Перейти к публикации

Обсуждение


Зверушка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ФЛУД НА СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТЕМЫ, чтобы не засорять ролёвку.

______________

 

Итак, хотелось бы спросить у народа.

ДО возродился, и в скором времени будет штурмовать Саламандастрон, захваченный Оттоном. За Оттона - Странник.

 

Вопрос первый: - Странник, ты тут? :blink:

 

Без манча никак не обойдётся, как показывает практика, но я буду следить и тереть его по возможности. Так что хищники, вы крепитесь, с ДО будут нервы. Отсюда вытекает

 

Вопрос второй: хищники, а вы тут?)

 

Будете вы отыгрывать злодеев, или же зайцам придётся бить НПСей?

 

Собственно, тема создана во избежание флуда в ролевой и обсуждения стратегии.

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

Я за Странника!!!

Я его главный заместитель!

(Хотя вы поторопились, барышня. Мы как раз собирались свергнуть иго Оттона этой зимой...

Может подождете?

Дело в том, что армейская подготовка, в савокупности с гениальной стратегией и такктикой, огромными зверскими ресурсами, да вообще, просто количеством, делает шанс на победу почти нереальным!

Согласитесь, ведь куда интересней побеждать почти непобедимого!)

Какой генерал Наполеона победил?

Генерал - зима! В нашем случае он тоже поможет!

Зимой куда легче закрыть доступ провизии к частям армии. Перекрыть весь воздух огромной армии.

Сейчас, осенью. Когда весь урожай собран. Тысячи сытых и довольных Оттоновских солдат размохратят вдребезги любое ополчение!

По ролевой, армия южноземья подойдет только зимой!

Почему думаете партизаны ушли в горы и сидят там?

Они ждут похолодания, ох как ждут!

Когда ударят во всю морозы, ударим и мы, партизаны. Придут южноземцы, и мы вместе покончим с игом Оттона!

Хотя я, очень приветстую растягивание этого ига!

Скажите, модераторша. Неужели вас к мобилизации ДО подстегнули новички, которые побежали записываться в ряды ДО?

Как показывает практика, они только месяц держаться в наших рядах.

Чтож, в любом случае решать вам...

Я лишь свое мнение высказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабелла

Тебе ничего можно не делать.

 

Тарквуд

Отлично, если что ты за Странника. Это шикарно. Может быть, к игре ещё подключатся Жасмин, Селандина, Лэнг при желании, если найдёт на него вдруг...

Про зиму не имею никаких возражений - это решать игрокам. Я всего лишь собираю всех в кучу железной лапой и организую =). Тогда до зимы можно занять новичков подготовкой к штурму - пусть тренируются, оттачивают навыки и проводят учения с перерывами на вылазки за провизией. Подпольная жизнь.

Подстегнули не новички, а Гленнер :blink: Она очень ждёт возрождения ДО. Кстати, ты тоже принял участие в этом:

Тарквуд

Да, ты так новичков успокаиваешь... 

Арабелла

Нет, я их наоборот подзадорить хочу.

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

Ну... Есть ещё повстанцы в горах... Можно и их припахать... Главное обыграть это пореалистичнее..

Изменено пользователем Корохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

Я в принципе не против штурма, даже за). Только, опять-таки, во-первых, под вопросом место размещения ДО. Сейчас уже и холода начались, зима на носу, еду всё труднее и труднее доставать... Как бы вам при таких условиях вообще до штурма дожить (в смысле, не растерять половину добровольцев).

Во-вторых, какими силами вы собираетесь брать гору? Это будет не так уж и легко, тем более что сейчас ещё Оттон может подтянуть подкрепления...

Так что - лучше атаковать вместе (с партизанами и армией из Южноземья) и атаковать зимой, так как Саламандастрон:

а) Будет лишён выхода к морю (из-за льда) и весь флот хищников можно будет уничтожить прямо на рейде;

б) Основная транспортная линия, она же и северная граница владений хищнегов - река - тоже замёрзнет и станет недоступна для кораблей, которые могли бы подвозить в Саламандастрон припасы и резервы. Для полного исключения возможности передвигаться по ней (замёрзшая река же как дорога) мы захватываем форты, охраняющие реку, уничтожаем опять-таки стоящий на рейде пиратский флот, и в итоге Саламандастрон и Рэдволл - столицу Оттоновского государства, его центр - связывает лишь единственный сухопутный путь, да и то по которому из-за снега и погодных условий сколько-нибудь крупному отряду будет трудно добраться до крепости. Ставим на этом пути заслон (100-150 зверей при грамотном командовании должно хватить), далее окружаем гору и начинаем осаду.

Конечно, если вы хотите, можете идти воевать прямо сейчас, но тогда вы останетесь в гордом одиночестве - я своих партизан на гибель не поведу. Не очень хочется, чтобы их долбили сразу с кораблей, из горы и с тыла подкреплениями Оттона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Вот это правильно!

Вот это по мне!

*Похлопывает Странника по плечу, направляясь к выходу из астрала

- пойдем дружище, еще по маленькой примем! У тебя уж и днюха скоро! Надо будет отметить по традиции...*

Зверушка

А тебе остается держать До под каблучком, или в железных когтях, чтобы они не разбежались, и не пошли в атаку.

Предлагаю, просто всем по личке объявить когда начало кампании...

Странник

Зверушка

Корохвост

Давайте же решим, и назовем точную дату начала нашей великой освободительной кампании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост

Не... К Новому году не получится собрать все резервы... Да и рановато будет...

Можно будет напасть в аккурат на Новый год, когда хищнеги будут водку пьянствовать). Но если не удастся взять с ходу - придётся осаждать...

По-моему, лучше всего так: на подготовку у нас остаётся пол ноября и декабрь, числа эдак 25 декабря выступаем, и под Новый год будет вполне возможно добраться до места назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Я им не командую, этим ДО. Поэтому не знаю)))

Командир - Sanga, по последним сведениям.

Можно создать темку с какими-нить пощерами near Саламандастрон, типа все зайцы там прячутся и влакут жалкое существование, глядя на горизонт с захваченной горой...

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

типа все зайцы там прячутся и влакут жалкое существование

Неужто всё так плохо???

Да, кстати... Отряд будет состоять только из пользователей форума или ещё из "фантомов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Угу, пусть НПС тоже. Потому что иначе противостояние получится воистину книжное, прям как дялюшка Джейкс писал... Пять зайцев против нескольких тысяч воинов).

Неужто всё так плохо???

Ну думаю, пусть будет плохо)) А как ещё?

Изменено пользователем Зверушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

Но всё-таки уж слишком плохо не надо). Хотя... Голодный зверь злее. Главное, чтобы каннибализма не началось))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс

*рада*

О, вот и капитан... если что...)

Короче вечером создам пещеры.

Слишком плохо не будет, но и не со всеми удобствами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить уважаемуму командованию,что у гарнизона саламандастрона есть 1000 белых! волков.Их на снегу не видно!Как только оттоновцы узнают о нашем приближении,они вышлют их навстречу и эти волки перережут ночью часовых,устроют резню в лагере и повредят метатлные орудия.Да!у них ещ сть большие требуше.И оттоновцы перебют половину нашей армии еще на подходе.А свои требуше мы поставить не сумеем(оттоновцы уничтожат их).Предлагаю создать диверсионный отряд :blink: .Этот отряд разберется сбольшей частью волков и уничтожит дальобойные орудия гарнизона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Белые волки - это гвардия, отборные солдаты, и тем более их не 1000, а 100. Пускать их в дело сразу вряд ли будут, да и тот факт, что их на снегу не видно... С таким же успехом всю армию можно одеть в белые масхалаты... А кстати, хорошая идея!!! Можно расположить лагерь антиоттоновской коалиции на безопасном расстоянии от требушетов, а на штурм пойти рано утром (в темноте) и в масхалатах. Подойти поближе, а там уже требушеты, стоящие на вершине горы, не страшны (пара сотен метров у подножия горы - "мёртвое" пространство, недоступное для обстрела из требушетов). Правда, у обороняющихся есть ещё баллисты у бойниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Ну... По хорошему, штурм надо начинать с качественной диверсионной операции. В лоб такую укреплённую крепость малыми силами не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост

Ну, это само собой разумеется. Просто мне пришла идея в голову, на счёт масхалатов, вот я её и выложил...

И ещё неплохо было бы штурм произвести со стороны моря - оттуда его меньше всего ожидают. Ночью установить там пару-тройку катапульт для поддержки, замаскировать, потом со стороны лагеря малыми силами начать штурм (обманный манёвр, для отвода глаз), а потом как атакануть с моря...

Млин, я же за хищников играю... Чё-то я уже подсказывать начал... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...