Перейти к публикации

Без названия


Ловкач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог

 

В далёкие средние века на планете существовала земля, где жили звери, без людей. Конечно, звери были и плохие и хорошие, добрые и злые. Земля эта называлась Легендарная. Основную часть страны занимал лес-лес Великих Воинов. Так называли жители страны лес, в котором они жили. А назвали они лес в честь выдр-воинов. Это было единственное спасение от безжалостного Чисаба с его многочисленным, как снежинок зимой, отрядом крыс, хорьков и лисов. Сам Чисаб был лис коварный и хитрый. А жители Легендарного леса - мыши, зайцы, выдры, и многие другие положительные звери.

 

 

ГЛАВА 1

 

Серая туча, как чёрный плащ, закрыла солнце. На улице стало темно. Большая выдра престарелых лет сидел на стуле, обхватив голову обеими руками и о чём-то напряженно думал. Он думал об очень важном. Вдруг его мысли прервал резкий стук в дверь.

-Да – да, войдите! – сказал выдра.

В дверях появился молодой заяц. С виду сильный, но меньше, чем выдра. По лицу сразу можно было увидеть, что у него плохие новости. Зайца звали Ловкач.

- привет, Акрокси – дружелюбно, но печально поприветствовал Ловкач выдру.

-Что, ещё одна потеря? Кто на этот раз? – спросил Акрок зайца, без приветствия.

-Да угадал, только что на юге леса Чисаб сделал вылазку… нам пришлось принять бой, двоих ранили, и один погиб…Ре... ее, Р...

-Кто? - неожиданно воскликнул Акрок, подскочив со стула.

-Ремул. Он погиб достойно, его ранила вражеская стрела – горестно всхлипывая, пробормотал заяц. Еще бы! Это был его товарищ. Они сражались плечом к плечу.

-Мм…да! За эту неделю мы потеряли пять наших зверей. Так больше не может продолжаться, Ловкач сбегай, предупреди всех, что сегодня в семь часов в главной сторожке общие собрание.

-Хорошо! – выдавил заяц и пулей вылетел за дверь.

-Придется всем рассказать про свой замысел – тихо пробормотал Акрокси.

 

* * *

А тем временем в лагере Чисаба усталые звери зализывали раны. Сам Чисаб сидел на троне из дуба, а рядом стоял его заместитель Авос.

- Ещё чуть – чуть, шеф, и мы сломим этих лесных жителей! – пробормотал Авос.

-Без тебя знаю, идиот! Скоро этот лес будет мой, и называться - Великий Лес Чисаба. Да кстати тебе сегодня двойная порция, Авос, ты меткий стрелок, молодец! Я видел, как мучилась та здоровенная выдра. Так, а теперь о главном. Вилка, Магр, Сиф идите в лес и собирайте всех на штурм, а ты, Тенр, разрабатывай план. Я пока отдохну - сказал Чисаб и удалился в свои покои.

-Ох, как всегда я. Да что возомнил о себе этот Чисаб?! – выпалил Тенр.

-Ты бы лучше помолчал, а то сейчас он всё услышит, задаст тебе такую трепку - на пять сезонов не огребешься! - ответил Авос.

-Ага. – ели слышно сказал Тенр и что бы никто не увидел, затрусил лесу.

 

 

 

 

 

 

2 ГЛАВА

 

Погода стала улучшаться. Подул теплый свежий ветерок, выглянуло солнце из-за тучи. После получения указания заяц бежал по лесу и орал во всю Ивановскую « Звери - сегодня в семь часов в главной сторожке состоится общее собрание». Наконец заяц выдохся и сел отдохнуть на лавочке лечебницы. Из дверей вышла Гленнер – средних лет выдра, главная в лечебнице и её подруга, заместитель главного в лечебнице – Серебрянка.

-Привет, Ловкач, чего ты тут орёшь? – спросила Серебрянка.

-Да вот, говорю, что сегодня в семь часов в главной сторожке общее собрание – ответил заяц.

- Кто назначил собрание? – вмешалась Гленнер.

- Ну конечно Акрокси! - сказал Ловкач – Гленнер, как там Флегг и Мартин?

-Ну, нормально, поправляются – ответила Гленнер.

Вдруг их милую беседу прервал звук, похожий на стон раненой птицы. Это была стрела.

-Мадам, быстро всем в укрытие! – закричал Ловкач.

Ловкач открыл дверь. Сначала забежали Серебрянка и Гленнер, затем заяц. Они долго смотрели окно, но не единой стрелы не полетело.

-Кажется, ложная тревога - заявил заяц, - это стрела с запиской.

Все до единого вышли посмотреть, что случилось. Ловкач поднял стрелу, аккуратно, чтобы не повредить записку (она была очень хрупкой) открыл её и прочитал:

«Убирайтесь с этой земли, пока мы вас все не перебили»

Вот так гласила эта записка.

-Нужно отнести её Акрокси – проговорил заяц. - До свидания я побежал.

И заяц побежал дальше, крича о собрании – не волнуйтесь!

-Ах, не к добру это - печально поговорила Гленнер - и ещё эта стрела.

-Да сейчас тяжёлые времена.

-Я чувствую, что мы проиграем эту войну - со слезами на глазах выдавила Гленнер.

-Что будет с нашими малышами? - плача спросила Серебрянка.

-Лучше об этом не думать.

-Нас может спасти только Акрокси, он нас много раз выручал из подобных ситуаций ,,, думаю, он и в этот раз спасёт.

-Надеюсь - закончила Гленнер.

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странно написанно. Мало описаний. Где происходит до меня не докатило. Имена с форума... Меня почему-то это разражает... 3 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...