Перейти к публикации

Новый Рэдволл


Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*- Сапогами в стремя! Шашки наголо!!! Урааа!!!! Мочи козлов!!! - с этим яростным кличем Странник и полсотни партизан бросились в атаку... И тут выдр увидел Оттона, орудовавшего алебардой в самой гуще битвы.

- Отряд!!! Залп по Оттону!!! - заорал Странник и сам, схватив лук, пустил в медведа стрелу. Но не тут-то было! Мегадоспехи спасли императора от острых стрел, которые только разозлили его. С горящими, налитыми кровью глазами, разбрызгивая бегущую из пасти пену и скаля громадные клыки, Оттон бросился на горе-стрелков.

- А... ребята... ребята!... Валите его!.. - крикнул Странник, благоразумно отойдя за спины своих подопечных.

- Арляяяяяяяяяя!!! - заорал медвед и врубился в строй партизан. Во все стороны полетели кровавые ошмётки, куски доспехов и оружие. Минута - и от отряда не осталось никого.

- Мля... - прошептал Странник, глядя широко раскрытыми от ужаса глазами на страшного супостата и задал стрекача. Выдр что было сил бежал назад, в крепость, а Оттон гнался за ним по пятам. Добежав до Рэдволла, Странник забежал в первую попавшуюся комнату, запер дверь, отошёл к противоположной стене и приготовился к бою.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Тарквуд видел эпизод с императором, и теперь ошарашивал врагов своим громким хохотом.

Нелегко приходилось освободительным войскам. Враг начинал одерживать верх, и уже прорвался в нескольких местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*...дверь разлетелась в щепки от одного могучего удара алебарды, и в дверном проёме во всей своей красе, с головы до ног в крови, предстал владыка Оттон. Хищно оскалив пасть, он с рёвом бросился на Странника...

...Странник как угорелый бегал по всей комнате, падал, кувыркался, прыгал, карабкался на стены, спасаясь от смертоносных ударов. Вокруг стоял грохот, во все стороны летели обломки кирпича - медвед орудовал алебардой. В воздухе повисло огромное количество каменной пыли, и вскоре в комнате уже ничего не было видно. Выдр, уже бегая чуть ли не по потолку, никак не мог найти выход из этой идиотской комнаты...

В конце концов, уже совершая немыслимые кульбиты в воздухе, выдр, прыгнув в сторону от удара, налетел прямо на медведа и сумел вцепиться когтями ему в морду. Оттон, взревев, отшвырнул в сторону алебарду (которая, судя по грохоту, проделала пролом в стене), и теперь уже в свою очередь запустил когти в Странника.

- Аааааа!!! ***!!! *****************!!! - диким голосом заорал выдр. А Оттон уже пытался откусить ему ногу...

Уже теряя сознание, Странник из последних сил смог нашарить у себя на поясе нож и воткнуть его медведу куда-то в голову... видимо, в глаз. Потом ещё раз и ещё, и ещё, и ещё...

Взвыв, император со всей дури швырнул выдра о стену, но неудачно - по счастливой случайности Странник вылетел наружу через дверной проём. И вовремя - измочаленные стены комнаты не выдержали и обвалились, потянув за собой потолок. С грохотом вся постройка обрушилась, погребя под завалом бывшего императора Оттона.

"Ну ни фига себе" - успел подумать Странник и отключился.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В бой включилась белка. Взяв в лапы небольшой, но очень смертоносный арбалет белка пошла косить врагов направо и налево. А тех кто из врагов подбирался она лупила "шпагой мастера". За плечами белки находился боевой лук и колчан со стрелами к нему. На поясе белки висел мешочек с магическими рунами в основном рунами телепортации позволяющими быстро оказываться в том или ином месте.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Манч. Никаких рун телепортации. И ты не писал что подходил сюда. Так что катись. А то убьют. Тоже мне непобедимый. Одной лапой косить десятки зверей нереал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия в Рэдволее запрещена.

"Закон №19. Запрещена магия во всех её проявлениях (колдовство)"

 

Мауган Ра

Спасибо большое)

 

Uni

Извините, сэр, но вы, кажется, швыряетесь в мою милую морду тортами в другой теме. Так что извольте отсюда сгинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маризольго!!))

 

Доча(внуча, или хто ты мне там)))) а што я сделал что заслуживает 'спасибо'?

 

Ээххх... Нет для старика радости большей чем благодарность от потомков...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Весть о смерти Оттона мгновенно облетела поле боя. Трубили отступление, но отступать было некуда. Замешковавшиеся воины, потеряли строй и не могли понять, отступать им или сражаться дальше. Замешательство длилось достаточно, чтобы освободительное войско СЦМ собралось с силами. Южноземцы, саламандастронцы, все жители страны цветущих мхов, сомкнули ряды и бросились на врага. Их было меньше, но они были храбрее, и решительность и стратегия были на их стороне!

Жестокая сеча...

Кровь лилась рекою, но раненных среди завоевателей не было, всех добивали.

Грохот стоял такой, что слышно было на многие лиги вокруг.

Еуу-у-у-у-ла-а-а-али-и-и-и-а-а-а!

Страна Цветущих мхов!

Аве-Мигас!

И даже еле-слышный клич Рэдвоооол!

Все слилось в один могучий рев.

И наконец, враг не выдержал, и побежал. Его сломили, разметали, расчленили и продолжали уничтожать!

Те, кто выбежал из окружения давал деру, и их нагоняли смертоносные стрелы, а сверху падали камнями соколы и смыкали когти на их глотках.

Нигде не было спасения врагу, в лесу их настигали совсем мелкие отряды из самых молодых и юных воинов. На равнине их расстреливали лучники из задних рядов.

Победа была полная и оглушительная!

Страна цветущих мхов была освобождена от ига завоевателей из-за моря.

 

Вечером того великого дня, на равнине близ Рэдволла, пылали погребальные костры. Из Саламандастрона вернулся аббат, и несколько членов ордена.

Всю ночь напролет хоронили павших друзей и врагов, а на следующий день был назначен великий праздник.

*

 

Вот так закончилась великая освободительная война! Начавшаяся далеко-далеко в лесу СЦМ, и закончившаяся здесь, в Рэдволле.

 

Так, погодите, еще не конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Так, погодите, еще не конец...

А че еще-то?

 

*Белк устало сидел на крепостной стене.Голова,болела жутко!Медведь,гад такой чем по ней только не бил.К командиру подешол его заместитель Сэм и сообщил:Всех павших похоронили,раненых разместили в госпитале.Какие будут приказания?Тот посмотрел на Сэма и ответил:Приказания?А никаких.Отдыхать,отдыхать и еще раз отдыхать.Выкати нашим бочки с пивом и вином и веселитесь.Есть командир-повеселевшим голосом гаркнул Сэм и кинулся исполнять приказ.А белк остался сидеть на стене.Лапы сами собой разбирали и снова собирали арбалет.Мозг просчитывал ко-во противника,уцелевшего в этой битве и могущего снова напасть.Тело не как не могло привыкнуть к мысли,что выйна закончилась.*Нда-подумал Остроглаз,-мне видать никогда не привыкнуть к мирной жизни.А что спрашивается тогда делать?Ведь дорежем оставшихся оттоновцев и все.Эх,помру со скуки.*Тут он перевел взгляд в сторону моря:*А что?Это мысль.Пиратов много,плюс их базы и острова.Найду команду,корабль и научусь мореходному делу и можно плыть.Надо будет этим занятся.*И белк сразу повеселев и насвистывая что-то веселое отправился пополнить флягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великие сезоны!"*вышедший из леса Ромуальд с ужасом глядел на страшную картину - поле отгремевшей битвы*"Я опоздал! О горе! Кто же победил? Повстанцы или армия Оттона?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Еслиб армия оттона,то ты бы не дошел- бы до Редвола.Раздалось в кустах и оттуда вышел Остроглаз,который наполнил фляжку в винном погребе и пошел прогуляться.Увидев старого знакомого,он решил подойти поболтать.Ну привет?Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот напасть-то! Опоздал. как есть опоздал!"*сокрушался кот*"Я так понимаю, что победа за повстанцами? Оттоновцы разбиты? Что с их предводителем?"путник засыпал Остроглаза вопросами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Белк потер ушибленную голову и ответил:Оттон убит.Сам видел его огромный вонючий труп.Его армия разбита,остатаки добьём не если не сегодня так завтра.Редволл наш,СЦМ освобождена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм"*задумался странник*"Ты точно знаешь, что Оттон убит? Великие тираны так просто не умирают, смею тебя заверить. Но если он и убит, его труп нужно сжечь и развеять пепел по ветру. Только тогда можно будет вздохнуть спокойно. Значит, армию его вы разбили? Что ж, если я не успел на генеральное сражение, это не значит, что я не смогу принести пользу. Если не возражаешь, я бы присоединился к одной из тех групп, что будут отправлены преследовать драпающих оттоновцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Я не против.Пойдеш с моей группой.Выходим на рассвете.А сечас пошли в Редволл.Зря что-ли кровь за него проливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отлично. Только где у вас тут арсенал?"*осведомился кот*"Мой колчан совсем опустел - по пути пришлось изрядно пострелять из лука. Так что мне совершенно необходимо пополнить запас стрел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Запас стрел пополнишь в арсеналах южноземцев.*Они уже входили в цитадель.Стражники знали его в лицо и пропустил без вопросов*.У разведчиков таких стрел нет.У нас только арбалетные болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

"Вы вооружены арбалетами? Что ж, тогда мне придется сменить оружие"*заявил путешественник*"Из арбалета я тоже стрелять умею. Хотя хочу сказать сразу - я не великий стрелок, муху на лету стрелой не собью. Но ничего страшного, научусь со временем! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ладно,скорострельный арбалет на тебя найдется.И все снаряжение разведчика.А вот собственно мы и пришли.*Они дошли до одной из башень,в которой размещались разведчики.Белк открыл дверь,прошел в зал и крикнул:Рикардо!Ко мне!К белку подскочил выдр и вытянулся по стойке смирно.Отставить.Не тянись ты так.Война окончена.Тут надо вот ему подобрать снаряжение.Пойдеш с нами в арсенальную.*Все трое вышли из зала и пошли в арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хе-хе"*усмехнулся Ромуальд*"Порядок тут у вас, как я вижу. Это хорошо. Когда все должным образом организовано, солдатам и воевать легче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

*А ты как думал:ответил Остроглаз,-мы ж разведка.Нам по другому нельзя.*Рикардо открыл арсенальную и вошел.За ним вошли остальные.Остроглаз взял с полки сумку,плащь и жилет и передал всё это коту:*Вот,это снаряжение.В сумке медикаменты,фляга,трут,кремень,пояс с метательными ножами,сюрикены и магазины для арбалета.Мечь у тебя есть.Плащ маскировачный летний.Можно спать на сырой земле,не замерзнеш.Жилет с металлическими вставками,заменяет кольчугу.Так еще разгрузка.Сюда,в многосисленные кармашки идут магазины для арбалета,сюрикены,крюки и дополнителные ножы,а также бутыли с *коктелем молотова*(блин забыл как я их называл по другому).Также в стандартный набор входит прочная веревка,набор крюков и складкая лопата.И самое главное оружие-арбалет*:С этими словами белк снял с полки арбалет и продемонстрировал его коту.*Скорострельный арбалет,обойма 10 обычных стрел или 5 бронебойных.Также можно использовать дымовые,шумовые и зажигательные стрелы.Правда стрелять тогад можно только одиночными.Арбалет безотказен.На моей памяти арбалет заклинило всего один раз,после того как медведь Оттон шарахнал меня об стену.Магазин перекосило.Ладно,бери все и неси вниз.Там сложиш все на столе и я покажу тебе как его бвстро разобрать.Пошли.*Белк вышел из арсенальной,заним Рикардо и Ромуальд,нагруженные снаряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uni

Да много ты шпагой нарубишь!

 

*Барсук и сотня зайцев наблюдали за происходящим с безопасного расстояния, до этого они перебили всех лазутчиков в лесу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

"Хорошо у вас тут со снабжением дела обстоят"*Ромуальд сложил на столе все выданное ему снаряжение*"Так, с метательными ножами и сюрикенами придется, пожалуй, попрактиковаться в самое ближайшее время. А паек на дорогу выдадут?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броктри

При всем уважении к тебе,а ты кде был?Приперся значить когда мы всех перебили и начал дорезать лазутчиков.А откуда спрашивается они тут?!В лесу остались небольшие банды по 200-300 зверей.И этих банд много.Всех на поле боя мы просто не перебили.А ты с сотней зайцев перебил их всех.Чего просто появлялся перед ними и те сами дохнуть начинали.А?Ты же сам говорил*Когда в редволле появлялся хоть один барсук,то враги сами дохнуть начинали*.Твои слова.Кароче мы сами справимся.Собирай ведерки,лопатки и иди в другую песочницу.Да и еще-тебя ж убили уже несколько раз?И откуда у тебя сотня зайцев,когда Торин послал практически весь гарнизон Саламандострона под мое командование.

Ромуальд

А как же.Голодный солдат-плохой солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...