Jump to content
Sign in to follow this  
Raensull

Кажется ли вам ... что книги БД становятся неинтереснее?

????  

1 member has voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

ну положим или книг писать, или детей он любит. Как моя бабушка. А она знаменитая писательница. Достаточно. Детей она любит, книги писать - средне. Ну потом деньги тоже нужны...

Вах, а что у тебя за бабушка?) У меня мама тоже писатель)

офф:

Эйлор Ахэ

Sanga

Везёт вам. А у меня мама МКАД проектировала. =)

Мне бы тоже хотелось, чтобы кто-нибудь был писателем у меня. Или просто кем-нить...таким.

Edited by Зверушка

По-моему, Джейкс действительно выдохся. Буквально в каждой книжке есть какой-нибудь злодей, отважный воин, загадка, стычка/битва, пиры, поход куда-нибудь, побег малышей, меч Мартина, Гуосим и опасность, нависшая над Рэдволлом как раз в то время, когда все воины куда-то смылись ушли.

А ещё один минус-это то, что каждая книга всегда заканчивается насовсем, даже продолжения не напишешь. И добро, как всегда, побеждает зло. Нельзя, что ли, в одной книге написать о захвате Рэдволла, а в другой продолжить развитие этой темы? Типа освобождение СЦМ и всё в таком духе...

Странник

Выдохся давно, где-то после легенды о водопроводном люке...

Да. " Молодые " книги уже имеют чоткую схему...

Выдохся, выдохся. После Мартина Воителя. Хотя Жемчуг Лутры был ещё ничего, но после... бэ, появляется такое ощущение что дед Браян из-за бабла всё это продолжает писать. Ну нудно это всё. Вот если бы написал как в одной книге захватили аббатство и выперли оттуда мирных жителей, потом 2-3 книги они бы по лесу голодные и холодные скитались и думали как отпинать нахалов и в следущей книге выперли бы их.

может это ему послать? только.. не думю что он учтёт советы, и не думаю что кто-то возьмётя писать.

Тираэль

Да... А тока варварское оружие аля Рэдволльцы меняется. И ещё персы, КАПЛЮ сюжет, песенки, одно из блюд в обязательном пиру и горы, реки, озёра, леса, крепости и всё прочие на карте.

Edited by Жасмин

Выдохся, выдохся. После Мартина Воителя. Хотя Жемчуг Лутры был ещё ничего, но после... бэ, появляется такое ощущение что дед Браян из-за бабла всё это продолжает писать. Ну нудно это всё. Вот если бы написал как в одной книге захватили аббатство и выперли оттуда мирных жителей, потом 2-3 книги они бы по лесу голодные и холодные скитались и думали как отпинать нахалов и в следущей книге выперли бы их.

Да уж, особенно если учесть, что после Изгнанника я надолго бросил читать эту серию, а после того, как нестерпел и прочитал жемчуг Лутры - то ещё на больший срок))) Из последних мне нравится только Последняя Бритва

Хоть я всё это написал, но я всё же купил "Глинобитную обитель" и зачем? Это наверно последняя мною купленная книга из этого сериала. "Сериала"... какое мерзкое слово.

не кажется.

определенная степень ухудшения неизбежна при таком количестве книг, но неинтереснее они не становятся

Вы что совсем чтоли Джейкс лучше всех!!!

Эйлор Ахэ

Или с Льюисом... Да и вообще, для начала Пушкина надо почитать ;) А потом уже можно и сравнивать :):)

Да, и ещё. Стихи, прямо скажем, у Джейкса неплохие, но где гарантия, что пишет их именно он? Ну, и опять же, если сравнивать с чем-нибудь более серьёзным (возьмите хоть творчество М. Семёновой), то и стихотворения тоже ничего выдающегося не представляют. Короче, Рэдволл можно возвести в жанр "детской сказочки" и не более того.

Sanga

О. Я как раз прочла Изгнаника и тож временно перестала читать серию.. А недавно купила Жемчуг Лутры - неужели снова серию закину?)))

Тираэль

Верно..

Тизель

:) Немножко наивно звучит.. Признаю, книги у него великолепные, но... (см. выше)

А ещё Рэдволл плох тем, что там идёт очень жёсткое разделение на добро и зло. Если персонаж злой, значит, злой на все 100%. Нет чего-то среднего. Единственное что-то похожее на борьбу добра и зла именно в душе героя нашёл только в Изгнаннике...

По-моему нет, самая последняя книга была очень интересной :down: С нетерпением жду выхода новой книги про барсуков.

Хорошо вышли Воин Рэдволаа, Поход Матиаса Мартин Воитель, а дальше - одно повторение... Ну ещё Мэриел, ну это была первая книга которую я прочёл

Да, да и еще раз да! Все до Жемчуга Лутры включительно я прочитала с упоением, но дальше.... Честно, настолько все серо, что я даже ни одного главного героя не помню! Н разве что еще Легенда о Люке мне понравилась, несмотря на перевод. Все таки Мартин как никак))) но остальное... у меня нет слов :down:

Нет. В каждой книге свои оригинальные задумки.

Orex

А у нас какая следующая будет?