Перейти к публикации

Имя Асмодеуса


Рыжехвост
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Судя по-всему змей назван вчесть демона. Но в таком случае есть одно несоответствие: Асмодей (в латинской транс-литерации Асмодеус) являлся в Аду кем-то вроде шута, развлекал тёмные силы в особенности конечно Люцифера(Сатану). А так же являлся заведующим игорными заведениями. К тому же на Земле разваливал семьи.

У кого-нибудь может есть мнения или сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У Дьявола есть семь главных демонов, они также считаются обличиями Дьявола:

Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда

Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов

Питон, Дух Прорицания

Белиал, Дух Вероломства

Асмодей, Демон Истребитель

Люцифер, Дух астрального света

Сатана, Противящийся Богу

 

Тебя интересует Асмодей (Асмодеус)

 

Asmodeus – Асмодеус

Данной информацией со мной поделилась Mavca, за шо ей спасибо =)

 

По Матерсу существуют четыре демона Asmodeus, Baalzebul, Dispater и Geryon.

1. Он пятый архидьявол

2. Асмодей один из демонов из 7 смертных грехов

Существуют семь смертных грехов, это гордость, скупость, распутство, гнев, чревоугодие, зависть и лень. Асмодей - это демон распутства...

Также Асмодею поклоняются на шабашах, кроме того, "Асмодей — один из наиболее занятых демонов. Он не только надзиратель за всеми игорными домами в аду, но и главный распространитель разврата. Руководя всем этим, Асмодей был демоном похоти и нес личную ответственность за разжигание неурядиц в семьях. Быть может, причиной было то, что и сам он вышел из неблагополучной семьи. Согласно еврейской легенде, его матерью была смертная женщина Наама, а отцом один из падших ангелов (возможно, Адам до появления Евы). Знаменитый учебник магии «Завещание Соломона» описывал Асмодея как «свирепого и кричащего». Он ежедневно делал все что мог, чтобы помешать мужьям и женам совокупляться, в то же время подстегивал их скрытые животные инстинкты, подстрекая на измену и другие грехи. Перед смертными Асмодей появлялся сидящим верхом на драконе, со шпагой в руках. И было у него три головы: одна — бычья, другая — баранья, а третья — человеческая. Все три головы считались распутными по своему рождению. Ноги же демона по одной из версий были петушиные."

Ммм... А более точный перевод будет звучать как Ашмедай - Искуситель.

 

Я же знаю, что Ashmadia, вероятнее всего, происходит от Персидского Aeshma - deva ( "демона гнева"), но исходя из того, что тут христианский уклон.... то это маловеротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дьявола есть семь главных демонов, они также считаются обличиями Дьявола:

Самаэль, Владыка воздуха и Ангел Загробного Суда

Вельзевул, Владыка Тьмы и Демонов

Питон, Дух Прорицания

Белиал, Дух Вероломства

Асмодей, Демон Истребитель

Люцифер, Дух астрального света

Сатана, Противящийся Богу

Анубис

:huh:;):P

Ты где такую занятную информацию раскопал?

Есть Дьявол, а есть Сатана.

Ну и кора! :D

 

Американская секта "Свет Веры" или как там ее не помню.

утверждает что Сатана переводится как "чудик который кидает мяч".

А Матерс, это еще тот кадр!

Не хватает у него ума, самому спросить у демонов как их зовут, и сколько их по количеству, вот и придумывает всякую ахинею, якобы ссылаясь на библию и догматы, предания святых Отцов, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно Джейкс хотел написать про дьявольски жуткого змея, а имя "Асмодеус" - самое змеиное, такое с присвистом:

-Асмодеус-с-с-с-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анубис

    :huh:  ;)  :P

Ты где такую занятную информацию раскопал?

Есть Дьявол, а есть Сатана.

Ну и кора!  :D 

почитай. почти в самом конце http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел

это один из примеров.

Американская секта "Свет Веры" или как там ее не помню.

утверждает что Сатана переводится как "чудик который кидает мяч".

чувак юзай гугль.. полезно иногда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана

Анубис

Не надо) Но большой спасибо за информацию по Асмодею.

ну ненадо так ненадо.

Изменено пользователем Анубис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анубис, мне не надо лекции по демонологиии читать. Я по ней книги с трёх лет читаю. И вся выложенная тобой информация мне известна. Я спрашивал что вы думаете о связи между демоном и змеем. Змея лучше было бы на мой взгляд назвать Левиафан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжехвост

Тихо, он ведь не только для тебя вывесил эту информацию, а для всех, кто не знаком с ней :D Пусть читают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змея лучше было бы на мой взгляд назвать Левиафан.

Змий Горыныч. Тут некто, именуемый Харраком, меня убеждал, что Левиафан - это вообще кит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЕВИАФАНТ - Левиафан, в библейской мифологии морское животное, описываемое как крокодил, гигантский змей или чудовищный дракон. Так называли Египетских фараонов, враждебное царство Вавилон (Иов XI, Исай ).

В библейском эзотеризме - Божество в его двойном проявлении (Е.П.) - 13(524).

Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎, «скрученный, свитый») — библейский демон и «чудовище морское» в форме змея, иногда отождествляемое с Сатаной. В Книге Иова назван Царем (Иов 41:26). В форме Змея (Ofis) проник в Эдем и пытался освободить первых людей, однако Бог сразился с ним и поразил его мечом (Исаия 27:1) в африканской пустыне, где его плотью причастились эфиопы (Пс. 73:14). По другим версиям, гибель Левиафана была слишком преувеличена. После сражения он отступил в Океан, где и поныне спит за пределами мира, сотворенного Богом (Иов 3:8, Пс. 103:26). Иоанн Богослов прямо отождествляет Левиафана (Дракона) с Сатаной, чей цвет красный (Откр. 12:3-17). Сраженный Левиафан попадает на Землю, которой правит посредством Зверя (Откр.13). Далее Ангел победит Левиафана и низергнет его в бездну на 1000 божественных лет (Откр. 20:2-3).

Это все что я в гугле нашел

Вообще-то морское чудище - левиафант- покровитель всех рыб. Рыба его не боится.

p.s. На худой конец морское чудище из финал фентези. :D

Изменено пользователем Анубис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть этот некто именуемый Харраком сказал так потому что в сериале FARSCAPE(НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ) так называется класс кораблей. А в одном из переводов они называются китами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут речь зашла о Левиафане... А почему бы и вправду этот образ гигантского чудовища, морского змея, не мог сложиться на основе впечатлений людей, встречавшихся в море с китами. Вполне логично, что на человека такая встреча с гигантским существом могла произвести впечатление, вот вам и легенда живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут речь зашла о Левиафане... А почему бы и вправду этот образ гигантского чудовища, морского змея, не мог сложиться на основе впечатлений людей, встречавшихся в море с китами. Вполне логично, что на человека такая встреча с гигантским существом могла произвести впечатление, вот вам и легенда живая.

чего-то я нифига из вышесказаного непонял. перефразируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

може дойдёт

этим пытаешся оскорбить меня? :D

p.s.

большинство мифов основываются на реальных событиях.

так бы сразу и сказала и понятней и короче.

 

Харрак Остроклык

Герман Меллвилл очень хорошо знаком с Библией и в книге это видно. так что он не стал бы называть китов левиафанами, если б это не имело смысла.

смысл в том что кит существо гиганское и его можно приравнить к левиафанту. С левиафаном всегда отождествляют что то злое, гиганское из глубин.

К примеру тоже приведу.

Когда человек делает что-то плохое говорят: "Ну ты и дьявол". Но ведь это не означает что человек этот дьявол в реале. Так и в Моби Дике. кита назвали левиафантом потому что он гиганский и из глубины. Это отождествление. Суть улавливаеш?

Изменено пользователем Анубис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я могу ошибаться, но я где-то читала , что в греческой мифологии был такое божество Асмодей,судящее всех и дающее знание тем, кто у него это просил. Асмодеус как-то не вяжется с Асмодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асмодей - одно из имен сатаны, просто Джейксу понравилось, и назвал так змея, как олицетворение зла.

 

 

 

 

 

ОФФ: Насчет левиафана- это не кит, стопроцентно, многие исследователи считают, что это описывается гигантский динозавр, если надо могу найти описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И , по-моему , кроме имени божества здесь какое-то созвучие с аспидом. Аспид...Асмодеус...чем-то похоже . Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марианна

кажется охоже ...его имя вообще много с чем может ассоциироваться.(как я это слово написала? :friday: )асма...аспид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...