Jump to content
Romasanta

Возможна ли любовь между зверями разных видов?

Как вы считаете, возможна ли любовь и все, что к ней прилагается, между зверями разных "рас"?  

15 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

2 минуты назад, Уайди Ласкар сказал:

Ooops

Я к тому, что хонорики существуют, но никак не в Рэдволле. 

Само собой. Тут даже барсуки на стороне добра

04.07.2013 в 10:31, Фортуната сказал:

в "Походе Матиаса" есть веарет (ласкохорь, проще говоря). Я не знаю, стерилен, ли он, но физически более чем здоров. А в заключительной книге серии - маленький спойлер - еще круче: ГЗ - веарэт (ласкокрыс), тоже зверь не чахлый.

Народ, а темку-то полезно перечитывать) 

49 минут назад, Кусь сказал:

Народ, а темку-то полезно перечитывать)

В самом деле! Я забыла про эту запись)
Хотя, в принципе с веаретами/рэтами ситуация двояко интерпретируется: с одной стороны, могли быть реальные гибриды, чей смешанный геном их не ослаблял, а, наоборот, усиливал; с другой, это могли быть и просто вымирающие виды животных не-гибридов, которых простые смертные окрестили ласкохорями и ласкокрысами за внешнее сходство.

Про вероятно большую хромосомную соотносимость и в принципе другой геном зверей в мире Рэдволла я уже говорила.

Если говорить о "любви между видами" не сточки зрения зачатия и рождения гибридов, а с точки зрения чувств, то всё проще - во многом согласна с Гриди. Я допускаю сильные платонические чувства и взаимную привязанность у Брагуна и Саро, например - раз они всю жизнь провели вместе, самовольно партизаня в лесах и не создавая собственных семей.

15 часов назад, Фортуната сказал:

Хотя, в принципе с веаретами/рэтами ситуация двояко интерпретируется: с одной стороны, могли быть реальные гибриды, чей смешанный геном их не ослаблял, а, наоборот, усиливал; с другой, это могли быть и просто вымирающие виды животных не-гибридов, которых простые смертные окрестили ласкохорями и ласкокрысами за внешнее сходство.

Ну, я бы поставила вопрос так: в чем заключается авторский замысел, если автор дает зверю гибридное название и при этом не поясняет, что нужно искать нечто большее (вроде целого вымирающего вида)? =}

Не то чтобы мне не нравился обоснуй с "вымиранцами", но это именно хороший обоснуй для фанфика - если нужно, чтобы было так, а не иначе, но все же не прямое следствие канона. Потому что автор прямо называет героя именно так, и в случае, когда нет противоречий - приходится автору верить. 

1 час назад, Кусь сказал:

Ну, я бы поставила вопрос так: в чем заключается авторский замысел, если автор дает зверю гибридное название и при этом не поясняет, что нужно искать нечто большее (вроде целого вымирающего вида)? =}

Не то чтобы мне не нравился обоснуй с "вымиранцами", но это именно хороший обоснуй для фанфика - если нужно, чтобы было так, а не иначе, но все же не прямое следствие канона. Потому что автор прямо называет героя именно так, и в случае, когда нет противоречий - приходится автору верить. 

В книге сказано, что был только слух, что это гибрид

4 часа назад, Брагун сказал:

В книге сказано, что был только слух, что это гибрид

Ну, тут надо добрых зверей о цитатах просить, потому как я не знаю, где конкретно было упоминание и вообще книжки почти не читала.

В любом случае *разводит лапками* если слух был, что это гибрид, а не "мамонт", то имхо, нет причин вводить мамонтов в канон. А вот о гибридах думать можно вполне канонически.

Вообще, конечно ласкокрыс смущает больше ласкохоря. Горностаи и норки с хорями вполне успешно смешиваются без всяких пробирок. Просто в природе это редкие случаи. То, что мы знаем под именем хонорика - просто выведенная наиболее успешная линия с закрепленными признаками. Никаких пробирок там и в помине не было, селекция сплошная. А так... хори и горностаи одиночки, у каждого своя территория (при том горностаи сожрут буквально всякого, кто сунется), и даже если совпадет период гона, то животинка целенаправленно ищет течную самку своего вида - по запаху (ну и по памяти, они же знают, где территория граничит с сородичами - на то и метки). Не то чтобы хорь или горностай не покроет все, что попадется - вплоть до хомячка (хомячка в любом случае жалко - загрызут в процессе любви, там все очень... не нежно происходит), просто... ну вот не ищет он специально самку с другим запахом, зато и сам благоухает так, что пол леса в курсе - кто, куда и по какому поводу пожаловал 😃 И стороной обегают - даже домашний хорь в гоне - та еще бешеная скотина с мозгами набикрень. Так что... чревато лезть.

В общем, в ласкохоря я вполне даже верю, а вот ласкокрыс - уже что-то совсем странное. Потому что тогда Рэдволл, как Стартрек - хошь клингоноромуланец, а хошь баджорокардассианец... никаких, понимаете ли, проблем, усе естественным путем-с! уй. 

Edited by Кусь

@Кусь, про веаратов сказано в начале МБ.

"Некоторые полагали, будто Веарат были частично ласками, частично водяными крысами. Никто не знал точно."

Edited by Брагун

Блин, а когда подумаешь про воробьихобарсуков страшно становиться...Да и про мышекрысов впринципе страшно((

1 час назад, Эддисон сказал:

Блин, а когда подумаешь про воробьихобарсуков страшно становиться...

Ну, это уж ты переборщила. Помеси могли бы быть, но в разумных пределах))

4 часа назад, Эддисон сказал:

Да и про мышекрысов впринципе страшно((

Да чего страшного - мастомис считай =}

http://goodnewsanimal.ru/news/mastomis_ili_natalskaja_mysh/2016-08-29-5567

Цитата

Наталийская многососковая мышь, или мастомис (Mastomys natalensis)

Класс – Млекопитающие

Отряд – Грызуны

Семейство – Мышиные

Род – Мастомисы

Внешний вид

По внешнему виду мастомис похож и на мышь, и на крысу. Длина тела грызуна 13-15 см, из них 10-11 см – это хвост. Взрослые особи весят около 60 грамм. Мастомисы имеют 8-12 пар сосков, собственно, поэтому и относятся к виду многососковых. Что касается окраса, выделяют две разновидности: агути – серый окрас, у таких крыс глаза черного цвета, а также аргент – красновато-желтая или светло-коричневая шерсть, в этом случае у питомцев красные глаза. Шерстный покров этих грызунов мягкий, приятный на ощупь, длинный.

Ареал обитания

Африка.

В природе

Активны в ночное время. В естественной среде обитания основу их рациона составляют семена и плоды, иногда насекомые.

96480823.jpg

13 часов назад, Кусь сказал:

Да чего страшного - мастомис считай =}

http://goodnewsanimal.ru/news/mastomis_ili_natalskaja_mysh/2016-08-29-5567

96480823.jpg

О нет...Что это за огромная ручища держит обезумевшего мастомиса?! Что это? Апокалипсис?!

21.10.2020 в 00:21, Кусь сказал:

Не то чтобы хорь или горностай не покроет все, что попадется - вплоть до хомячка

Житель хомячок умер от депрессии

3 часа назад, Эддисон сказал:

О нет...Что это за огромная ручища держит обезумевшего мастомиса?! Что это? Апокалипсис?!

Мастомис крутит лапой у виска:

- Ты чо, двадцать первый век на дворе! Это же "людь" - такая лифто-чесалка-жрачкодавалка, пф. Еще и дом тебе убирает, помимо прочего. Кааайф, братан, заводи - не пожалеешь

3 часа назад, Эддисон сказал:

Житель хомячок умер от депрессии

От депрессии ли? Лол Ну мало ли, что лес тут диббунский, усяяяякое бывает

Edited by Кусь

1 час назад, Кусь сказал:

Мастомис крутит лапой у виска:

- Ты чо, двадцать первый век на дворе! Это же "людь" - такая лифто-чесалка-жрачкодавалка, пф. Еще и дом тебе убирает, помимо прочего. Кааайф, братан, заводи - не пожалеешь

О, спасибо, бро, пойду заводить! Только, где они обитают, знаешь?

2 часа назад, Эддисон сказал:

О, спасибо, бро, пойду заводить! Только, где они обитают, знаешь?

Так эта, ты из деревни что-ли? Хрен их знает, где дикие обитают, тебе ж окрысяченные нужны. В общем, слушай сюды: даешь, значится, объяву на авито - морду помилее строишь, ухи в растопырку, хвост трубой и тд. И описание: крысюк в самом расцвете сезонов ищет лЮдей-с-руками и опытом крысочесания. Трехуровневая клетка, семиразовое питание и пара крысок пастелевого окраса (строго от сезона до 2,5) - приветствуются. Присылать фото и видео на пасюк@крыс.ру И смайлик не забудь - пусть за тебя улыбается! =D 

21 час назад, Кусь сказал:

Так эта, ты из деревни что-ли? Хрен их знает, где дикие обитают, тебе ж окрысяченные нужны. В общем, слушай сюды: даешь, значится, объяву на авито - морду помилее строишь, ухи в растопырку, хвост трубой и тд. И описание: крысюк в самом расцвете сезонов ищет лЮдей-с-руками и опытом крысочесания. Трехуровневая клетка, семиразовое питание и пара крысок пастелевого окраса (строго от сезона до 2,5) - приветствуются. Присылать фото и видео на пасюк@крыс.ру И смайлик не забудь - пусть за тебя улыбается! =D 

О, спасиба! А что будет, если завести людя со спиногрызом? Я умру? Или буду жить, но как в аду?

2 часа назад, Эддисон сказал:

О, спасиба! А что будет, если завести людя со спиногрызом? Я умру? Или буду жить, но как в аду?

Ну ээээм. Тут или ты, или он. Но можно еще притвориться падалью - не рыбка ж, в подземный океан не спустят

Проходит как-то Краснозуб к Клуни и говорит:

- Мы тут поймали несколько мышек, белочек и выдр, какие будут приказания?

- Клуни Хлыст пленных не берет! Казнить!

- Кхм, босс... Парни давно в походе, а они хорошенькие...

- Ладно, но потом все равно казнить.

• Плюс 1
  • Минус 1