Перейти к публикации

Команда из Рэдволла


Dabe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Команда из Рэдволла

«Отверженные»

1 часть «Пещера»

1 глава

Из летописи Аббатства Рэдволл:

В нашем аббатстве прошел прекрасный праздник в честь названия зимы. Зима теперь называется «Зима Алмазных Снежинок». Ну, думаю на пока это всё. Я должен помочь миссис Молли прибраться в аббатстве.

Летописец Вил Дуглас.

Он положил перо в чернильницу и вышел из комнаты заполненной летописями.

 

Во дворе аббатства горело зимнее солнце. Послушник Дик, забавный, молодой мышонок. Одет был в толстой тунике, закрытый капюшоном. Он занимался стрельбой из своего любимого лука, подаренный ему на день рождение. К нему подошел аббат Джон, настоятель обители:

- Здравствуй, Дик!

- Добрый день, аббат Джон!

Аббат посмотрел в цель, куда стрелял Дик:

- Ммм… А ты неплохо стреляешь!

Мышонок натянул стрелу:

- Спасибо! – отпустил стрелу, и она полетела прямо в середину цели.

Рядом с ними прошел кротоначальник Уенди. Он тащил за собой большое бревно.

Аббат Джон сказал Дику:

- Иди, помоги нашему трудовику Уенди.

- Конечно! – он положил лук и стрелы в повозку и побежал к кроту.

Дик прибежал к бревну и поднял его конец.

- Ооо..! Дик! Спасибо за помощь!

- Куда несем? – улыбнувшись, спросил Дик.

- В подвал, там потолок проваливается. Вот и решился снести бревно, разрубить его на доски и приколотить их к потолку.

- А далеко до подвала?

- Еще где то, ну вон, у южной стены – крот показал пальцем на южную стену.

 

Рэгалс Безжалостный сидел на длинной сосне. Это был страшный горностай. У него была серая шкура, глаза всегда блестели. Над левым глазом у него был красный шрам. Когда то он жил в аббатстве, но он там воровал вещи, и что самое, главное он воровал маленьких малышей, и прятал их в пещере Рэдволла. Нос у него был розовый, в царапинах. Хвост длинный, черный. На груди был прикреплен серый, толстый доспех, на коленках были серые, блестящие наколенники.

Его войска были голодными и сонными, потому что Рэгалс не давал им остановиться, и поспать, он всегда боялся, что его кто ни будь, заметит.

Его солдат Тупоклык, крыса, была одета в темно красный жилет, а под жилетом толстая кофта. Он смотрел на своего командира.

- Что смотришь!? – крикнул ему Рэгалс.

- Ну как? Вы нашли этот Рэдволл?

- Да! Я его вижу! Ммм… красивый с виду! – всё любовался горностай.

Тупоклык полез к Рэгалсу, он хотел посмотреть на аббатство. Крыса долезла до середины сосны, и посмотрел на горностая:

- А мне можно посмотреть? – спросила крыса.

Рэгалс отвел свои блестящие глаза от аббатства и посмотрел на Тупоклыка:

- Нельзя! Тупится! Идите, разбивайте лагерь! – горностай опять начал смотреть на Рэдволл. – А я пока полюбуюсь. Но скоро я перестану им любоваться, а буду жить в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 глава

Солнце грело аббатство. Молли молоденькая мышка, одетая в зеленном мешковатом одеянии, как у Матиаса Воителя. На запястье у нее висела розовое кольцо с маленьким бриллиантом. Шерсть была светло коричневой. Она сидела посреди Большого зала и мыла полы.

- Молли! Молли! – говорил голос из ниоткуда.

Молли выпучила глаза, подняла голову и осмотрелась.

- Кто здесь!? – спросила она.

- Молли! Дик! – кричал ей голос.

Молли поднапряглась и встала. В Большой зал вошел молодой бельчонок по имени Брони. Мышка Молли побежала к бельчонку.

- Брони! Тут кто-то есть! – кричала она ему.

- Что? Кто? Где? – испугался Брони.

- Тут! Мне кто-то говорил: Молли! Дик! – повторяла она.

Бельчонок пошел к гобелену с Мартином Воителем. И смотря на него, он сказал:

- Вот кто говорил эти слова, Мартин Воитель.

Мышка Молли спросила:

- А кто это?

Брони повернулся к Молли:

- Ты, конечно, недавно сюда пришла, но я тебе расскажу кто это. Слушай.

Мы — миролюбивые жители. Да, Мартин был воином, но то было в суровые дни, когда требовалась сила. Сила героя — такого, как Мартин. Он появился у нас зимой, когда на Основателей напали лисы и другие хищники во главе с огромным, диким котом. Мартин был бесстрашным воином, он сразился с ними в одиночку и прогнал их прочь из Страны Цветущих Мхов. Мартин бился с полчищами врагов и, поразив дикого кота своим древним мечом, вышел победителем. О мече этом ты слышала не раз — о нем сложено немало легенд. В последнем кровавом бою Мартин был тяжело ранен. Мыши нашли его в снегу, истекающего кровью. Они принесли его в обитель и ухаживали за Мартином, пока силы не вернулись к нему. И вот тогда с Мартином произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне никогда и ни за что не возьмет в лапы меча, а будет помогать больным и бедным. Так наш Орден и обрел свое истинное призвание. Все жители аббатства дали священный обет никогда не причинять зла другому живому существу, если только это не враг, напавший на обитель. Они дали обет ухаживать за больными и калеками, помогать нищим и убогим. Так гласит предание, и так с тех пор было всегда, хотя в аббатстве сменилось уже много поколений.

Брони закончил рассказ и посмотрел на мышку.

Мышка посмотрела на гобелен:

- А где сейчас его меч? – спросила она.

- А, вот о мече я не знаю, должно быть, наш настоятель знает. Ну ладно, я пошел.

- Постой! А почему Мартин Воитель говорил о Дике?

- Не знаю! Ну, я пошел! – бельчонок помахал лапой и удалился из зала.

Мышка осталась, и села мыть полы.

 

Дик и кротоначальник Уенди донесли бревно до пещеры и начали спускаться вглубь пещеры.

- Сэр, а тут темно, может, я сбегаю и возьму лампу? – спросил он.

- Хурр-хрр. Да, лампа тут не помешает!

Мышонок выбежал из пещеры и понесся в кладовую, взял стоявшую на столе лампу, зажег ее и побежал обратно в пещеру.

- Мистер Уенди!? Вы где!? – спускаясь в пещеру, кричал Дик.

- Хурр-хрр. Я здесь! Иди прямо! – доносился тихий голос Уенди.

Дик шел, подняв лампу к лицу.

- Я вас не вижу! – кричал он.

Крот в глубине пещеры услышал, чей-то плач.

- Хурр-хурр. Эй? Кто здесь? – спросил он, не услышав, что его зовет Дик.

Этот плач все плакал и плакал. Уенди сказал про себя:

- Хурр-хурр. Это наверно опять малыш Чуи плачет.

Он приставил бревно к землистой стене, уперся на нее, и…

 

Крысы разбивали лагерь в лесу. Две ласки Череп и Кость пошли добывать еду. Они так далеко ушли от лагеря, что заблудились, но нашли полную корзину еды.

- Черт! Мы заблудились! Рэгалс Беспощадный нас убьет! – кричал Череп.

- Я без тебя знаю! И вообще заткнись, я пытаюсь найти дорогу обратно! – крикнул Черепу Кость.

- Что!? Ты пытаешься найти дорогу!? Да ты ни чего не умеешь! Как ты найдешь дорогу!? – остановился и крикнул на Костя.

Сверху над спорщиками пролетел большой коричневый орел. Он склонил свою голову и увидел Черепа и Костя. Кость посмотрел вверх, увидел орла и быстро метнулся в лес.

- А-а-а! Помогите! А-а-а!

Череп ни чего, не осознавая, стоял и смотрел на сумасшедшего Костя.

- Эй, Кость, ты чего!? Совсем сдурел!? Ну, придется доложить командиру Рэгалсу о твоем побеге! – сказал стоя на месте.

Орел метнулся прямо в Черепа, и уже почти прилетев к нему, Череп обернулся, увидел и побежал от орла. Он не успел и был схвачен орлом.

Пролетев над лесом, где был разбит лагерь Рэгалса, Череп звал их о помощи.

- Командир! На помощь! Командир! Пожалуйста! – он кричал что было сил.

Рэгалс услышал слова Черепа и взглянул в небо.

- Это же Череп! Карлик! Бери лук и стреляй в орла! – повернулся он к кунице.

Карлик был совсем маленький ростом, одет он был в кольчугу. Шерсть жесткая, темно серая.

- Есть сэр! – он взял, свой деревянный, длинный лук, вытащил отравленную стрелу и нацелился на орла.

Стреляй же! – крикнул на Карлика Рэгалс.

Карлик, долго целясь, все же выстрелил и попал прямо в крыло орлу. Хищник отпустил Черепа и сам полетел вниз. Ласка упала прямо на землю, возле Рэгалса.

- Эх ты! Тупится! Что же ты не прибежал вместе с Костем!? А ведь он жив, а ты уже мертвый! – он пнул тело Черепа и приказал солдатам убрать его.

Рэгалс Беспощадный сидел в своем шатре и придумывал план завоевания аббатства Рэдволл. В шатер забежала крыса:

- Командир! Там! Там! Орлы! Нападение! – кричала крыса.

- Что там опять!

Рэгалс вышел из шатра и на него сразу же полетели орлы.

- В атаку, братья! – крикнул один из орлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Особенно описание Рэгласа. Но впрочем довольно интересно. Главное, чтоб до конца дописал:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 глава

В Стране Цветущих Мхов стоял ранний вечер. А в аббатстве, у пруда, веселилась группа. Там присутствовали: выдра Алекс, белки Дженни и Брони, барсук Линкор.

Они устроили маленький пикник. Зажгли костер, принесли еду и вещи.

Дженни спросила:

- А, где Молли и Дик? Вы их приглашали? – удивилась она.

Звери начали осматриваться, но, ни кого так и не нашли.

Барсук Линкор сказал:

- Да, мы приглашали, а может, я пойду, поищу? – спросил он у друзей.

- Сходи, как найдешь, мигом сюда! – улыбнулся Алекс.

Барсук встал и побежал в аббатство, зайти в комнаты Дика и Молли. Он бежал

быстро, чуть не спотыкаясь о свои же ноги. Наконец Линкор добежал до комнаты

Дика, он постучался, подождал, так и не дождался. Напротив комнаты Дика была

комната мышки Молли. Барсук постучался в дверь Молли, но ответа не было. Он

пошел обратно к друзьям. У южной стены барсук заметил, какой-то темный вход, он подумал и решил зайти в него. Линкор спускался по темным ступеням пещеры, и услышал голоса Дика.

- Дик!? Ты здесь!? – кричал барсук во все горло.

Он увидел свет и побежал к нему. Когда барсук бежал, Дик что-то крикнул:

- Кто здесь!? Где вы!? – доносился тихий голос с эхом.

- Я барсук Линкор! Житель аббатства Рэдволл! А вы не ответили на мой вопрос!

Кто вы!?

Мышонок с облегчением ответил:

- Я Дик! Линкор! Это ты! Иди прямо, по свету лампы! – он поставил лампу на пол, а сам принялся разглядывать земляные стены.

Барсук в скором времени подошел к Дику, и поздоровался с ним.

- Что ты тут забыл? Пойдем, нас ждут пруда. – махнул лапой Линкор.

- Я не могу, здесь потерялся кротоначальник Уенди! Я его должен найти! – грубо

ответила мышь.

- Ладно, я помогу тебе! Веди! – смело сказал барсук.

Дик поднял с пола почти догорающую лампу и вместе с барсуком отправился на

поиски начальника Уенди.

 

Крот не чаяно обломал стену из земли. Он упал на бревно и недолго лежал на нем, потом он приподнял голову и увидел двух малышей. Они сильно испугались, даже попрятались по углам. Уенди встал, улыбнулся, помахал маленьким ребятам, и отряхнулся.

- Хурр-хурр. Привет ребята! Вы откуда здесь? – задумчиво спросил кротоначальник.

Но малыши молчали, так как будто увидели призрака. Крот подошел к одному из

детей и погладил мягкую голову малыша. Этот малыш был зайцем, одет в дырявую, и грязную пижаму. А другой был выдрой, одет в ту же самую пижаму, только чище.

Кротоначальник подумал «Почему они одеты в пижамы?». Он сказал зайчику:

- Хурр-хурр. Не бойтесь меня! Я из аббатства Рэдволл. Пришел закрепить потолок, а тут рушится стена, и вдруг появились вы двое. Скажите, как вас зовут, откуда вы, почему в таком наряде?

Зайчик посмотрел в дыру, откуда вылез крот и увидел там еще двоих: Дика и

Линкора. Они забоялись еще больше, и уже спрятались за кротоначальника Уенди, так как они знают, что он с аббатства. Крот обернулся и увидел компанию друзей.

- Кротоначальник Уенди! Мы уж думали что не найдем вас! А вы тут! – обнял крота

мышонок.

- Хурр-хурр. Со мной все в порядке! Я тут нашел двух малышей, зайчика и выдренка. – нервно сказал он.

- Вот эти? – показал пальцем барсук.

- Хурр-хурр. Да, они. Они сильно запуганы, и не хотят отвечать на вопросы. Может, посидим чуть с ними, чтоб они привыкли к нам, а потом и обо всем спросим. – предложил Уенди.

- Хорошо, у кого есть что-нибудь поесть? А то я сейчас умру с голоду…

 

Рэгалса и его войско захватили орлы. Пиратов связали и посадили посреди лагеря горностая. Птицы охраняли их, и наконец, Рэгалс фыркнул:

- Зачем вы нас связали!? – попытался вырваться из веревки намотанной вокруг себя.

Орел вожак по имени Острый клюв ходил с поднятой грудью перед толпой

пойманных, и гордо ответил:

- Вы убили мое правое крыло, орла по имени Хищник. Вот мы и вас захватили.

- А мы могли решить эту проблему разговором? – начал грызть веревку.

- Вы же пираты? – спросил орел вожак.

Отпустил веревку от зубов и ответил. - Да! – опять продолжил грызть.

Острый клюв предложил Рэгалсу:

- А что если мы будем вместе, ограблять и убивать?

Рэгалс посмотрел в черные глаза орла и сказал:

- Хорошо, только вы нас отпустите! – опять фыркнул горностай.

Острый клюв приказал орлам развязать войско и самого Рэгалса.

- Как я могу тебе доверять? – спросил у вожака орлов Рэгалс.

Орел кивнул своему солдату, и он принес серебряную медаль.

- Эта медаль моего отца пирата, я отдам ее тебе, чтобы ты доверял мне, я ни когда не уйду без нее, и всегда буду драться за нее. Вот держи! – орел передал горностаю медаль и протянул правое крыло, ожидая рукопожатия.

Рэгалс поглядел на медаль, засунул ее в карман и пожал крыло орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Интересно написано. Честно. Даже не смотря на некоторый каламбур и речевые ошибки. Только мне не очень понятно, как орел - гордая птица, могла так просто согласиться сотрудничать с пиратами. А так, ждём-с продолжения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня

Алоэ

извините пожалуста... мне очень жаль, но у меня времени ваще не хватает, спасибо канеш, но сори :) мне самому жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...