Перейти к содержимому

Фотография

Пристань около Саламандастрона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1   Диана

Диана

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:40

Пристань около Саламандастрона

Это маленькая пристань около Саламандастрона. Деревянные доски,из которых пристань была отстроена сырые от постоянных приливов и волн, скрипели под ногами. В уголку стояли ящики и была скручена в кольцо бечёвка. парочка шлюпок поднимались и опускались на волнах. Они были привязаны к пристани. Повсюду пахло рыбой и морем, чайки летали неподалёку, пронзительно крича что-то время от времени...
Иногда сюда заплывали и заплывают пираты-крысы на своих кораблях, но это случается нечасто.

Из этой локации вы можете перейти:

-> Побережье

-> Врата

Сообщение отредактировал Мартин: 05 Декабрь 2012 - 22:03

• 0

#2   Диана

Диана

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:49

html/red/r_yu.gifная белка, не дав себе уснуть под деревом, спустилась к пристани и вдруг... закричала! К пристани приближалась небольшая шлюпка. Диана испугалась, подобрала плащ и помчалась прочь, но тут... тут она остановилась. Кто она, чтобы так трусливо убегать прочь?! Разве она так может считаться, даже пусть не треннированным еще, воином, как ее отец... отец... отец... но где сейчас ее отец? Он где-то там, в Темном лесу. На глаза Дианы набежали слезы, но она смахнула их и обернулась назад. Подойдя к берегу, белка стала набирать камни. Потом она быстро сделала пращу и кинула камнями в лодку с крысами. Двое из девяти крыс упали без сознания, трое испугались, выпрыгнули и убежали куда-то, а остальные попрыгали в воду. Подбежав к шлюпке, Диана вытащила ее наберег, а потом нашла дерево и крепко-крепко привязала к нему крыс. Потом Диана написала записку на листке, который всегда носила с собой:
"Двое из девяти крыс, приплывших сюда на шлюпке. Белка Диана из Северных земель, сейчас живет в Рэдволле". Потом белка прикрепила записку чуть выше голов крыс, которые были без сознания и, запахнувшись в плащ, исчезла в ночи. Но Диана бежала сейчас сквозь лес не в родное аббатство Рэдволл, а в свою старую хижинку, которая сейчас пустовала. То есть, в ее родной дом. Диана не часто туда наведывалась, но сейчас был другой случай - ей хотелось вбежать в спальню своей мамы, улечься на ее диван около туалетного столика, завернуться в ее белый шерстяной платок и уснуть. Уснуть спокойным сном без сновидений... с такими мыслями Диана покинула берег Саламандастрона.
  • 0

#3   Диана

Диана

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:02

Диана подошла к пристани и тут снова увидела тех же крыс. Они стояли спиной к юной отважной белке, поэтому не видели ту. Диана тихонько подошла к тройке крыс. Одну она свалила ударом мечом в голову, вторую свалила в воду, вонзив ей в ногу свой смертоносный кинжал, а третья успела удрать. Тогда белка погналась за трусливой крысой:
- Остановись, трус! Остановись и сражайся, как нормальный или более менее ненормальный пират! - кричала смелая белка. Крыса остановилась, обернулась и зашипела на ту:
- Я не трус! Скоро сюда прибудут мои друзья с огромным войском, и тогда от тебя ничего не останется! Я станцую на твоих грязных костях, белка! А, когда ты умрешь, распотрошив твою грудь, я выну твое сердце и съем! - отвратительно захохотала крыса.
Диана разозлилась и кинулась на противника. Тот ловко увернулся и запустил в белку копьем. Та тоже увернулась и кинулась на крысу. Прижав ее к земле, Диана вытащила меч, подняла его над противником, чтобы убить и... услышала тихий, ласковый, такой родной голос:
- Диана! Диана!
На мгновение белка унеслась далеко-далеко от пристани. Она стояла на знакомом Северном Берегу. Перед ней на холодной земле сидела мышь с повязкой на голове. Мышь была легко одета для Северной погоды, и сидела она со сверкающим мечом, чем-то похожим на меч Дианы. Повернувшись, мышь сказала тихим, ласковым голосом:
- Ты воин, Диана. Даже можешь считаться настоящим воином. Но, если ты воин, неужели ты снизойдешь до того, чтобы убить беззащитного врага?
Мышь исчезла, Диана снова стояла над крысой, держа на готове меч. Но вот ее рука дрогнула, меч упал на землю. Диана соскочила с крысы и, подобрав меч, отошла в сторону. Крыса удивленно переводила взгляд с Дианы на пристань Саламандастрона, куда белка показывала ему. Наконец он нерешительно спросил:
- Мне можно идти?
- Уходи! - громко ответила Диана. - Я не убиваю беззащитных зверей. Я убью тебя в следующий раз, когда наши силы будут на равных.
Крыса бросилась прочь, а Диана медленно пошла к Рэдволлу или... нет, она направлялась на Север, к тому берегу, где встретила Мартина...
  • 0

#4   Alex95

Alex95

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 18:37

Неподалеку в кустах сидел заяц, который следил за Дианой и тихо грыз морковку.
  • 0

#5   Ведж

Ведж

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:21

В пристань зашло два корабля. Это были корветы. С них сошел десант и занял бухту. Из Саламандострона тем временем подошел небольшой отряд из мастеров и обоз со стройматериалами. Вскоре работа закипела. Пристань была окруженна внешней стеной. Сама пристань была существенно расширенна. Было установленно несколько башень и большой маяк. На башнях установили пушки. Внутри устроили небольшой городок. Гарнизон пристани состовляет примерно триста зверей.
  • 0

#6   Ведж

Ведж

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:13

В пристань вошел флот. Началась выгрузка солдат и артилерии. Остроглаз и большая часть армии отправилась в Саламандострон.
  • 0

#7   Med

Med

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:21

*кот сидел у пристани и проверял орудия*

Сообщение отредактировал Med: 03 Декабрь 2008 - 16:02

• 0

#8   Ekki

Ekki

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:13

*Дошел до пристани*
Шарк, твоя команда свободна для задания?
-Всегда готова!
Бери шхуну, надо бы разузнать все о флоте Онгара. Я не уверен что там только галлеоны.
  • 0

#9   Med

Med

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:03

остроглаз
пушки готовы, все норм (то сообщение отредактированно)

Сообщение отредактировал Med: 03 Декабрь 2008 - 16:14

• 0

#10   Ведж

Ведж

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:58

Med
Прилетел гонец-сокол и передал сообщение:
-Возьми пристани отряд из 50 разведчиков на волках и проверь лес. Есть сведенья о разведгруппах Онгара. Найти и уничтожить. Сокола возьмис собой.
  • 0

#11   Med

Med

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:35

остроглаз
доклад выложу завтра. *отряд во глове кота побежал в лес*

*прилетел гонец-сокол и передал сообщение*:
все живы, ношли только один отряд крыс одного допромсили. он скозал что у крыс есть серьезные пушки. Med сказал лучше бегать змеёй. что передать разведчикам???

---
*к пристани подплывал корабль пиратов* нестрелять свои плывут *кричал кот. корабль подплыл к пристани*

остроглаз
все живы. перебили несколько крысиных патрулей. их лагерь сожгли. больше их не нашли. миссия выполнина.

Сообщение отредактировал Марисолька: 29 Январь 2009 - 22:52

• 0

#12   Ведж

Ведж

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:13

Прекрасно. Пока отдыхать. Ждем хода Онгара
  • 0

#13   Med

Med

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:33

остроглаз
новое оружие крыс *кот достал нож с двумя лезвиями* мы нашли это в лагере крыс.

Сообщение отредактировал Med: 04 Декабрь 2008 - 13:33

• 0

#14   Ekki

Ekki

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:36

*В пристань вошла шхуна*
Полковник Остроглаз! Миссия выполнена полностью! Сокол Нирк скоро прилетит.
Доклад в главной Зале. И... У нас есть заложник. Крысиное отродье. Надо повторно допросить его

*Взял сокола* Лети к Турмену на верфь, передай ему что я прошу прощения за то что не приплыл к нему и скажи то что у галлеонов полно помошников. Лети, друг!
*Сокол улетел*

Сообщение отредактировал Ekki: 05 Декабрь 2008 - 08:38

• 0

#15   Ведж

Ведж

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:53

Около причала застыл корвет "Чайка". Он ждал разведотряд из Горы.
  • 0

#16   Nikolai

Nikolai

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:55

"выдра подбежал к пристани и отдал честь"-Прибыл под Ваше командование!
  • 0

#17   Ведж

Ведж

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:01

К пристани подошел отряд из сотни разведчиков. Бойцы начали грузиться на корабль. Остроглаз кивнул выдре и кивком позвал в сторонку. Остальных тоже позвали. Мини-совещание перед отплытием.
  • 0

#18   Med

Med

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:12

*подошол кот*
остроглаз
говори. мы слушаем
  • 0

#19   Ekki

Ekki

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:28

*Экк подошел*
Мои бойцы готовы... Я переброшу вас до онгаровцев, а потом узнаем всю мощь их кораблей...
  • 0

#20   Саробандо

Саробандо

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:51

остроглаз
Подходит к белке. делает поклон.*
-Жду дальнейших приказаний сэр!
  • 0