Перейти к публикации

Зачем драконам золото?


Лэнг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только вот на что они? Торговлю деньгами я встречал только в Воине Рэдволла, а обычно, если дело доходит до торговли, звери используют бартер. Вобщем думаю, у хищников интеллект падает до стадии "Главное, чтоб было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как цигане. Этакие джейксовские цигане эти наши разбойники из СЦМ.

Изменено пользователем Рузвел Регуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Вообще деньги были исключительно в мульфильме. Ещё в "Дозорном Отряде" деньги упоминались как часть пропаганды у Дамурга Клыка, но тут шанс что это глюки Перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, золото можно использовать вместо самих денег, думаю за него можно выменять разные хорошие вещи и с помощью бартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, для поднятия авторитета среди других таких же ничем не выделяющихся отморозков. Мол, у меня всяких побрякушек больше, вот я и круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А вот почему у вас отсутствуют деньги? Как же скажем вы еду добываете? И зачем все на драгоценности охотятся, если денег нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Они не нужны. Еда добывается известным способом. А драгоценности нужны, например, как признак величия, превосходства, или чтоб их как раз обменять на что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото само по себе деньгами и является. А дух Мартина Воителя на самом деле стережёт рэдволльскую сокровищницу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

 

А зачем в Рэдволле тогда кормят?

Чтоб не умерли. Знаешь, если мышка кушать не будет - то наверное умрет. Правда.

 

@Занн Юскарат Тагеранг

 

А драгоценности нужны, например, как признак величия, превосходства, или чтоб их как раз обменять на что-нибудь.

Придерживаюсь той же точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Да не может быть. Ещё скажи что в Рэдволле процветает взаимовыручка, помощь ближнему своему, бескорыстие, благотворительность и доброта! Может они ещё лечат раненых и больных, дают приют странникам и являются обителью мира? Чего только не выдумают...

Они же не сказочное аббатство со стенами из красного песчаника? ...Хотя стоп. Это как раз они. И они это мы. Ну надо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а вот Фарло в аббатство приехал не за что - денег ему за соль и перец не заплатят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,  Песчанка,  видимо,   спутал наш мир с Рэдволлом.
Зачем деньги,  если у аббатства сад и пруд,   а также лес рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

 

Да, а вот Фарло в аббатство приехал не за что - денег ему за соль и перец не заплатят! :)

Фарло в мире дядюшки БД не существует - его канадцы выдумали.

 

@Кирилл Песчанка

 

А как они одежду и из чего тогда делают?

Есть лен, хлопок, кожа, шерсть - посмотри в книжке, откуда они берутся.

И при чем тут одежда? Ее, мальчик, не из золота делают, проверь в какой-нибудь умной книжке...

 

 

Или половина ногими ходят?

Ясень пень, все ногими ходят! Вернее, ногами: знаешь, это так ножками делать - топ-топ - и личиком воздух рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и личиком воздух рассекать.


Гюльчатай,   открой личико.(с)
Видимо,  он думает,   что в аббатстве все ходят обнажёнными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

 

Видимо, он думает, что в аббатстве все ходят обнажёнными.

Ааа, так вот что он там писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Представляю: Отель "Redwall Inn", пять звезд, просторные люксовые комнаты, большой бассейн(он же пруд), "все включено", + выездные экскурсии по лесу на телеге(садизм, конечно, ну ладно). Общая стоимость - 2 тысячи золотых "песчанок" за пять дней проживания". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Урт Чёрный

 

Я притворюсь, что этого не слышал... :sm97:

А я слышала, притворяться не стану (-1!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...