Перейти к публикации

Как прошел СанФур 2007


брат Фуффик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как напишем отчеты- выложим сюда. И фотки тоже.

Изменено пользователем брат Фуффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.Да,вернулись!И хочу сказать,что это было одно из самых впечатляющий событий за этот год. Для начала хочу сказать: ПОЗОР ТЕМ, КТО НЕ ПОЕХАЛ!! Не в счет те, кто не смог это сделать по независящим от него присчинам.

 

СанФур посетило всего шестеро Рэдвольцев, но, тем не менее, праздник можно считать состоявшимся. Через несколько дней я, когда вернусь в Москву, выложу фотографии или даже видео с СанФура. Виктория выложит карту острова,где мы были, с указанным на ней местом зарытого нами клада;).

На СФ мы здорово провели время,мы купались,ели Рэлвольскую еду (Выдриный Супчик - ням-ням :huh: ),научились грести на лодках,были конкурсы и загадки с шарадами. Хорошая погода только прибавляла нам и без того огромного удовольствия. В общем, в скором времени ждите фотографии и подробного отчета и завидуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариэл

ПионЭры вы наши!!! Отчёт и побыстрее!!!

брат Фуффик

Хе-хе! Более подробного отчёта ни разу ещё не слышала... и не видела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДРОБНОГО ОТЧЕТА И ФОТОЧЕК!!!!!*прыгает*

*кусает коленки от зависти, назовем ее белой*

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 августа среда

22:10 Я стою на московском вокзале поезд с фуррями задерживается уже часов на пять

23:00 Поезда до сих пор нет даже на табло. Звоню Гонфу. Иду к нему во двор.

Сижу там на скамейке, Гонф приезжает на роликах. Болтаем. Пьем колу с сухариками. Здорово поговорили.

 

00:10 Вернулся на вокзал поезда по-прежнему нет, но он появился на табло

01:20 Поезд должен прибыть

01:50 Поезд приехал... встречаю Дару и Мариэл, идем пешком до моего дома...

02:40 Оказывается, развели мосты. Стоим у ближайшего.

03:20 Лежим на шмотках у моста, ведущего к финляндскому

03:50 Мост сводят! Раньше графика! Идем к финляндскому.

05:40 Открывают метро. Я еду домой, остальные ждут на вокзале электрички

07:30 Ловлю электричку с фуррями в Ручьях

10:30 16 августа, четверг

Прибываем в Приозерск.

Захватываем лодки, я покупаю продукты+ батарейку

 

Грузимся на Пеявку. Меня назначаю капитаном, Мариэл- впередсмотрящим, Дару- кормчим.

 

Гребем к Острову Солнечного Меха. (тут особенно много фотографий)

 

Достаем веселого роджера, размахиваем клинком, поем пиратские песни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Потом появляется Дэйви Джонс... Ну-ну-ну, что было дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причаливаем к острову (видео)

На острове уже находится судно Креведка с экипажем Мартин, Виктория, Виктор.

И таинственный призрак.

Разгружаемся... все, дальше амнезия: ели спали ели спали ели спали... надо восстанавливать по фоткам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно уже яснее, но чуть более многословней отчетик плииииииииииииииииззз))и сопровождайте фотками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу завтра - послезавтра. Фоток больше сотни. Интересно их можно архивом загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

61728200.jpg

 

Мой отчет

 

С самого начала хочу сказать (как впрочем вы уже поняли), что Съезд получился афигенный! И вовсе не важно сколько там народу было, главное это потрясающая рэдволльская дружеская атмосфера и чистый воздух)))

А было нас на Съезде шестеро (двое из Питера, двое из Москвы, двое из Краснодара), точнее семеро, считаю господина Призрака (см. фото) :D

Мы втроем (Я, Виктория и дядя Витя Старый Лис) выдвинулись из дома около 8 утра 15-ого августа с тяжеленными рюкзаками, в которых большую часть занимали наши костюмы, но, помимо них меня тянули к земле котелки и 2,5 литра одуванчикового вина. =)) В поезд запрыгнули за 4 минуты до отправления, запыхались. За всю поездку на поезде ни одного кондуктора не прошло, скорей всего потому, что ехали мы в первом вагоне, а, возможно, среда просто не их заработный день)) Так или иначе, доехали мы за Приозерска за 14 рублей, вместо 179. %) Выгрузились, пошли на лодочную станцию. Там нас обломали с ценой. Мы-то думали, что там каждый день по 300р. (так и было раньше!), но сейчас выходные подорожали на 200р, поэтому общим решением было проводить СанФур не до 19-ого, а до 18-ого числа, то есть по субботу (этого кстати оказалось как раз). После аренды лодки мы закупили некоторые продукты и воду, загрузились в лодку, съели по пирожку и мороженому и отправились в плавание на поиски острова. Настроение сразу поднялось (см. фото), начали петь песни, в том числе, конечно же, «Пеяфко полный вперед!» ))) С островом нам РЕАЛЬНО повезло. Он был близко и он был идеальным, но главное он был СВОБОДЕН! (ну, почти...) Когда мы плавали с Фуффом, народ там был, но остров этот мы сразу приметили. В этот раз я даже не сразу поверил в такую удачу, на острове было двое хуманов средних лет с собакой, они там загорали и т.п. Дядя Витя Старый Лис подошел к ним, приветливо развел лапами и вежливо поинтересовался не помешаем ли мы им, когда сюда приедет толпа чокнутых детей, считающих себя зверями и будет туда бегать с луками и палашами. Они ответили что конечно же нет, но через пол-часа их и след простыл.

Мы начала обосновываться на завоеванном острове. Поставили палатки, натянули между деревьев навес, разведали обстановку на острове, поели еды, но совсем скоро побежали купаться, ибо было очень жарко. Вода потрясная была, теплющая, как в море) только не соленая)

Вечером гуляли с Викторией по острову, созерцали красивейший закат (см. фото). Потом жарили хлеб на костре и с чем-то его поедали. А, точно! С афигенным чаем из чая, яблок, рябины, листиком земляники, малины и брусники :huh:

Уже около полуночи завалились спать. Я как с рождения предусмотрительный выдр положил себе телефон чуть ли не под ухо, ожидаю сранья звонка Фуффа, который должен был встретить Дару с Мариэл на вокзале. Звонок разбудил меня раньше, в 1:51 я нифига не понимая подхожу с телефону и слышу малость нервный голос Фуффика «Куда нам идти?!?» Затем в течение трех минут пытался объяснить им как добраться до Чернышевской, вроде как объяснил, точно не помню...

Московские должны были приехать в 17, но поезд задержали часов на 8, из-за теракта, который произошел за несколько дней до этого, поэтому народ приехал ночью, когда метро уже было закрыто, а мосты как раз развели, так что им было не добраться до Финляндского вокзала. Они ночевали на набережной как я понял, настоящие приключенцы, блин, даж завидно ыыы))

Следующий звонок разбудил меня около 8 утра, Фуффик оповестил меня как я помню о том, что они едут на поезде и около 10 будут в Приозерске.

Снова завалиться спать было уже глупо, поэтому я встал и наскоро искупался, чтобы проснутся. Потом мы с Дядей Витей Старым Лисом обсудили какие продукты следует купить Фуффиковой команде; а когда проснулась Виктория, мы все вместе приготовили кастрюлю макаронов с тушенкой мммм вкуснятина %))

Около 11 начали вглядываться в горизонт в надежде увидеть лодку наших товарищей и увидели ведь довольно скоро, в бинокль) На носу сидела Мариэл и размахивала «Веселым Роджером», Фуффик на веслах, Дара на корме. Когда рэдволльцы подплывали, сняли видео с Пеяфкой ;)

Народ был измученный, да и не удивительно. Накормившись макаронами, мы все пошли купаться, Дара и Мариэл в одежде (см. фото), хотя я и предупреждал с самого начала, что будет водоем, где можно будет искупаться. Ну наверно им в кайф в одежде)) Тем временем Фуффик сплавал на остров, на котором мы были в прошлый раз за удочкой, но ничего там не нашел, ухрали хады!

Потом у нас был СанФур... ээээ... Ну мы ели, пили, шутили, ставили палатки, купались, мылись, стреляли из пращи и из лука, пили красное вино, катались на лодках, наблюдали за чайками и облаками, гуляли по острову, спали и валялись на свежем воздухе, эх хурошо было...

Сварили креветки ближе к вечеру, чай опять же и еще что-то %)) Вроде как раз тогда сварили глинтвейн. (см. фото)

Пока совсем уже не стемнело решили нарядиться в костюмы свои, пофоткаться и похвастаться друг перед другом)) (см. фото)

Общие фотки есть на каждом фотоаппарате теперь, вот. =) И вобщем ВСЕ молодцы, потому что у ВСЕХ были костюмы, порадовали)))

Ночью по палаткам постоянно кто-то бегал, при том было ощущение, что они забираются с одной стороны и скатываются по другой. С утра сказали, что это птицы развлекались. А еще ночью был небольшой дождик.

Утром 17-ого числа вновь были макароны с тушенкой, красотаа))

Чего днем интересного было? А, Фуфф рыбу ловил, мы купались, фигней страдали, отдыхали, санфурили. ^^) Маленький часовой дождик прошел, мы валялись под тентом, подпираемым веслом, которое постоянно норовило на меня упасть. Играли в героев Рэдволла. Потому сушили промокшие дрова; сплавали с Фуффиком на «сушу» привезли дров, т.к. на острове их запас подходил к концу.

Потом был креветочный суп на обед и тушенка в кровавой томатной пасте на ужин)))

Дядя Витя Старый Лис начал составлять карту острова (потом выложат, когда доделают).

Вечером валялись под навесом, распивали одуванчиковое вино и чай, распевали песни. Играли в рэдволльские шарады - это ЗАЧОТ. Такое словами ведь и не передашь, видеть надо)) есть и фотки и пару видео с Фуффиком ))) *вспоминает как ухохатывался народ, когда Фуффик показывал землетрясенье, а я семью соней, которых Клуни захватил в плен* Еще на меня выпал Матиас, Гонф, гобелен, ворота, Суэйн и еще много чего)) Крыску показывала Виктория – угадали сразу, после двух жестов: повязка на глаз и раздолбайское размахивание мечом)) Мариэл показала Трамуна по моему заказу, тоже жесть %))) (см. фото) Многое сейчас не вспомнил, если всплывет – допишу.

Вобщем рэдволльские шарады это мегакруто, особенно когда добавить к ним по бокальчику одуванового вина каждому ыыыы))))

Утром были остатки макарон с тушенкой и жареная рыбка, за ночь чуть поклеванная чайками. =) Собирали вещи, снимали стоянку, доедали остатки еды (так и не доели, кстати), стирали котелки. Около полудня причалили к острову байдарки. Вылез к нам на берег один мужиком, средних лет, крепенький, добродушный. Приветливо поздоровался, пожелал приятно отдыха, спросил хороший ли остров, постоял на берегу на голове и вскоре уплыл.

Мы же перед отъездом закопали под камнем клад с запиской, где подписались все. Не скажу что там было, чтобы через год был сюрприз, если будем на том же острове :P

После этого погрузились в лодки и громко распевая всякие песни так, что встречные хумы на пути оборачивались нам вслед)))

 

Не средний ход, не малый ход

И вот ревет водоворот...

Пеяфко, полный вперед!!!

 

Вердикт. Съезд прошел на отлично, о лучше и мечтать не могли. С погодой повезло, даже небольшой дождик нисколько не испортил настроения. Атмосфера была чудесной! Настоящий Рэдволльский праздник, сердце согрето вином, а рядом с тобой верные друзья. Всем рэдволльцам спасибо, кто приехал и поддержал СанФур!

 

наш друг Призрак

61728175.jpg

 

Дядя Витя Старый Лис

61728217.jpg

 

за работой

61728221.jpg

 

закат

61728277.jpg

 

вечер первого дня

61728352.jpg

 

змеиная чешуя

61728373.jpg

 

прибытие второй партии

61728384.jpg

 

стирка-купание

61736028.jpg

 

что-то не так с этим лагерем...

61728418.jpg

 

йа Таггеранг!!!

61736062.jpg

 

общая фотка

23504047.jpg

 

"что с твоим квасом?!?"

61728536.jpg

 

Дядя Витя Старый Лис нашел старые пиратские очки

61728575.jpg

 

наш остров

61728598.jpg

 

брат Фуффик прыгает через костер...

61728712.jpg

 

Мартин прыгает через костер...

61728716.jpg

 

еще красивый закат

61728719.jpg

 

пошли шарады, Трамун Клогг

61728757.jpg

 

просто потрясная фотка

61728771.jpg

 

 

СМОТРИМ ВСЕ ФОТОГРАФИИ (150 ШТУК) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

ААААААААА! отчёт крутой))) шарады это да.... фразы типо "у меня крысы из головы вылетели" или " Возможно это саблезубая свинья - это Вепрь Боец!" для меня было удивительно когда по непонятный действиям Фуффа я угодала КузюТ.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

За оценку отчета благодарю) Ты будешь писать свой?

А дядя Витя Старый Лис все-таки зарегистрируется али нет? Карму-то как иначе мы ему повысим %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

Уууу классно))) Практически про каждый предмет можно рассказать целую историю... *пристально разглядывает зажигалку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

Мартин

Предлагаю чесноки высадить в землю и выращивать из поколения в поколения как Белое Древо Гондора, а то так они скоро засохнут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...