Перейти к публикации

Класс Литературы


Dabe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Марта

Скоро будет по лекции 4ой. Пока что продолжается это. Всем новичкам, которые придут после того, как я выставлю следующие лекции, надо будет делать домашние задания, начиная с 3его и заканчивая последним выставленным. В принципе, их ВСЕ и ПОДРЯД делать необязательно. Можно просто по последней лекции. Но лучше бы ВСЕ и ПОДРЯД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно реально по литературе сдала в качесиве домашнего сказку про себя и своих друзей- Саробандо и Арвина!!!! Мне 5 поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно реально по литературе сдала в качесиве домашнего сказку про себя и своих друзей- Саробандо и Арвина!!!! Мне 5 поставили :)

Очень рада за тебя, но подобные сообщения приравниваются к флуду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Диана:

Простите.

*В класс вошла белочка.*

- Можно мне тоже учиться? Только я немного книг читала.....

Изменено пользователем Шилли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвавшись от проверки тетрадей с домашним заданием, Диана кивнула:

- Можно-можно, проходите, садитесь за свободные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЛЕКЦИЯ №4

*Когда ученики вошли в класс, он был пустым. Прозвенел звонок на урок.

Хлопнула дверь. Диана вошла в кабинет, кутаясь в свою шаль.*

- Добрый день всем, - улыбнулась белка, проходя к своему столу.

*На столе был ужасный беспорядок. Вместе валялись пергаменты, книги. Пытаясь хоть как-то привести в порядок свое рабочее место, Диана случайно свалила чернильницу. К счастью, она была пустой. Оставив попытки убрать стол, белка опустилась на стул. В классе было холодно из-за отсутствия отопления и присутствия зимы.*

- Итак, на чем мы с вами в прошлый раз остановились? - *ни к кому не обращаясь, спросила белка, отодвигая стопку пергаментов и книг в сторону и беря в лапы две книги*. - На том уроке мы с вами начали проходить приключения Мэриел и Дандина. С этим мы разобрались неплохо. Многие, отправившие мне прошлое домашнее задание, очень хорошо с ним справились. На сегодняшнем уроке я хотела бы отложить в сторону на недолгое время историю Рэдволла и пройти с вами историю Саламандастрона. Конечно, она никак не относится к истории нашего аббатства. Но все равно она очень важна. Как вы помните, правителей великой горы было очень много: Уртран Хваткий, Леди-копейщица Горса, Бешеный Синеполос, Дотошник Справедливый, Каменная Лапа, Лорд Броктри, Вепрь-Боец, Солнечный Блик, Урт Полосатый, Владыка Ронблейд, Урт Белый, Орландо Секира, Красноокая Крегга, Руссано Светлый и другие легендарные герои. Не обо всех из них вы можете найти в библиотеке. Да, о многих, таких, как, к примеру, Лорд Броктри, Красноокая Крегга, Урт Полосатый, рассказано в книгах.

2462146d4827.jpg 01c8dc845176.jpg

Начнем мы с одного из таких - с Лорда Каменной Лапы. Это легендарный барсук во всей истории Саламандастрона. В юности он покинул Брокхолл, своего сына Броктри и ушел в Саламандастрон, где возглавил зайцев. Он был мудрым правителем, всегда заботился о своих зайцах. Но в битвах это был неукротимый и непобедимый воин, одержимый Жаждой Крови. Погиб он героически, в подземельях Саламандастрона. Тогда гора была захвачена, Лорд барсук с 20 зайцами-стариками прятались на нижних уровнях, известных только им. К сожалению, нечисть все-таки нашла их. Каменная Лапа задержал нечисть, чтобы зайцы успели сбежать. Он спас им жизнь.

После этого в Саламандастрон явился Лорд Броктри со своей армией и возглавил великую гору. Как и его отец, Лорд Броктри ушел из Брокхолла, оставив там сына, Вепря-Бойца. Существует даже такая легенда, что два барсука не могут ужиться под одной крышей. Тем более, что именно тогда Саламандастрон нуждался в новом правителе, таком, как Лорд Броктри.

В Саламандастроне он прожил счастливую жизнь. После него там стал править сын Броктри, Вепрь-Боец. Но, в отличие от остальных барсуков, у него родилась дочь - барсучиха Белла. Она половину своей жизни прожила в Брокхолле. А оставшуюся половину - в строившемся Рэдволле, который построили на месте затопленного Котира.

*Диана встала со своего места и прошла в другой конец класса. Там она осторожно взяла что-то с полок и положила на последнюю, пустую парту*.

- Это макет аббатства Рэдволл, - пояснила белка. - Можете после урока подойти и посмотреть.

*Молодая преподавательница прошла вновь к своему месту*

- Сегодня я не задам вам много, - произнесла она. - Запишите домашнее задание и можете быть свободны.

*Диана подошла к доске, взяла белый мел и написала на доске*:

 

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ:

1. Теория. Ответить на вопросы:

 

В какой книге описаны события, происходившие во времена Каменной Лапы и Лорда Броктри? Как называется эта книга в оригинале?

Кто руководил армией крыс, которые решили захватить Саламандастрон?

Как называли этих крыс? (по цвету)

Какие племена привел с собой Лорд Броктри?

Как звали молодую зайчиху, подругу Лорда Броктри и кем ее назначили в конце?

 

2. Пофантазируйте на тему "Если бы я был завоевателем и хотел бы захватить Саламандастрон" (в виде ролевой игры, не менее 15 предложений)

Отправить домашнее задание

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ: (за дополнительную оценку)

1. Ролевой отыгрыш урока (не менее 10 предложений! диалоги разрешаются, предложения развернутые)

Отправить дополнительное задание

 

 

P.S. Напоминаю так же, что оба домашних задания обязательны! Ниже пятерок я отметки просто проставляю, если пятерка, то проставляю и добавляю в карму.

P.P.S. Жду от вас как Домашнее задание по лекции 4, так и домашнее задание по лекции 3! Те, кто недавно записались, должны отправлять и 3, и 4 лекции!

P.P.P.S. Не забывайте про оформление домашних заданий!

Изменено пользователем Диана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...