Перейти к публикации

Зал Фехтования


Dabe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это большой зал с просторными окнами. На стенах висят: мечи, сабли, кинжалы, рапиры и т.д. Слева от входа находится раздевалка.

 

Требуется заместитель Лордерону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dabe

*В дверь влошел барсук в зал*

Я где-то говорил что я его зам. Я буду преподавать! *Сказал барсук*

*Барсук оглядел класс* Мда окна долго жить не будут, изнутри решитки поставлю.

 

r_p.gifервый урок в среду в 4 после полудня.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мыш зашел и оставил на двери заявление что хочет обучаться на этом курсе. затем зверь в балахоне вышел.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В зал осторожно заглянул панда, не привлекая к себе внимания. Представшее перед ним зрелище поразило его до глубины души. По всему залу были расскиданы маленькие группки зверей, распределены они были, судя по всему, по уровню мастерства владения оружием. Ибо, первая кучка учеников, на которых он кинул взгляд, вообще не могла сообразить с какой стороны следует брать меч, большинство из них так и наровило ухватиться за лезвие, благо из знакомство с мечом ограничивалось лишь неглубокими порезами. "И чего им палки не дали?.. Они же себя тут порубают, искалечат, и так далее... Хотя, меньше всяких недалеких станет... Естественный отбор!" - с улыбкой про себя подумал Инка. Продолжая и дальше осматривать учеников, панда отметил, что в общей массе бездарей да попадаются подающие надежды, которые знают с какой стороны меч держать, и что с ним надо делать. Но, им все равно нужен Учитель, Мастер... "Ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело... Хотя, я уверен, они и от меча способны..." - Панда вздохнул, и так же тихо вышел из зала бродить дальше по этому абсурдному заведению.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В зал вошла волчица.Осмотрев его она повернулась к окну и увидела учиталя* - Здраствуйте!Я бы хотела записаться на ваше обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Офф: Урок еще не начался, и никто им мечи не давал. И еще я буду отигровать движения, типа вы построились, а бой самим придеться.

Итак:

Мелбан

Черк

Щекач

Немезис Бард

Негусто, но для начала хватит. Постройтесь в одну ширенгу, ко мне лицом.*Сказал барсук, и 4 будуших великих войнов посторились по росту лицом к барсуком.* Так проведем разминку:

1. Круговое вращения головой,

2. Разминка плеч, локтей, кистей.

3. Круговые вращения туловищем, восьмерка тазом.

4. Разминка колен, и ступней.

5. Пружинка, отжимания, но не такие как обычно, на счет 1 опускаетесь, на счет 2 поднимаетесь, ну еще счет 1.5 держимся на полусогнутых руках.

*Разминка была проведена, барсук взял 5 палок и 4 раздал бойцам, а одну оставил себе* Итак, господа сначала мы научимся сражаться одноручным мечем. От сюда идет большая часть всех боевых искуств.

Существует 5 основных защит.

1. Защита левой ноги, осуществляется так: опускаем клинок к ноге и скручиваем запястье.

2. зашита правой ноги осуществляется так же но в другую сторону.

Итак для начала хватит, пробуйте, вы как раз по парам.*Сказал барсук*

Изменено пользователем Броктри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мыш сделав разминку в доспехах ужасно устал, так как доспехи весили не мало. зверю стало жарко, да и балахон не охлаждал. взяв палку бард вспомнил о своей алебарде которая покоилась на спине. с легкостью повторив защитные движения несколько раз, мыш дожидаясь дальнейших задании зверь думал что палка уж слишком легка для занятий. по крайней мере ему.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немезис Бард

Ну что ты в доспехах разминаешься,

повторяю всем разминетесь без доспехов и когда только тренируете движение тоже без доспехов, а вот когда до боя дойдет, тогда и доспехи одевайте. *Сказал барсук классу*

Так, объясняю всем, тренировочные бои проходят на 3 видах оружия:

1. деревянная палка длиной 60 см (Имитатор одноручного меча)

2. деревянная палка длинной 120 см (Имитатор двуручного меча)

3. Деревянный staff (шест) длинной от 180 до 250 см. (Копье, алебарда)

Изменено пользователем Броктри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

Так, сначала разминка, давай быстрей.*Сказал барсук опоздавшему*

Все сейчас берут палки 60 см, и все показывают как у вас получаеться.*Барсук подешел к паре Мелбан Черк* Ну показовайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*В тот момент, когда Мастер предлагал на выбор ученикам различные имитаторы мечей, панда как раз проходил мимо зала, и невольно услышал этот разговор. Что-то очень сильно резануло его слух. Посольку панда был существом вздорным, нетерпеливым, и любил всем и каждому указывать на их ошибки, он немедленно вошел в зал, и прямо с порога начал свою речь*

-Извиняюсь, почтенный Мастер, - обратился он к барсуку, - но я вынужден Вас поправить, еще раз извиняюсь...

*Панда схватил палку-имитатор одноручника.*

-Это одноручник? *С сомнением панда сказал, косившись на палку* -Не слишком ли она мала? 60 санитметров... Не ладно, ладно, допустим.

*Панда отбросил одноручник, и взял "двуручник"*

-Это двуручник? *Панда огласил зал взрывом хохота* -Какой это двуручник? Для маленьких детишек? Мастер, я конечно понимаю, что большинство здесь присутсвующих недотягивают на наших с Вами размеров, но... Я прошел через множества битв, и еще ни разу не встречал таких мелких двуручников. Да будет Вам изветсно, Мастер, двуручники, как минимум, должны достигать размеров... Ну... Метр с четверть, да, именно таких размеров был самый мелкий и двуруш, который я держал своими лапами!

*Имитатор упал на пол, Инкариус схватил посох*

-Посох? Это не посох, а самый натуральный двуручник! Посохи, особенно боевые, они знаете-ли, больше, гораздно... Метра под два, где-то так...

*Панда покрутил, покрутил посох, да и отбросил его.*

-Мастер, может Вам реквизитику притащить, м? Еще раз извиняюсь, Мастер, ну уж больно режут глаза бывалого вояки размеры этих игрулек... *Панда опустил взгляд на имитаторы.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

Не маши палкой, глаз кому-нибудь выколешь. *сказал барсук крысе*

Итак неплохо, теперь:

3. защито от удара в корпус, блокируещь клинок сворачивая руку.

4. тоже самое только наоборот

начали.....................

Инкариус

спорим ты никогда не держал в руках настоящий средневековый меч и никогда не сражался алебардой, и те более никогда не носил настоящего доспеха, на мой относительно небольшой размер самый легкий доспех, лорика, весила 11 кг.

Не составите мне компанию в битве на шпагах, прошу на время поединка забыть про свои размеры. *Барсук Взял 2 шпаги и кинул одну второму барсуку* Ангард. *Сказал он и стал в стойку*

Изменено пользователем ildarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броктри

*Панда посмотрел тяжелым взглядом на барсука*

-Мастер, Вам и не снилось, что я держал в своих лапах. Ваш небольшой размер? Мастер, если Вы считаете себя маленьким, я боюсь представить, что Вас есть большой...

*Панда поднял с пола шпагу, и покрутил ее в лапах*

-Мастер, я не хочу сражаться с Вами на зубочистках, возможно потом, при других обстоятельствах... Не хочу, что бы ученики разачаровывались в своем Мастере.

*Панда повернулся к Lieutenant*

-Это выглядело бы нечестно, кроме того, самострела я с собой не захватил...

*Морду панды озарила игривая улыбка*

Изменено пользователем Инкариус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Вы не заслуживаете умереть в чесном поединке, вы мне противны. *сказал с отвращением барсук и отвернулся от панды и продолжил урок.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броктри

*Панда изумленно посмотрел на барсука. Брощеная барсуком фраза очень не пришла по нраву Инкариусу.*

-Ведь никто не говорил, что поединок должен быть честным... *Тихо прошептал он. Инкариус поудобней схватился за эфес, и метко запустил шпагу в полет по направлению к барсуку. Шпага со свистом пролетела над бошкой барсука, и с треском влетела в деревянный маникен, уйдя в него клинком на четверть.*

-Ученики, и Мастер, пока я не ушел, или не был зарезан Мастером, напоминаю вам - никогда не поворачивайтесь к своим врагам спиной, ведь никто не говорил, что враг не сможет ударить в спину.

*С победоносной улыбкой панда покинул залу. По коридору раздавались постепенно утихающие шаги*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мелбан взяла палку в лапу и повторила то, что велел Мастер.Затем она повторила этиже дрижения для закрепления*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, наша доблестная панда сама того не ведая дала урок, и не тот который он сказал, а ат что нужно анализировать ситуацию, он не посмел бы на глазах у стольких зверей меня убить, старайтесь анализировать ситуацию, за исключением военных обстоятельств, это делает вас неуязвимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броктри

*Начал тщательно выполнять упражнения, отлично понимая, что его познания в искусстве ближнего боя гораздо меньше, чем познания Броктри*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак и последняя защита пятая, Удар в голову блокируеться так, делаете небольшое движение корпусом вперед, и поднимаем мечь в верх.

Пробуйте.*Сказал барсук*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак вы знаете основы, теперь мы займемся более точным изучением.

Удары бывают 2 видов: Рубящие и колющие и в зависимости от оружия находившегося в ваших руках вы должны знать, что уколы шпаги куда эффективнее чем рубящий удар той же самой шпаги. Саблей и рапирой можно и колоть и рубить, и то и то довольно эффективно. Так я что-то на XIX век перешел, а вот копьем от колющего удара можно убить человека а если рубануть то только оглушить, если повезет. Двурушником колоть просто не получиться он тяжелый и пока вы замахнитесь ваша голова будет уже в тумбочке.

Теперь о защитах: Первая и вторая, можно и зашататься и подпрыгнуть и убрать ногу. Терзайте. А вот третья и четвертая можно защититься венгерской защитой, и из нижних легко выйти можно и контр-атака хорошо пойдет.

Пятая можно делать со скатом, и вести руку в другую сторону, это уже шестая защита.

Изменено пользователем Броктри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...