Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошка внезапно изменилась в лице. По щеке потекла слеза.

- Что же это такое... Я не понимаю... - шептала она.

Она быстро взглянула на Элиру, но вдруг поняла, что сейчас не в силах рассказать ей о странном видении. Но таить это в душе и ничего не говорить подругам...

- Надо уходить...

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира положила лапу на плечо подруги.

- Мы идем сейчас же. Я смутно помню дорогу к Горе. Потом расскажу откуда...

Мышь недоверчиво огляделась. Взгляд ее упал на Марте, но она тут же его отвела....

- Шэйда, как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка грустно улыбнулась, но увидев вхгляд Элиры, тут же напряглась. "Она кого-то подозревает? Неужели..."

- Я поняла. Я не помню ничего, кроме этой горы. Именно там всё случилось... Именно там восторжествовала ложь.

Она решительно встала и подошла к Шэйде.

- ты можешь идти? Если будет хуже, у меня есть нужные травы. Давай, я помогу тебе встать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, я смогу. Все в порядке. Скорей бы уйти отсюда. - Шэйда с трудом отвлеклась от воспоминаний, прислушиваясь к словам друзей.

- Простите, я немного задумалась. Пойдемте?

Она сфокусировала взгляд светящихся глаз, рассматривая горные хребты и долину.

 

...Тополиный пух важно, как-то неестественно горделиво и напыщенно проплывал по воздуху, теплым мягким снегом укрывая землю. Маленькая белочка громко чихнула от протиснувшейся сквозь прутья клети и забившегйся в носик пушинки. Она смешно фыркнула, потерла кулачками сонные глазки и окончательно проснулась. Вскочив с пола, малышка пошатнулась, вцепилась лапками в крепко перевязанные прутья и присмотрелась к дороге. Слева от телеги, которую тащили на своих плечах стесненные цепями рабы-полукровки, свободно шагал высокий темный выдр.

- Дядя...

Выдр сделал вид, что не слышал тоненького детского голоска.

- Дяденька, куда меня везут? Дядя, где моя мама? Дядя...

Выдр остановился, сделам рабав знак рукой. Телега с клетью резко остановилась, белочка не удержалась на лапках от резкого рывка и, упав, откатилась в сторону. Но тут же вскочила и подбежала обратно к решетке.

- Дядя... Где мама, дядя?

Выдр невольно вздрогнул от звука просящего голоса.

- Ты ее больше не увидишь.

- Почему, дядя? - выдр замешкался, обернулся, вглядываясь в кристальные янтарные детские глазки. Беспечные, доверчивые, невинные... Где-то в груди защемило. Белесый уродливый шрам страшно дернулся, будто ожив. Выдр мотнул головой, отворачиваясь, и прикрикнув на рабов ускорил шаг. Он не видел, как наполнились слезами янтарные детские глаза и медленно, с болью, разгорелся в них золотой огонь...

 

- Идемте! - Шэйда чуть не крикнула и первая ринулась вперед, практически убегая. От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, идемте...

Элира тоже хотела убежать... Но что-то ее останавливала. Пройдя молча значительную часть пути, она обернулась. В долине было спокойно... Но скрытая угроза затаилась и непрерывно преследовала их. И она была гораздо страшнее Несущих Ночь. Это было ее прошлое, от которого она так давно убежала... До недавних пор она пряталась, но теперь пришло время. Теперь она сама ищет встречи с ним... Лучшая защита-это нападение. Так часто говорил ее отец. Она усвоила урок. Она не сдастся!

Мышь, сверкнув грозным взглядом, резко вскинула голову. Перед ней раскинулось небо... Такое мирное... Спокойное.

Да только нет больше столь же спокойного места под ним. И не будет. Если они не смогут, то все погрузится во тьму. И небо тоже...

Она готова. Сегодня ночью она все вспомнит.

Лапа нервно теребила маленький пузырек в кармане.

Между тем, солнце клонилось к горизонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина чувствовала волнение своих спутниц. Странно. В этих живописных горах так красиво и тихо... Но тайны и страх день и ночь летают по долине, поднимаются на скользкие склоны чёрных гор...

Филлимина не боялась. Она чувствовала, что её подруги справятся со всеми трудностями и переживаниями. Нужно быть сильной...

Внезапно она остановилась. Подруги прошли вперёд. Целительница явно увидела перед собой огромный замок, тронную залу... И вспомнила свой сон. И снова она услышала голос... Такой нежный и ласковый... Очень сильно знакомый ей... Тот, который она никогда не слышала. Или всё-таки слышала?

- Леасана... Вспомни гору несбывшихся надежд...

 

Она словно очнулась от оцепенения. Она бросилась догонять подруг.

- Элира! Шэйда! Я знаю, где Гора....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда тихонько застонала: где Гора знали все... кроме нее.

- Так где же? Может мне кто-нибудь объяснит-таки, куда мы идем и что с вами со всеми происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь встрепенулась.

-Филлимина, ты вспомнила?!

Элира на время позабыла о своих страхах. Подруга подала нажежду... Не все потеряно...

-Где?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вздохнула и прошептала:

- Мы идём прямо на неё. Шэйда, мы идём за камнем, помнишь? Мы думаем, что он в пещере этой горы...

Вдруг Филлимина вздрогнула и обернулась:

- Вы это слышали? Кажется, мы тут не одни...

Но тишина опровергала её подозрения. Никого нет...

- Может мне только показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шэйда оскорбленно прищурилась:

- Конечно помню, я не это имела ввиду. Вы говорите все время про Гору, но где она я поняла только сейчас... И вообще - какие-то вы странные после упоминания этой Горы в тексте. Элира вон уже несколько минут как зашуганная идет, оглядывается, а ты как будто где-то витаешь. Что с вами?

Белокошка тяжело покачала головой.

- Надо ускориться. Лучше выйти за пределы долины ДО того, как наступит ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Извини, Шэйда. Я не хотела тебя обидеть. А вот Гора... Просто мы жили тут, а с этим местом связаны... мм... неприятные воспоминания...

Кошка улыбнулась и сказала:

- И правда, пойдём быстрее! А то ползём, как улитки... Скоро мы найдём камень!

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, пожалуй надо поторопиться...

Элира настороженно оглянулась.

- Шэйда, я отсюда родом, с этим местом у меня связаны воспоминания не из лучших... Да, Филлимина, мы тут не одни...

Мышь загадочно прищурилась. Лапа соскользнула на эфест.

- Приготовьтесь... Это хоть и не Несущие Ночь, но все же...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышь смотрела как удалялись её подруги и из глаз текли слёзы*Им будет лучше без меня...*прошептала она сама себе*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка схватила лук и приготовила стрелу.

- Хм... Элира... Так кто же это?

Внезапно она всё поняла.

- Элира... Если это твой враг, и ты должна сама разобраться с ним, то мы предоставим тебе такую возможность. Но... Будь осторожна. Мы поможем тебе с ним... Только скажи.

Кошка до боли закусила губу и опустила лук. Сейчас... Элира должна сделать выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина осмотрела горизонт и заметила Марту.

- Я пойду к ней. Предупрежу об опасности, - шепнула целительница Элире.

Филлимина пригнулась к земле. Скрываясь за скалами, она медленно приближась к мыши. Кошка чувствовала опасность, повисшую в вохдухе. Надо предупредить Марту, пока ничего не случилось. Элира справится... В случае чего, они помогут храброй воительнице...

- Марта! Не двигайся! Там что-то есть... То, с чем Элира сама разберётся... - шикнула она.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Справится. Будь уверена. Если что, мы ей поможем...

Филлимина и Марта укрылись за скалой и наблюдали за белокошкой и мышью. Пока ничего не происходило... Но скоро всё изменится.

ОФФ: ждём Элиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность... Или случай доказать себе что-то...

 

Из кустов наблюдали за мышью и белокошкой две пара глаз. Одна пренадлежала волку. Тот, сжимая меч, неотрывно смотрел на Элиру. Его спутник, крыса, держал на прицеле Шэйду.

Волк вышел на свет. Зловеще улыбнувшись, он проговорил:

- Ну, Элира, вот мы и встретились...

 

Мышь схватила кинжал. Она помнила его улыбку...

- Халлер! Что тебе нужно?

 

- Мне? Ничего, честно говоря...-глаза его зло сверкнули,-лишь месть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность... Или случай доказать себе что-то...

 

Из кустов наблюдали за мышью и белокошкой две пара глаз. Одна пренадлежала волку. Тот, сжимая меч, неотрывно смотрел на Элиру. Его спутник, крыса, держал на прицеле Шэйду.

Волк вышел на свет. Зловеще улыбнувшись, он проговорил:

- Ну, Элира, вот мы и встретились...

 

Мышь схватила кинжал. Она помнила его улыбку...

- Халлер! Что тебе нужно?

 

- Мне? Ничего, честно говоря...-глаза его зло сверкнули,-лишь месть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка бессильно скрипнула зубами. Что теперь?.. Крыс повернулся. Увидев его взгляд Филлимина схватила Марту за лапу. А эти злые глаза словно говорили: "Что же ты, Леасана! Прячешься! От судьбы не уйдёшь, моя дорогая. Что с тобой? Страшно? Вспоминаешь, вспоминаешь... Да, именно я был тогда в тронной зале и помог старому другу..."

- Стой, Марта. Элира справится. Тебе надо лишь оставаться тут. А я...

С этими словами она перебежала к другой скале и сделала знак Марте: "Это моё дело."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты считаешь что, забыв кто ты, ты скроешься от прошлого? Нет, Элира! Ты не уйдешь от меня, как не ушел и твой отец... Я не забыл оскорбления, нанесенного тобою! И ты, я уверен, все еще помнишь меня... Ты убила прошлого предводителя нашего клана, но меня тебе не одолеть. Оглянись!

Волк показал лапой на горы.

- Что ты видишь, Элира? Ты видишь дом? А родину ты видишь? Нет? Потому что ты отвергла все это... А почему? Ты сбежала! Ты боишься!

- Нет!-мышь неожиданно громко крикнула. - Ты не знаешь, что случилось...

- А ты сама-то знаешь?

Мышь опустила клинок, до сих пор нацеленный на врага. Элира задумалась. Она закрыла глаза.

Волк занес меч, намереваясь ударить ее в то время, как мышь отвлеклась. Бумс! Клинки встретились, встретились два непремеримых врага. Две истории, где правды, где лжи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...