Перейти к публикации

Джейкс Б. Остров Королевы


Мартин
 Поделиться

Герои книги "Остров королевы".  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

что стало с Тайрой и Лидо дальше (ну, все-таки, романтика должна быть хоть чуть-чуть)

Что стало с Тайрой...

Вот перелистал вчера книгу, как-то даже грустно стало : ( Вот посмотрите, Тайра покинула свой дом, родных, друзей... навсегда. По сути просто переселилась в другое место. Я бы наверно отказался от такой жизни. Все вроде и замечательно, Зеленый Остров, выдры, водопад, Заливные Луга... но ведь и друзья остались в Рэдволле, и родные...

Другое дело отправляться в приключения, а тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о воображении, и тех видах, которое оно нарисовало, то очень хорошо.

В остальном как-то не особо...

"Жемчуг лутры" был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начал читать Рэдволл, потом у меня был огромный перерыв в его прочтении. Я прочитал 11 книг, но сейчас на день рождения мне подарили Меч Мартина, Клятва воина и Остров Королевы. Таким образом я пропустил только Легенду о Льюке, Трисс Воительницу, Последнюю Битву и Талисман из Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я читаю на том моменте где Тайра пишет первое письмо.Заглянув в конец я увидела еще одно письмо.Она что одной рукой пращу,а второй учебник держала во время битв?

Хотя ее мог бард Зилло научить...

Пока книга хорошая,но Тайра как то редвольцев не вспоминает.Обычно они по дому тоскуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больших надежд на эту книгу не возлагал, поэтому уже был готов к тому, что Джейкс опять напишет какую-нибудь фигню.

Что, в итоге, и оказалось. Очередной дубликат... При этом снова - тупость и неумение воевать хищников и превращение травоядных в суперменов.

В общем, книга :D:tort::tort:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне понравилось! Особенно Лидо, такой лапочка:friday: Жалко, что БД не додумался их с Тайрой поженить... Лидо был бы хорошим королём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикольная книга.Плохой её назвать нельзя.Особенно заинтерисовал Слизеног(или как там его...).Опять таки главный супостат в книге кот,причём с семьёй.Жалко зайца который зарубил Слизенога и ушёл под воду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот мне не кажется, что после "Трисс Воительницы" всё пошло плохо. ПРЕКРАСНАЯ КНИГА! Жаль только, что там коты.... и Катберта жаль... и....

Выдры..... первое впечатление, наверное сложилось из-за того, что там коты. Выдры мне сначала не понравились. Потом - !!!!!

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще книга неплохая, но только мне кажется, что чем дальше, тем зануднее книги становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну книга могу сказать лучше чем Меч Мартина( хотя бы какая то часть названия имеет сходство) но это всё равно не то! После Трисс Воительницы ничего кроме Клятвы Война небыло суперского! Протсто задолбали меня всякие перепалки между тремя и армией где всех рвут каких то три лоха! Да и морской темы уже нету вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бринти

Да, нынче мирные уж очень быстро побеждают своих врагов. Мне не нравится эта тенденция, она обесценивает победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд, ты прав. Конечно, в книге есть свои минусы, но этот - самый заметный. "Мирный житель взялся за оружие и в ТУ ЖЕ СЕКУНДУ стал воином?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да у нас там все мирные житкли стали войнами и хоть бы хны тагда уж лучше усть будет тот сценарий где все станут выть ЧТОЖЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

похоже на котир- давным давно ЗЛёбный :D котяра захватил замок и :tort: порабятил бедненьких :) :) жителей :smile6: но тут выжив шие во главе с супер героем :P сопротивляютсяя)!! :) потом вдруг приходят на помощь-смерть главного отрицала-пир и т.д. и т.п. бее

Изменено пользователем рангувар777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рангувар777

Ээ нет, не скажи. Тут и до прибытия супергероя Тайры выдры вполне успешно воюют с котами. Причем настолько успешно, что даже непонятно, как Вриг ухитрился захватить остров, где живут такие чудо-богатыри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд, ты прав. Хорошо, что Тайра понимала, что её заслуга тут.... ;) ... не знаю, как написать... Незначительная, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карат

Филлимина

Полностью согласна с вами! Я попробовала подсчитать ошибки: примерно(ПРИМЕРНО!!!) 37! Если кто-то не согласен, я не обижусь. Сама до конца школы не обучилась.

Ещё, что меня поразило, так это правильное написание самого стиха в этом письме.

А ведь во сне Тайры Королева выдра говорила это послание, а не было оно написано на чём-то и выдра ведь не рассказала его по-слогам, что Тайра его запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага согласен с тобой.Стих то пусть и не большой но запутанный,такое не легко запоминается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно поняла мой пост. Я имел ввиду что такой запутанный стих не реально написать без ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...