Перейти к публикации

Дорога к морю и то, что впереди


Sanga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Стражники Саламандастрона широким шагом мерили пыльные серые земли, окружавшие огненную гору на много миль вокруг. Ёжик Грушеед постоянно отставал, и двум остальным путникам приходилось часто останавливаться. Пока им не встретилось ни одно живое существо, которое могло бы помочь им распространить новость о пробуждения старого вулкана. А ведь они почти не взяли с собой воды и припасов, так торопились! Наконец стражи набрели на масенькую соломенную хижину, позади которой на длинной веревке, натянутой между двух столбов, сушились какие-то рваные тряпки. В хижине обнаружился пожилой, но довольно крепкий кролик, который сразу же вызвался добровольный гонцом для Дозорного Отряда. Пока военная зайчиха Джехилль и запыхавшийся ёж беседовали с глуховатым поселенцем, Санга незаметно, бочком начал двигаться к одному их кособоких продолговатых валунов, которых на пустоши было великое множество. Когда до камня оставалось не более фута, хорек одним молниеносным прыжком перемахнул через него, и спустя несколько секунд, оттуда раздался приглушенный вскрик, и Санга показался из-за валуна с победоносным видом, волоча за собой за шкирку пришибленную древком алебарды куницу. Шерсть зверя была непривычного ярко-рыжего цвета. Должно быть, этот хищник был прирожденным лазутчиком, если умудрился столь долгое время оставаться незамеченным, имея столь колоритный окрас! Поверх желтой туники на кунице был надет потрепанный пояс с зеркально-гладкой металлической бляхой. Её-то отсвет и заметил Санга, который во время путешествия постоянно поглядывал по сторонам и опасливо прислушивался. Как только хорек выволок на свет Божий этого рыжего шельму, зайчиха и ёж немедленно прервали разговор с кроликом и помогли Санге скрутить оглушенному зверю лапы, а затем привели куницу в чувство, вылив ей на голову принесенный кроликом стакан воды.

- Ты кто такой и кому служишь?! - суровым тоном задал вопрос Грушеед, подражая героем прочитанных ежом книг.

Рыжая куница, один глаз которой при ближайшем рассмотрении оказался закрыл неприятного вида бельмом, повела по сторонам мутным взглядом, затем остановила его на Санге и мгновенно пришла в себя.

- Масконосец! Неужели ты меня не узнаешь?! Это же я, Бельмесый! - с возмущением воскликнула она и сердито сплюнула.

- Бельмесый? Что за имя странное такое? - изумленно пробормотал Санга,и посмотрел на кончик своего золотистого хвоста.

Бельмесый проследил за его взглядом и ещё раз сплюнул:

- Тьфу ты, шишки-кишки! Если ты не из наших, значит и про Бонзу Белолапа ничего не знаешь! Сабли-грабли!

- А что ещё за Бонза такой? - осторожно спросила Джехилль, хлопая своими большими голубыми глазами.

- Ну вот, снова - здорово! - выругался Бельмесый, - Как можно не знать Бонзу Белолапа, скажите мне пожалуйста! Он же наш великий комрад! Не он ли провисел три дня над пропастью на кишках своего убитого врага, питаясь пролетающими птицами, пока наши ребята его оттуда не сняли?! Ни он ли убил шестерых барсуков их собственным копьем?!!..

- Ну, это ты придумываешь! - фыркнули одновременно Санга и Грушеед.

- Нельзя три дня висеть на кишках, они же не железные! - высказала Джехилль своё знание биологии.

- Нет, так и было! - пробубнил оскорбленный кунь, и всем стало ясно, что он больше ничего говорить не собирается.

- Ну ладно, у нас нет времени на твои байки, - выразился Санга который не меньше Грушееда любил повторять фразы своих любимых книжных героев, - Ты пойдешь с нами, и только попробуй что-нибудь натворить, а про твоего комрада мы узнаем попозже, после извержения.

Кунь хитро ухмыльнулся, и вскоре все черверо уже скрылись за горизонтом.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

по дороге шла ужасно странная компания.вела ее пиратка. (сидела у нее на плечах маленькая белочка думаю что нет.) она шла очень быстро глядя только вперед. за спиной у нее была грозного вида алебарда(Пу-Дао).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала догнала наконец пиратку. Полукошка с улыбкой заглянула ей в морду и спросила: - Ты серьёзно собираешься вернуться в команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Воитель шел чуть позади Мефалы, прислушиваясь к разговору и пытаясь по обрывкам фраз догадаться, что здесь, черт возьми, происходит. Пока безуспешно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Неподалёку шла волчица, облаченная в сине-зелёную одежду. За спиной длинный лук цвета вишни и отделанный серебром, колчан со стрелами. Она как обычно в последнее время о чем-то думала.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-т.е.-мышка удивленно посмотрела на полукошку.-т.е. вернуться В команду?я из нее и не уходила. просто я оставила их и собираюсь вернуться К ним.разницу чуешь?*мышка взглянула на небо. постепенно солнечный диск уходил все ниже за горизонт.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышка остановилось и взглянула полукошку. глаза ее смеялись.

-нуу...это как сказать. ведь насколько мне известно ты никогда не плавала на кораблях, а тем более пиратских?-она стояла прямо и гордо. на губах играла ухмылка,глаза блестели. настоящий капитан. еще бы развевающийся плащ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухмыльнулась и зашагала дальше.

-ну вот у тебя шанс выпал. -зашагала дальше. вдруг впереди послышался шум драки. Алоэ остановилась и спрятавшись за дерево выглянула. целая банда крыс напали на фигуру мыши. белой. крысы разлетались во все стороны. вдруг мышь оглянулась. красные глаза с некотой насмешкой оглядели компанию. Алоэ вжалась в дерево.не может быть... лапы у нее подкосились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала ошеломлённо смотрела на мышь. "Нет... Только не она... За чтоооо?!" Полукошка тихо шепнула Алоэ: - Похоже мне придётся рвать ей горло второй раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из крыс напрыгнул на мышь сзади. бедняга. Игане повернулась и один удар ногой и крыс отлетел в сторону.

Алоэ ошеломленно рассматривала Игане. она выыглядела совсем по другому! у нее були не такиеже короткие волосы как у Алоэ а длинные зобранные сзади в пучок. вместо кимоно на ней был белый походный костюм(белая рубашка с длинными рукавами,которые были замотаны у повязками у запястий чтоб не мешались,белые штаны и белые легкие кожанные сапоги.)

банда крыс потерпела большие потери. половина крыс были убиты(несмотря на то что Игане так и не лоставала холодного оружия) а друга искалеченная половина уползала прочь. альбеноска повернулась к компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала встала в боевую стойку. "На этот раз, Алоэ, я буду рядом и не дам ей сотворить с тобой такое..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игане словно прочитав мысли полукошки фыркнула. прошептала.

-неужели вы думаете я настолько глупа чтобы убивать того за кем стоит сама смерть?

Алоэ трязнула головой словно пытаясь стряхнуть наваждение. о чем это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала с удивлением воззрилась на Игане. Странная догадка промелькнула в голове, но полукошка отогнала её, будто назойливую муху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игане продолжила.

-како смысл убивать того кого ты уже убил а он вернулся? ведь если ты поворишь свой опыт,то и твой соперник тоже. он снова вернутся. разве нет?-Игане раскинула руки в стороны,словно показывая насколько широк и прекрасен мир.

-чего ты хочешь?-выдавила пиратка. сердце бешено билось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игане рассмотрела Алоэ,словно выбирая "какуе же часть тела мне нужна?"щас она скажет сердце. Игане покачала головой и тихо рассмеялась.

-ничего мне от вас не надо. пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала тихо зарычала, но сдержалась и ответила Игане: - Тогда мы пойдём дальше. Не правда ли, Алоэ? Ведь у нас нет никаких причин здесь задерживаться... Полукошка всё это проговорила натянуто добрым голосом, сделав нажим на слово "никаких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-чисто ради интереса-куда?-Игане бесхитросно посмотрела полуккошке в глаза. что же там было? ничего кроме чего-то похожего на грусть.

ОФФ: а где Черноух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Блин, забыла про него... Извини, я сейчас добавлю пост и уйду ненадолго, надо отдохнуть немного...

- А вот вам, гражданочка, это знать не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маленькая белочка всматривалась в Игане с подозрением и опаской"

-Она не живая. Но и не мёртвая. Кто забрал у неё жизнь, отнял смерть, заместив это клятвой крови и... Поцелуем. Поцелуем самой Смерти. - "Оглядев удивлённых зверей, она виновато опустила голову" - У папы было много книг, и я по ним училась читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...