после захода солнца следующего дня. Ещё я со свои братьями решили, что один воин не справиться и ему составят ещё несколько зверей – Вавилл, Клевер, Дорж и Илиза. Так вот по какому маршруту они пройдут.

Килант показал зверям карту. Не смотря на то, что она была далеко от них все поняли, что идти юным путешественникам долго. Тут тишину нарушила Донна.

- Я протестую! Я не хочу что бы мой сын с дочерью и ещё три молодой души сложили головы в этом походе. Зачем им ходить так далеко за какой-то там короной? Вдруг её уже давно нашли? Я так поняла что она находиться в озере на самой середине. Всем ясно – самая середина – самая глубина. Если им хватит воздуха туда, то может не хватить воздуха обратно. Нет!

Закончив свою речь мышь села на своё место. Килант глядел ей прямо в глаза. Очи короля загорелись яростью. Потом он вспомнил, что она того не стоит и свернул карту.

- Надеюсь наши юные друзья не оплошают. Все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное начинаеться!

 

 

Наконец настал день когда нужно было покинуть родной дом. Путешественников проводили как можно краше – устроили большой пир и представление. После этого дали каждому по походному мешку с припасами и чем-то вроде матраса. На поясах закрепили оружие и по две фляги – с простой водой и элем. На каждого одели плащи. Все собрались вокруг юных воинов.

- Береги себя, Марти. И береги себя, Илиза. Не натвори что-то там. – Давала наставления своим детям Донна.

- Не волнуйся, мам. Там меня точно в темницу не посадят! – Улыбнулась Илиза.

И вот после долгого обнимания, желаний удачи и прощаний держа в лапах карту Марти повёл друзей вперёд.

Карта была такой:

58496430bd86.jpg

 

Мышонок замешкался.

- Что такое? – Удивилась Клевер. – Почему мы остановились?

В ответ на этот вопрос Марти показал молодой зайчихе карту.

- Там два замка. И два пути по которым можно дойти до озера. И по какому нам идти? – Объяснил он. – Какой замок наш? Почему их два?

- Больше внимания истории нужно было в своё время уделять. – Усмехнулась Клевер. Примерно две тысячи лет назад был основан старый замок луны. Когда наши предки ушли оттуда замку было тысячу с небольшим лет. Текущая рядом река вышла из берегов и начала затоплять замок. Он ещё и старым был… Карта делалась когда река только начала переполняться. Её создатель был уверен где будет находиться новый замок, но если всё обойдется он нарисовал путь и от старого. Мы дойдём до туда завтра вечером.

- Но зачем нам в эти развалены, если по пути они нам не попадаться? - Удивился Дорж.

- Ещё по истории говорили, что там есть маленький флот. Если он уцелел, то нам не придётся строить свою лодку. – Заметил Вавилл.

- Ладно, а, что это за серая трава над который летит воробей? – Тыкнул пальцем в карту Дорж.

- Сам ты воробей! – Ответила Илиза. – Это горы, а над ними летит хищная птица. Наверное, такие птицы и погубили двух воинов. – Предположила она.

- Но зачем они шли через горы? – Удивился Марти.

- Птицы могли напасть, когда те плыли на плоту назад. Ещё… - Вавилл у которого в лапах оказалась карта указал на «серую траву» в воде. – Тут они могли разбиться. Чудом выжили и продолжили путь по земле. Шли через горы и наткнулись на птиц. Тут всё и кончилось.

Вдруг Илиза оторвала свой взгляд от карты и стала пристально смотреть на дерево, которое росло рядом.

- Сестра, что случилось? – Удивился Марти.

- Мне кажется, что там кто-то есть. – Сказала мышка и подняв какой-то камень с земли кинула в крону. В результате, издав короткий вопль с дерева на землю упал зверь. Упав на спину существо, не шевелилось, но дышало. Путешественники окружили его.

Что это был за зверь понять было очень трудно. Что-то среднее между хорьком и горностаем. Одеждой ему служила грязная, рваная туника на которой был нарисован один огромный красный кружок. Над носом зверя была нарисована жёлтой краской корона.

Марти хотел дотронуться до зверя, но на расстоянии ширины волоска воткнулось копьё с каменным наконечником. Мышь отшатнулся от него.

Одно мгновение и воинов окружили кольцом подобные хищники. Там были хорьки, горностаи и подобно той, что удалось сбить с дерева что-то среднее между двумя видами животных. У них были копья и топоры. Друзья сразу поняли, что эти предметы можно использовать не только для ближнего боя. Их можно было кидать во врагов.

Ты хищница которая валялась на земле в живом кольце вдруг «Ожила» и с ловкостью белки забралась назад на то дерево с которого недавно свалилась.

-! Тажред хи! – Крикнула она. Судя по всему, она была их атаманшей. Услышав эту команду к хищникам с деревьев спрыгнуло ещё такое же количество хищников. Все разом наставили оружие на мышей, землеройку, белка и зайчиху.

- Эй, умница, что она сказала? – Прошептала Илиза Клевер. Один из хорьков с хорошим слухом услышал и больно уколол мышку.

- Ичлом! – Крикнул при этом он.

- Она сказала «Их держать», а этот хорёк «Молчи!». Они говорят задом на перёд. – Ответила Клевер.

- Я лазакс ичлом! – Рявкнул хорь и уколол зайчиху. Но он не знак как им это помогло. Остальные трое воинов тоже услышали хитрость языка племени.

- Отч ыв то сан етитох? - Вызывающе крикнул Марти обращаясь к атаманше. И она это поняла.

- Ёом ями – Траттанут. Ялд алачан етимининс с ябес еындохоп икмус, инмер и етижолоп ан юлмез еижур. – Ответила она спрыгнув на землю.

Клевер быстро перевела в слух друзьям, что сказала атаманша и выполнили это приказание. Надоедливый хорёк хотел снова тыкнуть копьём в зайчиху, но горностахорьчиха видно поняла в чём дело и что-то прошептала ему. Тот собрал брошенные вещи друзей и расталкивая других хищников скрылся из поля зрения. Всё общение взяла на себя Клевер.

- Ым межом тидоху? - Обратилась она к Траттанут. Та переглянулась с остальными членами племени и те дружно захохотали. Заметив, что пленники не поняли повода для смеха Траттанут решила объяснить тупицам.

- Ыв етидуб имабар. – Крикнула горностахорьчиха. Затем она дала какой-то знак своей банде и те начали расходиться. Только несколько остались связывать пленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А хте коменты?

 

 

 

Наступил вечер. На лес упали сумерки. Путешествинников привязали к верхним веткам дерева. Толстые верёвки не получалось разгрысть и крепкие узлы не потдавались. Эта банда была мастерами своего дела. Устав совершать всё новые и новые попытки побега звери молча смотрели, что происходит с их оружеем. Траттанут отдала оружие пленников лучшим бойцам. Пропитание сложили в общие запасы хорошо скрытые между ветками. Сама атаманша что-то долго обсуждала с остальными бандитами и что писала на земле. Наконец та решительно подошла к пленникам.

- Вы можите идти, но вам придётся кого-то оставить нам. - С явным трудом произнесла она.

-Мечаз? - Спросила Клевер.

Облегчившись узнав, что зайчиха знает их странный язык.

- Рабом. Вместо остальных которые уйдут мы возьмём еду и оружие. Мы честные. - Снова сказала она.

 

 

ПС: Продолжиние будет через несколько часов. Я очень ороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мартин

Да опять стёрлось... ирус этот уже тоже удалили. Продолжение придётся печатать заново, но как-то уже будет не интересно... Я уже за хищников... Хотя завтра если успею выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...