Перейти к публикации

Новый год - новые стандарты


Tarmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем, кого давно не видел и тем, кто уже проснулся после вчерашнего-сегодняшнего ночного бдения =)

 

Новый год настал, новый 2008й год... Считаем дату в стиле ФенШуй 2008 = 2+0+0+8 = 10 = 1+0 = 1... 1 - суть начало... мыло-мачало начинай с начала...

 

Вот мы и решили начать. Сначала.

 

В новом году славное Аббатство Рэдволл ждут замечательные перемены, перемены к лучшему. За 3 года великое здание потрепали Серверные ветры, дикие заросли фундука, семена которого были занесены в наши земли неосторожными гостями, изрядно потрепали фундамент красных стен этой весной, много путников оббивало дубовые пороги массивных ворот, тлен берёзовых перекрытий и нравов жителей аббатства не раз устраивали бессонные ночи всем, кто был ответственнен за то, чтобы великое строение устояло. Но всё это не прошло бесследно для него.

 

Потому было решено написать новый архитектурный проект, который учёл бы современные условия и все прошлые ошибки. Позволил сделать жизнь обитателей аббатства более комфортной и насыщенной.

 

------------------------------------------------------------------

 

Вот такая лирическая часть... надеюсь вам понравилось. На практике это означает, что мы поставим более быстрый, новый и крутой движок форума с примочками.

 

Переработаем весь дизайн сайта и форума. Так чтобы они смотрелись как единое целое.

 

Перепишем сам сайт, чтобы он работал и грузился быстрее, причём весь, все разделы и функции.

 

Есть ещё пару мыслей по изменению философии сообщества, доработке устава, политики регистрации пользователей, модерации, бана и т.д и т.п.

 

=====================================

 

Вот такие дела...

 

Если у кого есть какие мысли, вопросы, пожелания - пожалуйста. Пока мы утвердим план ещё пару недель точно пройдёт. Всех приглашаем принять посильное участие в проекте.

 

Самая масштабная задача пока - дизайн сайта и форума. Поскольку пользоваться всем, думать нада коллективно. Так что все шлите свои задумки на мыло или прямо в эту тему. Хотя я сильно сомневаюсь что кто-то выдаст что-то достойное, но если я ошибаюсь - тем лучше. Премирую чем-нить материальным, если кто удивит.

 

=====================================

 

Такие новости... всех ещё раз с Новым Годом. Приятных каникул :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

даааа... хотя мне и нравиться нынешний дизайн сайта и форума ,я понимаю , что надо идти вперед , не стоять на месте ... так что идея перемен очень даже кстати , новый год как-никак ... однако насчет философии сообщества я не очень понял - что тут можно вообще поменять ?

во всяких там оформлениях и создании дизайна я полнейший профан , но если нужно будет сделать что нибудь не сложное , а требующее, например, большого времени или еще чего то, то я всегда готов помочь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось побольше ролевухи. Не какого то бреда, а нормальной, полной отписки. Что бы максимально было похоже на жизнь в Рэдволле. И пожалуйста! Поменьше таких случаев, когда один зверь отписывается за армию. Я про этого медведя который все захватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

Прекрасно, мне дизайн нравиться но немножко раздражает эти оранжевые полосы, а если их заменить на узоры с обложки книг, И давайте совмесными усилиями зделаем большую красивую карту мира Редволла, и ещё насчет оформления хотелось бы сайт зделать немножко темнее.

Теперь насчет ролевой. В каком времени всё это происходит, потом мегаАрмии (а-ля Оттон) должны управляться хотябы 10 реальными людьми, и ввести максималиное количество армии для одного персонажа, ну ввести данные армии, создавая поселения писать кто там живет и все недолжны превышать определенного числа.

И ещё может создать кланы или группы или сословия ну незнаю как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

Рутинной работы хоть отбавляй будет... но об этом пожже. Философия? Философия, это к примеру вопрос: какая живность может жить в аббатстве только травоядная и мирная или всякие волки-лисы-крысы... можно ли собирать себе мутантов типа: "Я барсук-лис-заяц-тёмный-эльф-кот" и прочий бред. В общем некоторая чистка нравов будет - это я обещаю. Потому как всякая нечисть, мутанты-переростки и оСеннь-сТрашШныЕ-ЗвЕерюГГГгги уже порядком надоели и не имеют никакого отношения к Рэдволлу. Для таких существуют свои форумы. Вот так например.

 

Бард

Броктри

Мммм, ролевая - это не ко мне. Напишите правила, разработайте схемы, найдёте модераторов - пожалста, мне не жалко. Форум отдельный выделим, разукрасим, примочек навешаем или своё напишем - welcome, но игроки ваши, система ваша, сюжет ваш. Вот так.

 

Дизайн я думаю совсем другой будет, пока даже идей нет, но как будут - обязательно дам знать. Что касается уровня... ну, посмотрите www.microsoft.com. Не цвет и расположение элементов, а сам уровень оформления. Вообще хочется чего-то домашнего, так чтобы приятно открыть просто так было. =)

 

Кроме того, тащите что у кого есть... рисунки, видео, клипы, мульты, фанфики - всё что есть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

А давайте проведем на рэдволле год литературного русского языка? Ну ей богу, безобразие - вон, даже у Тармо в посте орфография хромает :no: МАчалка то через "О" пишется... И у Крыски в этом же разделе "Нечисть" через "Е" написана. И это одни из самых достойных представителей аббатства, про других вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Давайте... Для этого всем рекомендую перейти на Firefox или установить проверку орфографии под Opera. Будем надеяться, новый сервер будет поддерживать проверку орфографии и форум подчистит часть ошибок автоматически.

 

P.S У меня клавиатура без русских букв, так что мне простительно =) Вслепую, можно сказать, печатаю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеперечисленного мне более-менее понятна только "чистка нравов" и "нацпроект-грамотность". Для всего остального у меня руки растут не из того места, умею только защитный слой с карточки Яндекс-деньги снимать :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никс-гончая

Защитный слой - это пожалуйста. Впрочем, не торопись. Где-то на следующей неделе определимся с вопросом финансирования проекта - там сотрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, заметьте откуда начинается флуд. Один пост впустую и посыплется.

 

Magnus Maximus

Магнус, коммент совершенно не в тему. Есть идеи пожалста, нет - остальные 2535 тем не менее достойны клавиатуры мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

На первый раз прощаем, раз не русская :D

Magnus Maximus

Нюсь, уж сколько раз твердили миру, да только все не в прок. Правда же грустно, иногда такие вопиющие ошибки бывают. Да и вообще - читать грамотный текст просто полезнее - примелькалось, запомнилось и сам на автомате писать будешь грамотнее, и не только в инете.

 

П.С. Что там Никс про финансирование писала? Допишите, пожалуйста, для бакланов вроде меня в основном посте крупными буквами, ага? А то не все бросаются читать комментарии.

 

*Кому "Спасибо" за исправления темы "Мартину"? :no: *

Изменено пользователем Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнус, коммент совершенно не в тему. Есть идеи пожалста, нет - остальные 2535 тем не менее достойны клавиатуры мастера.
Нюсь, уж сколько раз твердили миру, да только все не в прок. Правда же грустно, иногда такие вопиющие ошибки бывают. Да и вообще - читать грамотный текст просто полезнее - примелькалось, запомнилось и сам на автомате писать будешь грамотнее, и не только в инете.

Такова уж планида мУдератора "Общения" - чистить авгиевы конюшни флуда, переодически руками и захлёбываясь экскрементами. Это я к тому, что я как-то начал крестовый поход супротив безграмотности, во имя содержательных сообщений, да только это было не совсем адекватно встречено и посему, пришёл я к выводу, что сие есть сизифов труд, ибо:

1.) Грамотных взрослых с высшим образованием на форуме очень мало, которые могут так высказаться про банальнейшую вещь, что Белинскому с Гончаровым отдыхать.

2.) Основной контингент форума - дети, причём не всем же быть зело грамотными как Дара, и обладать недюжим интеллектищем как у Тармо (в том числе и мне).

 

Посему требовать от детей, которые проходят жёсткий психологический прессинг со стороны не менее интеллегентной и интеллектуальной прослойки форума (сиречь Морклеб, Инкариус и Лэнг) из цикла "УБИРАЙСЯ! Ты не прошёл психолгическую проверку! Ты отброс общества и не быть тебе тру-рэдволльцем!" :no:

Давайте начнём с себя, и может тогда за нами потянуться и новички.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэжавю, господа и дамы. Собралась элита и устроили "школу злословия" на глазах у всех, нехорошо. :D

 

Давайте по делу, хорошо? А то иннициативные, в отношении проекта, юзеры увидят ваши высокоморальные прения и постисняются присоединиться к общему делу. И получится как всегда. В этот раз не позволю :no:

Всё, сворачивайте балаган. Ваша позиция ясна как день в середине июля.

 

Дара

Про финансирование - это в ICQ или в личку.

 

Magnus Maximus

Сэр, обращаю ваше внимание, что в этот раз есть намерение использовать техническую поддержку начинания и тотально фильтровать тексты уважаемых пользователей.

 

Инкариус

Ты хороший и мы тебя любим. Успакойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

А давайте проведем на рэдволле год литературного русского языка? Ну ей богу, безобразие - вон, даже у Тармо в посте орфография хромает :no: МАчалка то через "О" пишется... И у Крыски в этом же разделе "Нечисть" через "Е" написана. И это одни из самых достойных представителей аббатства, про других вообще промолчу.

ГДЕ??????

я никогда не писала великое слово "нечисть" через "е"

У меня было написано так

"Мартину"

"просьбы к Марти :D "

--------------------------

ФИГ ЗНАЕТ КТО(!!!!) исправил это, это не я((((

помните историю пожалуйста. у меня врожденная грамотность и всегда по русскому 5 было, не надо =(

тем более слово нечисть ;) в отрицалах я не могу ошибаться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но...

 

Дара

Грамотность - это как бесплатные орешки к пиву. То есть приятно, но не обязательно. А если пива нет, то и орешки ни к чему.

 

Просто хотел сказать, что если ты блондинко, грамотность тебя не спасет. И если у тебя просто нет аргументов в дискуссии, указывать на безграмотность оппонента как минимум нетактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо из Рэдволла

Что касается уровня... ну, посмотрите www.microsoft.com

Я посмотрела... Вот идея с мини-окнами ничего, ты так хочешь сделать на Рэдволле? А само оформление мне не понравилось.

Я бы сделала шрифт в названиях основных разделов такой, как на картах в книгах.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делайте что хотите, только что бы все функции было доступно с телефона. А то с компа я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой толк в красивом дизайне, в примочках, если нет достойных юзеров, чтобы этим пользоваться?)Проверка орфографии-это класс, это нужно т.к. у многих из-за форума портится грамотность.

Не, надо менять не дизайн, а содержимое сайта.Например, при нажатии на галерею в меню сайта возникают "Хроники","Мультсериал","Кухня","Разное","О сайте" и т.д.Но при нажатии на эту красоту выдают 404 ошибку...Так может быть заполним эти пробелы, подберем побольше информации...Все-таки контента на сайте меньше, чем хотелось бы...

Ах да, еще забыл про ролевую сказать.Я почитал древние сообщения форума и выяснил, что когда-то давно здесь были некие кланы, но потом их почему-то убрали.Хотелось бы знать что это были за кланы и почему их убрали.Надо все-таки их вернуть, повеселее будет.Потом на ткв я увидел замечательную вещь под названием Битвы.Типо онлайновой игры с опытом, с вещами и прочими интересными вещами.Так может быть и сюда это добавим?)

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет

когда-то на фобуме были и вещи и деньги(!) и ролевая была даже где можно было качатся...насколько я помню. но каг ты уже сказал достойных мало. поэтому достойные всё растащили и пропили...

 

аа проверку орфографии не надо! плз.(=

Изменено пользователем Морклеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Внешняя сторона тоже довольно важна. :no:

 

Морклеб

Это было до 2005 года?

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скарлет

О, да... Ты прав. Контенту маловато, прям скажем. Вообще план и есть сделать упор на контент, просто пока вся эта писанина идёт, надо продумать дизайн, чтобы потом не натягивать его на имеющуюся структуру. Понимаешь?

 

404 Not Found, это да... просто галерея, это я в прошлый раз пытался навести красоту, но не срослось =) Вообще, контент - это пожалуйста от себя, тоесть от вас. Собирайте, выкладывайте, обсуждайте... для этого нужен толковый сайт, чтобы не приходилось админа тормошить по каждому вопросу, а больше сами. Улавливаешь?

 

Ролевая - это все хотят, но у меня мозгов и времени не хватит двигло написать, я системы не знаю, так что пока только текстами. Тестами - это пожайлуста. Ролевая была с прокачкой героев была, но куда она делась я не помню... Ах да, Пижма, Царствие ей Небесное, покинула нас :no:;):D ... и дело застопорилось.

 

Кланы? Кланы были, но както всё очень сопливо выглядело, ну кроме Софта конечно. Кланы это тоже запросто. Вообще, если память не изменяет, предполагаемый новый движок форума может менять оформление в зависимости от раздела, так что хоть персональный антураж ваяйте.

Главное: инициатива! Я один не могу весь сайт от и до написать и заполнить, смекаешь?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кланы? Кланы были, но както всё очень сопливо выглядело, ну кроме Софта конечно.

Ну, определение "клан" для Софта - это как-то пошло и мелковато, определение "Правящая Партия", "совет директоров" или "Генеральный Штаб" (для любителей истории - Ландтаг, Генеральные штаты, Рейхстаг, Народное Вече и т.д.) больше подходит, ибо я предполагаю (а администратор, как водится, располагает), что именно эти "сопливые кланы" реальной власти и функций никаких не имели и идеи у них не было, посему и "сопливо" выглядело.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnus Maximus

:no: Ну, никто не мешает эти функции и власть создать, так? Пущай юзверь кланирует наздоровье! Вообще, это какраз вопрос философии: ограничить форум "исключительно обсуждением Рэдволла" или добавить ролевых моментов/пропитать сайт и форум этим делом насквозь или выдумать что-то ещё :D

Изменено пользователем Тармо из Рэдволла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...