Перейти к публикации

Кажется ли вам ... что книги БД становятся неинтереснее?


Raensull
 Поделиться

????  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

даже не знаю не сравнивала...

maybe rain

maybe snow

maybe yes

maybe no.

хотя скорее всего-нет.

БД уже натренировался и стал(возможно, опять же-не сравнивала) писать лучше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я считаю попросту это вина Азбуки в переводе книг. А Джейкс пишет, сохраняя традиции, внося что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если честно, то мне тоже кажется, что они стали скучнее и шаблоннее. Помнится, закончил я покупать Рэдволл после "Дозорного Отряда", который меня сильно разочаровал. То есть чувствовать-то я начал раньше, что шаблон, а вот о с о з н а л чуть позже... Я, собсно, поэтому и ушел со старого форума и не зарегился на новом, что скуфно стало...)) Так что сейчас если уж читать Рэдволл, то классическую трилогию: "Воин Рэдволла", "Война С Котиром" и "Поход Матиаса". Из новых (ну, понятно, что относительно новых) мне понравился разве что "Изгнанник" - там по крайней мере меньше баянов и сюжетная линия довольно оригинальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказала бы, что новые книги Джейкса становятся менее интересными, к примеру, "Талисман из Рэдволла", "Трисс-воительница", "Последняя битва", "Остров королевы" и "Клятва воина" во многом интересны, оосбенно "Талисман" - книга очень неординарная для Джейкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни следа от шаблона.

Вот именно. Я кстати сейчас перечитываю ее, ибо подзабыла многое. Нечто. Очень выделяется среди прочих книг, хотя и среди последних можно найти много оригинального. Было бы желание...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне кажется, что в каждой рэдволльской книге можно найти что-то оригинальное, что-то свое, просто не надо зацикливаться и ожидать от книги шаблона, тогда это и не будет заметно. Собственно, и что, что суть сюжетов похожа? Книги все равно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может и так, в любом случае, это мое ИМХО...

Собственно, и что, что суть сюжетов похожа? Книги все равно разные.

Вот ту позволь с тобой не согласиться... Суть сюжетов в любом случае должна меняться, книги должны быть разнообразны. Я не собираюсь вести антирэдволльскую пропаганду, ни боже мой, но все-таки, что-то после 5 книги БД потерял... Оригинальность, может быть, атмосферу... может быть, не вкладывал столько души. Мне, по крайней мере, больше нравится первая. Из "новых"(относительно) моя любимая - "Изгнанник". Там меньше клише... впрочем, я это писал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Когда кажется,креститься нужно :lol: А вообще-то,да,у меня пару раз при чтении возникали такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил Да. Мне кажется, что они похожи. В каждой книге есть идеально добряк идеально злой и... добрый в конце побеждает. Мне иногда надоедает идеализация. Есть за некоторыми исключениями: например Покров, Ромска, Хвастопуз и ещё пара рядовых бродяг. Классицизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ф точку! Везде один сюжет, кто-то ужодит за чем-то, а в Рэдволле что-то творится. к примеру.

 

Белые Лисы и Поход Матиаса...

 

4-еро вождей уходят, а в Рэдволл налетают Белолисы.

Матиас с сподвижниками уходит за Слегаром, а Железноклюв начинает цапать Аббатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос неоднозначный... Действительно, пути Грат из рода Лутры и Лонны Острого Глаза во многом сходны... Сходны сюжеты...

Но! Если вы проанализируете ВСЕ фэнтези и приключенческие книги, то все их сюжеты сводятся к 2-3 сценариям... Редволл мне дорог по другой причине - в каждой книге мы видим новых персонажей, описанных с такой любовью и достоверностью, что ты мгновенно проникаешься ощущением причастности и соучастия... А насчёт новых книг... Ребята, это Азбука! Это не перевод!!! Выкидывают предложения, абзацы и песни! К счастью, знание языка позволяет мне слушать неадаптированные версии аудиокниг - там всё настолько лучше и интереснее, что не передать словами... Так жаль, что не могу достать "Меч Мартина" в оригинале( А там такие песни!!!

Это, разумеется, ИМХО...

Но отрицать, что первые три книги читались легче, чем последние три - не буду... Может быть, это из-за того, что мы привыкаем к миру, лучше в нём ориентируемся... Нет больше ярких открытий, откровений и новых мест... И в Глинобитной Обители были не раз, и в Саламандастроне... Правда, есть ещё острова - и это хорошо! Обожаю морскую тематику в Редволле!!! Будем надеяться, что после выхода фильма в 2011 году интерес к Редволлу подскочит в разы и книги переиздадут... Потому что, ИМХО, адаптировать детские книги - это зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Повторяются сюжеты, но появляются новые,интересные герои в основном (имхо) из-за этого и перечитываются и запоминаються книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...