Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4debfd444211t.jpg

 

Дорога, пролегающая с юга на север из Леса Цветущих Мхов к Северным горам. Сначала она проходит через лес, но чем выше по ней подниматься тем меньше становятся деревья и тем реже они встречаются.

Через какое-то время дорога переход в узкое ущелье между горами.

 

Посмотреть на карте

57deb4111207t.jpg

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

По дороге шли те самые четыре хищника.

- А мы шли в горы? - Удивился Дорк заметив на горизонте каменные вершины.

- Да. - Кратко ответила Жасмин.

- А мы ничего не знали с Дорком? - Возмутился Заноза. - Это возмутитетльно!

- Успокойся. Я сама это совсем недавно решила когда узнала, что они рядом. В горахлучше. - Сказала Жасмин.

- Всё замечательно, но как ты это узнала?

- Очень просто. - Хорьчиха достала карту и показала спутникам. Дальше они молча продолжили путь.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

*Глядела в спину путникам.Интерсно кто они.* Ну ладно. *Еле слышн прошептала выдра.* Стой,кто идёт! *Прокричала она в стиле часоого.При этом Валькирия чувствовала себя полной дурой.Но всегда лучше,что бы враг, ну или будущий друг считал тебя немножко сумасшедшим.Это даст пару лишних секунд,что бы дать дёру или приготовиться к бою*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищники остановились к вскопанные.

- А тебе какое дело кто мы и куда идём?

Спросила Жасмин слегка повернув назад голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

А интересно.Я тебя тут никогда не видела и тут БАЦ!!! Появляешься во всём белом!Ну не белом,но это не суть важно.И всё таки,серьёзно.Кто вы такие? Считайте,что я ваш проводник. (Боже спаси и сохрани.Сами дорогу без меня найдёте.Вон и карта в наличие) *Выдра раздумавала над важным вопросом. Показаться ей путникам или нет? Это могло решить всю дальнейшую её жизнь... ну или смерть.Валькирия прекрасно понимала,что всех ей не уложить. Парочку пожалуй за собой в ад утащит,а вот остальные,как есть пришьют её саму.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И гадать нечего. Видно ты тут очень давно. Истенный проводник, а не те что пробежались глазами по карте и нате проводничок.

Жасмин старалась говорить как можно более дружелюбным тоном.

- Проводник нам очень кстати. Моя карта не очень подробная. Мы путники сбежавшие из армии тупого тирана. Из-за него погибла моя сестра. Мы хотим найти нормальное место где могли бы поселится на всю жизнь. ну или почти.Что жить грабежом им больше по вкусу, а точнее так на самом деле жить они и будут хорьчиха решила промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

Тупого тирана?Это какого?Я практически всех вождей знаю.Имя.Впрочем это не суть важно.Во первых я не проводник.Здешние места знаю хорошо,но путешествую одна.Во вторых:К сожалению вас проводить к счастливому дому не могу,ибо такого не знаю.Всю жизнь путешествую. *Выдра по прежнему пряталась.Уж больно вид у этих зверей был бандитский.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин решила прекратить претворятся белой и пушистой.

- Ты проводишь нас куда-то или умрёшь!

Поняв, что надо делать Юбба достала лук и нацелилась на Валькирию.

Изменено пользователем Жасмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

Ща прям!!! *Выдра быстрым движением выбросила лапу.Сверкнул нож и клинок вонзился в лапу Юбба.Воспользовавшись секундным замешательством бросилась в сторону.И скрылась за валунами.Вряд ли они будут её приследовать,а если и будут не найдут.Она хорошо знала местные места. Впрочем,ей приглянулась эта банда."Я будет следить за ними,но осторожно. Так,что они её раньше положеного времени не заметят." Эту мысль Валькирия додумывала на бегу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ай... Дрянь! Я до тебя ещё доберусь!

- Тише Юбба. Эта тупица того не стоит. Как ты меня учила?

- Трава в зелёном мешочке.

Жасмин вынула кинжал из лапы и дала Дорку который был безоружен. Потом онадостала нужный мешок с бинтами и быстро перевязала лапу лисы.

- Куда теперь пойдём? - Поинтересовался Дорк вытерая кровь о траву.

- Я не знаю. Но тут мы не останемся. - Сказала Жасмин. Хорьчиха молча пошла в перёд. Хищники с удивлением переглянулись и пошли за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жасмин

*Следовала за хищниками.Эти ребята ей чем то приглянулись.Остался только один вопрос:"ЧЕМ?" Но эти ...плохие звери унесли её кинжал.Вот бяки противные!Услышала восклицание одного из путников:

Эта тупица того не стоит
* Сам ты тупица!!! *Возмущонно заорала выдра.Но осознав свою оплошность опять скрылась за поворотом. Впрочем не забыв показать зверям язык*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*По дороге двигались два лиса в чёрных одеяниях... За ними, постоянно спотыкаясь, следовал связанный ласк...*

- Когда достигнем империи - всё раскажешь... - *тихо произнёс один из лисов.*

- Говорю же-е я-я этот-т сапфир-р случайно-о нашёл-л! - *ответил ласк.*

- Молчать! - *второй лис резко дёрнул верёвку - пленник упал.*

- Сволочи-и!...

 

*За этой картиной наблюдали два оцень внимательных синих глаза... Метис медленно опустился на горный пик, продолжая смотреть на троицу.*

"Сапфир! Тот самый! Я его достану!"

 

- Тирск, кажется мы идём другой дорогой... - *сказал первый лис.*

- Да нет же! Всё правильно. Ещё немного, и мы достигнем Гайтискара. Вот тот хребет обогнём... - *ответил Тирск.*

- Тебе лучше знать...

*Но двигались они вовсе не в сторону Гайтискара. А в сторону Северной цитадели...*

 

*Сокол проследил путь лисов с пленником и снова взлетел в небо.*

"Отлично!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

*Черный кот шел по пустынной горной дороге, погруженный в свои мысли, не сразу он заметил четверых хищников, идущих ему на встречу.*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч шёл по дороге. Ветер неожиданно хлестнул крысёнку по морде так, что то туть не упал. Прикрыл глаза. Мутный взгляд различил мутные силуэты. Витчу показалось, что в высоти чертит круги стервятник. И зачем он пошёл сюда? Не для него такие дороги...

-Помогите!

 

оос: надеюсь никто не против того что я влез) Не могу пропустить все ролёвки которые тут происходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Два лиса-асассина шли уже обратной дорогой...*

- Тирск! Теперь поведу я! - *сказал один.*

- Хорошо, хорошо, брателла... Но теперь мы потеряли пленника... - *покачал головой другой...*

- Может вон тот крысёныш подойдёт? - *указывая пальцем на Витча, громко ответил первый...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч услышал голоса. Пленник... Раб. Смерть. Малькарис. Слэгар...

Витч быстро начал карабкаться вверх по сколну. Только уйти, дальше, дальше, надо спастить. Он не хотел снова умирать... Лисы. Два лиса. А Витч помнил Слэгара и не хотел повтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч снял с пояса кинжалл. За последнее время он научился метать его без промаха. Также верёвка с крюком, как всегда сесевшая у Витча на плече, была его любмым оружием. Он залез ещё выше и приготовился защищаться, не обращая внимания на порывы ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тирск достал маленький арбалет, неспешно зарядил его...*

- э... Милок... Только без глупостей... Нам живой раб нужен...

*Его соседа, тем временем и след простыл... Не даром - асассин....*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч залез ещё выше. Потом он закрутил верёвку над головой и кинул. Крюк зацепился за высокий уступ. Витч начал карабкаться вверх по верёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*по дороге идёт белка.Вглядываясь в даль она заметила: выдру, четырёх хищников, ещё двух лис и крысёнка. Ьелка заметила, что крысёнок хочет уйти от лис. Ей стало интересно и она подошла поближе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиратка

Привет,товарка. *Вылькирия тихо подошла к белке.Эти слова она сказала шёпотом* Прикалываешь,эти...нехорошие звери хотели меня убить за мой длиный язык,и ещё за то,что я отказалась быть их проводником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Над верёвкой, по которой карабкался Витч, показалась довольная морда лиса...*

- Попался!

- Хватай его, Вир! - *кричал второй лис, карауливший снизу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...