Jump to content
Sign in to follow this  
Скарлет

Почему Рэдволл остается красным?

Recommended Posts

Тираэль

"Воин Рэдволла":

"Мыши Основатели сложили стены аббатства из красного песчаника, что добывали в карьере за много миль отсюда, на северо востоке.

Южная стена аббатства покрыта плющом.

Осенью eгo листья превращаются в пурпурную мантию, возвеличивающую славное имя аббатства Рэдволл."

Тираэль

Котир построил Вердога Зеленоглаз потом котиром правила Цармина а потом котир разрушили.А Рэдволл основал Мартин Воитель потом прошло много времени..

Кот

Только южная...

Котир построил Вердога Зеленоглаз

Починил, Котир так стоял.

"Война с Котиром":

"С давних давних пор, задолго до того, как я родился, в Стране Цветущих Мхов правил старый тиран Вердога Зеленоглаз. Повелитель Тысячи Того и Сего, и прочая, и прочая. В незапамятные времена он вторгся сюда во главе своего войска. Разумеется, эта компания пришла с севера. Должно быть, их привлекла крепость. Для обитателей леса она была всего лишь старой развалиной, которая стояла тут испокон веку, но Вердога посмотрел на это дело по другому. Вокруг простиралась изобильная страна, тут можно было обосноваться. Поэтому он тут же занял крепость, починил ее, как сумел, назвал Котиром и воцарился здесь."

Edited by Кот

Скарлет

"Война с Котиром":

"Когда мы впервые увидели Котир, я заметила, что он выстроен из красного песчаника, хотя и потемневшего от времени, грязи и плесени."

Gleam

Чем интересно они его красят?Акварелью?Или красными ягодами?Если бы они его красили тогда цвет Рэдволла немного поменялся...И в книгах не сказано что они его красят...

Мистики здесь нету здесь только непродуманность мира...

Всё очень просто! Дело в том, что каждый год редволльцы проволят специальное соревнование - "Отдай честь своему аббатству", в время которого диббуны должны были кидаться в крепостную стену помидорами. А может быть стены красные потому что их исписал(в хорошем смысле) кровавыми надписями призрак Клуни Хлыста вместе с душами Слегара и других злодеев! Х))))

Рэдволл красный от роз у стен!
Южная стена аббатства покрыта плющом.

Осенью eгo листья превращаются в пурпурную мантию

Кот

Несостыковочка. Плющ это не розы. Ну, допустим, осенью он красный от плюща, и только одна стена, а в остальные времена года отчего он красный? От красного песчаника.

Книгу читай!

Жену свою учи щи варить.

Скарлет

Советую тебе повнимательней книжки читать. Недопустимые ошибки, понимаете ли.

Тираэль

Я внимательно книжки читаю но страдаю провалами в памяти :rolleyes:

Какая здесь к черту непродманность мира? Кто-то сказал в одной теме и все теперь повторяют, не вникая в суть.

Думаете стены Рэдволла побледнели со временем? Вполне возможно. И что дальше? Захотел Джейкс написать - написал, не захотел - не написал.

А возможно стены побледнели настолько, что никто и не заметил. Вртяд ли ведь они каждый день бледнеют.

Да и к тому же, красный печсаник ведь на самом деле изначально не ядрено-красный..

Скарлет

Бывает.

Мартин

Да всё продуманно, от времени они темнеют и от того кто там живёт.

Тираэль

Я Скарлету говорил.

Почему стены должны бледнеть? Котир потемнел от времени, плесени, покинутости, заброшености и т.д.

Кот

Хм, действительно. Тогда насчёт щей - мои извинения.

Даже если стены Котира потемнели - кто сказал, что они не остались красными, в таком случае?

Звери,ну вы даете.Где-то четко черным по белому написано,что стены обвиты плющом,который каждый год краснеет.

Edited by Марианна

Кузя

Я имел ввиду тёмно-красный.

Марианна

см.выше.

Только южная стена.

Во блин дебаты прям=) Гы

Начнем-с

Стены котира не потемнели сами собой, они были покрыты плесенью, которая возникла от влаги.

Котир был почти вупор окружен лесом с трех сторон. А аббатство "касается" леса лишь одной стороной.

И что мешает рэдволльцам обычной наждачкой (или что у них там) пошкрябать стенку :rolleyes: ?

Он красный, чтобы поддерживать свое название! Все жители стараются, работают, поэтому он и красный.

Я думаю, что это зависит просто от условий расположения.Рэдволл стоит в более сухом месте, чем Котир.Да и тем более в самом начале цикла Рэдволл было написано, что стены(по крайней мере одна из них) увиты плющем, который краснеет к зиме....Вот так я думаю...)))

Kitsune

Не согласен.Рэдволл стоит прямо на том же самом месте что и Котир.

Скарлет

Неее, Рэдволл стоит чуть-чуть севернее чем Котир))))))

Скарлет

Неед, на три)))))))) Всё, не флужу.)

Эх ребята... ничего вы о топографии и геологии рэдволльской местности не знаете...

Всё дело в том, что Котир был построен из верхнего слоя песчанника из карьера, он содержал больше глины и известняка, который намыло во время разливов реки. (см карту) Потому Котир потерял характерный цвет быстрее, чем аббатство. К тому же со времён Котира климат стал более сухим и эрозия проявляется сравнительно неинтенсивно.

По материалам РэдволлПедии © Проект клана Софт

• Плюс 1

Мей би стены понемногу отсраивают,заменяя ещё ярким песчаником...Ведь наверняка во время штурмов хищников они терпят разрушения...