Перейти к публикации

Почему Рэдволл остается красным?


Скарлет
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да не сердись, я не против внимая к этим темам.просто обсуждать нужно выслушивая мнение других спокойно и без раздражения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азарт дело хорошее.только все же стоит помягче.хотя бы в обращении ко мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

охо-хо... время в Рэдволле замирает)) мир меняется, а ты нет: темы новые подходы старые)) неужели в аббатстве не осталось ни одно зверя, кто бы не сомневался в том Мартин -герой!))

Позднецвет Регуб

на твои три вопроса можно очень простые ответы найти

зачем усложнять, если можно все просто объяснить)))

с радостью бы послушала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вопрос, только еще больше вопросов в голову лезет, когда начинаешь объяснять

Изменено пользователем Позднецвет Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Аналогично - где он не оштукотуренный? По крайней мере Котир не менее оштукотуреный чем Рэдволл, а значит мы не можем рассматривать этот фактор.

Если бы песчаник обладал теми же свойствами что и известняк, то он бы и назывался известняком.

 

Именно по тому что они становяться перегноем и почвой они и не играют роли - поверх них нарастёт тоже самое, но свежее и пышное.

 

Позднецвет Регуб

Кстати, ты знаешь что ответ на "Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального" это 42 ровно? Думаю этот Вопрос включает в себя все упомянутые вопросы. Это будет гениально точное и простое объяснение...

Однако мне как-то непривычно думать что "Откуда сыр?" - это 42, "Почему мыши?" - и это 42, "Что есть Мартин?" - и это тоже 42!

 

Джил

Так звери новые приходят, а книги не меняються! Кроме того, что бы анализировать это всё по-иному я должен слегка сойти с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Ворота вовсе не кирпичные и в этом я в курсе. Но ведь жители аббатства ухаживают за всем построенным, а хищники Котира даже возделывать почву не умели и брали еду поборами что тут говорить о ремонте? Ясно что Котир рано или поздно рухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

спасибо за ответ на "Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального".теперь жизнь моя как сказка станет.

Иван

Согласна, все же ремонтируют со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fa9f4813c9eb.jpg

 

Прекрасный пример начального потемнения стены между прочим Оксвордской

 

e218db098af4.jpg

 

Примерно тот же песчанник но более древний и на возвышенности

 

7d0400a345d5.jpg

 

Абсолютно ТОТ-ЖЕ камень ято и на предыдущем фото, но находится в низине

(фото сделано изнутри здания, но могу заверить, что снаружи он потемнел даже сильнее)

 

Все фотографии делал я сам так, что могу судить о месторасположении

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

У тебя есть свидетели? Фактов ремонта Рэдволла так и нет, а Котир, что бы ты там не думал, Вердога отремонтировал как пришёл и это уже факт.

У тебя остаёться только один вариант - объявить что у всех зверей в СЦМ кривые лапы и здание, которое больше ремонтируют быстрее темнеет.

 

Позднецвет Регуб

Это из Дугласа Адамса, "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом".

 

Бром

Для начала нам нужен красный песчанник...

В СЦМ нет условий городского и возможно техногенного воздействия.

Возвышенность тоже инородна.

Туннель, если это действительно песчанник, действительно потемнел - да теперь мы с абсолютной увереностью можем признать... что песчанник иногда темнеет и это не выдуманный процесс. Хотя штукатурка при протечке ещё не так темнеет...

В любом случае это строили не мыши, и не из каменных блоков, и не по древним технологиям, и не Ланцелот.

Короче говоря, песчанник в некоторой ситуации темнеет, однако мы не можем строго идентефицировать данные факторы и факторы, которые припятствуют данному процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Да в данных примерах показан не красный, но песчанник. На средней фотографии показана часть стены принадлежащёй к давольно крупной и древней крепости, что доказывает что Рэдволл может выглядеть примерно так-же, и к тому же возвышенность может быть относительной, кроме того т.к с одной стороны Рэдволла поле, и даже степь то можно считать, что с той стогоны он подвергается тем же воздействиям, что и приведённая выше крепость т.е ветер, дождь, и не будем забывать что возвышенность и Горы одно и тоже: для зверя, (человека) 10 метров это уже возвышенность а для атмосферы это ничто, для здания же это тоже сучественно ввиду того что в этом случае влага не задерживается возле фундамента, да и вообще возле стен.

 

На первой фотографии, можно поспорить насчёт техногенности данного явления, т.к. по университету машинам ездить запрещено, хотя оспорить её возможность я не могу.

 

При хорошей подгонке блоков, щели между ними минимальны,а тогда стену условно можно рассматривать как монолит и пример с тунэлем может иметь право на существование.

 

Ну и последнее-- ДА это песчанник, могу кинуть другие фотки этого места где возможно лучше видно, что это за камень.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно для меня :lol: написать по-конкретней написать о чем вы тут спорите)) что-то типа: "вопрос звучит так .... Он считает, что..., а я считаю что...".

 

из всего что я прочла про песчаник, самое важно думаю, что про песчаник, что "в отличие от гранита и мрамора, он не требует сложных работ. Если учесть, что монтаж песчаника совсем несложен, то эту процедуру могут сделать любые рабочие, или даже сам хозяин дома, если есть время и желание".

и

- Долговечность – это, конечно же, одна из важнейших особенностей природного камня – песчаника. Древними примерами применения песчаника могут служить, относящиеся к эпохе Великой монгольской Империи и дошедшие до наших времен, башня комплекса Кутаб Минар, выстроенная из красного песчаника в 1368 году недалеко от Дели, Красный форт в Старом Дели, построенный из того же песчаника в 1648 году.

 

поэтому как бы логично, что Рэдволл построили из песчаника, тем более рядом был карьер и корабль - почему бы этим не воспользоваться?)))

 

------

аааа....башня -не башня, то есть башня, но не полностью из красно песчаника)

 

"Снаружи большей частью Кутуб Минар выполнен из красного песчаника, так любимого архитекторами династии Магалов, а вот внутри несущая конструкция башни сделана из обыкновенного серого кварца, добываемого в окрестностях Дели."

Изменено пользователем Джил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Климат другой. В сухих местах, где ничего не растёт выветривание и эрозия может происходить значительно быстрее чем в зоне леса и поля.

Кроме того Рэдволл не выше окружающего его леса, а значит лес тормозит значительную часть воздушных потоков и переносимых ими осадков - другими словами вода и снег в основном направляються сверху вниз, а не с боков, из-за чего эрозия может быть иной, чем на фотографии.

На вскидку не видно покрыты стены туннеля чем-то или нет - если это "что-то" не песчанник, то это не его эрозия.

Рэдволл построен халтурнее чем ты думаешь, там и стыки тебе и всё что хочешь.

Ну, подолью масла истины в огонь спора, цитата из "Жемчуга Лутры":

*

Гурбал повела взрослых к юго-восточному углу стены и показала на стык между большими блоками красного песчаника — совсем невысоко от земли, там, где от сырости частично выкрошился цементный раствор.

*

Из этого можно сделать кучу выводов:

1) Джейкс гениален и последователен - в следующей книге Южная стена не только разваливаеться от сырости, но и раскрывает причину этого.

2) Рэдволльские технологи используют цемент - они не безнадёжны.

3) Стены большие и красные и из больших блоков красного песчаника - песчаник достаточно прочный что бы из него делали большие и тяжёлые блоки.

4) Песчаник пишеться с одним "н".

 

Джил

Я считаю что Котир построила древняя высокоразвитая цивилизация с замечательными зодчими, а озеро предательски возникло под ним относительно недавно. Потемнение и корозия были вызваны предательскими актами вандализма лесных жителей, которые не только поливали Котир грязью до и после, но и травили стены шёлоком, скребли ступеньки напильниками и писали графити "Броктри ЖЫВ!".

А Рэдволл построен не по фен-шую - что делает красное Аббатство там, у дороги рядом с лесом?! Кроме того там распологаеться геопатагенная зона, которую легко обнаружить по случаям эпидемий, войн, растройств психики и видений. Почему Рэдволл не развалился никому не понятно. Не всё так просто.

Вот такая позиция.

 

Древними примерами применения песчаника могут служить, относящиеся к эпохе Великой монгольской Империи и дошедшие до наших времен, башня комплекса Кутаб Минар, выстроенная из красного песчаника в 1368 году недалеко от Дели, Красный форт в Старом Дели, построенный из того же песчаника в 1648 году.

Красный Форт?! Это всё не случайно!

Ты не скроешь от нас правду Мартин Воитель!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Климат в Рэдволле такой-же как и в средней англии, так что разницу климата мы не можем брать во внимание.

Стены туннеля ни чем не покрыты, это я могу сказать точно ибо сам там был.

Ну и стыки всегда буквально вбирают в себя грязь так, что они скорее дают плюс к потемнению, сиреч загрязнению стены.

 

Кстати мы все помним что южная стена однажды рухнула, а ведь под ней был всего навсего Котир, тогда как же Котир сам не рухнул, ведь под его фундаментом была целая пещера с озером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

И это интересно почему? Не в одной книге - сиреч официальном историческом документе истории Рэдволла не было написано "У нас климат как и в средней Англии".

А как ты определяешь, что это песчаник и нельзя ли стену покрупнее?

Стыки замазаны цементом, так как мы не можем определить уровень халтуры, то нет оснований считать что он не скрепляет всё наглухо на неюжных стенах.

 

Котир рухнул, а точнее провалился, когда половина реки размыла под ним грунт. Южная стена Рэдволла не только стояла на остатках этого ручейка, но и поверх "всего-навсего" полости в виде башни Котира. Мне странно, что стена раньше не рухнула в эту большую влажную дырку и что пруд потом не пересох... Хотя нет! Ошибочка. В "Белых лисах" был упадок влажности, так что всё взаиморсвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Ну о климате можно судить по книгам, там иногда погода описывается.

 

Я могу сказать, что это песчанник потомучто сам делал эту фотографию, и зная, что собой продставляет песчанник ен трудно определьть его там

 

cdf0350c3d9e.jpg

Вот нашёл ещё здесь вроде лучше видна структура камня, и кстати видна разница между тем где процарапали и основной стеной.

 

зарание предвидя вопрос скажу, что и тунэль и показаные выше руины крепости находятся вне города

 

То, что котир рухнул во время потопа ясно и ежу (да не обидятся ежи наши), вопрос состоит в том почему он не рухнул раньше, ведь озера под ним никто не отменял, даже если оно появилось довольно поздно. Как он мог стоять на пещере вместо фундамента.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

"Полгода плохая погода, полгода совсем некуда"? Климат это не совсем погода, да и английский климат потенциально более влажный чем СЦМ, ибо есть разница между островом и материком.

 

Абсолютно свежий кирпич тоже можно царапнуть так, что останеться светлый след, однако потемнения на нём не появиться.

Кроме того в подземелье должно скапливаться больше грязи и пыли чем на поверхности.

 

Отменял. Я лично.

Абсолютно никаких проблем если под крепостью есть пещера.

Абсолютно никаких проблем если в пещере скопиться немного воды.

А потом ещё немного...

И ещё немного...

Так до определённого предела, пока влажность не достигнет того что на стенах будет выпадать роса и расти грибы или пока вода не начнёт размывать фундамент - что собственно и инициировали кроты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я не очень разбираюсь во все таком, но может быть.... Под Котиром ведь было озеро, соответственно земля была с очень большим содержанием воды,а испарения так влияли на цвет камня. А Редвол стоит не на озере и поэтому... Если где ошибка, просьба строго не судить :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в средневековье состоятельные феодалы могли позволить себе счищать старый камень щоб стена выглядела новее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Вообще-то "состоятельным феодалам" принадлежал Котир, который потемнел, а не феодальный Рэдволл остался ярко красным.

Причём фактов очистки камней не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А может, он уже не красный?

Есть у нас за чертой города Белая Башня. Белой она была больше двухсот лет назад, когда ее штукатурили, теперь кирпичная. Цвет ушел, название осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое правильная причина по которой стены котира потемнели, так это плесень ибо плесень после того как выбрасывает споры темнеет и в конце концов становиться черной и умирает, после идет процесс разложения и на стене образуются чёрные пятна.

Стены Рэдволла могли чуть потемнеть так как красный песчаник ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СТАРЫЙ КАМЕНЬ http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%...%B5%D0%BC%D0%B0

смотреть пункт 1)-древний красный песчаник

Но все же если смотреть на это здраво можно понять что этот злополучный красный песчаник найти трудно,даже не возможно...но можно предположить что они использовали обыкновенный песчаник ведь он имеет красноватый оттенок(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA), а Брайян решил капельку приукрасить и написал что это красный цвет.

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

То есть ты говоришь что песчаник стал красным потому что был очень очень старым и за это время плесень на нём потемнела?...

Пожалуй я разверну этот риторический вопрос, чтобы нарушение логики точно не ускользнуло:

Песчаник становиться "древним и красным", ДО того как его выкопают из земли, где он лежит плотным пластом, без доступа воздуха, питательных веществ и всего прочего - проще говоря БЕЗ плесени.

А если бы Рэдволл построили "из не созревшего" песчаника, а потом он покрылся плесенью и они вместе становились древними и соответственно красным и тёмным, то за это время мыши дожили бы до космической эры минимум.

 

Сложно перепутать ярко-красный и красноватый... Очень сложно.

Проще допустить что невозможные говорящие мыши всё-таки нашли "невозможное" скопление красного песчаника.

 

Кстати, тема называется "Почему Рэдволл остается красным?". Имеется в виду не изменившими цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...