Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кеннет остановился посреди залы, обернулся. Громко спросил:

- Ну, чего встали? Закончим с этим поскорей и пойдем домой.

Он вытащил из-за пояса кинжал и направился дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты что, с ума сошёл?! Умерь громкость, пока нас не поймали! - зашипела Мефала и, схватив Кеннета за пояс, потащила его назад, к стене, надеясь, что она не споткнётся по пути к спасительной тени. Хотя уже его голос наверняка дал знать обитателям пещеры о незваных гостях, и было бы неплохо уже дать дёру, пока их не поймали. Или может эти звери глухие, и их спутник навёл не так много шума, как она думает? Хотя обычно и у стен есть уши. Особенно в таких тёмных жутких пещерах как эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... глаза их не обманули, движение замерло лишь на миг, но потом явно направилось в сторону вошедших. Впереди послышалось шипение.

- Идиот, ты всех нас раскрыл! - прошипела волчица, - Бежим!

Она развернулась было чтобы дать деру, но вход через который они вошли был уже отрезан. Звери не спешили нападать, дав достаточно времени чтобы волчица могла зажечь небольшой факел. Их окружили... ящерицы? Достаточно невысокие, в обрывках одежды, с переливающейся чешуей, вооруженные преимущественно копьями и собственными когтями и зубами. Твари зашипели при виде света, отступив было назад, но почти сразу вновь сомкнули круг. Волчица перехватила факел левой еще не совсем здоровой лапой, правой выхватила меч, на котором замелькали блики огня.

- Прорубаемся к выходу! Скорее! - тишину соблюдать было уже не нужно. Джи бросилась на первые ряды. В этот же момент ящерицы бросились на путников всем скопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь замешательством спутников, Кеннет бросился на волчицу и выбил факел из ее лапы, попутно достаточно болезненно ткнув ее в бок. Пещера погрузилась во мрак. Мышь исчез за рядами ящериц. Он злорадно и достаточно громко хихикал.

- Попались, да? Будете знать, как доверять случайным знакомым! Правда, едва ли это знание понадобится вам в Темном лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка зарычала, будучи вне себя от гнева. Провели! Так легко провели! Как зверёнышей! И заманили в логово ящериц! Мефала с несвойственной ей злостью бросилась на ящеров, уже было окруживших волчицу, разя мечом каждое чешуйчатое существо, которое попадалось ей на пути. Она стремилась пробиться к волчице и освободить путь к выходу из пещеры.

- Тварь! Подлая тварь! Я убью тебя! - зарычала бывшая наёмница, всерьёз занявшись сокращением чешуйчатого населения Страны Цветущих Мхов. Зелёные глаза яростно сверкали в темноте, наполненные дикостью и яростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тебе тошшшш-шеее, - услышали путницы шипящий голос в темноте. Что-то холодное схватило мыша, он чувствовал как его обхватывают чешуйчатые кольца, лишая возможности двигаться.

Ящериц было невероятное множество... часть их уже усыпала пространство вокруг подруг. Чешуйчатые неистовствовали, пытаясь ударить волчицу и полукошку когтями или копьями. Дальше нескольких не слишком глубоких царапин дело не пошло.

- Осссстрошшшнее, хозсссяйка хочччет получччить ихх цсссселыми.

Мешала почувствовала как на шею её набросили петлю потому еще одну и еще... её оплетали веревками точно паутиной, лишая возможности двигаться. Некоторые из них удалось разрубить, прежде чем петли плотно прижали руки к телу. Тоже само происходило и с волчицей. Джеил отчаянно сжимала меч, не выпуская его из лапы даже когда не смогла больше сражаться им.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь яростно сопротивлялся, отбивался и кричал.

- Что вы делаете?! Госпожа обещала сохранить мне жизнь! Не трогайте меня! Пусти, холоп, Релая будет в ярости!

Он бешено молотил лапами по скользкому телу ящерицы. Наконец всадил в нее кинжал, повернул дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшую речь Мефалы подробно описывать не стоит, потому что теперь из её горла вылетала только гремучая смесь яростного рычания, криков отчаяния и отборной ругани, от которой уши вянут. Хорошо, что у ящериц нет ушей. Она продолжала неистово вырываться, теперь кусая и пиная всех, до кого доставала, и на задних лапах у неё тоже были острые когти, а ярость только придавала ей сил. Отчаяние пока не могло победить её неожиданно решивший дать о себе знать боевой дух, который заставлял её, даже будучи связанной, продолжать дёргаться, извиваться и вырываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца сжались, от вонзенного кинжала может быть, что-то хрустнуло, как оказалось позже это была мышиная лапа. Не он весь, на его счастье.

- Тащщщите их ссссюда, - приказал голос.

Ящерицы повиновались, потащили пленниц вглубь пещеры, откуда на них смотрели сверкающие желтые глаза с вертикальными зрачками.

Вблизи волчица и полукошка смогли разглядеть свернутые кольца огромного существа... змеи, как они уже поняли. Девушек толкнули в спину, заставив встать на колени не взирая на сопротивление со стороны обеих. Змея приблизила к девушкам плоскую голову. Обеих схватили за волосы и заставили смотреть в её глаза.

- Тишшшше, - произнесла змея, телепая языком перед их мордочками. Появилось ощущение усталости, желания спать, разум погружался во мрак. Желтые глаза расплывались перед глазами обеих и им казалось что в глубине черных зрачков они видят огоньки холодных глаз лисицы.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь вскрикнул. Реальность поплыла перед его глазами, в ушах зазвенело.

Неужели это все?

Пещера закружилась, и Кеннет лишился чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка сопротивлялась до последнего, но когда она догадалась зажмуриться, было уже поздно. Она силилась отвернуться, но силы будто покидали её... Может сказалась яростная борьба, может это действительно сила гипноза огромной змеи... Последней мыслью полукошки, прежде чем глаза заволокла тьма, было "Так не должно быть... Это не конец..." Глаза Мефалы закрылись, а разум поглотила ласковая тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица так же не долго сопротивлялась, вскоре и её сознание погрузилось во мрак. Змея подняла морду, взглянув на ящериц, кивнула на волчицу.

- У этой заберите меч, а этих двоих, - она развернула кольца, кинула мыша к полукошке, - тащите к хозяйке.

Ящерицы с тихим шипением поспешили исполнять приказ. Меч Мартина Воителя с трудом извлекли из сжимавшей чуть ли не мертвой хваткой лапы. Полукошку и мышь подняли и поволокли в коридор вглубь гор. Волчица осталась лежать на полу пещеры, с неё уже сняли веревки. Змея заключила её в кольца, подняв, долго глядела в раскрытые опустевшие глаза Джеил.

Очнулась волчица уже снаружи в лесу, не помня толком, что произошло, поплелась в лес, назад, в сторону Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже быстрым маршем на путь у месту, где был один из входов в туннели ушел весь день. Армия была достаточно велика и хоть и двигалась налегке не все могли двигаться со скоростью на которую были способны коты.

Погода испортилась после полудня, тучи закрыли небо, а к вечеру начался дождь.

Джеил остановилась в какой-то момент, прищурив внимательные глаза и глядя вдаль. Здесь еще был лес, но деревья были уже небольшими и нечастыми, то что было впереди заметить можно было издалека. Впереди было движение, навстречу слившейся армии котов и лестных жителей двигалась армия во всяком случае ничуть не меньшая. Двигались они без особого порядка словно стая саранчи, разве что не сжирали все на своем пути. Похоже Релая так же решила, что хватит прятаться и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нито замер впереди всех, разглядывая их противника. Разумеется, здесь большинство было невинными созданиями, беднягами, подчиненными волей косы. Но были и те, кто по своему желанию пошел за Релаей. И они заслуживали смерти.

Белый кот положил лапу на плечо волчицы, слегла улыбаясь.

-Все будет в порядке.

После чего он обернулся к своим воинам, замершим в ожидании.

-Враг перед вами! Не бойтесь страха, помните о том, кто вы есть на самом деле! - Громогласно разнесся его голос. - Разите тех, кто нечест, без пощады, без колебаний, без жалости! Вы отличаете бедняг от злодеев - так не промахнется же ваш клинок. Всякий, кто находится под гипнозом - не является врагом. Оглушайте, ломайте кости, но не убивайте ни в коем случае. Ясно?

-Ясно! - Хором ответила его армия, и Нито, довольно кивнув, поднял своё копьё, сверкнувшее в сгущающейся тьме.

-Я вернулся домой. И свой дом я им не отдам!

Коты ринулись вперед, перемещаясь не единым строем, а боевыми двойками, прикрывая и защищая друг друга.

Битва началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Командор, ваш левый фланг, рэдволльцы - ваш фланг правый - прикрывайте котов и нас! Стреляйте точно, разите наповал! Слышали кота? - в тех кто под гипнозом не стрелять! Остальные за мной! Обнажите клинки и наготовьте копья! Сегодня нас ждет великая битва! - с этими словами Арно вынул свой одноручный меч из ножен и первым побежал впереди всех, выкрикивая боевой клич Саламандастрона:

- ЕУЛАЛИАААААААА!

С этим же кличем за ним понеслись его бойцы, кто с чем наготове: Бэррил со своим полуторным Вестаром, Сторго с топором, Гаррик с копьем, Холд с длинным кинжалом и Бринд с луком и легким одноручным мечом на поясе. Землеройки побежали следом выкрикивая:"Логалогалогалогалог!". Остальные: белки, ежи, мыши, кроты бежали последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да здравствует великая и справедливая война!

 

Воодушевлённая этими криками мышь двинулась навстречу своему врагу не знаю, что его ждёт впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные... неужели они думали, что те звери что были под гипнозом просто будут стоять и смотреть как остальных нарезают в фарш? Сказать по правде... зверей, находящимся в трезвом рассудке от силы было несколько десятков.

Пестрая волна понеслась вперед с угнетающим безмолвием, без боевых криков или возгласов для поднятия боевого духа. Глаза их были пусты, первые ряды состояли из тех самых лесных жителей, преимущественно из более молодых и выносливых, они разделились на небольшие группки, ощетинившиеся копьями. Часть армии, что состояла из бывших сектантов, ныне так же с пустыми разумами, осталась позади, вооруженная луками, открыла плотную стрельбу когда враг оказался на расстоянии выстрела. Между ними в два ряда стояли ящерицы и лягушки, пока не спешащие вступать в бой.

Но еще прежде чем лучники спустили с тетивы первые стрелы, прежде чем пестрые волны схлестнулись в борьбе ястребиный крик огласил потемневшее небо и в самые плотные ряды армии Нито и зайцев посыпались крупные камни, убивая и калеча тех, кто этого не ожидал.

 

Лисица стояла позади всего своего воинства с каменным спокойствием на морде. Ледяная корка все сильнее охватывала её сердце, ей были безразличны все, кто умрет сегодня. Даже та горячая месть, что владела её сердцем столько времени окончательно отступала и исчезала. Релая повернула голову к полукошке, стоящей рядом.

- Ты знаешь, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяток землероек и рэдволльцев погибли от стрел, еще два десятка от камней неожиданно упавших с неба. Несколько жителей Страны Цветущих Мхов прижались к земле от страха. Но их было всего несколько, остальные с еще более громким кличем ринулись вперед.

Арно прикрывался щитом от стрел и продвигался дальше. Его красный плащ реял среди разношерстного воинства флагом несломленности и храбрости.

Первые ряды сомкнулись в бою.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, знаю, - кивнула полукошка, сняв чёрный плащ и бросив его на землю, чтобы он не мешался. Волосы были стянуты в конский хвост, поэтому ветер не трепал их, мешая высматривать белого кота. Глаза Мефалы, как ни странно, не были пустыми, как у сектантов или других загипнотизированных, но за зеленью глаз невозможно было увидеть что-то чужеродное. Она отлично знала, что ей нужно сделать, и она ХОТЕЛА это сделать. И так просто дать вывести себя из строя она ни за что не даст. Сейчас, когда она уже не помнила о том, какой должна быть на самом деле, о доброте и всепрощении, бывшая наёмница могла использовать всё своё мастерство и сражаться до тех пор, пока Рэйло не будет мёртв. Она бросилась вперёд, однако, не торопясь смешаться с армией Релайи или выбежать вперёд, чтобы не попасть под камни. Её целью был белый кот, и только он, поэтому она просто поджидала подходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нито презрительно хмыкнул, смотря на весь этот погром, который учинила лисица. Камни. Стрелы. Как будто его это остановит... Хотя камнепад был неплохой идеей, и она даже сработала бы - если бы коты не были настолько опытными бойцами. Нескольким отдавило лапы и они получили переломы, однако смертей пока не наблюдалось. Пока.

Он же высматривал фигуру, держащую косу. В его душе медленно поднимался гнев, горячий и праведный. Белый кот был похож на спящий вулкан.

-Гарр, Ило. Ваш черед. - Негромко сказал он, ни к кому не обращаяся. Но тигр и гепард кивнули, и сорвались с места, издав боевой рык. Камнепад? Ха! Пускай камни остерегутся падать на голову им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камнепад продолжался, котов тяжело было остановить, зато часть рэдволльского войска несла потери... ополчение это не закаленные веками воины. И уже это не могло ни радовать лисицу. А может быть косу, действующую через неё.

Птицы помельче пикировали вниз, хватали зверей, поднимали в воздух и сбрасывали с высоты. Кому-то повезло и они не разбивались насмерть, а может наоборот не везло.

Наземные войска в большинстве своем старались держаться на расстоянии, нарочно обходя их, в принципе даже не потому что внезапно видели приближающихся исполинов, а потому что получали команду от того, кто видел их.

Пустоглазые звери толпою наваливались на войска противника, атакую одновременно и со всех сторон, так что просто физически невозможно было отразить абсолютно все удары. Тем более с условием, чтобы не убить противника, а просто вывести из боя.

Часть армии которую убивать было не жалко все еще стояла позади, продолжая стрелять и метать камни из пращей, меньше чем те, что сыпались на головы рэдволльцев с неба.

Лисица продолжала стоять так же не торопясь вступать в бой.

 

Джеил же открыла стрельбу по птицам, когда они оказывались достаточно низко, целясь в крылья, лишая их возможности летать, роняя на землю. Вся её сущность сопротивлялась происходящему, но её удалось заставить себя перестать думать о том, кого она сейчас калечила.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Бейте по лапам и отбивайте оружие! Глушите их, как можете! - проорал Арно. Он яростно отбивался от загипнотизированных щитом и лишь изредка задействовал меч для выбивания оружия и отражения ударов.

Сторго и Гаррик отбивались, стоя спина к спине. Они сражались древковой частью своего оружия. Бэррил и Холд отражали атаки не рубя, а в большей мере защищаясь. Бринд последовал примеру волчицы и начал обстреливать птиц.

Один еж сражался неистовей всех своим длинным кинжалом. Вдруг на него кто-то накинулся сзади. Он пытался скинуть зверя с плеч, но тот вцепился в ежа мертвой хваткой. Ярость охватила его и он не думая проткнул противника насквозь. Еж обернулся и увидел свою маленькую бездыханную дочь. У него выпало оружие из лап и он не мог двинутся с места. Как будто осеннее дерево стояло посреди подгоняемой ветром листвы.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, участвовать во всеобщей потасовке в планы полукошки не входило. Едва завидев Гарра и Ило, она решила обойти их в стороне. Однако на пути к Нито пришлось всё-таки попасть в самое пекло. Наверное, только чудо и увёртливость позволяли ей обходить отдельные группы сражающихся, только отражая атаки случайных противников. Наконец, она разглядела среди разношёрстной толпы знакомую фигуру белого кота в доспехах. Без лишних слов и без малейшего страха она бросилась навстречу Нито, сходу нанося скользящий удар сбоку мечом в грудь Государя. В глазах не было безумия, только ярость и намерение выполнить приказ Релайи любой ценой. Казалось, она отлично понимала, что делала, и никакого гипноза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучения ежа были недолгими... миг спустя копье одного из нападавших пронзило его тело, отправив следом за убитым ребенком. Зверь зашипел, выдергивая копье из его спины, и несчастный воин был уверен, что слышал в этом шипении холодный злорадный женский голос:

"Это твоя вина."

После этого милосердная тьма поглотила его.

Подобное происходило повсеместно... звери были обескуражены, видя среди врагов своих потерявшихся месяц назад братьев и сестер, друзей, с которыми пили чай в сени деревьев на прошлой неделе... Враг же не располагал подобными чувствами и без промедления пользовался замешательством, разя копьями и кинжалами.

Какой-то бельчонок, прыгнул на щит Арно, уцепился за край одной рабой и шипя так, как ни один нормальный зверь просто не может,пытался добраться когтями другой лапы до глаз зайца.

Один из выдр, занес над головой Бэррила топорик, но взвыл в следующий миг, когда стрела Джеил пронзила его лапу, заставив упасть.

- Встаньте спиной к спине, - крикнула волчица, сбив еще одну птицу, прежде чем другая накинулась на неё, желая разорвать её горло когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в следующий момент птицу пронзила стрела Бринда. Он подбежал к волчице и помог ей подняться.

Зайцы последовали словам Джеил и стали спина к спине. Майора с ними не было.

Такое нападение застало Арно врасплох. Он откинул щит, стал на него коленями, придавив бельчонка к земле и оглушил рукоятью меча, после чего поднял свой щит и пошел по проторенной "дорожке". Вдруг он увидел зверей в черных капюшонах. Они стояли за спинами своих "подопечных". Вон они. Только бы пробиться и мы сможем победить!

Арно сделал вдох, поднял меч к мордочке и пробормотал что-то себе под нос, держа меч перед собой. В следующий момент он уже бежал в сторону зверей в черных капюшонах пробивая себе путь щитом и даже, кое-когда, мечом.

- Трусы! Стоите за спинами других! Еулалиааааа! Смерть найдет вас, сколько бы вы ее не избегали, уроды! Еулалиааааааааааааааа!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...