Перейти к публикации

Воин Рэдволла. Обсуждение 1 сезона.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема хотя бы для тех, кто сейчас смотрит Рэдволл по TV =)

 

Кстати, похоже только первый мульт обделили, ибо по Маттимео и Мартину есть темки с обсуждением ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

1серия-нормально.немного скучноватосамую малость.

2-лучше..

3,4-весьма хорошо))

5-нравиться)

6.7.8-хорошо

9-моя любимая :rolleyes:

остальное потом напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

сначала мельком глядела на тиви. простите о сейчас я буду писать о том что мне скачали из инета.

пока посмотрела только эписод первый....а ак ничего. только Матиас лопух какой-то у них получился. :friday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Удивительно, что такой темы нет. Ну если есть-УДАЛЯЙТЕ!

 

Вообще я мульты только (как ни странно) сейчас начал смотреть. Вот смотрю "Воина Рэдволла"

Мульт хороший,графика хорошая...Вот перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перевода не знаю (смотрю обычно в оригинале), а вот графика не очень-то... :P (ИМХО)

Жители аббатства "в массовке" какие-то одинаковые, у крыс морды кривые.

Впрочем, этим грешат все три мульта, а вобщем, мульт хороший, от книги не слишком далек, что радует (за исключением серии с цирком, неизвестно откуда взявшимся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelina

народ, а вам не кажется,что такая тема уже БЫЛА??? или я ошибаюсь?

обшарил форум...Нет такой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Strix Отулисса

 

Насчет перевода не знаю (смотрю обычно в оригинале), а вот графика не очень-то... sm26.gif (ИМХО)

Жители аббатства "в массовке" какие-то одинаковые, у крыс морды кривые.

Впрочем, этим грешат все три мульта, а вобщем, мульт хороший, от книги не слишком далек, что радует (за исключением серии с цирком, неизвестно откуда взявшимся).

 

Цирк и меня убил, замедленная смерть Мафусаила (Куроед или это года берут свое?..) тоже. А так хороший мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт хороший. Мне больше всего нравится первая часть. И содержание книги передано достаточно подробно, за исключением некоторых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже почему- то кажется, что такая тема уже была. Могу ошибаться. Если увижу напишу, чтоб закрыли.

 

По теме:

К сожалению, именно "Рэдволл", из всех 3 мультсериалов я помню хуже всего. Наверное потому, что по телевизору посмотрела только 2 раза, в отличае от других. А на YouTube как- то не то, скорее всего потому, что нет стража пропустить серию...

 

Я скажу сразу, что я - человек очень далекий от всего процесса создания мультфильма, поэтому качество графики оценить не могу.

 

Соглашусь со Strix Отулисса, что "массовка" и впрямь не очень хорошо проработанна. Жители Рэдволла все братья близнецы. "Кривизну" крыс не оцениваю - считаю "особой задумкой":D

 

Теперь поговорим о добавленных эпизодах.

Цирк меня порадовал. Это очень органично разбавило сюжет. Было лучиком мира в войне.

А вот затянутая смерть Мафусаила, наоборот, очень расстроила, так как это "нововведение" несколько изменило повествование, и некоторым образом затронуло "Маттимео", например более размыта становиться связь Слэгар - Куроед.

 

Kirik

На сколько Я помню и могу плюс ко всему довериться Википедии, то производство Канада, Франция и Германия ( Франция - 1 сезон, Германия - 2 сезон)

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Делаю то, чем давно не занимался - пересматриваю Рэдволл.

Исполнение, конечно хорошее, эпичное и всё такое, да и с мультфильма началось знакомство, но...

Сценариста надо сжечь. Медленно. Спокойно. Целеустремлённо. Ибо - ересь. Ересь уровня хард. Сюжетные флуктуации слишком радикальны.

Понимаю, конечно, что это всё популяризация, заведомое упрощение и нагнетание ситуации, но надо же совесть иметь! Нет ни одного момента, где не изменяли суть или не подтасовывали факты. Роли переписаны, масштаб трагедии искажён, логическая последовательность разрушена.

Мультфильм в виде доказательной базы любой степени точности мёртв и никакая некромантия ему помочь не способна. Это просто красивый графический фантик фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

вообще почему-то именно "Воин Рэдволла" так сюжетно искажен. Почему-то сделали так, что в каждой серии Клуни минипроигрывает, нет цельности, многие моменты изменены и вырезаны. Непонятно, зачем убрали сцену убийства Доходяги например?

Почему Клуни прогнали с воплем несколько землероек? Тогда непонятно, чего с ним так долго возились вообще.. Также смерть Краснозуба, Селы и тп искажена. Мне только нравится ка кнарисованы персонажи, хотелось бы чтобы сделали сюжет такой какой был с теми же рисунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...