Перейти к содержимому

Фотография

Ельник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#1   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 24 Март 2007 - 22:07

Изображение

Область леса, где растут только ели, простирается на несколько километров по радиусу. Здесь пахнет смолой; под талым снегом только-только обнажился ковер из еловых иголочек...
Опушка леса и ее окрестности довольно просторны и могут вместить небольшой палаточный лагерь. Далее тропинки сходят на нет и начинается дикий, нетронутый бурелом.

Посмотреть на карте
Изображение

Сообщение отредактировал Джеил: 22 Июль 2012 - 13:42

• 1

#2   Tarmo

Tarmo

Отправлено 24 Март 2007 - 23:54

*Еж расправил спину, вздохнул глубоко как мог*

- Лепота, - произнёс еж и дёрнулся в сторону от неожиданности - ему на голову упал подтаявший комок снега. Снег попал ему за шиворот и заставил поёжится. - Вот те на, стоит выбраться из стен замка, как сражу же получишь горячие приветствие. Впрочем, всё лучше, чем торчать в этом дурацком замке, разгребая горы свитков. *Мордочка ежа скривилась при мысли о канцлерких делах* - Будь моя воля, давано бы уже променял палаты на избушку в лесу....

*Порадовавшись редкой перспективе прогуляться в одиночестве в хвойном лесу, еж, накинув на голову капюшён, отправился вдоль тропинки в глубь леса наслаждаясь свежим воздухом и видом пробуждающейся ото сна природы*

Сообщение отредактировал Квэндил: 13 Сентябрь 2007 - 19:19

• 1

#3   Дотти

Дотти

Отправлено 25 Март 2007 - 00:04

Ух! Как тут хорошо! :rolleyes:
  • 0

#4   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 25 Март 2007 - 18:44

*Никс, свернув с дороги (см.соотв.тему), рассеянно брела по ельнику. Брела без цели, медленно и бесшумно... Весенний ветер подслащенной прохладой вливается в легкие, а шум ветра - просто музыка... Время от времени на нос или за шиворот сыплются старые иголки, но это ерунда*

- Вот уже два года я скитаюсь по этой стране, а так и не нашла своего места... "я повсюду иностранец", получается... Болтаюсь по трактирам, по морям... сражаться не умею, в науках не сильна... да и не хочу... но что-то в этой жизни есть...

*с такими мыслями выдра присела на сухое бревно. Тишина давила*

- Черт... *это бревно слегка качнулось. Выдра взмахнула лапой, чтобы удержать равновесие*

- Равновесие, вот именно... моя единственная философия. Равновесие, баланс... А кто это там шуршит?..

*выдра дотронулась до кинжала и прислушалась*

Сообщение отредактировал Никс-гончая: 25 Март 2007 - 21:02

• 0

#5   Зверушка

Зверушка

Отправлено 25 Март 2007 - 21:12

Среди деревьев послышался треск сучьев, осторожные шаги, причём шаги не одного зверя, а, как минимум, дюжины.
Звери, судя по звуку, что-то волокли за собой. Внезапно шаги замерли.

Акша указал взглядом на сидящую на бревне и тихо проговорил:
- Вон ещё одна. Выглядит здоровой. Нам подойдёт.
- Стоп! Это Никс. - Зверушка осторожно выглянула из-за толстого ствола высокой ели, всматриваясь в задумчивую спину.
- Кто?
- Никс! Не видите, чтоли... Её не трогайте.
- Ну и что, что Никс? Нам-то какое дело... Вяжите её, ребята.
- СТООП! - зашипела кошка...Но поздно. "Ребята" уже накидывали сеть...

Сообщение отредактировал Зверушка: 25 Март 2007 - 22:30

• 0

#6   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 25 Март 2007 - 21:19

- Аарр!..

*расширившеся от ужаса глаза и судорожный взмах кинжалом - попытка повредить сеть*
  • 0

#7   Зверушка

Зверушка

Отправлено 25 Март 2007 - 21:33

Всё та же злополучная дубинка...и Никс без сознания. Всё же крыс слишком много.

- Что вы сделали, олухи... - Зверушка покачала головой, подходя к телу Никс.
- Потащили. - сказал Акша, чем-то, как ни странно, расстроенный. - Что уж теперь...

Процессия прихватила и Никс, двинувшись дальше, к Лагерю.
  • 0

#8   Никс-гончая

Никс-гончая

Отправлено 25 Март 2007 - 21:39

*опять череда бессвязных видений без света осознанности. Когда-то это уже было?..*
  • 0

#9   Джесси

Джесси

Отправлено 25 Март 2007 - 21:47

*Округлившимися от ужаса глазами сверху с дерева на них смотрела белка. После того, как звери схватили Никс, она даже боялась с ними говорить...*
Бедная...*подумала белка смотря вслед удаляющийся процессии. Дальше она прыгнула на ветку другого дерева, бесслышно, боясь что её заметят. И так она пошла рядом с ними, хотя они этого не замечали...*
  • 0

#10   Джессика

Джессика

Отправлено 25 Март 2007 - 22:15

*Следом, намного отставая, ковыляла Джессика*
  • 0

#11   Зверушка

Зверушка

Отправлено 25 Март 2007 - 22:27

Кошка резко затормозила и прислушалась. Шорох, беспокойное дыхание...
Да за нами кто-то идёт...

- А вот этих взять. - беспристрастно процедила кошка.
Ненавижу, когда мою работу - шпионить - выполняют за меня, исковеркав роли...

Диок и Ксандр вскинули арбалеты, быстро поняв, о чём речь.
- Не двигаться. Спускайтесь вниз. А то хуже будет. Подойдите сюда. Лапы за голову.
  • 0

#12   Джесси

Джесси

Отправлено 25 Март 2007 - 22:41

*Белка спокойно шла, когда кошка вдруг резко остановилась. Джессочка замерла на месте. Но дыхание выдало её. Через несколько секнд у её шеи был натянут арбалет.*
-Лапы за голову-произнесла кошка.
*Белочка, испуганно закричав, начала звать на помощь*
-ПОМО-*лишь успела прокричать она.Потом её глаза заплыли розовой дымкой и ей показалось, что она в родном Рэдволле,прыгает на дерево и срывает ягодку за ягодкой.*
Не поймаешь, не поймаешь!!!-*кричала она аббату*- А все ягодки МОИ!!!
  • 0

#13   Зверушка

Зверушка

Отправлено 25 Март 2007 - 23:04

- О да... ЭТА, пожалуй, и в рабы не сгодится... - пробормотал Ксандр.
- А, плевать. Осторожно, она и так в шоке... Ещё чокнется... Нам сумасшедшие не нужны. - ответил Тантр.
- И подругу её. Скорее вяжите. - добавил Диок, красноречиво дёрнув арбалетом.
- Полдень скоро, а мы обещали вернуться после полудня. Так что...живо. - распорядился Акша, подводя итог.
Зигг ничего не сказал, только усмехнулся.

Зверушка сложила лапы на груди, терпеливо дожидаясь, когда крысы окончат работу.
  • 0

#14   Джесси

Джесси

Отправлено 26 Март 2007 - 13:18

*Проснувшись рано утром белка вдруг почувствовала, что её несут. Она все ещё была в бреду, ведь её казалось, что её несут в лазарет*
  • 0

#15   Зверушка

Зверушка

Отправлено 26 Март 2007 - 14:17

*Связанных подруг тащили всё дальше и дальше...
С Джессики слетел сапог и остался валяться на земле. Вскоре хищники и новоиспечённые рабы покинули ельник.*
  • 0

#16   Дотти

Дотти

Отправлено 26 Март 2007 - 16:15

Ну-у-у. Посмотрим, кто-кого.
Джессика,
Djessochka
Я вас спасу! - крикнула зайчиха
  • 0

#17   Марисолька

Марисолька

Отправлено 26 Март 2007 - 21:28

*В ельник запыхаясь вбежали мышка и выдра, они бежали изо всех ног, опасаясь погони*
  • 0

#18   Гленнер

Гленнер

Отправлено 26 Март 2007 - 21:30

*Следом бежала белочка, на ходу потирая занемевшие лапы. Золотинка обернулась*
- Быстрее, быстрее. Спрячемся вон там, в чаще! Там темно, нас не увидят.
  • 0

#19   Эрнадо

Эрнадо

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 17:52

*Через ельник бесшумно двигался отряд в общей сложности из десяти бойцов...*
- Значит, так, Роб, сначала ты ведёш нас к твоим "знакомым", а потом будет моя очередь... Если повезёт, то солдат, которых мы убедим присоединиться к нам, будет раза в два больше, чем ожидается...

Сообщение отредактировал Метис: 22 Сентябрь 2007 - 17:55

• 0

#20   Dabe

Dabe

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:34

*в ельник пришел мышонок из рэдволла, он пошел прямо по дороге*
- Хм, красивые ели! Надо бы одну маленькую в домик. - вытащил из сумки пилу.
*он осмотрелся и увидел елочку, светло - зеленую, красивую, маленькую, и приготовился ее пилить*
- Так! Сейчас я тебя заберу домой!
*он отпилил ее за 5 минут, она упала на снег, мышь накинул на ель веревку, намотал, и понес домой*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей