Перейти к публикации

[Art (c) Holli aka Re]


Фрези
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странница

Спасиб ^ ^)

А Блот и есть рыбоволк. Вот, рефку смотри - http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9341544.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то не исключал возможности, что Гвоздь свой стиль понабирал с чужих xDDD а вообще, ты или не знаешь, кто такой Гвоздь, или у тебя завышена самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Обижаешь, как Гвоздя незнать-то. Ну не знаю насчёт стиля, но арт у Гвоздя всё равно хороший, даже не хороший, а прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не будешь?))) Слушай, а откуда у тебя такой аватар? Уж больно на Энаю смахивает ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Эная, но да, это волчица. Полностью исходник показать не могу из соображений цензуры =D найдено на каком-то буржуйском сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё равно похоже. Без копирайта, плохо, плохо. Плагиат значит. Жаль исходник так и не увижу, но любопытство терзает ^ ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых большинство пользователей интернета даже не подозревают о наличии слов "копирайт", "плагиат" и тп. и преспокойно юзают чужие аватары =)

 

во-вторых, если художник выложил свой арт и ничего не сказал об ограничениях на использование - арт автоматически попадает в свободное пользование =D

Данный арт я нашел на имиджборде.

 

более того, большинству именитых художников в общем-то посрать на то, что их арты используют в качестве аватаров, фонов и тп.

Вот если Вася Пупкин возьме т арт лео-Хао и заявит, что это нарисовал он, и поставит свой копирайт поверх копирайте Лео - последний имеет право возмутиться.

 

в-третьих - а что ты скажешь, если я поставлю на аватар изображение Дмитрия Медведева? =D есть сделал ли это фото я? или что на фотографии изображен не я =D или что на аватаре не подписано, что это Медведев?

 

короче, копирайты это штука полезная, но зацикливаться на ней не стоит.

Тем более аватары себе я делаю сам, то есть сам обрезаю картинки, делаю цветовую обработку, и иногда добавляю всякие фильтры и прочие гламурные штуки =) так что кто-кто, а я вот могу возмутиться, что кто-нибудь будет без моего разрешения использовать сделанный мной аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И как раз из-за этого начинается война между художниками и прользователями, которые нагло используют арты без разрешения. Я так много форумов разгромила, не знаем автора, не ставим. Был случай одни. У одной так сказать, дэвушки, она есть на FN, значит стоит аватар от Тотосы. Ради интереса пошла на DA, посмотреть полный рисунок. Оказалось что это коммиссионка. За эту арту человек заплатил собственные деньги, а арт нагло тырят. Очень обидно за художника. Смотрю, часто стали использовать арт Cybercatmia. А вы не задумались что арт запрещён?

 

2. Всё равно, копирайт должен стоять по любому. И это вовсе не значит, что арт разрещён.

Тут я тоже не согласна тоже. На одно известном форуме по КВ(До, я там есть, и Кошми, и Блот, и Осато-кун) часто брали арты художников, как Омега, Иманика, Тотосы, Осато-кун. Кошми пригласила Блот и Осато. Все дружно стали разгребать этот хлам. Оба художника возмущались по полной программе. А сейчас, много художников стало возмущаться, что их запрещённую арту используют!

 

3. Ну Медведева все знать должны, ну или те, у кого телек есть) Как мне известно, на фото копирайт ставить не нужно

 

"Делаешь сам", это не одно и тоже с "сам обрезаю". Исходник, копирайт всё равно должны стоять.

*Смотрит на свой авик* До, мне тоже надо бы поменять, я не знаю автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за этого начинается война между художниками и прользователями, которые нагло используют арты без разрешения.

Вот когда художник мне напишет на почту все свои претензии, я подумаю =) пока что это пустой треп :lol:

 

А вы не задумались что арт запрещён?

Не думал =) опять же, пока художник со мной не свяжется по этому поводу - не задумаюсь =)

 

А сейчас, много художников стало возмущаться, что их запрещённую арту используют!

И у меня все тот же ответ - псть он со мной свяжется. тогда я подумаю.

 

Всё равно, копирайт должен стоять по любому.

Вот когда мне покажут статью в уголовном кодексе Российской Федерации - я подумаю :(

 

Ну Медведева все знать должны, ну или те, у кого телек есть) Как мне известно, на фото копирайт ставить не нужно

Это не отмаза =) Никто ничего не должен) Медведев, это к примеру. Там может стоять любая другая фотка.

И да, по твоей логике я могу сфотографировать арт и сказать, что мол на фотографии копирайты не ставятся :tort:

 

 

Короче, твои слова звучат не убедительно.

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

А можно арт этого художника использовать?

Лэнг

Ладн, закрываем это базар. Тем более это пустая болтовня, но спорить с тобой очень приятно ^ ^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно арт этого художника использовать?

Ни в коем случае! У автора стоит крутейшая защита, автоматически отслеживающая, кто и когда скачал картинку, и более того, где ее запостил потом =) также не исключено, что она пробивает айпи и домашний адрес и передает их в штаб-квартиру ФБР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ясно. А вы кажись на FurNation.ru есть?

Лэнг

Ну вот, опять по новой ><

Изменено пользователем Фрези
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Фрези

 

1)аватар без копирайта - не плагиат. плагиат - это тырение не картинки, а идеи.

2)художник не обеднеет, если воспользоваться его аватаром.

3)другое дело, если это комиссионка. тогда это не правильно, но по отношению опять же, не к художнику, а к заказчику.

4)тупо разводить подобную слякоть по поводу всяческой мазни, не представляющей собой особой эстетической ценности. это удел базарных сорок. =)

Приятного вам творчество во имя блага человеческого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)аватар без копирайта - не плагиат. плагиат - это тырение не картинки, а идеи.

2)художник не обеднеет, если воспользоваться его аватаром.

3)другое дело, если это комиссионка. тогда это не правильно, но по отношению опять же, не к художнику, а к заказчику.

+1

Какбэ у тебя получилось высказать то же, что я, но компактнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг Фрези Дорамина

 

хорошо что кто-то ещё понимает что такое плагиат и копирайт...

 

Фрези

арт не плохой... А твою аву кто рисовал?

Изменено пользователем Жадность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...