Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Витч мгновенно отпустил верёвку и съехал вниз. Немного задержался на самом конце, првыгнул и побежал вниз по скрону в противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиратка

Ай,они уже скрылись за поворотом.Я хочу следовать за ними по двум причинам.Первая и самая главная:они унесли мой кинжал.Впрочем это я наверное виновата.Они сказали что бы я их провела куда то.Я отказалась. Тогда одиниз них.Его звали Юбб,начал угражать мне луком.Я его на кинжал и насадила.А вторая,они мне чем то понравились.Правда не знаю чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ай! - *закричал Тирск, побежал за крысом.*

*Вир повторил кульбит Витча и так же бросился в погоню...*

 

 

- От кого бежим? - *спросил хрипловатый голос слева от Витча. Синеглазый кречет свободно парил в воздухе напротив головы крысёныша.*

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А ты посмотри от кого!

Витч резко повернулся и метнул в одного лса кинжал. Кинжал был острый, а Витч метал очень метко. Потом Витч вскочил на высокий камень, готовясь к ближнему бою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кинжал вонзился в плечо Тирска.*

- Уу.... Это ж Тирск и Вир... Причём первому пора на тот свет... - *сокол опустился рядом. Когда лисы подбежали он легонько коснулся одного крылом. Асассин упал и затих. Второй замер в исступлении...* - А второму ещё пока жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Спасибо. - Тихо прошептал Витч. Мгновенно он оказался рядом с телом и выдернул свой кинжал. Тутже с криком он бросился на другого лиса и ударил наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Аааа!!! - *завопил Вир, пытаясь отползти в сторону...*

- Да не за что. Я его уже три дня ищу... Ты только этого не убей. - *ответил Лик Смерти, перепорхнув на высокий камень.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втч всё ещё держа кинжалл в руке пошёл доставать любимую верёвку с крюком - без неё по таким местам лазать никуда не годится. Сдёрнув верёвку и скрутив кольцом, Витч нашёл небольшое углубление в скале, где ветер не так пронизывал. Надо всёже отдохнуть. Но как он один победил двух лисов? Правда, не совсем один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Снова нарушение правил? - *спросил вкрадчичивый голос позади Метиса...*

- А как же? Подумаешь... Умер крысёныш... Когда-то... Или должен был... В любом случае его имени в списке нет. - *ответил сокол, медленно оборачиваясь.* - А вот имя Тирска было... Кто-же ты всё-таки? - *спросил он у чёрного ворона с лиловыми глазами...*

- Моё настоящее имя Талон Отрален...

- А мне казалось, ты умер... - *Метис медленно, растягивая удовольствие, провёл клювом по своему крылу...* - Ты тоже Лик?

- Да... Только стал им раньше тебя года на три... - *ворон рассмеялся...* - Представляешь, я ударился о скалу... Упал вниз, в снег... И... Замёрз... Представляешь, я банально замёрз... Замёрз и умер... - *теперь Талон просто расхохотался...*

- Да... Мило... А меня...

*Ворон его перебил...*

- Я знаю - тебя пристрелил тот горностай... Из арбалета... А я думал, что одного попадания хватит. А ты живучий оказался...

- Ладно, коллега, пожалуй пойду-ка я... Хе-е... Полечу. - *сокол вызвал пергамент, просмотрел его...* - Похоже назревает целая война...

- Это точно... - *ворон внимательно изучал такой же свиток...*

*Обе птицы молча воспарили над холодными камнями и полетели в сторону барсучей горы - Саламандастрона...*

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

***

*Прошло немало дней... Всё та же дорога, те же две птицы...*

- Паршиво всё получилось... - *произнёс белый сокол.*

- Это твоя вина. - *ответил ворон.*

- Почему??

- Ты не имел права... Вмешиваться в их разборки...

- Но...

- Да-да... Не смел, так сказать... И теперь ты понесёшь наказание - ты умрёшь. Насовсем. - *лиловые глаза ворона злобно сверкнули.*

- Попробуй...

 

*Через несколько секунд оба лика смерти катались по земле, раздирая друг друга в клочья... Раны, нанесённые потусторонним существом не заживали.

Бой закончился так же внезапно, как и начался - кречет напоролся спиной на острый камень, который прошил его насквозь...*

- Ты предал смерть! - *сказал, отряхиваясь ворон.*

- А ты меня... - *прохрипел сокол и на последнем издыхании пронзил грудь бывшего друга своим стальным пером...

Воцарилась тишина... Лишь изредка лёгкий ветерок колыхал перья на телах мёртвых птиц...*

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

*И вот, наконец, супер смелый отряд, почти добровольцев, партизан, двигался в горы! Метис подошёл к мёртвым птицам... Достав небольшоё мешок он, под неимоверно удивлённые взгляды своих подчинённых затолкал кречета в мешок...*

- Зачем? - *спросил один из зайцев.*

- Надо, Федя, надо..

- Я не Федя...

- Плевать...

*Забрав тело отряд двинулся дальше... Через десять минут от отряда отошли три белки - на поиски убежища.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Выбравшись из тоннеля, вся партизанская армия, засев в лесу у дороги и выставив часовых, расположилась на привал. Повстанцы ждали отряды Лэнга и Корохвоста, чтобы уже продолжить путь вместе.

Следы были заметены, тоннель частично обрушен, но всё-таки долго оставаться здесь было опасно, поэтому, когда ожидание начинало затягиваться, Странник начал понемногу нервничать...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Физкульт-привет! - *негромко поприветствовал Странника серебристо-серый волк в сером камзоле и с перевязанной головой... Его сопровождало два зайца.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отряд Корохвоста вышел к дороге. Быстрым шагом они продвигались к месту встречи со Странником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

*Мелбан проверяла потери и провизию.Подойдя к Страннику она доложила:*

-Сэр, провизия на месте, её хватит как минемум на три дня.Все солдаты пришли.потярянно только два солдата при частичном обрушение тоннеля.Это всё сэр.

*Мелбан отсалютовала и присев на землю стала проверять лук*

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метис

Ну что? Навестили моих знакомых или как? :D

Корохвост

*Тотчас на дорогу выпрыгнуло двое выдр с луками, которые быстро переправили отряд к месту привала. Был дан приказ отдыхать (пока есть возможность) и пить чай).

"Так... Корохвост на месте, но вот что-то Лэнг запаздывает" - думал между тем Странник...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиратка

*заяц лишь отвлёк внимание белки, ибо в следующую секунду с деревьев, нависших нал дорогой, на белку прыгнуло два сильных выдра. Один прошёлся "потенциальному противнику" по голове чем-то тяжёлым, а второй уже быстро связал передние и задние лапы и засунул в рот кляп...

-Раз, два, взяли! - выдры подняли потерявшую от удара сознание белку, оттащили её в кусты и крепко привязали к дереву, возле которого и уселись - сторожить. Всё имевшееся у пиратки оружие уже было извлечено).

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Лэнг скоро будет. - Корохвост плюхнулся на поваленое ветром дерево. Бойцы уже разбрелись по округе. Кто сидел насвистывая мелодию, кто просто лежал. Они устали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...