Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нито словно бы и не заметил полукошку, которая так яростно накинулась на него, движимая желанием убийства. Его глаза был полностью сосредоточен на Релае, которую он мог разглядеть даже с такого расстояния. Однако атака Мефалы ушла в молоко - меч наткнулся на лапу белого кота. Он без малейшего усилия отражал её атаки простой рукой, сводя на нет мощнейшие удары, пока, не уличив момент, не атаковал сам.

Первый удар пришелся в солнечное сплетение, выбив полукошку и равновесия и на некоторое время лишив возможности дышать. Второго удара не последовало - кот просто оставил Меф, проходя вперед и не придавая ничему значения.

Он двигался один, держа копье острием к земле, и одрурманеные звери расходились перед ним в стороны, не в силах вынести взгляд его единственного взгляда. Гарр и Ило с ревом бросились вперед, сбивая попавшихся на их пути бедолаг и прорываясь вглубь - туда, где стояли лучники.

-РЕЛАЯ! - Раздрался по всему полю боя мощный рык короля котов, заставивший души сектантов уйти в пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч зайца пронзил насквозь одну из фигур в черном балахоне , она хрипнула и затихла. Другую, третью... в боевой горячке он не заметил что эти звери совсем не сопротивялись, а потом услышал тихий смех над ухом, и ледяную сталь спиной. Фигуры в балахонах рассеялись как туман. Мираж.

Наконец последние стоящие позади остальной армии ряды кинулись в битву, среди них пара крупного вида змей, наконец решивших сожрать тех, кто еще был жив, ящерицы, столкнувшиеся с котами, нападавшие так же одновременно и слаженно, раздирали их плоть и умирали сами. Оставшиеся околдованные лесные жители уступили место ящерицам и лягушкам в свою очередь ринувшись к Гарру и Ило. Они в разы были меньше их и в общем-то шансов у них не было никаких, однако они волной накатили на исполинов, запрыгивая на них, пытаясь пробиться в бреши брони. Одновременно их атаковали с воздуха крупные птицы, у которых на этот момент кончились снаряды.

Лучники так же переключились на двух воинов.

А лисица не двигалась с места, даже не дрогнула услышав рык. Лучники все еще отделяли её от Нито, но они вполне могли видеть друг друга. И сейчас она не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр и гепард сражались, как никогда прежде, и не один десяток врагов пал от их мощнейших ударов. Гарра свалить оказалось вообще невозможно, он нес на себе врагов, не обращая никакого внимания на их редкие уколы, которые с трудом оставляли даже царапины на его шкуре. Его топор превращал ящериц и лягушек и мокрые лужицы, удар лапы был смертелен.

Ило действовал совершенно по другому принципу. Он вертелся юлой, используя всю свою природную скорость, не давая противникам даже коснуться себя. Его кинжалы резали все живое, что попадалось под лапу, и они дохли даже от легких царапин.

Эура же, стоявшая позади всего войска, помогала им, сбивая летунов точными выстрелами.

 

Белый кот, шипя, медленно шел вперед. Ринувшаяся на него змея заплатила за это сполна - золотое копье молнией сверкнуло, пронзая её голову. Любой подходивший к нему враг оказавался на земле, держась за вспоротое горло.

Он упрямо двигался к лисице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно упал на колени. В его глазах читалось разочарование и непонимание. Меч и щит вывалились из лап. Кровь текла по спине озаряя алым силуэтом темно-красный плащ. Он не понимал что случилось, а может и понимал, но не мог смириться.

Круг зайцев разбился и они отбивались поодиночке. Вестар Бэррила сверкал на солнце поражая врагов насмерть. Холду прострелили плечо и он не мог работать правой лапой. Сторго кружился среди врагов со своим топором.

- Командир! О нет! - выкрикнул вдруг Бэррил. Он прорывался в сторону Арно, отбиваясь от сектантов. Бринд и пару выдр прикрывали его, а Гаррик шел следом прикрывая его спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно врагов было не так и много и состояли они из тех, в чьи мозги лисица не лезла. Она даже не собиралась его останавливать, странно улыбалась, наслаждаясь мясорубкой, которую устроили генералы с оставшимися околдованными. Они падали, в последний момент перед своей смертью осознавая что происходит, агонизируя от боли. Лисица чувствовала это через обрывки связей и это доставляло её какое-то садистское удовольствие.

Лучники расступились перед котом, в глазах их так же был ужас не взирая на контроль. Релая сложила лапы на груди, глядя на Нито с ухмылкой, сверху вниз, стоя на небольшом холме.

- Ты превзошел мои ожидания, Рэйло, - произнесла она, - Я бы даже сказала воплотил мои мечты.

Что-то не так было с её голосом... можно было подумать, что совершенно синхронно с ней говорит еще кто-то.

 

Темная фигура оставила зайца, отступив, смешавшись с толпой нападавших, оставив Арно истекать кровью.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил прорвался к Арно и упал на колени воткнув свой меч рядом в землю. Он аккуратно выдернул длинный кинжал из спины майора, положил его на спину, придерживая голову. На морде зайца была улыбка, с уголков рта стекала кровь.

- Майор, нет! Не умирайте! Еще столько нечисти на вашу голову! Рано ва...

- Вовремя... кхе... все... не нам выбирать когда жить, а когда нет...

- Нет! Не вовремя, совсем не вовремя! Кто же поведет нас?

Но Бэррил не дождался ответа. Глаза Арно смотрели сквозь него.

- Нет! - у Бэррила выступили слезы. - Нет, нет, нет! Черт! - он взял кинжал, которым убили майора, поднялся и метнул в сектантов со всей силы. С горяча он схватил свой меч понесся на врага.

- За Арно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала пришла в себя не сразу... Всё-таки этот удар выбил её и колеи. Снова поднявшись и сжав в лапе меч, она упрямо последовала за котом, всё ещё желая исполнить приказ лисицы. Она просто должна была... И пусть Нито удалось отразить первый удар, это не значит, что она не попробует снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Релая. Готовь зубки, любовь моя. - Ласково сказал белый кот, поудобнее перехватывая копьё. - Сейчас я буду тебе их выбивать. Я пришел за косой. Все кончено. Ты проиграла.

Нито неспешно начал подниматься, смотря прямо в глаза лисице. Ещё было не поздно, он это ощущал всей своей душой. Однако желание проучить нерадивую любовницу было большим, лапы так и чесались. Она точно должна была получить взбучку за весь этот хаос, что устроила сегодня.

Гарр оказался прямо перед Мефалой. Золотые глаза сверкнули, и он обхватил её руками, поднимая в воздух. Он ведел, что она нападала на короля, но убивать её не стал. Просто стал держать.

Вырваться из таких тисков было просто-напросто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да? - ухмыльнулась лисица, посмотрев за спину кота, - А мне показалось что весь мой план вполне удался. Рэдволл сполна получил за прошлое мое поражение и ты в этом здорово мне помог. Скольких ты привел сегодня на мою жатву, а, Рэйло? Защитил ли ты их? А скольких из них убили твои котята? Даже находясь не в моей власти ты продолжаешь оставаться моей марионеткой, делать то, что хочу я.

Глаза Релаи блеснули кусочками чистейшего льда. Лисица вытянула лапу в сторону, коса материализовалась в её ладони.

- И все это ради любви, подумать только. Сначала чтобы воплотить твою искаженную мечту, потом погрузить мир в хаос за свое разбитое сердце. Что ж, нападай, - Релая перехватила древко обеими лапами, - Мне это доставит удовольствие при любом исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Мефала оказалась в воздухе в объятиях одного из врагов, она не стала бояться или звать на помощь. Однако мысль о том, что она не сможет выполнить приказ Релайи, приводила её в какой-то дикий ужас, с одной стороны, и заставляла по-настоящему ненавидеть Гарра, с другой. С маниакальным упрямством и непереводимым набором ругательств, смешанных с бессильным рычанием, полукошка начала вырваться, делая всё, что она вообще могла делать. Разумеется, пинать тигра в живот и просто извиваться, надеясь выскользнуть из железной хватки, было бесполезно, поэтому она решила вонзить меч в горло Гарра.

- Отпусти меня, ты... - дальнейшая речь превратилась в рычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр перехватил меч Мефалы зубами, ухмыляясь и резко дергая головой, выдирая его из лап полукошки. После чего он сплюнул вредную железку на землю.

-Ну-ну. Потом ещё наругаешься, а пока просто посиди тут и не рыпайся.

 

-Голос глупой железки, насаженой на позвоночник омерзительной твари. - Спокойно контатировал белый кот, подлетая к лисице и скрещивая своё золотое копье с этим отвратительным орудием смерти. Его взгляд был холоден, как айсберг. - Я вырву мою любимую из твоих мерзких объятий, а потом зашвырну тебя в вулкан, чтобы ты больше не смогла нести весь этот ужас. Надо было сделать это давным-давно, но у меня нехватило тогда смелости. Зато хватит сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Бедный маленький Рэйло. Твоя девчонка сделала свой выбор и ей понравился дар, который я дала взамен её души, - лисица резко пнула кота в грудь, отбросив от себя, расцепив древки. - Она моя.

Черное лезвие со свистом рассекло воздух, целясь в голову коту.

Сражение вокруг прекратилось... звери все еще смотрели на все пустыми глаза, но прекратили свои агрессивные атаки. Те что присоединились к Релае по собственной воле продолжали нападать на рэдволльцев поначалу и не заметив изменения вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едва не начав выцарапывать тигру глаза, Мефала остановилась, уже выпустив когти и коснувшись ими морды Гарра. Плохо понимая, что происходит, она начала в недоумении оглядываться, не понимая, что вообще было. Она смутно помнила разговор с Релайей, но то, что было потом, превратилось в один сплошной туман, где все краски слились в одно полупрозрачное пятно. Тряхнув головой, полукошка совсем непонимающе посмотрела на тигра, подняв бровь. Потом до неё дошло, что соратникам не выцарапывают глаза, и она убрала лапы.

- Эээ... Знаешь, Гарр, это очень трогательно, и я люблю объятия, но, по-моему, меня можно отпускать, - по привычке попыталась отшутиться бывшая наёмница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну нет, Мефала. Придется тебе немножко потерпеть мои обьятия. - Усмехнулся в усы здоровенный кот, мимоходом пиная лапой какого-то сектанта и с большой долей вероятности сломав ему хребет. - Во всяком случае, пока не закончится этот цирк.

Он поглядел на две дерущиеся фигуры.

 

Нито на миг прикрыл глаза. Выход был всегда. Коса умела лгать, она всю свою жизнь лгала - ему, тем, кто был до него... Но больше он ей не верил. И не поверит никогда.

-Её душа находится не в тебе, мерзкое железо! Она здесь, в моём сердце, и останется там на всегда! А ты получишь сполна!

Кошачий король ринулся вперед. Был один-единственный выход. Всего лишь один, но он единственный мог дать ему возможность победы.

Удар золотого копья слегка изменил траекторию полета черного лезвия, и вместо его головы оно пронзило его живот, выйдя из спины в фонтане крови. Но... Дальше оно не пошло. Железные крылья сомкнулись, прочно зажав черную сталь, и не давая ей выскользнуть обратно. Нито же кашльнул кровью, заливая ей шею и подбородок. Но всё-таки он усмехнулся, взявшись за древко косы лапой. Оно невыносимо жгло его. Но ему было всё равно. Вторая лапа занесла золотое копье над его головой.

-Ты проиграла, коса. И я - вместе с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица взвыла, не отпуская древка, схватив кота за горло другой лапой, впившись железными когтями глубоко в его шею, рыча.

- Ты не спас ни её, ни себя, ни всех тех, кого привел сюда. Ты - ничтожество, всегда им был и навсегда останешься.

Она вдруг резко дернулась, оборвав рычание, глаза её наполнились болью и ужасом. Релая посмотрела вниз, обнаружив стрелу у себя в боку, дернулась когда в неё вошла вторая и отпустила древко, сделав неуверенный шаг назад. Третья вошла в грудь, после чего она упала на траву, судорожно вдыхая.

- Так не должно быть... - прошептала она собственным голосом, глядя в небо, - Так не...

Лисица закрыла глаза.

Существа вокруг пришли в себя, не понимая где они и как тут оказались. Сектанты и ящерицы поспешили бежать с поля битвы, пока противник не опомнился и не начал добивать их превосходящим числом.

Кошмар наконец закончился.

Пора проснуться.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не обратил на боль в разорваном горле никакого внимания, он был полностью сосредоточен на том, чтобы удержать копье в дрожащей лапе. И когда лисица отпустила его - золотая вспышка пронзила тьму, разрубая древко косы на две половины. По всему полю бойни послышался дикий вопль, а потом... Всё затихло.

Нито упал на траву, с кряхтением вытащив из своего живота лезвие. Правда, делать это явно не стоило - на траву тут же вылилось просто море крови. Кое-как зажимая лапой страшную рану и забыв о саднящем горле, он пополз вперед. Весь доспех окрасился в алый цвет, плащ намок от крови.

Он с трудом дополз до лисы, завалившись рядом с ней и взяв её за лапу.

-Релая...

 

Гарр отпустил Мефалу, и с воем понесся вперед, спеша к своему королю. Тоже самое сделал и Ило. Коты собирались вместе, и лишь несколько пошли вслед за сбежавшими сектантами, чтобы окончательно их дорезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала видела всё, что произошло... Сердце ухнуло куда-то вниз. Она поняла, что произошло что-то ужасное... Что-то, чего она не ожидала и не хотела.

- Нито! Чёрт возьми, Гарр, отпусти меня! - вскрикнула она, начав вырываться, но запоздало, потому что тигр уже отпустил её. Сердце стиснули ледяные тиски, и она рванулась к месту сражения. Слёзы застилали её глаза от осознания происходящего. Слабая надежда ещё трепыхалась внутри неё... Ведь Нито был могущественным колдуном... Он возрождался... Он выживет... Он просто не может погибнуть. И всё же здравый смысл побеждал. От такой раны, да ещё с порванным горлом не может выжить никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил опустила лук, чувствуя комок в горле, подошла ближе как и все. Слезы текли по её щекам, ей хотелось кричать. Почему все просто стояли и смотрели? Почему Темный Лес бы забрал их всех они не вмешались?! Они могли, эта дрянь не была бессмертной! Почему она не успела снова?!

Звери сбредались со всех сторон, волчица взглянула на них. В конце концов... было что-то из-за чего это можно было считать победой. Хотя какая тут победа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нито с трудом сел, положив голову лисицы себе на колени и поглаживая её по волосам с отеческой заботой. Лапы бережно и аккуратно вытащили стрелы из её тела. Теперь не было косы, и она казалось мирной и нежной, какой и была когда-то.

-Гарр... - Прохрипел кот. - Дай мне флакон.

Тигр прижал уши к голове, непонятливо смотря на своего короля.

-Флако... О нет! Мой король, этот флакон же...

-Это был приказ! - Рявкнул белый кот, протягивая лапы. Гарр вздохнул, порывшись в сумке и достав небольшой пузырек с сапфировой жидкостью внутри. Нито взял его в лапы и открыл, хотя ладони дрожали, но он был сосредоточен, несмотря на своё предсмертное состояние. Он капнул несколько капель на открытые раны Релая и прикрык её плащом. Он знал, что там происходит сейчас - они шипели, залечивая ткани. В бытность колдуном он создал только одну полезную и добрую вещь, и бережно хранил её, в надежде, что когда-нибудь она поможет Рангувар.

Элексир жизни. Его собственная жизнь, заключенная в стекло.

Приоткрыв рот лисе, он вылил остатки ей в горло, прикоснувшись губами к её лбу.

-Проснись, Релая. Пожалуйста.

Только бы сработало. Это была его любовь, она была ему дорога, как никто другой на этом свете. Он коснулся её губ своими, поглаживая по волосам и не ощущая, как из его единственного глаза катилась кровавая слеза.

-Очнись...

Изменено пользователем Nito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холм окружили остатки воинства Страны Цветущих Мхов. Зайцы стояли поодаль и сооружали носилки. На холм поднялся только Бринд. Он оглядел всю эту ужасную картину и не проронил ни слова. Грусть и чувство несправедливости горели в нем. Почему? Почему он ее еще обнимает? Столько зверей погибло из-за нее. Арно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил смотрела на происходящее с каменной мордой. Он хотел спасти её... из всех погибших сегодня Релая меньше всех заслуживала спасения. Волчица сжала лук, но ничего больше не выдало её мысли. Мысли о том, что она убьет эту тварь еще раз, если потребуется.

Лисица меж тем тихо вдохнула, к удивлению и ненависти тех, кто пострадал от её лапы. Но они не смели вмешаться, хотя уже успели пожелать Релае теплый прием их родственников и друзей на том свете.

- Рэйло... - прошептала она тихо, словно издалека. Хотела ли она возвращаться в мир который ненавидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Милая... Ты жива. - Улыбнулся Нито, прижимая лисицу к себе и поморщившись от этого движения - раны давали о себе знать. - Релая. Я тебя больше не оставлю никогда, я тебе это обещаю. - Кот нежно поцеловал её, испытывая давно забытое счастье, и лишь после этого обернулся к стоящим воинам.

-Не нужно её ненавидеть. Ненавидеть нужно меня - именно из-за моих прошлых ошибок она шагнула на этот путь. Я возьму на себя её грехи. Она никогда не была злой и никогда не жаждала власти или смерти этого мира. Она лишь хотела быть похожей на Зеленоглаза.

Он вновь погладил её волосы, тепло и счастливо улыбаясь.

-Прости меня, любимая. За все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты и сам этого не хотел, - произнесла лисица, вспоминая сказанное им же в последнюю их встречу. Она сжалась в комок, закрыв морду лапами. Едва ли это удовлетворит стоящих вокруг, сотрет у них желание разорвать на части их обоих. Собственно единственное что их останавливало - присутствие остальных котов, которые вполне могли урезать население страны цветущих мхов под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Зачем? Зачем ты ее оживил? - сказал Бэррил, выйдя из толпы. - Тебе мало того что она натворила? Она натравила своих на своих! Она убила сотни зверей! И ради чего? Скажи мне, ради чего?

Он подошел к коту и лисе. В его глазах горела ярость. Его доспехи были все в зазубринах, раны кровоточили, а щека была рассечена. Он крепко сжал свой меч в лапе.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не хотел. - Согласился Нито, поглаживая лисицу по голове. - Релая, хватит жить прошлым. От него одно лишь горе, в нашем случае. Мы... - Он кашльнул кровью в сжатый кулак. - Мы начнем все сначала. Если захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...