Перейти к публикации

У какого Рэдвольца смерть была наиболее трагична?


Цармина 2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Розу было жалко... Но больше всех - Брагуна и Саробандо... Так неожиданно, я до конца верила что они всё-таки выживут... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень впечатлила меня смерть Руссы. А еще смерть зайцев Клери и Тима была очень трагична. Они погибли как герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Брагуна и Саро, муфусаила, Гуосим, Финбар, Роза, может Фелдо.А клюва умерла, да?В Походе Матиаса если не ошибаюсьТагда и Клюву(

 

Я войну с Котиром не дочитала и теперь дочитывать не буду.Мою любимицу нельзя убивать!!!...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sauvage Lion

 

Мне было очень жалко БРАГУНА и САРО!Так неожиданно,грустно...

 

Для меня, как это не странно, такой конец казался очевидным. Не знаю почему... Но все равно, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casso

Меня когда-то ввергла в шок смерть Цармины.

Уж больно жестокая...

 

Это было понятно, с самого начала, что все так закончится. А что касается жестокости - на мой взгляд, смерть Угната Транна была гораздо более жестокой... Даже я бы сказала страшной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

мне на момент прочтения было всего лет пять-шесть.

Сами понимаете, детское сознание было неготово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casso

Прошу прощения.(Однако я "Войну с Котиром", хоть и позже, но очень впечатлительной особой, но смерть Транна(тогда мне было уже 11),поразила сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

не за что извиняться, все нормально B)

Транн был персонажем в принципе более сильным, чем Цармина.

Но Урт отомстил за все: сломал (или вырвал, не помню уже) хребет Унгатт Транну сам, с особой жестокостью,

а Цармина заходила все глубже и глубже в воду, гонимая ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casso

Да, именно так, однако Цармина, в целом, сама загнала себя туда. Но бросить Угнатта умирать от ран, точнее от сломанного хребта, по меньшей мере не соответствует правилам чести, которые изначально старались заложить...

Цармина, в целом, струсила, а вот Угнатт Транн поплатился, скорее, за храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Они с Царминой абсолютно разные, и оба получили по заслугам, я считаю.

Унгатт был слишком самоуверен, что и привело к смерти,

Цармина слишком труслива и, как вывод из этого, жестока. Убила ее вода, которой она так боялась.

В конце концов, оба погибли страшно.

Изменено пользователем Casso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casso

Это был другой барсук. Эпопея с потеряным братом была у Уртов. А враг Унгатт-Транна Броктри.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Когда прочитал Меч мартина-ночью не мог уснуть, и сам не понял почему ;)

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

У рода Лутры.....

.полностью согласна

Изменено пользователем грис длинная стрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех персонажей более всего жалко Бэдранга - всё-таки с ним легко ассоциироваться как со строителем Империй, личностью с широтой размаха, и в общем-то личностью не плохой, что в отличие от многих работает во имя Великой Идеи а не жажды наживы. С другой стороны... Погиб он довольно легко.

А вот "жудкая" (и незаслуженная) смерть была у Унгатта. Не то чтобы его жалко (личности подобные ему вообще исторически иначе и не умирают. Характер впрочем там скорее как у Буанзу, красного волка - но они в Британии не водятся), но, А) Несправедливо Б) Жестоко и болезненно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Идея? Не смешите мои тапочки. Бадрангу захотелось обзавестись собственным замком с минимумом хлопот. Как и многим антагонистам до и после. От которых Бадранг отличается только тем, что замок он построил. Кровью рабов. Вот и вся Великая Идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Великая Идея? Не смешите мои тапочки. Бадрангу захотелось обзавестись собственным замком с минимумом хлопот. Как и многим антагонистам до и после. От которых Бадранг отличается только тем, что замок он построил. Кровью рабов. Вот и вся Великая Идея.

Кстати, да: Габул, Ублаз, Вердога, Белолисы делали то же самое и отчасти даже успешнее, только меньше трындели о своих Великих Идеях.

 

Вот того же Вердогу жалко: стоило приболеть - так истеричная дуреха свела на нет плоды долгой работы по объединению страны и централизации власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...