Перейти к публикации

Джейкс Б. Остров Королевы


Мартин
 Поделиться

Герои книги "Остров королевы".  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кот

Там в конце, уже в письме было сказано, что мол "теперь у нас у каждого по комнате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

И ещё у выдр появился самовар - великое чудо прогресса!

 

Скрытый текст
Чудеса света:

1) Гобелен из Рэдволла

2) Меч Мартина Воителя

3) Великая Стена Рэдволла

3) Кузница Саламандрстрона

4) Дракон Саломандрстрона

5) Тайная Комната  Саломандрстрона

6) Октябарьский Эль

7) Самовар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Вначале в Рэдволле, но прогресс заразителен.

frei

Ты уверен, что существет хоть одна электронная книга Рэдволла в оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я имею в виду просто английскую версию, русских электронных версий этих двух книг не существует:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Лично я не уверен, что есть хотя бы одна английская книга Рэдволла в электронном виде. Но это наверно следует обсуждать в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая книга из серии, которую я решила не покупать.

Пока не увижу достойный сюжет и не услышу ваши скандирования про наконец-то нормальную книгу - не буду больше читать Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

А сюжет достойный. *скандирует, уныло* Только перевода лучшего все равно фиг дождемся...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только перевода лучшего все равно фиг дождемся...(

 

Ну это как всегда- довольствуйтесь тем чем есть. Вот если бы я нашел оригинал на английском... :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Жду твоих отзывов.

 

Зверушка

Сюжет действительно не так уж и плох. Конечно присутствует все то, без чего книги Джейкса про Рэдволл не обходятся, но и новенькое есть. Меня добил исключительно перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Вот если бы я нашел оригинал на английском... )

А если найдешь оригинал, ты нам литературный перевод устроишь? =))

Ведьма

Посмотри всю тему с первого поста - поймешь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает?

Где можно в северном тушине найти *остров королевы*?

2 недели ищу, не могу найти :blink:

Изменено пользователем Саробандо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

18.11.2007 - 12:02

frei

Цитата

Вот если бы я нашел оригинал на английском... )

А если найдешь оригинал, ты нам литературный перевод устроишь?

 

Устрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну с барсуком естественно ясно, но новичкам, тем кто остальное не читал будет трудно.

 

Вообще можно предсказать N-ную книгу Рэдволла.

Вот какая книга наверняка будет изданна рано или поздно:

*Название далёкое от оригинала*

*Кривая карта*

*"Мудрый" стих*

*Пафосное название части*

...И был в неволе у тощего злобного крыса (с кровожадным именем, манией величия и списком болезней от рахита до пьянство) могучий барсук, наследник лордов древности... (дальше список). И жесток был тот крыс, но победил его в честном бою барсук. И явился ему Мартин, и вручил Мартин меч, и сказал Мартин стих. Явился барсук в Рэдволл... (очередная летопись, очередной пир, список блюд). И решили мудрые жители Рэдволла загадку, отправили они дружину покарать врагов лютых... И покарала дружина врагов лютых (дальше список), и освободили они других барсуков, потомков...(снова список), которые страдали под властью крыс. И пришли они все в Рэдволл...

*Большой пир*

Приходите к нам в Рэдволл!

Новейшая история Рэдволла.

Стали добрые звери решать, чем заняться...

...И решили они искоренить котов, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить лис, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить хорьков, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить ласок, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить горностаев, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить крыс, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить россомах, ибо они само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить барсуков, ибо они само Зло таки хищники всё же... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить зайцев, ибо они много едят, а значит само Зло... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить землероек, ибо не переспорить их... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить белок и выдр, ибо они просто мешают пировать... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить кротов, ибо говорят они непонятно... Искоренили... Пир...

...И решили они искоренить ежей, но не тут то было!.. И перед погибелью своей излили ежи всю ту дрянь, что в погребах на мышей (больше некого не осталось)...

И мутировали мыши, выпал их мех отвалились хвосты, и кожа их порозовела...

*Далее раскол церкви Мартина, войны Инквизиции с еретиками, научно-технический прогресс и так далее...*

Уважаемый Кот, это просто блеск! Прямо в точку! По мелким деталям возможны варианты, но общее направление очерчено верно, на мой взгляд!

 

Кстати, у меня еще вопрос. Заранее прошу прощения у уважаемых участников форума за его возможную наивность и глупость. На сайте издательства "Азбука" серия Гарри Килворта "Тайны Забытого острова" подается как продолжение истории Рэдволла. Они действительно как-то связаны сюжетно с книгами Б.Джейкса или это просто своеобразный пиар-ход издательства - чтобы поклонники Рэдволла активно покупали книги Г.Килворта? Он и Б.Джейкс вообще знакомы?

И еще вопрос к тем, кто читал и произведения Б.Джейкса, и Г,Килворта. Если сравнить, чьи произведения читаются интереснее? Или каждое хорошо по своему?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Нет, это две абсолютно разные вселенные. У Б. Джейкса людей нет вообще. У Килворта - люди куда-то исчезли таинственным образом, островом правят , кажется, горностаи во главе с принцем Недоумом (горностаи живут в человеческих домах, перестроив их под себя - например, прорезав маленькие дверцы в огромной входной двери). А ласки-повстанцы хотят найти людей, чтобы спасти остров (ему угрожает затопление из-за разрушения плотин, которые звери не могут починить сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила наконец-таки книгу в Доме Книги т к мне надоело ждать, когда она появится в соседних с домом тормозных магазинах, а поскольку я по вторникам и пятницам бываю на Невском то и купила. Но это в общем лирическое отступление. Пока прочитала одну главу, поржала над лапоятью. Да кстати первым вопросом, который у меня возник - вопрос по карте (тк разумеется я ее первую открыла). Ээмс относительно Рэдволла это где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Мне казалось, "Азбука" представляет Тайны забытого острова не как продолжение Рэдволла, а как "для всех почитателей Рэдволла". Книги никак не связаны. И имхо Рэдволл умней.

Черк

Курс на запад, следовательно Рэдволл далеко справа от Зеленого Острова. Хотя насколько далеко - это еще спорный вопрос, ибо путешествие по морю к моему великому разочарованию оказалось очень коротким. =(

Саробандо

В Петербурге. :blink: Ты ведь в Москве живешь? Там тоже уже давно продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...