Перейти к публикации

Возможна ли любовь между зверями разных видов?


Romasanta
 Поделиться

Как вы считаете, возможна ли любовь и все, что к ней прилагается, между зверями разных "рас"?  

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Уайди Ласкар сказал:

Ooops

Я к тому, что хонорики существуют, но никак не в Рэдволле. 

Само собой. Тут даже барсуки на стороне добра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2013 в 10:31, Фортуната сказал:

в "Походе Матиаса" есть веарет (ласкохорь, проще говоря). Я не знаю, стерилен, ли он, но физически более чем здоров. А в заключительной книге серии - маленький спойлер - еще круче: ГЗ - веарэт (ласкокрыс), тоже зверь не чахлый.

 

Народ, а темку-то полезно перечитывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Кусь сказал:

Народ, а темку-то полезно перечитывать)

В самом деле! Я забыла про эту запись)
Хотя, в принципе с веаретами/рэтами ситуация двояко интерпретируется: с одной стороны, могли быть реальные гибриды, чей смешанный геном их не ослаблял, а, наоборот, усиливал; с другой, это могли быть и просто вымирающие виды животных не-гибридов, которых простые смертные окрестили ласкохорями и ласкокрысами за внешнее сходство.

Про вероятно большую хромосомную соотносимость и в принципе другой геном зверей в мире Рэдволла я уже говорила.

Если говорить о "любви между видами" не сточки зрения зачатия и рождения гибридов, а с точки зрения чувств, то всё проще - во многом согласна с Гриди. Я допускаю сильные платонические чувства и взаимную привязанность у Брагуна и Саро, например - раз они всю жизнь провели вместе, самовольно партизаня в лесах и не создавая собственных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фортуната сказал:

Хотя, в принципе с веаретами/рэтами ситуация двояко интерпретируется: с одной стороны, могли быть реальные гибриды, чей смешанный геном их не ослаблял, а, наоборот, усиливал; с другой, это могли быть и просто вымирающие виды животных не-гибридов, которых простые смертные окрестили ласкохорями и ласкокрысами за внешнее сходство.

Ну, я бы поставила вопрос так: в чем заключается авторский замысел, если автор дает зверю гибридное название и при этом не поясняет, что нужно искать нечто большее (вроде целого вымирающего вида)? =}

Не то чтобы мне не нравился обоснуй с "вымиранцами", но это именно хороший обоснуй для фанфика - если нужно, чтобы было так, а не иначе, но все же не прямое следствие канона. Потому что автор прямо называет героя именно так, и в случае, когда нет противоречий - приходится автору верить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кусь сказал:

Ну, я бы поставила вопрос так: в чем заключается авторский замысел, если автор дает зверю гибридное название и при этом не поясняет, что нужно искать нечто большее (вроде целого вымирающего вида)? =}

Не то чтобы мне не нравился обоснуй с "вымиранцами", но это именно хороший обоснуй для фанфика - если нужно, чтобы было так, а не иначе, но все же не прямое следствие канона. Потому что автор прямо называет героя именно так, и в случае, когда нет противоречий - приходится автору верить. 

 

В книге сказано, что был только слух, что это гибрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Брагун сказал:

В книге сказано, что был только слух, что это гибрид

Ну, тут надо добрых зверей о цитатах просить, потому как я не знаю, где конкретно было упоминание и вообще книжки почти не читала.

В любом случае *разводит лапками* если слух был, что это гибрид, а не "мамонт", то имхо, нет причин вводить мамонтов в канон. А вот о гибридах думать можно вполне канонически.

 

Вообще, конечно ласкокрыс смущает больше ласкохоря. Горностаи и норки с хорями вполне успешно смешиваются без всяких пробирок. Просто в природе это редкие случаи. То, что мы знаем под именем хонорика - просто выведенная наиболее успешная линия с закрепленными признаками. Никаких пробирок там и в помине не было, селекция сплошная. А так... хори и горностаи одиночки, у каждого своя территория (при том горностаи сожрут буквально всякого, кто сунется), и даже если совпадет период гона, то животинка целенаправленно ищет течную самку своего вида - по запаху (ну и по памяти, они же знают, где территория граничит с сородичами - на то и метки). Не то чтобы хорь или горностай не покроет все, что попадется - вплоть до хомячка (хомячка в любом случае жалко - загрызут в процессе любви, там все очень... не нежно происходит), просто... ну вот не ищет он специально самку с другим запахом, зато и сам благоухает так, что пол леса в курсе - кто, куда и по какому поводу пожаловал ? И стороной обегают - даже домашний хорь в гоне - та еще бешеная скотина с мозгами набикрень. Так что... чревато лезть.

В общем, в ласкохоря я вполне даже верю, а вот ласкокрыс - уже что-то совсем странное. Потому что тогда Рэдволл, как Стартрек - хошь клингоноромуланец, а хошь баджорокардассианец... никаких, понимаете ли, проблем, усе естественным путем-с! уй. 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кусь, про веаратов сказано в начале МБ.

"Некоторые полагали, будто Веарат были частично ласками, частично водяными крысами. Никто не знал точно."

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а когда подумаешь про воробьихобарсуков страшно становиться...Да и про мышекрысов впринципе страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эддисон сказал:

Блин, а когда подумаешь про воробьихобарсуков страшно становиться...

Ну, это уж ты переборщила. Помеси могли бы быть, но в разумных пределах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эддисон сказал:

Да и про мышекрысов впринципе страшно((

Да чего страшного - мастомис считай =}

http://goodnewsanimal.ru/news/mastomis_ili_natalskaja_mysh/2016-08-29-5567

 

Цитата

 

Наталийская многососковая мышь, или мастомис (Mastomys natalensis)

Класс – Млекопитающие

Отряд – Грызуны

Семейство – Мышиные

Род – Мастомисы

Внешний вид

По внешнему виду мастомис похож и на мышь, и на крысу. Длина тела грызуна 13-15 см, из них 10-11 см – это хвост. Взрослые особи весят около 60 грамм. Мастомисы имеют 8-12 пар сосков, собственно, поэтому и относятся к виду многососковых. Что касается окраса, выделяют две разновидности: агути – серый окрас, у таких крыс глаза черного цвета, а также аргент – красновато-желтая или светло-коричневая шерсть, в этом случае у питомцев красные глаза. Шерстный покров этих грызунов мягкий, приятный на ощупь, длинный.

Ареал обитания

Африка.

В природе

Активны в ночное время. В естественной среде обитания основу их рациона составляют семена и плоды, иногда насекомые.

 

 

 

 

96480823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Кусь сказал:

Да чего страшного - мастомис считай =}

http://goodnewsanimal.ru/news/mastomis_ili_natalskaja_mysh/2016-08-29-5567

 

 

 

 

96480823.jpg

О нет...Что это за огромная ручища держит обезумевшего мастомиса?! Что это? Апокалипсис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2020 в 00:21, Кусь сказал:

Не то чтобы хорь или горностай не покроет все, что попадется - вплоть до хомячка

Житель хомячок умер от депрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эддисон сказал:

О нет...Что это за огромная ручища держит обезумевшего мастомиса?! Что это? Апокалипсис?!

Мастомис крутит лапой у виска:

- Ты чо, двадцать первый век на дворе! Это же "людь" - такая лифто-чесалка-жрачкодавалка, пф. Еще и дом тебе убирает, помимо прочего. Кааайф, братан, заводи - не пожалеешь

 

3 часа назад, Эддисон сказал:

Житель хомячок умер от депрессии

От депрессии ли? Лол Ну мало ли, что лес тут диббунский, усяяяякое бывает

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кусь сказал:

Мастомис крутит лапой у виска:

- Ты чо, двадцать первый век на дворе! Это же "людь" - такая лифто-чесалка-жрачкодавалка, пф. Еще и дом тебе убирает, помимо прочего. Кааайф, братан, заводи - не пожалеешь

 

О, спасибо, бро, пойду заводить! Только, где они обитают, знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эддисон сказал:

О, спасибо, бро, пойду заводить! Только, где они обитают, знаешь?

Так эта, ты из деревни что-ли? Хрен их знает, где дикие обитают, тебе ж окрысяченные нужны. В общем, слушай сюды: даешь, значится, объяву на авито - морду помилее строишь, ухи в растопырку, хвост трубой и тд. И описание: крысюк в самом расцвете сезонов ищет лЮдей-с-руками и опытом крысочесания. Трехуровневая клетка, семиразовое питание и пара крысок пастелевого окраса (строго от сезона до 2,5) - приветствуются. Присылать фото и видео на пасюк@крыс.ру И смайлик не забудь - пусть за тебя улыбается! =D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Кусь сказал:

Так эта, ты из деревни что-ли? Хрен их знает, где дикие обитают, тебе ж окрысяченные нужны. В общем, слушай сюды: даешь, значится, объяву на авито - морду помилее строишь, ухи в растопырку, хвост трубой и тд. И описание: крысюк в самом расцвете сезонов ищет лЮдей-с-руками и опытом крысочесания. Трехуровневая клетка, семиразовое питание и пара крысок пастелевого окраса (строго от сезона до 2,5) - приветствуются. Присылать фото и видео на пасюк@крыс.ру И смайлик не забудь - пусть за тебя улыбается! =D 

О, спасиба! А что будет, если завести людя со спиногрызом? Я умру? Или буду жить, но как в аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эддисон сказал:

О, спасиба! А что будет, если завести людя со спиногрызом? Я умру? Или буду жить, но как в аду?

Ну ээээм. Тут или ты, или он. Но можно еще притвориться падалью - не рыбка ж, в подземный океан не спустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Проходит как-то Краснозуб к Клуни и говорит:

- Мы тут поймали несколько мышек, белочек и выдр, какие будут приказания?

- Клуни Хлыст пленных не берет! Казнить!

- Кхм, босс... Парни давно в походе, а они хорошенькие...

- Ладно, но потом все равно казнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...