Перейти к публикации

Осень Вечноцветущей Пижмы - Зима Сухих Лап


Сэм
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Осень Вечноцветущей Пижмы.

Время летит подобно чайке вольно раскинувшей свои крылья. Деревья переоделись в яркие желто-горячие платьица. Какой богатый урожай в этом году! Я отроду не видел столько овощей и фруктов. Колокольный звон разносится на много верст вокруг аббатства, оповещая жителей Страны Цветущих Мхов о празднике в стенах славного аббатства, которое не жалеет ничего для одинокого странника, больного, раненого. Но в то же время хранит свое спокойствие, и тайны за стенами из красного песчаника.

Приближается день названия, намечается великий пир. Армия туч уже осадила Страну Цветущих Мхов, а пока они изволят нам насладится теплыми солнечными лучами уходящего лета.

 

Заметки:

Вот и состоялся Праздник Урожая! Кто только не заглянул к нам на огонек! Даже землеройки Гуосим оторвались от патрулирования реки, и пришли отведать нашего Праздничного пирога! Веселье затянулось до самого утра, и все, кто присутствовал на празднике, вместе встречали рассвет.

 

Зима сухих лап.

Снега все нет, и нет! Хоть и мороз уже прихватывает, но снега нет. Пруд покрылся толстой коркой льда, и когда солнце попадает на ледяную поверхность, она отражается мириадами разноцветных бликов. Деревья одиноко кивают своими голыми ветвями. Кажется, что они тянутся к небесам, моля о помощи, моля о том, что бы им вернули их божественные одежды. Свинцовые тучи угрюмо висят над аббатством, касаясь верхушки колокольни. Холодный, северный ветер завывает как и в стенах, так и за стенами аббатства. Не знаю, что еще можно добавить к описанию происходящего в аббатстве.

 

Заметки:

Снег! Снег! Лавина снега опустилась на аббатство, и вот уж деревья одеты в белые шубки.

Тучи разошлись, и солнце побаловало нас своим теплом, но тут же скрылось за другой, более темной, более грузной тучей.

***

Новый год! Все собрались в Большом Зале, и отсчитывают время до вступления в права нового года. Зазвенели колокола и все подняли кубки и бокалы с криком «с новым годом!». Заискрилось вино одуванчиковое, запел, загомонил Зал Большой!

 

Помощник летописца Сэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...