Перейти к публикации

Класс Травоведения


Джесси
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы входите в кабинет, на двери - знак трилистника. Посередине стоит стол из дуба. Такие же стулья. На столе лежат травы. У стен громоздятся шкафчики со всевозможными травами.

Правила.

Учителя пишут по лекциям, животное пишет ответ в тему так: пришел, пишет обстановку, как что выглядит, сколько народу пришло и т.д. Затем садится, пишет лекцию и уходит. Все в одном сообщении. Домашку в личку. Я пишу пример:

Пост №1.

Белка вошла в кабинет. Длинный стол из дуба её ничуть не впечатлил, зато стулья с странными завитушками на спинке были очень красивы. В начале стола стояла учительница - белка, на самом столе - травы. Много, мног трав, были и желтого, и красного цвета. Джесси села за стол. Учительница диктовала лекцию. Все записав, белку заинтересовал один нюанс.

- Простите, а чем базилик отличается от мяты?

Учительница ответила, белка ,поблагодарив за лекцию, встала и скрылась за дверью.

Домашняя работа.

1. Чем базилик отличается от мяты? ответ

2. Назовите лечебные св-ва подорожника. ответ

и т.д.

Домашняя работа - дополнительно от заданной.

Просьба быть всем ученикам. В конце я пишу список учеников предмета. Отписывайтесь в личку ПесньДождя.

Спасибо за внимание ученикам ПесньДождя предмета.

Ученики

Немезис Бард (0 д/з)

Uni (0 д/з)

Кеглюн (0 д/з)

Мелбан (0 д/з)

Лекция 1 Д/з №1.

Спасибо, заместительница ПесньДождя по проверке д/з.

Скрытый текст
А на тему что школа скучная, это к Dabe хD=))))
Изменено пользователем Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мыш зашел и оставил заявку на обучение. причем было написано что если будут какие либо углубленные занятия то просьба записать его туда, так как есть огромное желание изучать этот предмет. затем мыш вышел.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В класс вошла белка и попросила учительницу записать её в ученики*. На счёт первого вопроса ответить затрудняюсь. А вот подорожник если его приложить к ране останавливает идущую из раны кровь. Тоесть подорожник помогает при лечени лёгких и открытых ран (порезов, ушибов и ссадин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В класс вошла волчица и взяв в лапы листок и перо стала составлять заявление на обучение.Вписав туда своё имя Мелбан оставила листок на столе и вышла из класса*

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка зашла в класс.

- Приветствую вас! Сегодня лекцию веду я. Наша тема - Лекарственные травы - Крапива и ЖеньШень. Итак, начнём. Не перебивайте меня пожалуйста, все вопросы зададите в конце, можно после д/з.

Крапива жгучая

Крапива жгучая - это многолетнее травянистое растение.Вырастает до 170 см в высоту.

Стебель густо покрыт жгучими и короткими волосками, корневище длинное, ползучее, ветвистое. Стебли прямостоячие, не ветвистые. Листья крапивы крупнозубчатые, темно-зеленые с продолговатыми прилистниками.

Цветки зеленоватые, мелкие, собранные пучками в соцветия. Цветки однополые. Цветет крапива с мая по июль.

Растет, как правило, по берегам рек и ручьев, в оврагах, на вырубках, лесных опушках. Встречается среди кустарников, в тенистых лесах. Часто можно увидеть крапиву, растущую как сорняк около жилья и дорог, в садах.В лекарственных целях используются, в основном, листья и корни. Листья крапивы собирают с мая по июль-август.

Женьшень или Жень-шень

Женьшень (китайское- корень жизни) многолетнее травянистое лекарственное растение семейства аралиевых, достигающее возраста 70-100 лет и более.

Многолетними зимующими органами Ж. являются корень и корневище. Корень стержневой, слабоветвистый, мясистый, беловато-серый или желтоватый. Стебель прямой, около 50 см высотой из 3-5 листьев (редко больше). Листья длинночерешковые, из 5(7) листочков с остропильчатыми краями. Два нижних листочка значительно меньше остальных. мелких, зеленовато-белых обоеполых цветков со слабым ароматом.

Плоды - ярко-красные сочные ягодообразные костянки с двумя семенами, тесно прижаты друг к другу, образуют "красный шар", хорошо заметный осенью среди зеленой листвы.

Размножение исключительно семенное, в расселении вида большая роль принадлежит птицам.

-Итак, вопросы есть? Д.з будет чуть позже.

Изменено пользователем Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесси

У меня есть вопрос. Правда ли что ноготки помогают при ранах, при кашле нужно жевать пижму, от болей в желудке нет ничего лучше можжевельника, а бурачник снимает лихорадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кот тихой сапой подошёл к шкафчикам, забрал годовой запас корня валерианы и ушёл*

- Это для изучения, - сказал он указывая на мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Белка увидела как хитрый кот спёр у неё мешочек с травами*-Постой! А разрешения спросить нельзя?

*Её возмущению не было предела...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кот сделал на лице гримасу удивления непонимания и даже лёгкого возмущения* неужели неясно, что если Кот что берёт, то он никогда ничего не сопрёт, а всё постепенно(наверно) вернёт, а Кот-Бегемот несомненно придёт сто раз извинится замену найдёт тому что он спё.. *и более торжественно* - И вообще - когда к Гению что-то приходит, он должет творить, а не тратить время на глупые слова. А вдруг я нащёт формулу вечной жизни? А меня отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемот

В любом случае нельзя ничего чужого брать без разрешения. Так что будь добр положи мешочек с травами на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесси

Учительница, прошу вас ответить на мой вопрос который я задал чуть раньше. О значении ноготков, пижмы и буранчике. Правда ли что ноготки помогают при ранах, при кашле помогает пижма, можжевельник помогает при болях в желудке, а при лихорадке поможет буранчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Вообщем нет, так как ягоды можжевельника применяются в медицине. Он очищает воздух и помогает при сложных заболеваниях. Его даже на пряности растирают. Вот, посмотри *Белка сунула в рукигорностаю баночку зеленого цвета* Когда будешь готовить мясо, присыпь немного на поджареный маслянистый бок. Сам попробуешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелбан

Листья и плоды щавеля кислого оказывают вяжущее и обезболивающее действие, листья - ранозаживляющее, противовоспалительное. Итак, д/з.

1. Напишите мини-сочинение (5-10 строк) на тему "Что общего между Жень-Шенем и крапивой?"

2. Сфотографируйте крапиву или Жень-шень. У кого больше фото - оценка выше.

Д.з. принимаются ТОЛЬКО в ЛС. Ответы типо "незнаю", "может быть" не принимаются. Оценка снижается. Проходной балл - 3. Если вы напишите д/з в теме - исключение из темы.

ОФФ: когда я спрашиваю "Есть ли вопросы?" - просьба задавать их по ПРОЙДЕННОМУ материалу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...