Перейти к публикации

Сказочка про Антона-Программиста.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поведаю я вам сказку, простую, без особой идеи, без запудренной затеи, а просто сказку.

 

Жил да был, и, как обычно бывает, не тужил программист Антон. И была у Антона девушка Лена, и работа была, которую он очень любил. И случилось однажды с ним вот что… Вышла как-то новая Винда – Виста. И поставили ее всем программерским офисом на все компьютеры, и нашли в ней кучу багов, и лагов, и недочетов, и всего прочего. И возрадовались программисты – новее поле работы, есть, где развернуться, показать весь свой программерский потенциал. И решили они отметить сие событие. А как обычно отмечают события? Правильно – пьянкой! И собрались все программисты офиса на квартире у Админа, и стали они пить, курить, обсуждать программы, скрипты, и прочее. И вдруг, затронули они тему старинную, неизученную, страшную.

-А можно ли умереть, от того, что пукнуть, чихнуть, и рыгнуть одновременно? – невзначай спросил один программист. И завелся диспут, закипела беседа, начались ярые споры, доказательства. Так бы и спорили программисты до смерти, или до зарплаты, хотя зарплату они последнюю видели очень давно. Но нашелся один программист, который не боялся ничьего мнения, который не боялся опровергать не опровержимое, у которого была Божья программерская искра. И звали его Антон. И выпил Антон пиво, и закусил он чипсами, и понюхал он перец толченый, и стал ждать результата. Чувствует что подкатывает, что сейчас самое время, и еще раз для верности нюхнул перца. И… И сделал он то, что до него никто не делал. И умер тот прямо на месте. И долго программисты оплакивали Антона, ведь погиб он за правое дело, он доказал, что все возможно в этом мире, он доказал, что есть еще юноши-герои на нашей земле Русской. И попала душа Антона на небеса, и попала она в Великую Очередь, которая казалась, стелилась до горизонта. И вот подошел его черед, и встал он перед Святым Павлом, и отчитал тот его за все его грехи программерские, и воздал ему по заслугам. Послал его в Ад. Во вратах Ада встречали Антона черти, пугали его вечными муками, страшными ужасами, и прочим Адским бредом. И думал Антон, что все, вот и конец, больше никогда не увидит он Ленку, больше никогда не потестит новую машину, все у него отняли. И посадили черти Антона на Адский Компьютер, на котором стояла Винда-95, с кучей вирусов, Троянов, и лагов. И сказали черти Антону, что, мол, будешь чинить компьютер этот до скончания времен, и что не будет ему платиться зарплата, и что не будет ему отдыха, и что будут ему звонить тупые юзеры, и задавать тупые вопросы, и не будет конца его страданиям. Антон все это воспринял стоически. И сел за компьютер, и стал его чинить. День чинил, два чинил, неделю чинил, месяц чинил, и, наконец, починил. И не было границ удивлению чертей, ведь починил он Непочиняемый Компьютер, и ни разу не запросил он отдыха или зарплаты, лишь чипсы с кофе, да отлить просил. И достали ему черти новый компьютер еще хуже старого, и тот его снова починил. И опять не было границ удивлению чертей, Антон снова ни разу не пожаловался. Сколько не подсовывали черти Антону компьютеры – все чинил, и не жаловался. И задумались тогда черти, от чего так происходит, почему? И спросили они программиста, в чем дело? И ответил он им:

-Черти дорогие, помилуйте! Разве ж это Ад? Это моя обычная работа – куча компов поломанных, куча тупых юзеров, куча пакетов чипсов, и куча кружек кофе – и все без зарплаты.

Задумались тогда черти: «Чем же извести этого программиста?» и тогда спросили они у него, что для него Адские муки. И задумался Антон, ведь надо чертей обмануть, и выбраться отсюда, ведь есть реальный шанс. И ответил он им:

-Адские муки для меня, черти родимые, это компьютеры без лагов, багов, вирусов и Троянов, а девственно чистый компьютер. И истинный Ад для меня, когда забирают мои чипсы, и приносят вместо них горячий домашний обед, с супчиком, со вторым, с компотиком, и когда платят мне зарплату, всегда платят, без задержек, с преминиальными.

И задумались над его словами черти, ибо не могли они таких условий создать для него, и отправили черти Антона в Рай, дабы там было все то, что описал программист. И просидел Антон полгода в Рае, и поняли Ангелы, что не получает он удовольствия Райского, как от Баунти, не получает он кайфа, как он самокрутки, и спросили Ангелы для него, что для него настоящий Рай, и ответил им Антон, что Рай для него – там, на Земле. И задумались ангелы над его словами, ибо не могли они всю Землю в Рай перенести, и не могли они его обратно в Ад вернуть, перед чертями неудобно. И отправили они Антона обратно на Землю нашу Грешную, и до сих пор живет Антон в офисе программерском, и до сих пор тестит Висту, и до сих пор питается чипсами и кофе, и до сих пор не платят ему зарплату, а он радуется. Ибо девушка его с ним вместе через это все проходит, и единственное это для него счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

и не могли они его обратно в Ад вернуть, перед чертями неудобно

Инка, ты чудо! Очень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...