Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скрипнула дверь, но увлечённые разговором звери не обратили на это внимания. Прячась за стойками с книгами, юная воспитанница аббатства приближалась.

"О чём они говорят? Интересно. Надо подойти поближе..." - она шагнула вперёд... Раздался отвратительный треск...

От волнения белка подмела пыльный пол библиотеки своим пушистым хвостом. Но, видимо, они не заметили и этого.По крайней мере, Ирелии так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я вот что думаю... Как получают огонь? Ну обычно с помощью кремня или если совсем нечего нет трут палочки друг о друга... В любом случае тут присутствует... трение... Если всё состоит из бегущих... то наверное от их трения и появляется огонь... Но возможно ли создать это трение скажем в воздухе?...

"Ох, а не полный ли бред ты несешь?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но надо создать его между бегущими и иметь что-то, что бы горело. Например, дерево или уголь.

-хммм.. Мне это показалось или что-то скрипнуло?

Горностай начал оглядыватся в поисках предмета шума.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я слышала. - волчица тоже обернулась, но увидела лишь столб пыли неподалеку. - Видимо нас кто-то хотел подслушать, но его спугнули...

Джеил продолжила, возвращаясь к прежнему руслу рассуждений.

- Если так подумать... горят тоже бегущие... Дух сказал что мы можем создавать с их помощью, скажем, подпорку что бы не упасть... А мы можем сделать тонкий слой дерева? Или ещё чего-то горючего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что-что? Не слышу... Почему они так тихо говорят?! Или я стою слишком далеко..." - белка решила подойти поближе.

Она остановилась совсем близко. Теперь надо постараться что-нибудь увидеть... Говорят, с ними пришла белка. Это могла быть ОНА...

Ирелия вздрогнула. Она нечаянно наступила на что-то и поняла, что падает...

Гром. Белка встала и протёрла глаза. "Всё ясно. Это была тряпка..." - сокрушённо подумала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, это очень хорошое решение...

Внезапно раздался грохот

-А это ещё что?!

Горностай резко развернулся.

-Ага... Так это всё же кто-то.. Только вот кто?

Даос перепрыгнул через кресло, подходя ближе к зверю, который упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ой-ой-ой... Как больно... - Белка выпрямилась и поняла, что попалась. - Я... Извините меня. Мне нужно было в библиотеку. А ещё рассказали, что тут очень интересно...

Но тут её взгляд наткнулся на другую белку. "Это... она?.." - пронеслось в голове...

Ирелия словно окаменела. Не может быть... Она знает эту белку? Откуда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пойми - время военное, приходится, увы ставить каждого под сомнение.. Я уж подумал, что ты вор... Впрочем, откуда ты и кто ты? И как ты тут оказалась?..

Горностай проследил за взглядом белки

-Твоя знакомая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Быть может...

Ниниэль удивленно смотрела на это явление. Она ее знала? Кто это? Тени зверей всплывали из прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица встала и выпрямилась. Какое-то время она смотрела на белку, но потом отвернулась и вернулась к чистке меча... правда теперь другого.

 

Вскоре Джеил решила что достаточно полировать лезвие. Она встала, произнесла во пол голоса что-то вроде "Пора занятся делом..." и вышла из библиотеки, прихватив свои вещи, снова задумавшись о чем-то.

 

-------> Главные ворота.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как странно... Эта белка знает обо мне больше чем я сама... Кто она? Вернее нет, кто я?"

Этот вопрос она задавала себе каждый день и каждый день решала забыть о и без того невольно забытом прошлом. Недавние хлопоты почти сделали это, но теперь это странная белка... Кто она? Кто?

Может спросить? Нет, не хочется... О, Небо! Откуда эта лень, это нежелание что-нибудь предпринять? Эта ненависть к жизни?

В библиотеке стало попросторнее и потише. Можно было сесть и подумать. Однако, Ниниэль постоянно чувствовала на себе взгляд той белки. И вообще. Она довольно долго уже в аббатстве, а кроме библиотеки и кухни ничего толком-то и не видела. Нет, кухня, конечно, дело святое, но все же...

В глазах белки сверкнул задорный огонек. Она встала и подошла к ней:

- Ты живешь в аббатстве? Можешь покажешь мне его, а то я и не видела ничего здесь... Думаю, это очень красивое место...

Ниниэль улыбнулась и приветственно протянула лапу белке, помогая ей подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В библиотеку вошли волкозмей в сопровождении 9 волков в черно-красных плащах. Трайдакс позвал Бича и принялся обьяснять расстановку войск*.

- Правый фланг и центр будут заняты 1-й армией Зецу - волкозмей указал на волка с серебристыми глазами - левый фланг будет укрыт 2-й армией Сейбея. Между позициями 1-й и 2-й армий находится маленький холмик, там будет скрываться отряд лучников. Командиром назначаю Гато. Немного спереди 1-й армии построено небольшое укрепление в земле, играющее роль передового сооружения. Резервы будут скрываться неподалеку от основного эпицентра сражения, на Озере. Командование поручаю Сереру. В трактире будет небольшой медпункт.

*Трайдакс снова разложил карту и указал примерное расположение армий*.

- Пугало скрывается где-то совсем рядом. Стратегию будем менять по ходу сражения. Бич, пошли гонцов к армии Яролики на побережье и армии Тоби, патрулирующей горы. Скажи что если они почувствуют жжение в метках - пусть выступают. Примените Зов.

*Волкозмей со своими соратниками принялся обсуждать дальнейшие действия*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай вслушивался в тихие разговоры звере. Каждый говорил о своём, но почти всех волновало, что будет дальше. Странная какаято суета...

Он встал, накнул на плечи плащ и неспеша вышел, думая о чём-то своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка посмотрела ему вслед. "Ему можно доверять... Наверное. А вот эта белка..."

- Я... Из Рэдволла... Но я не всегда тут жила. Меня зовут Ирелия... Я конечно покажу вам всё, что хочется! - она перескакивала с одного на другое, и в спешке забыла, что хотела сказать своё полное имя. - А... Как вас зовут?

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Зецу, Сейбей, Гато, Сереру, вы свободны. Дейдара, поручаю тебе руководство защиты стен.

*Указанные командиры зашуршав полами плащей, вышли*.

- Торрес, Заказ, Ксиа и Моро, пока вы остаетесь со мной.

*Волчица Ксиа зашипела из-под капюшона*.

- Почему тебя интересует этот Пугало? Мы пришли сюда за рекрутами, а не за второй войной! Наши соратники быть может сложили головы перед Шар...

- Знаю, знаю... Но тут как видишь, ситуация сложная.

- Ксиа, ты вынуждена выслушать мои указания... Иначе... Заказ?

*Волк в металлической маске медленно поднял руку. Из-под рукава показалась метка. Ксиа отвела взгляд*.

- Прошу прощения. Дальше можно не показывать...

*Заказ распахнул за маской безумные глаза и оттянул волчицу за стеллаж. Послышался треск и крик боли. Трайдакс покачал головой, когда волки показались из-за стеллажа. Рука Заказа дымилась*.

"Знакомьтесь - Заказ. Главный пыточник и мучитель пленных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мое имя... Зови меня Ниниэль. Думаю, так будет правильно. И давай-ка на ты.

Черная белка с интересом рассматривала это необычное явление. С виду Ирелия располагала к себе, взгляд дружелюбно говорил о том, что белка не собирается ей вредить, но Ниниэль чувствовала какое то напряжение в общении с ней. Напряжение и настороженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф вошёл в библиотеку, кивнул присутствующим, взял книгу и сел в дальний угол у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белка вдруг возникла идея. Он отставил книгу в сторону и пошёл вниз по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эээ... Заказ, Ксиа, Моро, Торрес, свободны.

*Перед высоким пыточником, Трайдакс чувствовал себя... неуютно. Да, очень неуютно. Бич словно угадав мысли волкозмея, посмотрел на него*.

- Заказ находится у тебя в подчинении.

- Да, но ты хоть раз видел его лицо?

- Глаз достаточно, чтобы понять - это полубезумец...

*Бич вздохнул, понимая что друга не переубедить, и повернулся к лисе*.

- Кайта, ты слышала план... Сможешь занятся ранеными, а заодно защищать трактир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса отстраненно смотрела в окно. Услышав вопрос Бича она обернулась и уверенно кивнула.

- Да, конечно. А... Ксиа теперь не потребуется помощь? Хотя... она же боец, у вас такие правила, принципы. - Лисица фыркнула - подобные "насильственные убеждения" претили ей, но...

- Мне идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет-нет, ничего... - торопливо заявил Бич. Трайдакс посмотрел на варана:

- А ты тоже отправляйся, расстанови отряды возле Трактира... для его обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайта махнула хвостом и вышла из библиотеки. На секунду задержавшись у одного из стеллажей она незаметным движением сняла с полки том. Старый, потертый фолиант. "Исскуство магии". Загадочно ухмыльнувшись лисица спрятала книгу под плащом, выходя из залы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирелия встретилась взглядом с белкой и опустила глаза.

- Ниниэль...

Она прикрыла глаза, будто что-то вспоминала. Но тут же открыла их и огляделась по сторонам.

- Ничего-ничего! Просто... так... Что вам показать, Ниниэль?

Но в голосе белочки ясно чувствовалось волнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Аббатство...

Белка улыбнулась. Она хотела расположить собеседницу к себе. Возможно, она поможет вспомнить...

 

Вдруг из-под подушек вылезла заспанная мордочка маленькой белочки. Орешек, это была именно она, удивленно огляделась и остановила взгляд на Ниниэль.

Та заметила ее и подошла к креслу.

- Ты то здесь какими судьбами, Орешек? Есть хочешь?

Малышка кивнула. Ниниэль повернулась к Ирелии:

- Боюсь, нам сначала нужно наведаться на кухню... Надо накормить ее.

Ниниэль взяла на ручки Орешек и ласково улыбнулась ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...