Перейти к содержимому

Фотография

Гнилой пруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1   Rapier

Rapier

Отправлено 24 Май 2007 - 10:22

Изображение

Грязно-зелёная вода источает миазмы, листья старой чахлой ивы почти касаются воды, мошкара роится в воздухе. Грязно-серые клочья паутины висят бледными хлопьями, неба прочти не было видно из-за крон и веток полусгнивших деревьев. Под ивой чернеет лаз старой норы...

Посмотреть на карте
Изображение

Сообщение отредактировал Джеил: 22 Июль 2012 - 13:49

• 0

#2   SKARUM

SKARUM

Отправлено 26 Май 2007 - 12:18

*К пруду подошел заяц*Довольно оптимистичное место!
  • 0

#3   Rapier

Rapier

Отправлено 26 Май 2007 - 20:41

В траве блестнуло что-то, оказавшееся тусклым медным, покрытым грязью медальоном.
  • 0

#4   Корнас

Корнас

Отправлено 31 Май 2007 - 22:10

Отличное место... Использую, если не возражаете...

Это было похоже на вспышку белоснежного света, поглощавшую все, даже самую сущность разума, не оставлявшая шансов, словно прилив, наступающий на песочный замок. Мое я безудержно растворялось, рассыпалось в прах и исчезало - гибкой змейкой между пальцами... Кто я, что я, как я - это все становилось неважно перед растворением в этом бесконечном ничто - вне времени, вне пространства, вне всего, что мы можем измыслить и описать...
И я рванулся - куда угодно, бесцельно - лишь бы вне...

Я пришел в себя в высокой болотной траве на чем-то мягком и нежном... Однако это что-то было очень и очень подозрительным. Чтобы подняться на ноги и понять, что за спиной у меня не крылья, а длинный огненно-рыжий хвост. Сглотнув и ощупав морду лица когтистыми лапками, я убедился в наличии усов и клыков....

Спустя несколько часов, я пришел к выводу, что если уж я попал в такое положение - то стоит хотя бы получать удовольствие, пытаясь выбраться... А если меч на поясе, котомка с провизией за спиной и небольшая лютня через плечо - то стоит идти вперед - туда, где можно встретить местных обитателей.

- Вперед, Корнас Кэнегем, странствующая белка-менестрель, - скомандовал я сам себе и двинулся прочь от заросшего ряской пруда, чутьем выбирая направление....
  • 0

#5   Юна

Юна

Отправлено 31 Май 2007 - 22:46

"К пруду медленно,но вероно подошла молодая выдра"Классное место-с улыбкой сказала она"
  • 0

#6   Корнас

Корнас

Отправлено 31 Май 2007 - 23:13

Корнас удивленно мотнул головой - его ждали - или просто такова его удачливая судьба?..
- Честь имею, мадемуазель, - менестрель галантно шарукнул лапой. - Корнас Кэнегем, к вашим услугам. Однако место не мое - я здесь, так сказать, проездом...
Он усмехнулся и сделал замысловатый жест....
  • 0

#7   Rapier

Rapier

Отправлено 31 Май 2007 - 23:20

Мышь, отчаянно чертыхаясь, рподиралась сквозь ветки. И какого Клуни Хлыста её угораздило пойти в это дурацкое место... Помечтать и подумать о жизни!? В тайне, девчонка уже давно злилась на себя. Правда лишь некое подобие надежды промелькнуло, когда она услышала голоса, очевидно принадлежавшие белке и выдре.
  • 0

#8   Уилладен

Уилладен

Отправлено 31 Май 2007 - 23:57

-Мамочка, роди меня обратно. - Причитала Уилла, сидя на высоком дереве около какого-то пруда. Осознание того, что она - белка немного помутило рассудок. Сил мыслить трезво не оставалось. Можно было только причитать.
Последнее что она помнила - это таверна, громкий хохот и восклицание Волшебника :" А хотите я вам покажу фокус?" Далее была яркая белая вспышка и похоже она потеряла сознание. Очнулась она уже на дереве, в которое отчаянно вцепилась лапами. От увденных звериных лап Уилла чуть не свалилась.
Ругая этот проклятущий мир Уилла устроилась на ветке и принялась ощупывать себя. Несколько раз проведя данную процедуру ощупывания она убедилась, что каким-то макаром стала белкой. Попомнив "добрым" словом мага она медленно начала спускаться...
Надо сказать, что все обернулось не так уж плохо, как могло. У нее былка коричневая курточка, коричневые штанишки, похоже из хлопка и пара кинжалов и лук, а так же небольшая сумочка через плечо, где Уилла обнаружила множество трав, связанных пучками.
Внезапно она увидела как из кустов на берегу пруда вылезла белка с лютней за спиной.
- Вперед, Корнас Кэнегем, странствующая белка-менестрель, - произнесло существо. Обрадовашись Уилла сама не заметила как стала достаточно ловко перепрыгивая с ветки на ветку спускаться к Корнасу.
Тут на полянку вышла выдра, менестрель с ней вежливо поздаровался. Вдали раздался хруст ломаемых веток. Кто-то тоже двигался к пруду.
Уилладен элегнтно спрыгнула перед Корнасом.
-Ну привет, шутник. - Без улыбки сказала она. - Что за фокусы? И вам, мадам, привет. Неправдали чудесный день?..
Подбоченившись Уилла встала так, что быбыло видно и Корнаса и выдру.
  • 0

#9   Юна

Юна

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:42

Корнас
Рада приветствовать вас уважаемый менестрель!*поклонилась и назвала своё имя*Я -Юна!Как давно вы здесь?
  • 0

#10   Корнас

Корнас

Отправлено 01 Июнь 2007 - 20:20

Корнас в недоумении сделал шаг назад - благо, пруд был достаточно далеко, чтобы сделать еще не один такой отступательный маневр.
Ибо мало того, что кусты неподалеку подозрительно трещали от пробиравшегося через них зверя, так еще и белка какая-то странная на поляне появилась. Просто комитет по встрече - только плакатов не хватает...
Впрочем, мордочка белки показалась ему все же знакомой - хотя все же он решил не рисковать.
- Миль пардон, мадам, вы меня явно с кем-то спутали - я здесь недавно, - возмутился зверь, попутно отвечая на вопрос выдры. - Но думаю, что останусь надолго. Вас не настораживает этот странный шум в кустах? Здесь водятся разбойники - или что-то в этом духе?..
  • 0

#11   Юна

Юна

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:06

*Посмортев на трепещущие кусты ответила*Я не боюсь разбойников,и если что, смогу дать отпор!Но,зверь пробирающийся через кусты,по-моему это мышь.Как вам кажется?*прищурясь,попыталась по лучше разгледеть ,приближающегося зверя*
  • 0

#12   Уилладен

Уилладен

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:15

Корнас
Белка нахмурилась и покачала хвостом.
-Тебя с кем-то спутать сложно. Особенно именем... Я знаю только одного Корнаса Кэнегема, но полагаю, что тебе придеться на время забыть про фамилию и стать просто Корнасом. - Уилладен решила, что выдра просто ее не расслышала. Она повернулась к зверю и представилась.
-Я - Уилладен. Травовед. Очень рада знакомству. И местечко тут у вас такое приятное... Вы не скажите куда мы попали? - Попутно Уилла косилась на менестреля. Она вспомнила Зигфюн, интересно, что с ней случилось после того как ее спутница исчезла, буквально растаяв в оздухе?.. Будем надеяться сова не сошла с ума...
  • 0

#13   Юна

Юна

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:25

*Услышав наконец-то слова белки,повернувшись, ответила*Извини те пожалуйста,меня зовут -Юна,а места у нас действительно живописные,по-моему мы вышли к пруду,а как вы думаете?*задав вопрос стала смотреть на удивительного менестреля,сама не зная почему*
  • 0

#14   Уилладен

Уилладен

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:48

Юна
-Нет, я вижу что это пруд. Как называется страна куда мы попали?.. Кстати, очень красивая страна. И еще - есть тут по близости жилые места - фермы, аббатсва или еще что-нибудь в этом роде не считая городов?

Сообщение отредактировал Лэнг: 01 Июнь 2007 - 22:04

• 0

#15   Корнас

Корнас

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:06

Менестерель усмехнулся и невзначай тронул струну на лютне.
- Отбиться-то отобьемся - но стоит быть готовым. Все же лютня - не очень ударный инструмент... Так, побаловаться на один раз...
Корнас снова оглядел кусты.
- Впрочем, не могу не согласится, там действительно не самый крупный зверь.... Пожалуй, что за мышь он вполне сойдет....
Но тут несносная белка вставила свою очередную реплику - явно надеясь привлечь больше внимания, чем ему бы хотелось.
- Не знаю, кого вы знали, но вы явно меня с кем-то путаете... Моя особая примета - рыжий ус с левой стороны.... Скажите, у вашего знакомого был такой ус? Ручаюсь, что нет.... К тому же, судя по всему, вы издалека, раз не знаете, что это за страна - а я, хоть и проходил мимо - но из краев не столь уж отдаленных....
  • 0

#16   Юна

Юна

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:10

*Смотря на своих собеседнеков,улыбнулась и ответила*Это лес Цветущих Мхов-и действительно,он прекрасен!А в этом лесу уже много лет стоит великолепное аббатство Редволл,где все живут в мире ,спокоиствии и здравии!*сказала указав рукой на то ,что было вокруг стоявших*
  • 0

#17   Лэнг

Лэнг

Отправлено 01 Июнь 2007 - 22:43

чортовы мыши...вот и верь им теперь... *воздух со свистом рассекло лезвие, полетели листья, ветки кустов разлетелись в щепки. К берегу пруда вышел зверь в темном, изодранном балахоне, из-под которого виднелся темно рыжий пушистый хвост.
Зверь убрал меч в ножны и пошатываясь подошел к воде. Опустившись на колени, он откинул капюшон, сложив передние лапы набрал воды, сделал глоток и тут же выплюнул* демоны варпа, тут кто-то сдох...
  • 0

#18   Корнас

Корнас

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:26

Корнас задумчиво покивал, хотя слова про мир и гармонию посеяли в нем некое сомнение. Он знал, что полная гармония бывает только в одном месте - и то не на земле.
- Я как раз и собирался заглянуть в Рэдволл - поглядеть, какие там звери да чем занимаются - чтобы было у меня больше легенд сказательных и песен различных.... Но вот как-то с пути сбился и набрел на пруд... Неплохое, кстати место....
Однако на этой фразе поляну посетил еще один зверь - причем явно не в лучшем состоянии - в драном балахоне и, видимо, раненый. Зверь принамерился выпить из пруда, однако тут же отпрянул, ругаясь нехорошими словами.
Менестрель покачал головой и обратился к зверю.
- Почтенный, вам нужна помощь? Ежели желаете напиться, то у меня есть вода куда приятнее этой...

оффтоп Откуда зверь из Рэдволла знает про демонов, совративших Хоруса?))) офф)
  • 1

#19   Rapier

Rapier

Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:06

А мышь едко усмехнулась. Хищник оказался редкостной мазилой. Вскоре, сквозь треск веток, она предстала перед путниками.
А тем временем....
Далайрэ методично осматривала лес. Лисица уже успела возненавидеть судьбу. Знала бы она, что ждёт её в Стране Цветущих Мхов, она нашла бы отговорку перед Роганом бором. Ха, Страна Гнилых Деревьев. Чёртова Трэйшардис, чёртовы Юска, чёртов Роган Бор. Пошли они все куда подальше. Далайре поправила лук и колчан со стрелами, убедилась, что праща и катана на месте, камней в мешке достаточно. На всякий случай лисица прикрывалась небольшим круглым щитом - одна из воинов Юскаобора, Ассассины были вооружены легче.
  • 0

#20   Лэнг

Лэнг

Отправлено 02 Июнь 2007 - 11:56

*Лэнг посмотрел на белку.* -помощь? Ты умеешь лечить отравления? Хотя не стоит, само пройдет. Не первый раз.
а вас тут так много. И без оружия, я погляжу. *зверь хищно улыбнулся, положив лапу на рукоять меча*

офф: Даже инквизитор мог сглупить, подумав - а что будет если нажать на эти выпуклости на демонической сфере? Опс. Она засветилась изнутри.... Нехорошо... Эм...это что, портал?... Х)
  • 0