Перейти к публикации

Мартин
 Поделиться

Какой мультик лучше и почему?  

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для меня - это Мартин Воитель. У него самый интересный сюжет, так же как и у книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль я не смотрела Мартин воитель :lol: Если это учитывать то "воин Рэдволла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился "Мартин Воитель". Сюжет более интересен, из всех трех фильмов наболее приближен к действительному содержанию книги. И вообще, мне бы очень хотелось, что бы экранизировали весь сериал, с мельчайшими подробностями кники и с помощью компьютерных технологий, чтобы животные были не нарисованные, а как настоящие! Что бы было ощущение реальности! Ну как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм... http://fanredwall.fastbb.ru/index.pl?1-1-0...-0-0-1121806493

Если почитаешь атм, наткнёшься на похожие слова.

А если лень залезать, скажу здесь, идея хорошая, только кто за это возьмётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя))) Еще раз повторюсь делать КОМПЬЮТЕРНЫЙ мультик типа Шрека о Рэдволле комерчески не выгодно)) Выражаяюсь простым языком денег приносить не будет))

 

А ваще мне Мартин Воитель нравится)) Музыка хорошая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин Рэдволла. Для меня он особенный :lol:

Особенно когда мя колбасит когда в Маттимео показываются кадры из Воина Рэдволла-времени настоящих злодеев и настоящих героев...(это мое личное мнение)

Мартин Воитель для меня как легенда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Меланхолический Кот
      Ну, господа, поскольку у нас книгой года выбран Воин Рэдволла, я начну писать и выкладывать фанфик по нему. Сюжет более-менее набросан, но куда именно он заведёт, гадать не стану. Рассказ будет выдержан строго в декорациях и сеттинге первой книги, без отсылок к последующим (одна книга - один мир). Заодно можно обсудить всё, с ней связанное.
      Пока задел.
      ***
      Никто не знал, откуда пришёл Клуни.
      Даже для меня его появление стало полной неожиданностью. А уж я-то всегда считал себя хорошо умеющим выслеживать да вынюхивать хорьком. За что меня, кстати, и прозвали Кроликобоем. Во всяком случае, мамаша моя всегда так говорила, а ей не верить нельзя.
      Когда крысы с копьями ввалилась в нору и, насколько было им доступно, вежливо посоветовали присоединиться к орде великого завоевателя, я не позволил себе много спорить. Да и, признаться, поучаствовать в захвате Рэдволла показалось мне не худшей идеей. Всяко лучше, чем то прозябение, которое я влачил после мамашиной смерти.
      Правда, как очень скоро выяснилось, никаких преимуществ перед крысами такие благородные звери, как хорьки, ласки и горностаи, здесь не получили. То, впрочем, что сам великий предводитель был крысой, а на штандарте его красовался череп хорька, вполне отбивало охоту выражать недовольство.
      Хорошо помню, как нас построили во дворе старой церкви. Надувшийся от важности Краснозуб вышел с бумагой, которая называлась «Устав». Написанное в ней сводилось к тому, что главный здесь – Клуни Хлыст, и тех, кто с этим не согласен, ждёт смерть. Просто, ясно и понятно.
      Клуни налетел на нас, словно ураган. Удар хвоста обжог морду, горящий яростью единственный глаз мелькнул совсем рядом. Тёмный плащ зловеще развевался за спиной чудовищной крысы. Обезумев от ужаса, я юркнул за какой-то могильный камень.
      – Ничего голытьба, я вас убивать не собираюсь! – захохотал Клуни. – Мне покойники не нужны. Подохнуть успеете ещё! А теперь быстро скажите: кто ваш хозяин?
      – Клуни, Клуни, Клуни Хлыст! – во всю глотку завопили новобранцы.
      И я завопил вместе со всеми.
      Поздним вечером я сидел у маленького костра позади церкви в компании нескольких ласок. Отсветы огня прыгали по древним камням, а в свежем воздухе висел аромат жареного голубиного мяса. Да, нам дали крылышко.
      Тело мучительно болело после побоев Краснозуба, весьма критически оценившего мои способности как солдата. Устроившийся рядом ласка Доходяга тоже недовольно потирал бока. Однако энтузиазм наш оставался на высоте.
      – Я и говорю – зажрались мыши эти! Орден целителей! Помогают каждому зверю! Ха!
      Доходяга злобно усмехнулся.
      – А кому из наших они помогли когда? Вот тебе, может, а?
      Он пихнул меня локтем. Самым интересным было то, что, по правде говоря – хотя мамаша меня учила всю правду никогда не говорить – один раз всё-таки помогли. Но я не хотел вспоминать ту историю.
      Впрочем, Доходяга не стал дожидаться ответа.
      – Да они тебя на порог не пустят! Потому что ты хищник! И я хищник! И все мы хищники, дрянь, нечисть поганая! Вот так они и думают, аббаты эти все, как их там… Короче, скажу я вам, заслужили они хорошую трёпку. Ох, парни, чую я, напьёмся мы там да нажрёмся! А сейчас давайте спать. Завтра с Клуни устроим мышам веселье!
      Но выспаться до рассвета нам не дали. Я проснулся от пинка по рёбрам и, продрав глаза, в ночной тьме разглядел над собой Краснозуба.
      – А ну встал, хорьковая морда!
      Памятуя опыт первого дня в качестве солдата орды Клуни, я торопливо поднялся. Кругом стонали остальные новобранцы. Сквозь разрывы в низко ползущих рваных тучах пробивался лунный свет.
      – Сейчас великий Клуни Хлыст поведёт вас на Рэдволл…
      – Нашёл время ведь, – просипел Доходяга и тут же с мучительным стоном согнулся от удара в живот.
      – Ещё раз вякнешь – и хозяин получит плащ из меха ласки! Так, что я говорил… Всем выполнять приказы хозяина! И мои! И ваших командиров! Ослушание – смерть! Трусость – смерть! Кто полезет куда без приказа – смерть! Стройся! Вперёд!
      Повсюду раздавались крики офицеров, хлёсткие удары и вопли тех, кому не везло их получить. Клуни Хлыст залез на столб церковных ворот и возвышался там со своим штандартом, словно вылезший из лесной чащи жуткий призрак. Вскоре армия была кое-как построена прямо перед ним.
      – Идём маршем на Рэдволл! – рявкнул Клуни, и его глаз сверкнул в бледном свете луны. – Слушать сюда, недоумки! Часть из вас я поставлю прямо перед воротами. Будете там орать, камнями швыряться, шум наводить! Но на стену не лезть! Кто полезет – того шкуру я к стене и приколочу! Всем ясно, тупицы поганые? Выступаем молча! Кто прежде времени заорёт – глотку разорву! Вперёд!
      Он ловко спрыгнул на дорогу и махнул лапой.
      – Клуни! Клуни! Клуни Хлыст! – прошептал Краснозуб.
      Этот его шёпот подхватили другие командиры, и по церковному двору пронёсся шорох, ещё более жуткий, чем злобные вопли хозяина.
      Как-то всё было не очень понятно, но верилось: армия Клуни Хлыста шла к победе, а я – её храбрый воин! И хотя мамаша всегда говорила держать голову на плечах, как было мне удержаться от пьянящего восторга?
    • Автор: Брагун
      моя версия Мартина Воителя
    • Автор: Брагун
      Бобёр из "Воина Рэдволла"
    • Автор: Мордукан
      Был ли я истинно-верующим зверем, ребята? Сколько помню себя, Великие Сезоны, Тёмный Лес, Адская Бездна и множество безымянных культ, в которые я не собираюсь вникать, всегда казались мне выдумкой. Моя дорогая матушка частенько приговаривала "О, Великие Сезоны!",  но это же не значит, что она была сезонианкой, не так ли?  Я вон, громче всех кричал "Клуни! Клуни! Клуни!",  и клуниастом от того не стал.  Я верил в то, что если желудок не насытить как следует, то  будешь мучаться.  Мы с матушкой жили в такой глуши, что единственной жратвой были ягоды и залетающие голуби, которым хватало глупости свить гнездо прям над нашим домом. Весной можно было сходить до реки, до которой надо было топать четверть дня. Ох, что за пир закатывала матушка! Я был на седьмом небе от счастья. 
      Зима была суровой, но мы выживали за счёт скудных припасов В основном то были ягоды и сушённые насекомые.  Рыба и тушки голубей прежде всего думали о себе,  иначе не протухали бы за несколько дней. Как бы матушка ни пыталась, она не могла обеспечить должных условий хранения. 
      Так проходила наша жизнь. Вы назовёте её скучной, и окажетесь правы. Я не совершал подвигов, не бороздил моря, не заносил на карту неизведанные земли. Я попросту жил, помогая матушке и не зная своего отца.  Матушка замыкалась в себе, когда речь заходила о нём, и я оставил попытки узнать правду.  Я был её единственной опорой.  
      В тот день я пошёл на речку, поблагодарив матушку за доброе пожелание вернуться с большим уловом. Я предвкушал, как поймаю рыбёшку и вечером состоится чудесный пир. В тот день поймали меня. 
      Головорезы, разбойники, пираты. Есть много названий у этого сброда, чёрного пятна на зверином обществе, но ни одно из них не отобразит и доли их натуры. Я был представлен крысе-переростку в рогатом шлеме и с  шипом на хвосте.  Он требовал звать себя Великим Клуни Хлыстом,  но единственное, что было в нём великое, его рост.  Я притворился своим, хорьком без принципов и со странным чувством юмора. Я переживал не за себя,  а за матушку, которую обманывал. Скажи я ей,  кем мне пришлось стать, она бы разочаровалась. Я стал обманщиком и притворщиком, за что сам себя возненавидел. Но больше всего я ненавидел себя за то, что проникся идеями самых презренных зверей мира. 
       
      Я поверил Клуни Хлысту,  что мы сможем захватить аббатство.  О существовании Рэдволла я, к слову, раньше и не догадывался.  Это место казалось мне воплощением изобилия. Жить как король, жить припеваючи, о таком я мог только мечтать.  Моя мечта становилась явью. Не придётся всю зиму есть одни ягоды да закусывать насекомыми.  Я думал, что и матушке найдётся местечко. Клуни разрешит, он знает, что я самый верный его офицер. Я ни разу не подводил Великого.  Это Сырокрад, дуралей эдакий, надумал поставить себя выше.  Я же никогда не предавал Клуни Хлыста.  Он пришёл в наш мир погибелью аббатским и надеждой для таких как я. 
       
      Я рассказал свою историю, - закончил Кроликобой. - Выводы делайте сами. Я никогда не считал себя хорошим рассказчиком. 
      Он поднялся со своего места и отошёл от веселого костра, единственного источника света в сумерках Тёмного Леса. 
×
×
  • Создать...