Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ухмыльнулась.

-Одну секундочку...сейчас же рассвет..и зачем нам так спешить?...*поднялась с бревна*

Она отломила от коры огроменый кусок. Набрав в этот кусок снега, она поставила его поближе к костру, в котором пошуровала палосчкой, чтобы угольки "проснулись". Снег растаял. Капитан осторожно взяла эту кору и прошлась по ряду своих подчиненных(точнее она прошла по их спинам) выливая им на головы эту воду, сопровождая эти действия следующими командами:

-А ну подняться! Вы что, бобры, так долго друхнуть7! Рассвет уже! Подъем!

Команда моментально просыпалась(ну дык ведь мышка была не пушинкой, а она по их спинам ходила).

-Капииитааан! Ну дайте выспааатьсссяяяя!.....

-Никаких выспаться!

Одна крыса уткнулась в лапы свои и захрапела.

-Что? Опять спать?!*Алоэ начала прыгать на этой крысе, пока та не заорала*

-Слезте с меня!

-То то же.

Команда разминалась, кто то даже понаклонялся туда сюда.

-Ну что это, что это?*Алоэ покачала головой* Команда! Стройсь! Черноглаз! Готовь завтрак! Спины Держим прямо!

Они постоились в шеренгу.

Алоэ прошлась мимо них оглядывая каждого.

Одному говорила:

-Пузо поддтяну-уть!*сопроваждается легким ударом-шлепком в живот*

Другому:

-Сабля не чищена!

Все приказы были сказаны командным, поставленным голосом. Непривыкший давно бы охрип. Или непривыкший давно бы оглох от такого "голоска".

Третьему:

-Спина прямая! Ты корсар МОЕГО корабля, а не обычный пиратишка Данжерона!

 

ОФФ: точно

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Нет. Просто закончились некоторые травы, - ответила Филлимина. Потом повернулась к Шэйде. - Ты тоже к нам относишься, вспоминательница. Подождём ещё чуть-чуть. Надо разбудить Элиру.

Кошка принялась будить мышь. Это не составило большого труда.

Целительница обнаружила на дне мешка пучок трав, которые она считала закончившимися. Но всё же, должен быть запас. Надо поискать.

- Какие у нас планы? - спросила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира открыла глаза. Надо же, она выспалась, пожалуй, единственный раз за все время их прибывания в горах. Мышь потянулась и, зевнув, спросила:

- Ну так что, куда идем? В Рэдволл? Или нет...

 

Хеллер уже давно лежал на мягком снегу, бессмысленно глядя на дерево рядом. "Чего я пытаюсь добиться?"-проносилось у него в мыслях. А ответа не было... Он стремился убить Элиру. И вот когда случай представился, он не смог... Что помешало? Дружба? Волк помотал головой. Нет, дружба в прошлом, теперь эта мышь ничто для него. Была, до тех пор пока он вновь ее не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не знаю. Надо бы спросить Шэйду... И поговорить с Алоэ.

Но Алоэ была занята - отдавала приказы удже проснувшимся пиратам, а Шэйда ей помогала. "Как будто Шэйда тоде пират, - с улыбклй прдумала кошка. - Ей идёт этот образ."

Внезапно она что-то услышала. "Хмм... Надо проверить..." - решила Филлимина.

- Элира, я скоро вернусь. Нужно поискать кое-что...

Кошка скрылась за деревьями. Надо проверить... Ради Элиры.

Ну какие травы под соснами? Ведь здесь очень мало света... Да и зимой не большой выбор лекарств...

Вдруг она схватила лук. Там кто-то есть... Повернувшись, кошка увидела фигуру волка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ладно-протянула Элира.

Сама она уже устала что-то решать и над чем-то думать.На этот раз пусть будет по-ихнему.

Мышь села на землю и, порывшись в вещевом мешке извлекла оттуда флягу с леденой водой. Глотнув пару раз она почувствовала прилив сил.

"Не, все таки лежать тут и просто смотреть на все происходящее-это не для меня"

-Филлимина, стой!...

Элира попыталась встать, но почувствовала головокружение и схватилась за голову. "Так...Нужно еще раз попробовать..."

Мышь, Опираясь на дерево, медленно встала и тут же почувствовала прилив сил. От волнения она не держала свои мысли...

-Ну вот, Элира, ты снова в форме.

Все же пошатываясь, но довольно ровно, мышь пошла следом за Филлиминой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк не делал попытки нападения - просто стоял и испепелял её взглядом. "Где Элира?" - спрашивал он взглядом. Филлимина опустила лук. Несколько секунд они простояли молча, окидывая друг друга оценивающими взглядами. Но тут раздался звук шагов. "Элира!" - целительница тяжело вздохнула. Волк воспользовался её замешательством и сделал шаг вперёд.

Стрела вонзилась в землю на волосок от его лапы. "Остановись! Я не позволю тебе причинить зло Элире!" - кошка зло посмотрела на Хеллера и сделала несколько шагов к приближающейся мыши. В ответ он достал свой меч и сверкнул глазами.

Вот Элира появилась из-за деревьев и остановилась.

- Элира! Зачем ты пришла?! - кошка недовольно повела ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хеллер? Ты шпионишь за мной? Хотя в этом я и не сомневалась... Ты никогда теперь не отстанешь!-Элира брезгливо окинула взглядом волка. - Зачем же я тебе нужна,а? Ты не смог меня убить, ты помнишь нашу забытую дружбу... Помнишь. И я помню. Помню, хотя стараюсь забыть. -мышь вытащила меч изза пояса и направила его на Хеллера. - Ты пришел драться. В первый раз ты победил. Ты хочешь продолжишь?

Волк, казалось, улыбался. Смотрел на мышь с какой-то затаенной грустью, но та этого не замечала. Волк надел маску ненависти, и Элира видела лишь это.

- Нет, Элира, не буду я больше драться с тобой. Я тебе отомстил-причинил боль, как и ты мне. И ты хочешь чтобы я ушел? Я уйду, если ты хочешь.-волк окинул Элиру взглядом. - Ну так что? Решай, слово за тобой.

Мышь отвела взгляд. Снова копаться в прошлом... Вновь вспоминать вроде забытые печали, обиды, ненависть... Алоэ права, надо жить настоящим. Элира заглянула в глаза Хеллера. О, лучше бы она этого не делала!

- Я должна подумать, через час я дам ответ...-мышь отвернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеллер ещё раз посмотрел на неё и изчез. Каким несчастным он показался Филлимине в этот момент...

Она поддерживала Элиру за плечо. Путешественницы пошли обратно.

Дорога к лагерю проходила в молчании. Целительница не могла найти слов, чтобы обратиться к Элире. Да и что говорить?.. ОН оказался не таким, как она думала. Он был другим...

Сердце жалобно заскрипело, давая понять, что не всё так просто. Филлимина ещё помнила предательство друга. Самого близкого... Она на несколько секунд остановилась, отгоняя воспоминания. Ну и что?.. Он оказался врагом. Но она до сих пор не понимает, что заставило его так поступить...

- Пойдём, Филлимина?.. - голос подруги вернул её в действительность.

- Да, Элира. Мы уже почти пришли.

Когда они вернулись, Филлимина сразу увидела Шэйду.

- Всё нормально. Расскажем потом.

Но вот целительница обернулась к Элире.

- Что произошло?.. - тихо спросила она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда засмеялась:

- Я же так, в шутку, девчонки. - Она проверила оружие, охлопала себя по бокам и, удовлетворенно хмыкнув, отошла в сторону, - если мы пока не снимаемся - я пойду, прогуляюсь немного.

Она бодрым шагом, чуть ли не подпрыгивая пошла в сторону от друзей. Снег хрустел под ногами, голова была чиста как никогда. Белокошка остановилась только когда точки суетящихся пиратов и перешептывающихся подруг скрылись за горизонтом. Сев прямо на снег, белокошка зарокинула голову и зашептала что-то, водя по снегу лапкой. Когда когти дотронулись до мерзлой земли, Шэйда замолчала, глаза остекленели, из подушечки лапы толчками начали вырываться клубы золотистого дыма. Окутавшись золотой пыльцой, белокошка отдернула лапу и засмеялась. Наконец-то.

Желтые глаза - кошачьи, истинно кошачьи, начали менять цвет. Медленно, очень медленно проявилась изумрудная пелена. Белокошка тряхула головой и вышагнула из дымки. Упав на колени, она начала писать по снегу. Торопливо, уверенно, холодно. Зеленые глаза потеплели лишь на миг, когда на снегу появилось вымученное слово. Закончив, Шэйда вскочила с земли - золотой дым развеивался. Белокошка посмотрела на небо. Время было на исходе. "А может..." - где-то глубоко внутри сжалась в комочек настоящая, желтоглазая полукровка.

...решение...

...было верным...

Влетев в золотую дымку зеленоглазая белка приняла прежнюю позу. Так же медленно, с болью и тоской, изумрудная пелена втянулась в глубину зрачков. Золотистая пыль взвилась столбом, оседая на рыжую шкуру со снежинками. Шэйда ожила, испуганно осмотрелась, будто привыкая к миру и вздохнула - то ли с облегчением, то и с обреченностью. Заметив наконец слова на снегу, она шагнула ближе и схватилась за голову... На губах проявлялась улыбка. Улыбка? Полукровка прижала лапы к груди и засмеялась... от непонимания и счастья...

 

Она появилась в импровизированном лагере через какое-то время, неся в подоле несколько пучков мяты и пару горсток мороженой брусники.

- Вот, нашла тут немного. В ста шагах от нас есть рощица, ну и... вот. - Шэйда смущенно улыбнулась, ссыпая ягоды и траву на снег. Она оглянулась: Элиры и Филлимины не было. Озадачено покрутив головой, белокошка нахмурилась: Элира ведь не была еще здорова! Собрав в деревянную мисочку ягоды и перенеся мяту к месту их ночлега, Шэйда вышла к облюбованному дереву - ждать подруг. Она волновалась...

Когда кошка и мышь появились в поле зрения, полукровкаспрыгнула с ветки и побежала им навстречу. Филлимину опередила ее расспросы. Кивнув, Шэйда помогла им дойти - Элира выглядела не лучшим образом.

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо тебе, Шэйда! Мы бы не справились без тебя! - кошка радостно пожала лапу подруге.

"Как же всё-таки сейчас хорошо... Можно забыть все тревоги, сомнения, прошлые обиды... Даже смысл путешествия..." - Филллимина улыбнулась, вдыхая горный аромат. На мгновение она увидела перед собой Леасану, но она тут же растворилась в утренней дымке. Она вернулась к подругам.

- Правда, хорошо? Какой чистый воздух...

Элира думала о чём-то. "Об ответе..." - решила Филлимина, встретив её взгляд. Но Шэйда была счастлива и довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокошка перехватила кошкин взгляд:

- Да, действительно погожий день.... Так зачем вы уходили? - она мысленно хлопнула себя лапой по лбу: тут подруги в бесконечном приключении, а она! Ух, беззаботка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира долго думала над тем что произошло. В конце концов, она знала что не сможет находиться с Хеллером рядом теперь. Надо было только придумать довод, а фантазия у нее кончилась.

- Ходили размять лапы и встретили нашего знакомого. Он просится пойти с нами... А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь на закате, уставшая и измученная, остановилась на краю долины*

-О, какая красота! Я бы осталась здесь подольше, но не могу, нужно идти в Рэдволл.[red=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Марта увидела изнемождённую мышь и быстро побежала к ней.Когда она оказалась возле мыши, Марта достала из мешка флягу воды и подала мыши.*На , выпей.*Мышь взяла флягу и стала пить большими глотками.*Как тебя зовут?*Спросила Марта смотря на то как мышь пьёт воду*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/b]Марта

*Мышь, взглянув с благодарностью, ответила*

-Меня зовут Веточка, я проделала долгий путь в поисках аббатства. Жить там моя мечта. Долико ли до него идти?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь смотрела будто сквозь Шэйды, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Она будто заснула, взгляд ее затуманился, губы плотно сжались. Вдруг она встрепенулась.

- Мы должны отсюда уходить сейчас же!-она схватила свои пожитки и мгновенно запихнула их в вещмешок, не переставая говорить:- Я и Хеллер не совместимы, поэтому во избежании отрицательной реакции со стороны его армии нам надо смываться отсюда. Куда-не знаю. Но главное подальше от долины. Может на море... Алоэ, что скажешь?

Мышь заметила тревожный взгляд Филлимины.

- Не волнуйся, я могу идти.- шепнула она.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Уверена? - спросила Филлимина. - Да. Тут есть что-то странное. Смотри - тучи закрыли солнце. Что это значит?

Она поежилась от ветра.

- Как быстро изчезло наше радужное настроение... - прошептала кошка.

Изменено пользователем Филлимина
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А оно было?-усмехнулась мышь. - Да, нам надо уходить.

А солнце действительно скрылось, и от этого ей стало не по себе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Уже темнело.Марта поразмыслила и сказала Веточке.*Лучше переночевать здесь, в лесу, а с рассветом мы двинемся в путь.*Она взяла за лапу мышь и повела к лесу.Марта разложила потёртую тряпку под деревом.Веточке мышь всучила одеяло.*когда будешь ложиться спать укройся.За меня не беспокойся, я сплю без одеяла и под открытым небом.*Марта бухнулась на землю и обхватила передними лапами задние.Мышь опустила голову и стала думать о прошлом.Вскоре она услышала тихое сопение рядом.Веточка заснула.Всю ночь Марта не сомкнула глаз.Когда рассвет только тронул небо мышь встала и пошла пройтись."Фуф..как ноги затекли.Надо хотя бы ноги порозмять"-подумала Марта.*

Изменено пользователем Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

*Когда Веточка проснулась, Марты уже не было рядом. Мышь огляделась, вещи Марты были на месте.*

-Наверное, я зря беспокоюсь, она скоро придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточка

*Рядом с мышью зашуршали ветки и появилась Марта.вид у неё был возбуждённый и даже озабоченный.Она бытро собрала вещи и показала Веточке знак тихо.*-Здесь рядом нечисть.Я пошла пройтись и увидела их лагерь.Слава богу они меня не заметили, но надо быстро уходить.Они могут прийти сюда в любую минуту, а перевез у них в численности большой и можем проиграть.*Две мыши исчезли незаметно для всех и направились к Рэдволлу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира решительно встала. Почувствовав боль в ране, она даже не дернулась.

- Мы уходим. Какие у вас предложения на счет куда мы идем? В Рэдволл?

 

Офф:а ну-ка поактивнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Утро доброе.

Кошка отодвинула последнюю ветку, отделяющую её от компании, и улыбнулась.

-Вы тоже странники? Впрочем, простите за бесцеремонность. Мне следовало бы представиться, прежде чем задавать вопросы вам.

Кошка слегка поклонилась и снова мягко улыбнулась.

-Хельга. Приятно познакомиться с настоящими живыми зверями.

Изменено пользователем Хельга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...