Перейти к публикации

Воронка в лесу Цветущих Мхов


Юна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глаза кошки блестнули в свете лампы.

То есть, абсолютно любой?..

Ты не прав, я слышала эту легенду. И это важно... Но я не помню, где...

И хищник тоже? Если так, то я, скорее всего, тоже наведуюсь туда...

Кошка принялась отчаянно жевать последний пирожёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неженка

*Убрав пустую тарелку со стола, мышь продолжал*:

-Да, любой, кто пришел с миром...

Я тоже направляюсь туда, но не знаю как выйти на дорогу ведущую к Рэдволлу. Да и мое обещание данное Юне прибраться в домике меня ни за что не отпустит.

*Встав с кресла, мышь продолжил наводить чистоту в домике.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и я присоединюсь? - встрепенулась кошка. - А то я пока ничего полезного не сделала... Или, я могу поиграть - под музыку работается веселей. Хотя это будет нечестно - мне будет гораздо легче чем всем вам

Неж вопросительно оглядела присутствующих.

Задержусь тут на денёк-другой. А потом постараюсь выйти к этому Рэдволлу. Удача всегда была ко мне благосклонна - ай да выйдет?

Голубые глаза засияли. На душе было приятно и тепло от того, что у неё есть хоть какой-то план. Он был как доска, или (ещё лучше!) как берег в бушующем море событий. И плевать, если всё получиться не так, как задумано. Главно, прёшь не вслепую...

Ну так, милые звери? Чем мне вам помочь?

Улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Ну, так мы управимся гораздо быстрее! - Подумал мышонок.*

-Видишь ли, Юна сама недавно сюда вернулась и приходиться чистить все подряд.

Ты можешь помочь нам помыть окна, пока еще не слишком темно?

*Мелитон пошел на кухню и принес еще одну влажную тряпочку и небольшое хозяйственное ведерко наполненное водой*.

-Держи. Надеюсь ты не боишься воды? -* ехидно заулыбался мышь.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надейся... - так же ехидно подумала она, но вслух не сказала

Нет, не боюсь - с улыбкой пожала кошка плечами и твёрдой лапой взяв тряпку, отправилась мыть окна, насвистывая под нос любимую мелодию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец, большая часть мебели в домике выглядела как новенькая. Мелитон начал чистить большие часы на стене, и тохонько бормотал:*

-Кто же вас смастерил? Наверное какой-нибудь глухой, старый барсук! Интересно, как Юна может спокойно спать, когда они так громко звенят?

-Их наверняка слышно во всем лесу!

-Но это явно не мое дело...

*Очаг стал догорать и нужно было принести несколько поленьев.

-Я пойду принесу дров.

*Мышь вышел и скрылся за домиком*.

Изменено пользователем Мелитон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красивая мелодия! *выдра вошла и обратилась к новой гостье* Я хозяйка этого домика. Меня зовут Юна *поклонилась*. Вы решили помочь мне с уборкой, спасибо вам. Я постараюсь вас отблагодарить. Я вижу вы не из этих мест , позвольте узнать, что привело вас в Лес Цветущих Мхов? *улыбка украсила лицо юной выдры*"

 

 

ОФФ: Мелитон, да нет ничего! Вам разговор служит развитию событий и темы.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка глянула на выдру и заливисто рассмеялась

Удача и кошачье чутьё! А уборкой скорее я вас отблагодарила за пирожки...

Нежа последний раз прошлась тряпкой по очередному окну. Она не оченьто умела убираться, так как никогда по дому не работала, но старалась сделать всё как можно правильнее и усерднее. Поэтому окна дома были ещё недомыты, зато те, которые кошка оставила позади стали такими прозрачными, что создавалось ощущение, что их нет.

У вас замечательный дом, Юна... - порывисто откинув со лба вланую чёлку, улыбнулась Неж, переходя к следующему окну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Валькирия с привычной ей наглостью подошла к кошке сзади и улыбнувшись окликнула её* Эй,товарка.Привет.Меня зовут Валькирией.Не боись,не трону.Это ты играла,аль кто другой? *Валькирия улыбалась,но глаза жили отдельной жизнью.Если бы кошка попыталась на неё напасть,то было бы ещё под вопросом кто-кого.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вздрогнула от громкого окрика из-за спины, чуть не уронив тряпку Достчитала до пяти, успокоилась и повернулась. На неё, сверкая глазами, смотрела друга выдра, более наглая и, как казалось, опастная. Валькирия... Странно, Неж и не заметила, как та появилась в доме.

Вздохнуть, успокоиться.

Да, играла я - улыбнулась она, немного устало. - Если попросите, то, когда домою окна, сыграю снова...

Потом она пору раз провела тряпкой по окну и повернулась к Марте.

Я - Неж, странница. Добрая хозяйка вроде разрешила мне остаться. Даже пирожков дали...

Глаза кошки затуманились, она вспоминала восхитительный вкус. Желудок, много дней подряд не пробововавший ничего, крое чёрствого хлеба приятно потяжелел.

Неж ещё раз улыбнулась Марте и вернулась к мытью окон. На сердце было поразительно легко и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

Хорошо играешь *Валькирия не стала останавливаться,она шла не к Юне,хотя и жаль,что не хватает времени заглянуть к ней* Передай Юне привет от Валькирии. *Выдра улыбнулась и пошла дальше.Ей надо было вернуться затемно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

*Занятый рубкой дров мышонок прокричал в ответ*

-Нет, Марта я сам справлюсь! Хочу нарубить прозапас, Юне все равно понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.*Она повернулась к Юне*Юна я пойду выкину мусор.*и договорив взяла совок с мусором и вышла за двери*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелитон

*Когда Марта вышла за двери и закопала мусор около дуба она подошла мышонку рубящего дрова*Может тебе помочь их донести?*спросила она посмотрев на гору дров лежащих неподалёку.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

-Ну, хорошо. *С улыбкой сказал Мелитон.*

-Возьми первую партию и положи рядом с очагом. Но не слишком близко, а то можно и весь дом спалить!

-Да и будь осторожней, не посади занозу... *Продолжая улыбаться, мышь вручил несколько поленьев*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелитон

*Взяла поленья и понесла их к дому* Не волнуйся,не поса...ой!! *Коварная заноза,со зладейскими намериниями вонзилась в палец Марте* Это называется закон подлости. *вздохнула мышка донесла поленья и начала пытаться вытащить занозу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

*Услышав внезапное "ой", мышь рассмеялся*:

-Я же предупреждал!

 

ОФФ: Вроде нет. Я ее только по вечерам замечал.

А куда она сейчас пропала одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Продолжая без устали рубить дрова, Мелитон напевал веселую песенку:*

 

Пускай в Лесу Цветущих Мхов появятся враги,

Возьму топорик я, и разрублю их на куски!

Пусть знает каждый, что в лесу гуляет Мышь-Воитель,

Услышав имя вы его, поджавши хвост сбежите!

 

*За работой, мышонок не заметил, как уже стемнело. Он даже не обращал внимание на громкий звон часов!*

-Ну и дела! Солнце то уже зашло. Похоже я слишком увлекся.

*Глядя на гору лежащих дров, мышонок улыбнулся и подумал:*

"Зато, Юне не придется делать все это самой... в ближайшие полгода"

*Затем он перенес топорик и практически все поленья под навес, и взяв с собой с десяток штук, пошел в домик.

Подходя к очагу он спросил:*

-Мне показалось или сюда кто-то приходил?

*Не теряя времени он аккуратно сложил дровишки и начал разводить огонь.*

-Юна, все дровишки я спрятал под навес, чтобы не намокли. Неужели ты раньше сама их рубила?

*С помощью кремня, огонь наконец разгорелся и запах свежей древесины наполнил до блеска вычищенную хижину.*

-Нежа, окна уже и так чистые. Может сходим на кухню, приготовим чего-нибудь поесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелитон

*Наконец выдернув зубками занозу из лапки, Марта обратилась мышонку * Это подло с её стороны. Я была беззащитна.А где Юна?Куда оны вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...