Перейти к публикации

Рэдволл навека? Что будет с вами через лет эдак 20?..


Алукард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Мордукан

Ну да.) Сначала была просто книга "Рэдволл", которая вышла в 1995 году, потом всем известная серия из 15 книг, и сейчас получается третий. Кэп в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько не сижу на рэдволльском форуме, натыкаюсь нас подобные темы. Та, которая http://www.redwall.ru/forum/topic/763-slishkom-vzroslyi-dlia-redvolla/, мне не нравится: там многие клянутся-божатся, что "мыбудемтутвечносвамидрузья", а потом уходят через полгода, месяц, неделю...

И тем не менее, у книг Джейкса потрясающее свойство: они притягивают. Они продуманы. Они атмосферны. Причем настолько атмосферны, что человек, увидев по ТВ в стопятисотый раз мультик, нет-нет, да и зайдет к старым друзьям понастольгировать. :)

Сколько форумчан за пять лет потерялось и нашлось, поддавшись этому чувству - не перечесть, да и не надо. Речь ведь о конкретных юзверах, а о любви к фэндому, а она огромна.)

Едва ли какое-нибудь еще зверофентези может похвастаться подобной домашней атмосферой -

"Тайны Забытого Острова" мне нравятся, но носят больше пародийный характер: перечитать захочется больше не саму серию, а то над чем там смеются (Моби Дик, Робин Гуд, Шерлок Холмс, все книги Жюля Верна и т.д.).

"Хроники Туманного Острова" хороши, но там слишком маленький мир, и магия порой излишняя, ИМХО. Хотя за малое число книг, я перечитываю ХТО чаще всего.

"Стражи Га'Хуула" слишком американские наивны, и многое там слизано из "Рэдволла". У автора все построено на пафосе и мало продуманной магии. Герои однотипные, и куда ни плюнь - одни легендарные воители и виртуозные маги...

"Котов-Воителей" не читала, но слышала, что это мыло похлеще "Стражей".

 

А в "Рэдволле" из года в год люди открывают все новые и новые грани, переиздают, игры делают, съезды устраивают... Есть периоды застоя, есть периоды взлета популярности, но я искренне верю, что звездный час серии еще впереди.

Еще когда-нибудь снимут серию красивых мультфильмов в 3D, которые половина полюбит, а половина возненавидит, грянут дискуссии и прольется кровь и будет нам счастье - не то, что на 20. на 50 лет вперед! :)

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Котов-Воителей" не читала, но слышала, что это мыло похлеще "Стражей".

 

Первый цикл был вполне ничего, а потом серия скатилась. Стало слишком много соплей и появились полубессмертные коты со сверхспособностями. ИМХО

 

Чтобы сильно не уходить от темы этой темы, скажу что форум простоит еще долго, особенно если книги будут дальше переиздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть "Мышиная гвардия". Неплохая серия комиксов про антропоморфных мышей, а-ля Рипичип. Я пока читал их только на английском, но судя по картинкам и некоторым диалогам, сюжет там тоже отменный. Чего стоит хотя бы мышь, использующая в качестве оружия гигантский рыболовный крюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я вернулся после 4-х лет отлучки, ушёл после известия о смерти Брайана Джейкса, думал, что в фэндоме больше ловить нечего, пора идти за интересным контентом на другие сайты. Ан нет, живем таки. Прочитал даже вот "Таггеранга" на радостях, хотя это особо ни на что не влияет - я всё равно слабо участвую в работе на фэндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 

Рэдволл фарева! Через 20 лет? Буду ходить на работу, жить с мамой и читать Рэдволл!

+1:D

 

Буду детям своим "Рэдволл" читать, наверное.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...