Перейти к публикации

У вас есть желание, чтобы все фанаты Рэдволла встретились и построили аббатство в реале?


Ловкач
 Поделиться

У вас есть желание, чтобы все фанаты Рэдволла встретились и построили аббатство в реале?  

10 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

А во-вторых: зачем?

Чтобы отражать бесконечные набеги хищников и чтобы загадки генерил призрак!

Даа,представляю себе такую картину:построили мы Рэдволл и отражаем набеги гопников  этих самых хищников,а загадки выдумывает...ну,даже не знаю кто.

p.s. Шутка конечно,но а если так,то аббатство построить реально,но затратно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла случайно ссылку)) Можно не строить, а поехать туда, где похожее место уже есть)

 

http://curbed.com/archives/2015/09/29/redwall-castle-maryland-brian-jacques.php

 

 

видео)

 

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

1,5 миллиона долларов... всё, буду экономить на маршрутке :D хочу-хочу-хочу! 

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну домик конечно симпатичный... Однако, не смотря на то что современной инкарнации Рэдволла не обязаны быть чужды атрибуты современности, конкретно это жилище скорее пытается набить себе цену, просто называясь Рэдволлом. Это же небось треть цены исключительно за красный кирпич, слегка средневековую архитектуру, а также какие-то левые круги на полях и огнедышащего дракона.

"Батарейки, Гобелен, крепостной вал, пруд, колокольня и доброта в поставку не входят".

Да и кстати, хе, настоящий Рэдволл-то не продаётся - это знают все!)

 

...А вообще, наличие настоящих рэдволльцев внутри, делает любую обитель Рэдволлом. Будь она даже деревянной, и вне зависимости от того какого цвета этот дом - хоть жёлтый, хоть красный, хоть фиолетовый.

Мы ж болеем не за декорацию которая будет вокруг, а за моральные ценности и идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великобритания чудесная страна.

https://www.indiegogo.com/projects/realise-minas-tirith#/story

Толкинисты нас уже уделали.(

 

Братья и сестры, вот я все читаю, читаю ваши посты. И у меня возникает насущный вопрос. А что жители аббатства будут делать? Станут ли они подобно книжным рэдволльцам принимать "сирых и странных", "больных и бездомных"? Готовы ли они лечить, кормить и мыть последнего бомжа, который придет и постучит в двери обители?

Или же это просто будет музей с ролевыми прибамбасами для отдыха и встречи фанатов со всех уголков земли. Но в этом случае Рэдволл будет ненастоящим, игрушечным, даже лицемерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тарквуд

Разный уровень инфраструктуры, я бы сказал.

Подобное образование, обладающее скудным выкупленным ресурсом земель, малым количество добровольцев нужных профессий, времени и квалификаций просто не потянет благотворительность нужного уровня, чтобы вот так и на всех и принимать каждого кто способен прийти (прийти способны очень многие). Что не мешает просто приносить идеалы и мировоззрение каждому туристу-страннику-посетителю или даже собирать на благотворительность.

Однако, подобное образование обладающее реальной ресурсной автономией или стабильным финансированием может быть способно на полноценную миссию Рэдволла. Хотя к сожалению, умозрительная математика говорит что на существующую среднюю плотность населения, процент нуждающихся, средние зарплаты и прочее... нужен очень большой и очень многочисленный Рэдволл.

Проще говоря, если мы "обратим в свою веру" достаточно людей маленьким Рэдволлом, а потом по принципу маркетинговых пирамид выстроим ещё больше Рэдволлов и в конце выкупим плодородную территорию размером с Монголию, то это действительно начнёт работать на всё человечество. ...Учитывая пропускную способность современных путей сообщения и масштабы миграций страждущих и "страждущих" на весть о таком месте, начинать при меньших масштабах свободных ресурсов и вспомогательной инфраструктуры я бы просто остерёгся.

 

...О. Или мы можем просто захватить Германию, окружить её красной стеной, назвать Рэдволлом и сразу довести до логического разрешения современные европейские гуманитарные вопросы)

Кстати, Элира вроде уже там - наверно готовит плацдарм для смены строя и переименования должности канцлера в аббата.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще всем стать монахами-миссионерами и попроситься жить в какую-либо обитель, а потом просто набирать в свой орден людей, и в конце концов кого-то из этого ордена выберут аббатом или аббатисой, а тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия уже организовала странноприимную обитель с лечением и кормлением для страждущих и "страждущих" во имя милосердия и с истинно немецким прагматизмом - на удобной и обустроенной для содержания территории - в Бухенвальде. Искренне надеюсь, что когда поток пилигримов окончательно достанет добрых бюргеров, те не станут решать гуманитарные вопросы дедовскими методами...

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Да, стратегически мыслишь, дружище. Однако, я слышал о христианских общинах гораздо меньшего масштаба, с гораздо меньшей пропускной способностью в крупных мегаполисах. А если мы говорим о краснокаменном аббатстве, то оно по идее должно располагаться на отшибе, где-нибудь в лесу.

Но вообщем ты меня почти убедил, что силами нашего фан-клуба, аббатство милосердия построить нереально.

@Рэкети Там МакБерл

Кстати насчет монахов. Судя по контексту книги, в Рэдволле есть определенная группа персонажей недоступная для брака. Они ходят в коричневых рясах и говорят, что состоят в неком ордене. Они и составляют костяк общины, хотя их всегда очень мало. Большая часть аббатства - это веселая компания, состоящая из потенциально семейных личностей, которые периодически пользуются этим. Кстати я недавно вспомнил, что аббатство довольно вместительное, но количество его обитателей в каждой книге практически одинаковое. Это означает что в брак вступают немногие, а основным источником душ выступают сиротки и пришлые бомжики. Я правильно мыслю? или меня унесло? :book: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тарквуд

Скорее, мы можем приблизиться к аббатству "подготовки милосердия" и намылить ум прочим странствующим рыцарям ролевикам и тематически близким людям на тему безвозмездной делёжки коржиками по фану и лап помощи... Хочется верить, что таким образом в мире прибавится тепла и света как на пару-тройку лампочек.

 

На тему браков... В уже переведённой но не вычитанной книге "Блуждающие Огни" в финале аббатисой делают белочку с вполне нормальной семьёй - у неё муж и дочка. И все радуются, поздравляют, гордятся. (А призраки Песенки и Познецвета, очевидно беснуются за кадром)

Судя по всему, Ордену плевать на ограничения человеческих аналогичных сборищ на этот счёт - что в сущности логично, другой мир, другая история, другие религии и другие закидоны... И ещё далеко не первые случаи когда настоятелем брали произвольно тыкнутую личность, очевидным образом не имеющую никаких духовных уровней и опыта послушания. Зашёл погостить, перекусить и поприключаться - и вдруг тебя избрали главой какого-то Ордена! Немного похоже на проходной двор)

Хотя, если забираться в глубь вопроса, декларируемые обеты Ордена включают в себя простые вещи - ту самую помощь другим и миротворчество миролюбие. Они не несут какое-нибудь "слово Матери Природы/Мартина Воителя/Аббатисы Жермены" и не обещают чтить каких-то священных книг, писаний и сводов законов, не каются и не замаливают что-либо... Соответственно, для них нет священных запретов на брак и многого другого.

Правда, стоит отметить логический момент - даже если на брак нет запрета, то это не значит что семейная ячейка хорошо сочетается с миссией Ордена. Вспоминая Колумбину и Гонфа, у семьей есть тенденция создавать свои хозяйства, менять тесные кельи на что-то просторное, заботится в первую очередь о своих близких, а потом о всех остальных.

И вот так пары уходят строить домики (или остаются жить в звукоизолированных кельях, хе)... но в противовес этому, да, матушки-барсучихи ходят по ночам лесам с тачками и собирают бесхозных детишек, воины освобождают рабов, привратники закрывают ворота за спинами незадачливых гостей - и Рэдволл снова полон. Приличная еда, удобная униформа и всё что вам нужно делать это не убивать зверей и помогать другим - отличное предложение, от которого любой момент можно отказаться... и вернутся в суровый большой мир, где полно хищных птиц, пиратов и рейд-боссов.

Не удивительно что Рэдволл всегда находил кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал, что если мы когда-нибудь и построим аббатство, и соберёмся там все вместе, то приключения и осады нам обеспечены. Не успеют врата захлопнуться за вошедшими, не успеет взбродить в бочонке собственноручно сваренный Октябрьский эль (из содовой на желудях), не успеет запах пригоревших на кухне сказочных яств защекотать ноздри всех окрестных пейзан, как к стенам обители явится несметное войско. Мамки и папки - за младшими диббунами, женки/мужья и детки - за полноправными братьями/сёстрами, плюс подкрепление из числа работодателей и учителей. А также банда серых росомах Поли-Иция, братство бродяг-живорезов Нуль Тры, что носят белые балахоны, колдуны из тайного общества Сан Эпидым, насылающего болезни и ужасы на честной народ! Забурлят, закишат перед воротами!

- Отдавайте Феденьку, ироды вы пушистые!

- Нет у нас никакого Феденьки! Есть только командор Фьорд! (или скромная мышка Фиалочка :crazy: Тут уж как повезёт)!

- Ах так!

 

- А разрешение на ношение сутан из занавесок у вас имеется, гражданин?

- Я полноправный брат обители!

 

Ну и как ринутся на штурм! Тут нужно будет запасаться осами, овсянкой и колоколами!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд,   если мы будем устраивать отпор Поли-Иций,     то нам выпадет честь встретиться с Омо-Ном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ромуальд

Представила...:)

 

@Мордукан

 

Ромуальд, если мы будем устраивать отпор Поли-Иций, то нам выпадет честь встретиться с Омо-Ном...

...Которые тоже росомахи и не прочь пообедать новозаселившимися рэдвольцами. Омо-Ном-Ном-Ном, полагаю, полное название племени.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и дальше всех отправят в Малькарисс с крепкими дверями и частыми решётками

 

А потом придет Матиас воитель, со священным обрезом Мартина и всех спасет. Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах! Да, я представляю, как нам придется отраждать атаку))))

 

Насчет того "аббатства" - внешний вид мне ок, но внутренность я поменяла бы на более тру. Но в принципе если есть оболочка, то внутри легче все сделать так, как нужно.

 

Хотя... Тут еще может назреть спор между собой - будет ли это Рэдволл или Замок Клуни, ахаха =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

В Англии, я слышал, можно даже арендовать настоящее аббатство или старинную церковь (в деревнях, где сейчас люди мало ходят в церкви). Я читал, как церкви сейчас сдаются под мечети. Архитектура на фото была самая рэдволльская. Но, конечно, жить в церкви невозможно. Ещё  в Великобритании есть на продажу замки и башни, но цена как покупки, так и поддержания всего этого в порядке астрономическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлогаю создать отдельно тему:"Все ли могут вступать в брак в Рэдволле" или что-нибудь в этом роде.Думаю будет не хуже чем с сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ромуальд

Да, "ироды пушистые" так просто не сдадутся! Назовём орды зайцев, назвоним колоколом зверей окрестных, загадаем загадки мудрёные и уж тогда с нами никто не справится.

 

@Арата

Уже есть про браки аббатов - хотя собственно, вопрос выглядит решённым книжной инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Да,рэдволльцы не сдаются никогда!Бой я уже представил:идет войско,впереди которого едут всадники на супер-повозках,называемых в народе "машины скорой помощи",а за ними идет войско несметное,что называется "Полиция" во главе со злым веаратом Полковником.Они штурмуют аббатство наше,а мы от них отбиваемся,но приходят воины великие:Мартин,Кузя и Фенвик.Мартин как мечем махнет-все в ужасе разбегаются,второй раз махнет-войска вражьего и след простыл.И будут слагать об этих воинах баллады героические,да в летописях писать как о героях-спасителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...