Перейти к публикации

Художественная студия.


frei
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Студия - большаая светлая комната. Когда входишь, то видишь на противоположной стене большую доску, рядом коробочку с цветным мелом. В одном углу составлены вместе несколько мольбертов, в другом стоит на подставке гипсовая модель главного здания Аббатства. Посередине комнаты, немного ближе к стене стоит стол, на нем часто сотавлена композиция из нескольких предметов для натюрморта. Над столом на стене в золочёной рамке висит Гимн Художников:

 

Нарисуй как пахнет мокрая трава, и о чём мечтают в море острова.

Нарисуй что видят птицы с высоты, и зачем весь этот мир и в мире ты.

 

Рисуйте, рисуйте простое и сложное.

Рисуйте, рисуйте не ради молвы.

Рисуйте, рисуйте как вы только можете.

Рисуйте, рисуйте как видите вы.

 

Пусть рисунок на другие не похож.

Пусть художником не станешь ну и что ж.

Ошибайся, сомневайся и рискуй.

Но всегда и всё по своему рисуй.

 

Рисуйте, рисуйте простое и сложное.

Рисуйте, рисуйте не ради молвы.

Рисуйте, рисуйте как вы только можете.

Рисуйте, рисуйте как видите вы!

 

В третьем углу сложены рулоны холста , ватман и подрамники. Рядом в шкафчике сложены разные краски: акварель, гуашь, масляная краска, а также карандаши, уголь, мелки и т.д.

 

Преподаватель- горностай frei, его заместитель- Фрези.

 

 

Ученики:

1. Ведьма

2. Колючка Шари

3. Немезис Бард

4. Uni

5. Мелбан

6. bodd

 

 

 

7. Имандра

 

8. Дорамина

 

 

 

 

9. Белочка

 

 

10. Борджигин

 

 

Все, кто любит рисовать, записывайтесь!

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай достал несколько книг, какие-то записи, и начал вводную лекцию:

Как вы знаете, еще с древнейших времен звери ощущали потребность в искусстве. Вначале звери рисовали в своих пещерах различные ритуальные изображения, в те же времена они стали украшать предметы своего быта- пример роспись по горшкам, резьба по кости, по дереву. По мере развития науки и техники появились новые средства создания изображений и предметов искусства. Например, появились разные химические красители, новые составы красок, развилась живопись, скульптура и архитектура.

Вы наверно видели радугу, или как распадается луч света, проходящий сквозь призму. Образуется спектр. Он складывается из основных цветов и их оттенков. Из основных цветов складываются дополнительные, однако сами основные цвета нельзя получить путем смешения других цветов.

1. Назовите пожалуйста эти основные цвета.

2. Нарисуйте Рэдволльского художника, каким вы его представляете.

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*вошла в класс, подошла к мольберту* Основных цветов три: красный, желтый и синий. Некоторые считают что зеленый тоже основной цвет, но это не так, он получается путём смешивания синего и жёлтого. *стала рисовать Рэдволльского художника*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*подняла голуву* Извените профессорfrei, я забыла представится и записаться, просто это моя любимая тема. *стала смотреть в пол* меня зовут Ведьма, запишите пожалуйсто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица зашла в студию

-Зраствуйте-поклонилась горностаю-Я буду Вашим заместителем.Меня зовут Фрези

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В класс неторопливо вошел еж. Вежливо постучав в дверь он вошел*

- Извините, за опоздание, можно войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зверь в балахоне зашел в кабинет. сев за свободный стул мыш достал из котомки кусок угля и бумагу и начал рисовать.* Меня тоже запишите. Я Немезис. Три основных цвета красный, синий и зеленый. При смешивании красного и синего будет розовый. При смешивании красного и зеленого будет желтый. При смешивании зеленого и синего будет бирюзовый. *достав из котомки сверток и положив рядом мыш сказал.* Это вроде ваше frei. Обронили у моего дома.

 

ОФФ. А как рисунок вставить в текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*подошла к горностаю frei * Вот мой рисунок. *протянула рисунок* Извените за качество.

548f446cd62f.jpg

 

А это наглядный пример смешивания цветов. 0a56317f4762.jpg

Изменено пользователем ildarka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мыш при помыслах нарисовать заснул. заснул прям с оружием на спине и в доспехах...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрези

Да, действительно хороший рисунок, и даже схему смешения цветов нарисовала, молодец, Ведьма!

 

Немезис Бард

Насчет вставки рисунков см Технический раздел(вроде так называется ), там на этот вопрос отвечали. Сейчас тебя тоже запишу.

Колючка Шари

Тебя тоже записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценки за рисунки буду ставить в конце недели, тогда же будет следующая лекция и дам следующее задание.

Немезис Бард

frei и Фрези не стали будить мышь, а уложили его в угол на кучу холста, сняв насколько можно было с него доспехи и сложив их в кучу рядом.

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В класс вошла белка и подойдя к мальберту обратилась к профессору* Пожалуйста запишите и меня к себе в ученики. Ибо я тоже люблю рисовать. А кроме простого и цветных карандашей найдутся фломастеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мыш проснулся и понял что с него сняты балахон и доспехи. бард хотел взять оружие, но его на спине не оказалось* Что да... *зверь огляделся. вспомнив где он находится бард успокоился. увидев доспехи мыш поспешил их одеть. затем был одет балахон. после котомка и оружие Немезиды. приведя себя в порядок. мыш вышел из кабинета.*

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ведьма услышав что 2 лекция через неделю сказала* Тогда я пойду. *и вышла из кобинета*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В дверь постучали.В комнату вошла волчица и сделав еверанс профессорам, обратилась к профессору frei* - Здраствуйте профессор.Я очень люблю рисовать и по этому пришла записатся в ваш касс рисования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Здраствуй-поздоровалась волчица-Это хорошо,что ты пришла-Фрези задумалась-Я хочу тебя спросить,какие основные цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uni

Да, конечно запишу,- ответил горностай,

-Фломастеры... Были вроде...

Он порылся в ящиках шкафчика и достал пачку фломастеров.

 

Мелбан

 

Сейчас и тебя запишем- горностай открыл классный журнал и записал новых учеников.

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрези

*Мелбан задумалась* - Щас...ну...а-а-а вспомнила!!!*Мелбан радостно улыбнулась* - Три основных цвета это - желтый, синий и красный.

frei

- Спасибо вам большое!*Мелбан вежливо кивнула и вышла из класса*

Изменено пользователем Мелбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Спасибо, я люблю рисовать фломастерами. Кстати я вспомнил одну песенку как раз про рисование (может она станет девизом этого класса). "Нарисуй как пахнет мокрая трава, и о чём мечтают в море острова. Нарисуй что видят птицы с высоты, и зачем весь этот мир и в мире ты. Рисуйте, рисуйте простое и сложное. Рисуйте, рисуйте не ради молвы. Рисуйте, рисуйте как вы только можете. Рисуйте, рисуйте как видите вы. Пусть рисунок на другие не похож. Пусть художником не станешь ну и что ж. Ошибайся, сомневайся и рискуй. Но всегда и всё по своему рисуй. Рисуйте, рисуйте простое и сложное. Рисуйте, не ради молвы. Рисуйте, рисуйте как вы только можете. Рисуйте, рисуйте как видите вы." Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*поняв что мыш не сможет выкладывать рисунки и получать оценки зверь решил отказаться от этого курса.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ответ на первый вопрос. Основные цвета: красный, жёлтый и по моему синий. А вот со вторым вопросом проблема. Как понять "нарисуйте портрет художника Рэдволла"? Нужно ли нарисовать портрет художника который участвовал при оформлении серии книг "Рэдволл" или... ? И ещё одно. У меня такой вопрос. Как лучше нарисовать объёмистый то есть трёхмерный рисунок того или иного существа (скажим пони), дерева, камня и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...