Перейти к публикации

Цитадель Арморт (эксклюзив ролевуха)


Тарквуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это было самое мрачное место в северных горах.

Отсюда было рукой подать до неприступных пиков Гирблэгда на север, а в двух днях пути на юг

распологался знаменитый перевал Винлэн.

Три огромных сросшихся скалы, были намного мрачнее других, потому как под их угрюмым лоном

расположилась роковая крепь Северо-восточных земель, цитадель Арморт. Наивыгоднейшую позицию

занимал этот замок, отсюда можно было легко попасть на плодородные равнины северо-востока, и на

заснеженные перевалы севера.

Этим и воспользовалось некое тайное общество, под чьим началом жили и умирали тысячи подданых с

каждым годом растущей северо-восточной империи.

Замок Арморт был практически вырублен в скале, точнее, в одной из трех сросшихся скал. Две

боковые скалы были вогнуты внутрь, и как бы открывали свое чрево впуская туда стройные громады

бастионов и фортов. В месте их своеобразного срастания была расположена многоуровневая цитадель,

вырубленная в могучих серых телах и вогнутая внутрь. По своей структуре замок был сродни Минас-

Тириту, только он не выдавался вперед, а наоборот, вдавался назад. Фортификации вырубленные в

стенах скал, позволяли вести обстрел с двух сторон, всякого, кто мог бы дерзнуть напасть на

нижнюю стену.

Арморт вился все выше и выше, взбираясь по двум скалам, пока не попадал на третью, что

громоздилась на две боковые и вздымалась вверх еще выше. Верхушка этой скалы была сплошной

донжон, и была сердцем Арморта.

Теперь, хочу обратиться к обитателям крепости.

Как я уже говорил, отсюда строилась северо-восточная империя, которая, кстати, теперь находилась

в упадке. Итак, здесь, в Арморте обреталось некое тайное общество, хотя правильнее его было

назвать тоталитарной сектой Иегонигелов.

Низы этой секты занимали простые солдаты и прочие безвольные обитатели крепости. Верхушку

постоянно держал род. Это была родовая община чернолисов, со всеми вытекащими и рождающимися.

На нынешнее время их было шестнадцать штук, и конечно же верховный вождь саентанус, которого

звали, впрочем особо не важно как его звали, так как его судьба незавидна, и в скором времени

судьба вынесет ему и его гарнизону количеством 10000 крыс, роковой приговор.

Ну а исполнять его будет ваш покорный слуга, и еще кое-какие ребята, которые кстати, скоро

появятся здесь, если я не ошибаюсь, в количестве примерно 3000 зверей.

 

Итак, великий штурм цитадели Арморт начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Странник подошёл к крепости во главе небольшого отряда, состоящего из сотни мышей с длинными луками и 70 Горных Кротов. Каждый солдат пришёл сюда добровольно, ради освобождения этих земель от зла. Мыши прибыли из Фельвуда, долины, лежащей у подножия Северных гор; все они являлись прекрасными лучниками, так как каждый лотт (так их ещё называли) начинал упражняться в стрельбе с детства. Кроты же жили в самих горах, в пещерах, которые выстраивали сами; они имели огромный опыт работы с камнем и металлом, и поэтому Странник хотел их использовать не в качестве воинов, а как сапёров.

Скрытно подойдя к замку, отряд примерно в миле от него, в хвойном лесу, построил укреплённый лагерь, в котором солдаты расположились на отдых. Караульные на наблюдательных постах, оборудованных на деревьях, обеспечивали безопасность; среди них был и Странник. Сидя на высоченной сосне, он всматривался в укрепления крепости, чёрной громадой нависавшей над ним...

На смотровую площадку бесшумно спустился абсолютно чёрный, как смоль, ворон.

-Пока ещё не заметили, но завтра о нас они узнают точно,—склонив голову на бок и уставившись на выдра немигающим взглядом, прокаркал он.

Странник вздохнул.

-Мдааа... Положение у нас, конечно, не очень,— пробормотал выдр,— штурмовать замок такими силами мы пока не можем, а вот если они нас заметят, то пошлют сюда половину своего войска для расправы с нами. Остаётся только одно — партизанская война до прихода основных сил... Кстати, ты видел Тарквуда? Когда он придёт?

-Скоро. Максимум завтра-послезавтра... Каррр, я слышал, его изгнали из Саламандастрона?

-Никто его не изгонял. Он сам ушёл,— ухмыльнулся Странник.

-Из-за творившегося там беспредела? А ты как? Ты ведь не уходил оттуда, ты ведь числишься в Дозорном отряде?

-Не знаю. Я долго защищал эту крепость, а потом... Кстати, как там Войско Северных Феодов?

-Все пять баронов уже на подходе. Как и у Тарквуда, максимальный срок прихода — послезавтра.

-Так... Ладно, можешь пока пойти отдохнуть. Но только знай — скоро мне понадобится самая подробная информация о замке. И об этих маньяках чёрных лисах тоже.

Ворон кивнул и слетел вниз, к лагерю.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grat

Я к тебе завтра зайду, если получится...

*

обрусевшие викинги. Слышали ли вы о таких? Таковыми можно было назвать пять десятков полярных волков что пришли с севера.

Они сливались со снегом одного из пиков что стоял недалеко от цитадели Арморт. В небольшой пещерке, пылал небольшой костерок. У огня сидел бывший маршал Дозорного отряда, Тарквуд. Нынешний странник тысячи дорог. в пещерку вошел полярный волк.

его синеватые глаза являли собой крайнюю задумчивость и озабоченность. Кривой меч с продолговатой рукояткой висел у него на поясе, пришнурованный на манер катаны, и еще два готических меча были за спиной. Ослепительно белый мех полярного волка дышал морозом. Волк медленно подошел и присел к огню.*

 

- Магистр Тарквуд, мы заметили какое-то движение неподалеку от крепости, похоже там назревает что-то.

- Я знаю Быкобор, похоже это наши соратники там суету наводят.

- Как нам связаться?

- Отправить ворона.

- Обжору "Морд не уважай помывку"???

- Да, именно ее. Она еще послужит нам. Пока останемся здесь, а завтра уже пойдем ближе к крепости через следующий перевал. Как разведка?

- В цитадели около десяти тысяч голов.

- Нехило, но для нас, не в первый раз.

- Магистр, скажите как скоро я смогу стать Странником?

- Когда сдашь до конца экзамен следопыта.

-И какое же последнее задание?

- Подожди, Быкобор. Не спеши. Я буду наблюдать за тобой, пока не решу что ты готов. Но я тебе обещаю что это будет скоро, я уже приготовил для тебя твой медальон.

Пока дай отряду отбой. И пришли мне завтра поутру Кручинушку. Ей предстоит опасная прогулка.

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*По дороге, ведущей к замку, поднимая столбы пыли, шло войско. Это была армия Союза пяти баронов, или Войско Северных Феодов, как его ещё называли. Вот имена баронов-ласок: Готфрид Великий, Вильгельм Длинный Меч, Фридрих Жестокий, Раймунд Отважный и Роберт Могучий. Каждый барон вёл отряд из 20 рыцарей и 60 оруженосцев, доспехи которых, состоящие из кольчужных рубах, штанов, чулок, рукавиц и капюшонов, полностью закрывали тело, а кадкообразные шлемы с различными украшениями на них (рогами, крестами, гребнями, когтистыми лапами) защищали голову. Кроме этого, каждый барон собрал под свои знамёна по 80 кнехтов-арбалетчиков, 80 кнехтов-мечников и 100 кнехтов-копейщиков.

На туниках солдат, одетых поверх доспехов, и на щитах были изображены гербы сюзеренов. У воинов Готфрида была нарисована золотая корона на красном поле, у воинов Вильгельма-красный меч на серебряном поле, у подданных Фридриха-серебряный крест на чёрном поле, у солдат Раймунда-золотой шеврон на лазоревом поле, у солдат Роберта-пурпурное веретено на зелёном поле. Офф: рисунки гербов будут приведены чуть позже.

Ласки разбили лагерь прямо напротив замка, на поросших кустарником холмах. Вскоре к ним подошли кроты-сапёры с уже готовыми большими осадными щитами, которые сразу же принялись за укрепление лагеря.

Арморт молчал...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручина продиралась сквозь заросли камней, прочь от трех скал. Мягко запрыгнув на последний валун, она оглянулась, и с ужасом заметила погоню.

- Все таки увязались, поганые! Ну ничего, вот обождите, клочки ваши по ветру пустим!

С такими мыслями она ринулась прочь с удивительно быстрой скоростью. Кошки бегуны не слишком выносливые, но все же быстрые.

Крысы-скороходы удвоили темп, их серые плащи были под стать окраске камней, и поэтому, издалека скороходов можно было принять за обломки скал, прыгающих как живые.

Тем временем приближался пик, на вершине которого, как уже было сказано, располагался отряд полярных волков, что пришел с далекого севера.

Кручина изогнулась в воздухе в очередном прыжке, как вдруг несчастливая стрела воткнулась ей в бедро. Кошка упала на большой плоский камень и попыталась вновь подняться. Тяжело дыша, она держалась лапой за древко стрелы и медленно приподнималась.

Тут еще одна стрела чиркнула ее по затылку. Кручина потеряла сознание.

Очнувшись, она ощутила движение. Кто-то, бережно прижав ее к своей спине, быстро бежал оставляя за собой вихри рассеченного воздуха. Пахло ядреной хвоей северной сосны, значит где-то рядом был лес.

Вдруг движение прекратилось. Кошка почувствовала как ее тело берут на руки чьи-то другие лапы, гораздо меньше и немного жесче.

кручина узнала голос Тарквуда.

- Передаю вам эстафету товарищ! Ну-ка, быстрехонько перевяжите нашу лучшую разведчицу и лезьте на базу.

- Да, магистр.

- Ребятушки! Белые шубушки! Никто не должен уйти живым. Все на охоту! Быкобор, заходи слева, Лиска, справа. Зажимайте в кольцо. Серовлас, стремглав к трем скалам! Устрой там засаду, если кто все же вырвется, то он твоя забота. Начали!

Волки ринулись в разные стороны.

 

Отряд крыс, изрядно вымотавшись, подошел к сосновому полеску. Из цепей скороходов выделился один, самый большой из них. Его размеры были гораздо больше чем у крысы.

Он понюхал воздух и сделал предостерегающий жест.

Цепь скороходов остановилась. Десять из них приготовили луки, остальные сжали крепче короткие пики.

Внезапно из полеска раздался леденящий душу вой. Затем он усилился. В считанные секунды он разросся, и теперь доносился со всех сторон. Из полеска показался отряд.

Впереди бежал огромный тигр с орудием точь-в-точь похожим на нагинату. Его громовой рык сотрясал холодный воздух. И посвюду за ним, и слева, и справа, бежали белые полярные волки. их вооружение было столь разнообразным, что описывать его было бы слишком долго. Но стоит сказать, что любой из этих бойцов, владел своим орудием в совершенстве.

Крысы-скороходы дали залп. Не успели стрелы взвиться в воздух, как отряд рассыпался повсюду и удвоил бег.

В скороходов Арморта полетели метательные топоры. Пять крыс свалились замертво, еще пять - раненые смертельно...

***

Серовлас сидел на камне и всматривался вдаль. Наконец показалась одинокая фигура в сером плаще. Слишком уж большая для крысы, но не такая большая как он сам.

Серовлас метнул топор в лазурное небо. Тот, описав высокую дугу, упал камнем вниз на бегущего. Лезвие рассекло скороходу плечо и переднюю лапу.

Северный охотник бросился в атаку...

***

- Не такие уж они и вкусные, эти ваши крысы. Их там наверное голодом морят!

Тарквуд сидел в пещерке и неспеша жевал остаток жареной крысы.

Серовлас сидел напротив.

- Значит черный был, каналья?

- Да, черный как уголь. Я таких лисиц сроду не видывал.

- Ты не расстраивайся, мы их здесь еще много увидим.

- Как там наша разведчица?

- Ужинает, разведчица.

- Завтра будет небольшой отдых. Зализываем раны.

- Не думал что какие-то тридцать крыс могут так поранить Кручину.

- Это были элитные скороходы. Обученные убивать и быстро бегать. Немудренно что они стояли до конца, и причем, неплохо стояли. Морские крысы по сравнению с ними, просто дети. Надеюсь что в самом замке, таких будет не слишком много. Хотя, на любой кулак, найдется кулак еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*За короткий срок кроты и ласки окружили с внешней (равнинной) стороны Арморт сетью валов, рвов и частоколов. Были сделаны и осадные орудия: теперь на крепость было направлено 10 катапульт, 10 баллист и 6 требушетов. Из крепости по-прежнему не доносилось ни звука…

…На совете полководцев Каррондор (так звали ворона) рассказал всем об устройстве замка. После того, как он закончил речь, в штабной палатке, установленной в чаще соснового бора, воцарилось молчание…

-Значит, если мы и возьмём нижнюю стену, это нам не даст абсолютно никаких преимуществ…-наконец пробормотал Странник.

-Каррр, верно,-ответил Каррондор,- Как только вы войдёте на захваченную стену, сразу же попадёте под ураганный обстрел со всех сторон.

-Выходит, с равнины крепость штурмовать бессмысленно,- подвёл итог Готфрид.

Внезапно Странник оживился.

-Вот именно, с равнины бессмысленно… А что, если… - выдр снова задумался.

-Ты что-то придумал? – спросил Ривэндж Меткострел, командир лоттов, - Давай, не томи, выкладывай поскорее!

-Хорошо. Основную часть армии у нас составляет Войско Пяти Феодов. Пусть оно вместе с кротами и штурмует Арморт с равнины, а я с остальными (они ещё должны подойти) подберусь с тыла. Штурм внешней стены – лишь для отвода глаз. Короче говоря, - Странник обратился к ласкам, - ваша задача – навести в замке побольше беспорядка и суеты и, по возможности, хорошо порушить укрепления. Основной же удар мы направим по тылу. Придётся, конечно, попотеть, взбираясь на скалы, но это – наша единственная возможность. Ну, как вам такое предложение?

Когда все проголосовали за, снова выступил Каррондор:

-Я хотел сказать… В общем, на подлёте мой отряд из 50 воронов и войско летучих мышей в количестве 200 солдат.

Странник аж подскочил с табурета, на котором до этого сидел:

-Что ж ты раньше не сказал? Это же нам такие возможности открывает… - не успел выдр договорить, как в палатку вошёл мышь-лучник.

-Хринг прибыл, - объявил он.

-Хорошо. Пусть ждёт меня снаружи, - заметно повеселев, ответил выдр, - И ещё. Передай ему, что все крылатые в его распоряжении. Каррондор, ты не против?

-Ну, если только он не будет ставить над нами опытов…

-Ну вот и договорились.

***

К лагерю приближался отряд из 200 больших морских выдр, каждый из которых был вооружён саблей, томагавком, дротиком и круглым щитом. Впереди всех вышагивал высокий мускулистый выдр в кожаной безрукавке.

Вышедший встречать отряд Странник остановился в недоумении:

-Флог, ты??? Не узнать тебя… Ты чё, брови выщипал?

-ШУТКУ ПОНЯЛ. СМЕШНО. – хладнокровно ответил выдр в безрукавке и смерил Странника холодным взглядом.

Странник разхохотался:

-Здорово, корсар! Где ж тебя черти носили, а? А где же «Морской Бродяга»?

-После, после, - отмахнулся Флог, - всё потом расскажу. А пока – принимай гостей. За мной, кстати, идут отряды Адильса, Арнульфа и двух этих бешеных сестёр-белок.

-Я смотрю, многие откликнулись на мой зов… Ладно, айда в лагерь.

Отряд скрылся в хвойном лесу…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Они что, хотят воронов использовать?

- Да магистр.

- Ну, я так не играю! :) На кой, мы тогда спрашивается с собой крылья брали? Зачем, спрашивается, я вас ниндзюцу учил? Для того чтобы нашу работу вороны выполняли?!! НЕТ, этому не бывать! Быкобор, собирай всех. Пусть одеваются. А я пока письмецо Страннику черкну.

 

Его главнокомандуещему экспериментаторству, от странника тысячи дорог.

Мы полетели. :D

Веревочные лестницы и веревки спустим вам завтра в пять часов утра. Заходите себе спокойненько с тыла. под донжоном сзади есть небольшой плац. С него и будем атаковать. Завтра утром. Придется встретиться с чернолисами. Донжон ими кишит.

Мой отряд десантируется на плац сегодня ночью. Теоретически нас заметить не могут. Из донжона ночью видимость плохая. Утром тоже не заметят. Если схорониться там же в скалах, что расположены по бокам от плаца, то не заметят. Плац где-то метров сто на сто. В окружных скалах поместится отряд в количестве семидесяти десантников. А поутру, можно внаглую будет поднять на плац еще стопятьдесят. Наш отряд небольшой, всего двадцать восемь волков, одна кошка и один тигр. У донжона есть небольшие ворота выходящие на плац. Это наш путь внутрь. Крыс там мало, голов триста но все дерутся как ненормальные, плюс к этому чернолисы!

Будем ждать вас завтра утром.

Тарквуд.

 

- Быкобор, пошли эту грязную ворону Страннику. Все ли готовы?

- В полной готовности, сэр.

- Вылетаем полунощью.

 

*Ночь опустилась на землю.

На верхней башне донжона стоял одинокий стражник и напряженно всматривался в темноту. Рядом сидел еще один и неторопливо пил какую-то гадость из фляжки.

- что-то не по себе мне. Я чувствую, что-то не так.

- Да брось ты, комедию ломать. Ночь как ночь, тихо как в могиле, да и все. Что тебя не устраивает?

- Какие-то призраки носятся в небе. Видишь? что-то черное мелькнуло! Ты видел?

- Ах ты мерзавец. И впрямь что-то мелькнуло.

- Ты видел?

- Ха-ха-ха! Ну естественно нет, потому что там ничего нет! кроме однообразной черной темноты!

- Я слышу шорохи!

- Ну ты и впрямь мерзавец, ты что надо мной издеваться вздумал?

- Пустоголовый! Ты что не понимаешь что там действительно что-то носится в воздухе!

С этим словами он врезал копьем тому по голове. Бедняга так и не допил свою фляжку. Она со стуком откатилась прочь. Крыс поперхнулся и стошнил на своего обидчика.

- Ах ты зараза! Да чтоб тебя!

Завязалась драка. Крыс что видел какие-то движения схватил тусклый факел и запустил им в недоверчивого. Огонь угодил тому в глаза, и он на мгновение ослеп. Прижимая одну лапу к обоженной морде, он схватил копье и со всей силы ударил древком в моду первому. Тот завыл и откатился к краю башни.

Когда недоверчивый стражник прозрел, его обидчика не было, словно он исчез. Что-то ткнулось ему в шею и он упал вырубленный на целые сутки.

Черные крылья мелькнули в воздухе и спикировали вниз, к плацу.

Если бы у вас были бы тепловизионные очки, вы могли бы увидеть целый отряд садящийся на плац и окрестные скалы. Скрежет крючьев цепляющихся за камни был настолько тихий что его было не слышно. Затем последовали неуловимые шорохи заготовленных веревок.

Отряд ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*в палатку влетел Каррондор со свитком пергамента в клюве.

-Послание! От Тарквуда! – кинув свиток на стол перед Странником, прокаркал ворон.

Выдр развернул и начал читать, и чем дальше он читал, тем больше хмурился.

-Ё-маё… - пробормотал наконец он, - перо и пергамент мне, быстро! – приказал выдр стоящему у входа в палатку лотту, - Каррондор, останься. Отнесёшь ему послание.

Получив перо, чернила и бумагу, Странник быстро начёркал пару строк. Содержание письма было примерно следующим:

 

Валите оттуда к чёртовой матери!!! Войска для удара с тыла собраны ещё не полностью! Артподготовка, которую проведут ласки, должна длится минимум день! И десанта в 150 зверей недостаточно – в крепости как минимум 10000 крыс! Всё. Жду вас в лагере. Все подробности операции – после!!!!!!

 

Выдр отдал письмо и, о чём-то задумавшись, вполголоса пробормотал:

-Если он уже принялся за дело – всё. Нам конец… Ну млиииин…..

***

Вождь Адильс действительно вскоре после Флога подоспел со своим отрядом из 100 куниц (все в коротких кольчугах, с длинными мечами, кулачными щитами и топорами), а вот Арнульф Высокий почему-то запаздывал. Зато явились две сестры-белки Джейл и Гэйн; первая из них вела отряд из 50 чёрных белок с длинными трезубцами, а вторая – 25 рыжих белок-лучников и столько же рыжих белок с щитами и топорами. Пришёл Гаттум со своими 48 горностаями с большими овальными щитами и короткими мечами, пришли даже 22 землеройки из Гуосима, но вот ежа Граба почему-то до сих пор не было. Летучие мыши тоже запаздывали. Всё это Странника очень волновало. Сейчас надо было действовать быстро, без промедления…

***

Как раз в то самое время, когда Странник получил послание от Тарквуда, он держал совет с Хрингом. Хринг предложил… хотя, думаю, надо для начала рассказать, кто он такой.

Хринг – соболь с совершенно чёрным мехом. Чёрным, гладким и блестящим. Хринг высокий, мускулистый, но не широкий, а, наоборот, немного худощавый, поджарый. Он очень ловок, силён, быстр и вынослив; кроме того, обладает отменной реакцией. Это и послужило причиной для выбора его профессии – наёмный убийца.

Хринг умеет пользоваться любым оружием, но кроме обычного вооружения в его арсенал входит нечто большее...

Дело в том, что он немного того… Ну, короче, немного двинутый на химии и физике, а страсть к этим наукам у Хринга появилась от того, что он сначала двинулся на оружии массового поражения. ОМП в его понимании – это такое оружие, при помощи которого один зверь может убить многих, затратив при этом минимум усилий. Таким оружием для Хринга послужил огонь, электричество и яды. Электричество как оружие он начал развивать только недавно, и к тому же его источник соболь смог найти только пока в молниях, но вот огнём и ядами Хринг овладел уже в совершенстве. Он создал особую зажигательную смесь, не тушимую водой, прожигающую металл и дающую при горении очень много густого чёрного ядовитого дыма; ну а ядов он создал столько, что перечислять их можно целую неделю и всё равно все не упомянешь (шутка, конечно). Но, так или иначе, у Хринга было ОМП.

С этим соболем Странник познакомился ещё давно, и с тех пор два зверя, если понадобится, помогают друг другу, к тому же сам Хринг всегда пытается найти применение своим талантам. Услышав о том, что представилась возможность спалить ЦЕЛУЮ КРЕПОСТЬ, он сразу же примчался к лагерю осаждающих, даже притащил туда бочонок своей зажигательной смеси «на пробу» (правда, донёс его не сам, а заставил каких-то двух незадачливых разбойников, случайно попавших под лапу).

Итак, Хринг предложил понаделать снаряды со своей супержидкостью (правда, это скорее не жидкость, а вязкая студенистая масса) и закидать ими Арморт. После этого Странник, естественно, спросил:

-Когда будет готово по 20 снарядов на каждое орудие?

-Если дашь мне помощников – через два дня гарантирую. Все нужные мне ингредиенты для моей смеси вроде в округе есть…

-Помощников-то я тебе дам, только вот… Не мог бы ты сделать ещё небольшие снаряды для летучих мышей и воронов, чтобы они закидали замок сверху?

Услышав о том, что Арморт можно закидать зажигательными снарядами ещё и СВЕРХУ, Хринг чуть не помер от радости.

-Закидать замок сверху?! Ты не шутишь? – когда соболь понял, что Странник не шутит, то обрадовался ещё больше, - Да, да! Я всё обеспечу! Через два дня всё будет готово! Да я тебе и по 30 снарядов на орудие могу сделать, и для летучих мышей – сколько хочешь!!! Можно, я буду руководить стрельбой?

-Конечно. Будешь лично наводить орудия на цель… И ещё. Все вороны и землеройки переходят под твоё руководство. Всё, иди работай.

Хринг стремглав бросился к выходу, уже на ходу крича:

-Землеройки, ко мне, быстро! Для начала мне нужна смола и глина…

Странник весело улыбнулся. Зажигательные снаряды – это неплохо, как и то, что наводить орудия будет соболь. Ещё не бывало, чтобы Хринг промахивался, независимо от того, из чего стрелял – из мини-арбалета или катапульты.

***

Странник вышел на позиции, где его уже дожидались ласки в полной боевой готовности. Артиллеристы и арбалетчики заняли свои посты. Все они ждали только сигнала, чтобы начать ураганный обстрел…

Светало. Выдр махнул лапой. Пропел рог, и на крепость устремился первый выпущенный в полёт камень…

Артподготовка началась.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тарквуд долго смеялся после прочтения письма Странника. Дошло до того, что Быкобор с Серовласом

его начали урезонивать.

- Нас могут услышать!

- Да ладно уж. Чтож, звери. Подкрепления не будет. главнокомандующий соединенными армиями не

рискует напасть на главный штаб чернолисов. Вы не подумайте что он брезгует нами и предпочитает

воронов нам. Просто так уж сложилось. Нет у их соединной армии таких бойцов, что способны с налету взять несчастный донжон с парой сотней элитной стражи и кучкой каких-то выпендривающихся

черных лисов. Значит будем брать сами.

Быкобор поднял брови.

- Вы не шутите магистр? Их же там полным полно! И даже если мы его возьмем, нас слишком мало чтобы удерживать его!

- Молодец, Быкобор. Твои речи ласкают мой слух. Ты становишься все более достойным желанной награды.

Тарквуд улыбнулся, и повернулся лицом к донжону.

- Нет, братья. Брать мы его не будем. Нас обломили. И улетим отсюда ни с чем. Даже подраться, и то, нельзя. Потому как, после нашего улета, здесь выставят такую стражу, что все дальнейшие десанты будут бесполезны.

Волки удрученно повесили головы.

- Неужели даже подраться нельзя?

- Нет братцы, нельзя. В следующий раз подеремся. А пока, будем контролировать весь тыл Арморта, и нести дозор. Опасность прихода каких-нибудь подкреплений и нападения на лагеря соединенных

войск, сейчас весьма вероятна. Я не хочу жертвовать вашими жизнями. Таких бойцов как вы, нигде

больше нет, и не будет. Я не брошу вас в челюсти этой проклятой цитадели. Пусть сначала им выбьют все зубы. Наша добрая ворона поведала, что по ту сторону врага намечается грандиозный

обстрел. Мы на него еще взглянем одним глазком.

А пока, будем ждать удобного момента для нанесения удара по самой голове.

Все готовы?

Валим отсюда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец-то из крепости стали доноситься звуки. В основном крики, приказы и топот сотен лап…

Оно и понятно – уже довольно много времени в стены и башни Арморта врезались громадные камни, снося всё на своём пути, а по высовывающимся из-за зубцов крысам стреляли арбалетчики. Осаждённые тоже отвечали, и совсем неслабо – на позиции ласок обрушился град зажигательных стрел. Уже появились первые потери, тоже немаленькие – 22 арбалетчика и 6 артиллеристов. У крыс, конечно же, потери были больше, но в основном из-за метательных машин.

«Хорошо хоть у них нет артиллерии, а то бы сейчас разнесли нас в щепки»- подумал Странник, вогнав стрелу в череп очередному неосторожному крысу. Выдр вышел на позицию ради интереса, посмотреть, как продвигаются дела, ну и пострелять чуток. Наконец, к нему подлетел Каррондор и сообщил:

-Они вроде бы смылись оттудова…

-Уже что-то хорошее…- пробормотал Странник, - как там Хринг?

-Половину задания он уже выполнил, ещё немного – и всё будет готово…

-Отлично. Зажигательные снаряды не повредят, и устоявшаяся тёплая погода нам как раз на лапу. Ладно, пойду чуток передохну.

Выдр направился к хвойному лесу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец-то подошли все те, кого ожидал увидеть Странник. Арнульф Высокий привёл свой отряд из 150 норок (все в полных пластинчатых доспехах, шлемах типа «салад», с длинными мечами; 50 из них – пикинёры с длинными пиками, ещё 50 – алебардисты, и оставшаяся полусотня вооружена гвизармами). Под командованием Чернокрыла прилетело 200 летучих мышей, вооружённых саблями и ножами/шпагами и дагами. Ёж Граб прибыл со 130 воинами в длинных кольчугах, с большими треугольными щитами и моргенштернами на длинных древках. Откуда-то пришло 20 котов в длинных коричневых балахонах с капюшонами, вооружённых фальшиньенами. Они сказали, что представляют какое-то тайное общество и борются со злом, поэтому, услышав об осаде Арморта, сразу же пришли сюда. Странник, не долго думая, послал их к Хрингу, а Хринг послал их к ласкам. Те, тоже не долго думая, поставили котов у орудий подносить камни; короче говоря, все остались довольны, кроме, может быть, самих котов, но их никто и не спрашивал.

В очередной раз сидя в штабной палатке, Странник выслушивал доклад Каррондора.

-С тыла из горы, примерно посередине её высоты, вытекает ручей, - докладал ворон, - Вытекает он из пещеры и ниспадает вниз водопадом, в озеро, находящееся у подножья горы, а из озера берёт начало небольшая речушка. Так вот, мы обследовали пещеру, из которой вытекает ручей: она довольно высокая и широкая. Парни Чернокрыла пробрались по пещере и выяснили, что ведёт она прямо к довольно большому гроту, посередине которого и протекает ручей; а в грот крысами прорыт ход, вероятнее всего, именно из этого ручья они берут воду. Короче говоря, ручей – это наш ключ к Арморту. Свод пещеры высок, ручей неглубок – чуть выше колена, течение, конечно, сильное, но устоять можно. Прорытый крысами ход ведёт вглубь, в самое сердце Арморта.

-Отлично! Этот ход, надеюсь, не закрыт дверью? – спросил выдр.

-Нет, не закрыт. Есть предположение, что ведёт он прямо на кухню замка…

-Это ещё лучше – заодно перекусим по дороге… Возле входа в пещеру есть какая-нибудь площадка?

-А вот с этим сложнее – ответил Каррондор, – Не то чтобы площадки – даже зацепиться не за что. Склоны везде крутые, практически отвесные.

-Мдааа, придётся попотеть… А где Тарквуд? Я же вызывал его в лагерь?

-Не знаю… - ворон развёл крыльями, - Не идёт почему-то. Не хочет.

-Ё-маё… Короче, слетай ему и скажи, чтобы он срочно прибыл в лагерь. Мне надо прояснить подробности будущей операции, а он там дурака валяет. Кстати, как там Хринг?

-Всё уже почти готово.

-Быстро, однако, работает… Ладно, лети за магистром.

***

Обстрел Арморта продолжался: каждые 5 минут к его стенам устремлялась очередная партия снарядов. Крысам, видимо, надоело уже сидеть сложа лапы и ждать, пока очередной камень не нанесёт ещё больший урон. Отворились главные ворота в нижней стене, и на позиции ласок хлынули полчища подданных чернолисов. Навстречу им вышли отряды Готфрида, Вильгельма и Фридриха. Начался жестокий, кровопролитный бой, а артподготовка всё не прекращалась…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*А Тарквуд в это время шел по лесу, любуясь красотами местной природы, и думая, когда же наконец эти наглецы решатся напасть на него.

Дело в том, что его взял в каре отряд крыс скороходов, и только ждал удобнаго момента чтобы напасть.

Тигр не стал дожидаться атаки и запрыгнул на дерево. Бсшумно прыгая по густым веткам он вышел в тыл цепи вражеских скороходов, и, сделав умопомрачительный прыжок в длину, атаковал сходу их главнокомандуещего, судя по хрусту позвоночника, бывшего одним из чернолисов.

Завязалась нешуточная драка. Двадцать крыс одновременно атаковали Тарквуда со всех сторон. Уходя в сторону от ударов, и, перемещаясь непредвиденными зигзагами, тигр собрал большинство атакующих в один плотный строй, и атаковал с прыжка предними лапами разорвав на части большинство из них.

вылизавшись после доброй драки, Тарквуд отправился в лагерь соединненых армий.*

 

- Надеюсь часовые предупреждены о моем приходе и стрелять не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Битва под стенами Арморта кипела вовсю. Ласки уже еле-еле удерживали свои позиции, они уже отступили практически к катапультам, а из ворот выбегали всё новые и новые орды крыс. Странник по-прежнему не вводил подкрепления в сражение. У него было кое-что получше…

-Ты готов, Хринг? – крикнул Странник подошедшему соболю, который нацеливал последнее орудие.

-Да. Фитили поджечь!!! – проорал Хринг, - Огонь!!!

В самую гущу врагов ударило 26 зажигательных снарядов. Последствия этого оказались самыми пагубными: практически весь центр войска крыс разнесло вдребезги, на его месте выросла стена пожирающего всё вокруг огня. Сразу же после залпа артиллерии на подданных чернолисов обрушился град стрел – все арбалетчики-ласки одновременно начали стрельбу. Крысы бросились в повальное бегство, и во всю чёрную бегущую массу врезалась следующая партия снарядов…

-А теперь подпалите-ка их замечательный замок! – крикнул Странник. Хринг злорадно оскалился и бросился перенацеливать орудия.

Выдр снова отправился в лагерь. У штабной палатки его встретил Ривэндж Меткострел.

-Тарквуд прибыл? – спросил у него Странник.

-Ещё нет.

-Тааак… У нас тут уже операция «Захват» на носу, а он всё ещё по окрестным лесам гуляет.

Вздохнув, выдр вошёл в палатку.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*А в палатке уже сидел сам магистр, собственной персоной. И рассматривал карты. Увидев вошедшего, он издал радостный рык и, сгребя выдра в охапку, со всей силы по дружески обнял.*

- Странник! Эх, ты, стратег мастер класс! Ха-ха! Как дела? Что нового? А? Ха-ха! Я как знал что вы меня ждете. Извини что так поздно. По пути пришлось немного попотеть, там по лесу следопыты Арморта шастали. Ну, пришлось задержаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*-Ну здорово, коли не шутишь! - еле-еле освободившись из железных объятий Тарквуда сказал Странник, - Чё-то долго ты задерживался, всё идти сюда не хотел... В общем, я хочу посвятить тебя в некоторые свои планы. Только ты сначала поведай мне, как там в крепости складывается обстановка. :) Небось, уже съездил чем-нибудь тяжёлым по башке какому-нибудь несчастному часовому, а? :D *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Ну, мы вообще-то безобразничать не собирались, так попугали немножко. :D

А вот у вас, я смотрю обстановка не самым лучшим образом складывается. Всякие крысы бегают по лесам. Наверное это был последний отряд, хотя нет уверенности в том, что он был один.

Я допускаю возможность побега одного из отрядов за пределы каррты, то есть кампании. Не исключено, что Армортским выпендришам придет подкрепление.

Хотя, я думаю мы к тому времени уже возьмем эту развалину.

Давай ближе к делу. Кому там надо морды бить в первую очередь, кому во вторую, а кому в последнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Странник покопался где-то под столом и достал оттуда большую бутыль и два кубка. Разлив из бутыли коричневый шипящий напиток по кубкам, он подал один из них тигру.

-Вот, угощайся. Квасок холодный, оттягивает!

Отхлебнув из своего кубка, выдр продолжил:

-В скором времени намечается операция "Захват" по захвату Арморта. Короче, следующей ночью ты и твои ребята должны будут прибыть на тот самый плац, который ты указал раньше. В полночь вы должны будете сначала убрать всех часовых в донжоне, а потом спустить лестницы в указанном месте, которое укажет один из летучих мышей, который полетит с вами. Скоро ты с ним познакомишься.

Но лестницы нужны вовсе не для залезания на плац. В горе, примерно посередине, есть пещерка, из которой вытекает ручей. Она ведёт в самую глубь Арморта, это наш ключ к нему. Лестницы должны будут лечь прямо возле этой пещерки, и я вместе с половиной войска поднимусь туда. Там же будут нести дозор десяток других летучих мышей - на всякий случай. Они же, когда мы все заберёмся внутрь, подадут сигнал - одновременно протрубят в рога. По этому сигналу ты быстро скидываешь лестницы вниз и врываешься в донжон. По самым оперативным данным, там находятся три главных чернолиса и 500 гвардейцев. Твоя задача - убить их всех и держаться, сколько будет нужно, потому что все крысы, услышав о захвате донжона, сразу же побегут туда - спасать главаря. В это время я устрою небольшую резню внутри, Хринг устроит грандиозный обстрел укреплений снаружи, летучие мыши и вороны атакуют крепость сверху, а ласки начнут штурм нижней стены. Ну, как тебе такой план?- Странник исподлобья взглянул на Тарквуда*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Не пятьсот, а тыщща. :D

*Выпил квасок громовым залпом*

Неплохо, неплохо.

Значит следущей ночью?

Ага, это хорошо.

согласен, дружище!

Отличный план.

Чтож. Тогда, встретимся в битве. Прощай до поры.

*Сказав это, тигр крепко обнял Странника откинул полог шатра и исчез, будто его и не было.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Странник не спеша допил квас, и, потянувшись, крикнул:

-Молниеносный!

В палатку вошёл летучий мышь.

-Полетишь с тигром, на соседний пик, покажешь то, что нужно. :D

Мышь кивнул и вылетел наружу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В палатку снова вошёл Ривэндж Меткострел.

-Тут ещё отряд подошёл... 25 зайцев с двуручными мечами. Вроде бы как из Саламандастрона... - доложил он.

-Хорошо. Предоставь им место в лагере и определи, пожалуй, к... - Странник задумался, и через несколько секунд продолжил, - присоедени их к отряду Арнульфа, думаю, он сумеет склепать из этих зайцев некое подобие трабантов. Да, и передай всем: пусть готовятся выступать. Скоро мы ударим по этим крысам...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Армия была уже внизу скалы. Услышав звуки битвы наверху, Странникт страшшно выругался.*

Идиот! Нахрена он полез в битву, не дождавшись сигнала!!! Он же мне всю операцию завалит!!!! Млин, нафик я ему доверил это дело?

*сейчас враги обо всём узнали и уже толпами устремились к донжону. Ночная операция летела ко всем чертям, надо было действовать быстро, чтобы хоть что-то успеть сделать. Поэтому выдр подозвал к себе летучего мыша и передал ему:*

Лети к Хрингу и скажи ему, пусть начинает обстрел, а потом запускает птиц. Только быстро!

*гонец взметнулся ввысь и скрылся в ночи. Между тем Странник бросился к лестнице и с ловкостью белки принялся карабкаться вверх*

За мной! Быстро! Не отставать!

*Впереди был ещё очень долгий и трудный подъём, и оставалось только надеятся на то, чтобы крысы не заняли плац до того, пока хотя бы половина войска не проникла внутрь. А со стороны равнины донеслись звуки ударов - то соболь начал огневой обстрел, который, к сожалению, уже не стал для врага полной неожиданностью. Цитадель ожила. Подданные чернолисов были приведены в полную боевую готовность...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е.

Все. Давай сам тут штурмуй Арморт.

:D

Я действительно нихрена не понимаю в стратегии.

Передаю командование отрядом белых волков в твое распоряжение.

*Тарквуд удалился*

**Вот блин. Итак депрессия. И тут тоже такой прокол! :) .Все. Я так не играю**

 

***Пошел топиться***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...