Перейти к публикации

Пещера смерти


Броктри
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Барсук несся снося все на своем пути, в его ногу вонзился огромный сук, но барсук не замечал его, он бежал, его мучала сташная болезнь, он бежал неделю, две, прошл сезон и ондобрался до огромной горы, вверху находилась пещера-проход, на вершине было небольшое плато, бил горячий целебный источник в одной скале была небольшая пещера, здесь была земля, росло несколько фруктовых древ, посаженых тут прежними обитателями.

Барсук вскарабкался в ту пещеру мучаемый страшной болью, оттуда открывался вид на все горы вокруг, он упал на пол и проспал два дня, утром проснувшись он окунулся в озеро, потом он посмотрел на свои лапы, шерсть почернела выросли длинные когти, глаза стали ярко красными, когда он купался в озере боль спадала, и он реил тут остаться. И он начал обустраивать свое новое жилище.

 

Барсук, живущий в пещере Смерти?)Жессть...

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Через несколько дней заяц и лис подошли к пещере. Там они увидели барсука. Лис пошел наполнять фляги водой из озера, поскольку это был редкий источник с чистой и живительной водой. Заяц подошел к барсуку.*

-Здрасте.

 

Заяц:-Эээ... Ну ладно мы пошли. Может быть мы увидимся или не судьба.

Лис:я все сер...

*Лис подошел к зайцу с полными флягями воды и они оба отправились вниз в форт.*

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Проснувшись барсук встал и потянулся, его сразуже скрутило и он упал в озеро, боль прошла........

Барсук вылез из озера, он почувствовал себя лучше. Он осмотрелся, в голове мелькали какие-то воспоминания, про огромную гору, красные стены, но тут все замкнулось, барсук попытался вспомнить что-то, но не мог. Барсук посмотрел место где он находился, росла трава, на деревьях росли яблоки и груши, под небольшой скалой росли какие-то кусты, барсук подошел поближе, это были сильно запущенные кусты малины, за ними никто не ухаживал более 3 сезонов, барсук раздвинул кусты, там лежало 2 скелета горностаев, барсук скинул их со скалы и еще раз осмотрел свой новый дом и начал обустраивать его*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Барсук тренировался, каждый день, окунался в озеро, собрал скромный урожай, его должно было хватить на зиму, он готовился к возвращению, но как он прикован к этому озеру, и барсук отбросил эти мысли и достал молоток, и выбил из скалю небольшое углубление, где сначала скапливолась родниковая вода, а потом уже текла в озеро, барсук решил иследовать глубь пещеры. Но вскоре дорогу преградила ему огромное количество сталагнотов, и несколько были срезаны и образовывали проход, в грот. Барсук наступил на что-то острое и порезался, и поднял вещицу, это была пиратская сабля, барсук осветил пол, он был усыпан различными ржавыми клинками*

 

 

 

ОФФ: Аш жуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r_b.gifарсук старался не шуметь. Он осмотрелся и покачал головой. Потом он положил на связку ржавых мечей сверток. Форма свертка выдававала в нем толстенную книгу. Оставаясь незамеченным, барсук покинул пещеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

*Боли у барсука прошлои. Он помолодел, после усиленных тренировок он стал гораздо сильнее сильнее и ловчее, и он вщяв своё имущество отправился в путь.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

*доползшии до целебного озера зверь рухнул туда. Всплыл на поверхность. В этой воде и вправду было лучше. Не имея сил пошевелиться и грести самурай продолжал плавать на поверхности. Здесь и вправду боль таяла...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*успев заснуть панда проснулся. Полегчало. Боль почти ушла а раны затянулся тонкой пленкой кожи. Но левая лапа покалеченная Джеком, никак не хотела заживать. Но в среднем все было не плохо. Появились силы двигаться. Выплыв из этого озера, зверь медленно но верно направился на юг, в сторону Рэдволла.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

*Взобравшись по скалистой тропинке, горностай попал в пещеру. Да, это она... Та самая пещера. Даос вспомнил время, когда ему было совсем мало сезонов, когда он только начал обучатся искусству управления двуручным мечом у своего дяди. Вот он стоит совсем небольшого росту и держит в лапах тяжеленный меч, по размеру превышающий его чуть ли не в два раза. Тогда он казался неподъемным... Стоит поздняя осень, всё вокруг словно посерело: настолько небо заволокло облаками. несильный ветер кружил вокруг уже серые листья... Дядя кричит ему что-то... Но он не отзывается... Все его внимание эта пещера в горах. Она словно зовёт, сверкает белёсыми отсветами, приглашает подняться, зайти внутрь... Удар. Вот он летит, сбитый с ног ударом палки его дяди. Поднимается.

-Как ты можешь чему-то научится, постоянно отвлекаясь?! Я дерусь против тебя этой деревяшкой и прошу не атаковать, а только отбивать удары! А ты постоянно витаешь в облаках, на вникая в суть занятий. Крепкий, сбитый в плечах горностай бросил на землю палку.

-Куда ты постоянно смотришь?.. Что тебя отвлекает?.. Или волнует?..

Молодой зверь, молча, указал рукой на пещеру в скалах. Воитель задумчиво смотрел и молчал. Прошло какое-то время, когда, наконец, пожилой воин заговорил

-Это необычная пещера... Я не знаю о ней почти ничего, но знаю, что она помогает найти ответы на терзающие тебя вопросы, залечивает раны, как физические, так и духовные... Возможно, придёт время, и она поможет тебе, поможет развиться в каких-либо твоих делах, неспроста ведь ты на неё смотришь... Говорят, у неё есть душа... Наверное, если это так - она зовёт тебя, но только зачем? Но это у тебя впереди. Сейчас важно закончить твоё обучение... Ты ведь хотел стать воином?

-Конечно! Маленький горностай с радостью поднял меч. Я готов! Нападай!. Дядя улыбнулся и продолжил своё обучение...

 

 

Воспоминания вдруг нахлынули на Даоса... Вот эта пещера, которая так манила его в детстве, вот он, стоит внутри... Что-то должно произойти?..

горностай шагнул в недра пещеры...

Здесь всё так... знакомо... словно я тут уже был... Но что же? что теперь?...

Медленно он обошёл пещеру. Затем отпил воды из озера. Он словно наполнила его силой. Подумав немного воин положил все вещи на берег, снял плащ, жилет и зашёл в воду. жидкость омывала тело, снимая напряжение. Ушибы, синяка, ранения, болевшие сейчас, постепенно переставали напоминать о себе зверю. Даос расслабился, погрузившись в воду и, внезапно для себя заснул. Он спал крепко, дыша легко, тело всплыло на поверхность, не давая хозяину утонуть...

 

Через пару часов горностай проснулся и обнаружил себя спящим посреди озера на спине. Слегка удивлённый он доплыл до берега, вышел из води и с удивлением отметил, что все его раны затянулись, а тело не болит. Вспомнились слова дяди... Да, этот старый воитель был прав... Что же, думаю, это не все секреты пещеры. Вдруг, за спиной раздался голос*

-И правильно думаешь. Далеко не все, только тебе я пока их не открою... Разве что.. Расскажу кое-что...

*Даос резко обернулся и обнаружил за спиной горностая, как две капли воды похожего на него. Мало того, даже их голоса были одинаковым*

-Кто ты!? И что ты тут делаешь?

*горностай бесхитростно улыбнулся и развёл руками*

-Я душа этой пещеры. Я была всегда. Или, наверное, был, учитывая моё нынешнее состояние.*Душа рассмеялась.* Наверное, ты не понимаешь, почему я так похож на тебя? Всё просто. Я решил принять твою форму, чтобы тебе было удобнее общаться со мной...

-Но что ты делаешь здесь?.. И почему вышел поговорить со мной*Даос недоверчиво покосился на призрака*

-Я помогаю другим зверям, исцеляю их, иногда разговариваю, если мне хочется...

-Твоя помощь заключается в исцелении? Что же я очень благодарен, но, видимо мне надо спешить...

*Дух расхохотался*

-Что, решил найти кусочки камешка, собрать народу и сражаться с Пугалом?! Как это слабо... Ты даже не знаешь своего врага... И с чего ты решил, что тебе удастся его победить?.. Ты даже не знаешь, как сражаться!

*воина передёрнуло от ярости. Мало того, что он знает о нём почти всё, так он ещё и оскорбил его, сказав, что тот не может драться...*

-Какого чёрта!? Я не знаю, что ты там думаешь, но Пугало можно убить! А это самое главное. Я не собираюсь сидеть, сложа руки, когда остальные умирают, а он захватывает Страну Цветущих Мхов!..

-Уже лучше...*душа пещеры улыбнулся.* Но ты многого не знаешь, а твои силы ничтожны по сравнению с Пугало... Да и силы твоих друзей тоже... Я хочу, чтобы ты провёл какое-то время в пещере, тренируясь у меня, проводя часы в размышлениях...

*Зверь задумался... Дух прав, хотя это и не хотелось признавать....*

-Хорошо... Я буду тренироваться у тебя... Только...

*Даос не успел договорить*

-Отлично! Тогда начнём!*С этими словами неживой горностай подхватил своего живого двойника на руки и перенёс на другой берег озера*

Начнём. Я покажу тебе пару упражнений для укрепления духа. Если ты будешь выполнять их постоянно, то через какое-то время у тебя откроются необычайные способности. Своим сознанием ты подчинишь тело и научишься мыслью управлять всем телом... Вот скажи мне - как ты думаешь, почему я существую тут как дух?

-Хммм... Ну не знаю... Возможно, ты что-то не выполнил при жизни?

-ЧУШЬ! Я просто ЗАХОТЕЛ остаться здесь после смерти. Я - зверь без тела. Но у меня осталась моя душа. И она сильна, очень сильна. Поэтому ты меня и видишь. Поэтому я могу держать предметы, двигаться... Вобщем жить полноценной жизнью зверя... Если ты захочешь, то сможешь направлять эту силу в разные части тела, или же во все сразу. Например, вызвав у себя ощущение ярости, ты заставляешь свою душу двигать телом, направляя всю ярость в руку, которой ты рубишь врага... или же в тело, которое будет двигаться быстрее ветра... И это лишь маленькая доля всего, что ты сможешь сделать... Но это все достигается только упорными тренировками...

 

Начнём... Сядь в удобную позу. Теперь расслабься. Я почувствую, когда станет достаточно.

*воин сел на каменный пол, подстелив плащ. Расслабил все мышцы. Через какое-то время донёсся голос призрака*

-Отлично. Теперь представь красный цвет... Представь, как ты вдыхаешь запах битвы, запах крови... Сиди и представляй это. Я пойму, когда достаточно и скажу тебе...

*Даос поступил как сказал дух. Он сидел так уже несколько минут*

Изменено пользователем Даос
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Постепенно, время стало рассасываться и становится неважной атрибутикой этого мира. Зверь сидел на полу, постепенно в голове начали возникать образы... Красный цвет... Ярость... Кровь... Ненависть... Битва... Воин... Он, весь в битве, сражается, яростно, без пощады, ненависть охватывает все его естество... Это ярость праведника... Словно вся его натура воспротивилась всему чёрному, злому, что было во враге. Всё тело, словно светилось белым, источая свет, который словно охватывал врагов, сжигая. Меч превратился в сплошную полосу света... Вдруг откуда-то донёсся голос, словно, прорывающийся сквозь пелену*

-Достаточно.

*Горностай вернулся к реальной жизни. Первое что он ощутил - боль. Всё тело словно один сплошной синяк. хотелось кричать, но голосовые связки болели и не двигались. зверь попробовал пошевелиться, но это ему не удалось. Малейшая попытка к движению вызывала очередной взрыв боли. Всё тело раздулось, словно, будто его искусали шершни*

-Тихо, тихо, не двигайся, сейчас я помогу...

*душа пещеры подхватил Даоса и перенёс его на середину озера. Тело зверя опустилось в воду, но дух поддерживал его, пока оно не поднялось обратно. Затем медленно отпустил его. Зачерпнул воды и впрыснул в рот живому зверю*

-Вот, выпей немного, а затем постарайся расслабиться и заснуть. Озеро подлечит тебя...

*Боль постепенно прошла и горностай заснул...

 

Через какое-то время Даос проснулся. Тело больше не болело и приобрело практически нормальную форму. Он подошёл к духу, наблюдавшему за ним всё это время*

-Что это было? Почему всё тело болело? что вообще произошло?

*дух улыбнулся*

-Ты мысленно переживал битву. Я сказал тебе, чтобы ты настроился на неё. Все эти цвета, ощущения, запахи - это всё для того, чтобы ты настроился на состояние битвы, чтобы ты не просто дрался, а чтобы вся ярость битвы овладела тобой. Наверное, ты чувствовал, что готов взглядом испепелить врагов, а оружие превратилось в поток света? Видишь, теперь если ты запомнишь это ощущение - ты сможешь вызывать его во время биты... Также это неплохая, но утомляющая тренировка... впрочем, это только пока... Помнишь - ты не мог пошевелиться? Это так устали и болели твои мышцы. Попробуй-ка поднять вон тот камень...

*Воин с сомнением посмотрел на него... Камень казался очень большим*

-Нееет... Думаю, что я не смогу даже оторвать его от земли.

*Дух хитро улыбнулся*

-Похоже, ты даже и не заметил... Подойди-ка к озеру, взгляни в отражение...

*Даос поступил так, как ему советовал горностай. В воде он увидел себя... но другого... Мышцы слегка увеличились, окрепли, стали более рельефными, отчего возникало ощущение, что горностай потучнел. Зверь медленно выдохнул... Так быстро... Надо же... Рядом возник дух*

-Ну вот - что я говорил. Но только теперь тело будет развиваться медленнее... И к тому же ты увеличил лишь свою силу и крепкость мышц. Они гораздо лучше защищают тело от ударов, а твои движения стали мощнее и быстрее. Однако ты никак не укреплял кость, поэтому тебе надо будет работать и над ней. Но сейчас я бы хотел, чтобы ты продолжил тренироваться... Идём, я покажу тебе ещё кое-что...

*С этими словами Дух вновь перенёс его на место прошлой тренировки, посадив на тот же камень*

-У тебя есть сила, но есть ли тебя воля, настойчивость, решимость?.. хватит ли мудрости её использовать? Садись также как раньше и постарайся расслабится быстрее.

*Даос снова сел, расслабляясь. В этот раз ему, действительно удалось расслабиться быстрее*

-Отлично... Теперь представляй желтый цвет. Жёлтый огонь. Словно он рождается в твоём солнечном сплетении, сжигая всю твою неуверенность, глупость...

*Воин чётко представил себе всё это. Вот пламя жёлтого цвета, вот оно пожирает все его неуверенные мысли, всю глупость... Он, словно сияет как в первый раз, но только сияние это жёлтого цвета отходит от его живота. На губах, словно перцем потёрли, такое чувство, будто он снова увеличивается...*

-Откуда-то из тумана снова возник голос духа

-пока хватит...

*горностай словно очнулся. Веки были тяжёлыми, хотелось спать, дух вновь подхватил его под плечи*

-Так. Сейчас я отнесу тебя в озеро, и ляжешь спать. Как проснёшься - расскажу, что происходило в этот раз...

*На этот раз сладкая дрёма достигла сознания горностая ещё до того как душа пещеры донёс его до озера...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Даос не знал, сколько он спал... Он уже понял, что время несётся здесь совсем по-другому, своим капризным желанием...

Проснувшись, он продрал глаза, пошевелился, медленно погрузил ноги в озеро и поплыл к берегу. Он почти не чувствовал изменений... У берега, когда он вышел из воды и подождал какое-то время, пока волны улягутся, он развернулся вновь к воде и посмотрел в отражение. Он немного, но заметно вырос, кости увеличились... Теперь, мышцы и сухожилия растянулись по большей площади, и он отличался от себя в прошлом разве только тем, что стал крупнее... Так он думал... Но было что-то ещё... Что-то, чего он пока не ощущал. Он подошел к месту тренировок и обнаружил там духа сидящего там также как и раньше. Молча он сел к нему. Дух какое-то время молчал… Затем он повернул лицо к горностаю*

-Ты ощущаешь какую-нибудь разницу между тобой нынешнем и прошлым? Я имею ввиду не физическое различие, а какие-либо новые чувства, эмоции, мысли?

*вопрос заставил воина крепко задуматься. Что могло измениться? Всё также, все мысли, ощущения… Нет, ничего точно не изменилось. Он уже собирался сказать об этом призраку, но в последний момент остановился. Душа пещеры, казалось, увидел этот внутренним спор и улыбнулся. Живой же горностай пытался определить, что произошло. На какой-то момент ему показалось, что вид пещеры вдруг задёргался, изменяясь… Но видимо ему показалось… Нет. Все точно так же как и было…*

-Всё осталось таким же. Я уверен.*Даос выглядел уверенным, он не имел не малейших сомнений в своей правоте. Дух продолжал улыбаться*

-Ты АБСОЛЮТНО уверен, что всё также как и было? Посмотри вооон на тот валун. Видишь его? Этот камень нужно раскрошить в труху. Сможешь?

*горностай задумался. Меч конечно хороший, но о камень затупится, если в железный лом не превратится, кулаками, наверное, не получится, хотя он и сильнее прежнего…*

-Я могу скинуть его с обрыва… Но, боюсь что в труху он не превратится… Моих сил не хватит…

-А кто говорит о физических силах? Я прошу тебя расколоть его мыслью… *воин хмыкнул и посмотрел на духа с удивлением*

-Ну, нееет. Я, конечно, стал сильнее, но я не волшебник. Это невозможно.*Улыбнулся Душе пещеры, но тот ответил ему холодным, хмурым взглядом*

-А я что-то говорил о волшебстве?.. Кажется, ты так и не понимаешь суть тренировок. Разве я, чтобы остаться здесь применил волшебство? Чушь! Я просто так ЗАХОТЕЛ. Я уже говорил это тебе. Мои сила воли и вера позволили мне сделать это. Я верил, что останусь здесь и всей душой желал этого… Мои желание и вера в это бы настолько сильны, что я остался здесь и превратился в призрака. Также и ты. Если ты ЗАХОЧЕШЬ что-то сделать - ты сделаешь это. Надо только поверить в это и иметь достаточное количество воли, чтобы заниматься этим!

*Даос удивлённо смотрел на душу, а он продолжал*

-Подойди к валуну и схватись за него руками. Подними. *воин молча выполнил указания* А теперь сосредоточься. Почувствуй всю свою силу. Почувствуй, как она струится по всем телу, попадает в руки… Всё твой естество должно превратится в единицу. И она способна разрушить этот камень. Давай! Расколи его!

*горностай почувствовал, как всё пространство тела заполняет сила. Вместе с тем его уверенность росла. Он чувствовал свою силу и начинал понимать, что способен. В голове засели лишь одни слова - я могу и сделаю это. Мышцы напряглись, вздуваясь. Вся воля превратилась в задачу – расколоть валун. Внезапно камень затрещал. Это придало воину окончательную уверенность в победе. С рёвом он сомкнул руки, дробя валун на пять частей… Призрак улыбнулся и подошёл к тяжело дышащему зверю*

-Видишь?.. Если бы ты просто пытался сломать его ничего бы не получилось, но твои вера и воля сделали тебя сильнее… Продолжай тренироваться, пока все куски не станут размером с камешек для пращи… *Дух растворился, а горностай окинул взором осколки валуна и подобрал ближайший, решив поступить как сказал мёртвый двойник*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Постепенно, повторяя упражнение, Даос всё сильнее и сильнее убеждался в том, что дух прав. Его вера крепла, и она не была глупой, неоправданной… Он видел, что он способен сделать своими же руками. Видел, как его пальцы рассекали камень, превращая его в каменную крошку… Его воля становилась прочнее. Руки работали подобно железным клещам, сжимающим орех. Все ёго тело становилось подобно одному куску метала, не чувствующего боли, знающего только одни слова, крепко засевшие у него в голове – “я могу и сделаю это”. Так он проработал всю ночь. После того, как он разломал оставшиеся осколки камня на мелкую гальку, жажда узнать свои качества не давала ему покоя….

Наконец, когда его желание стало уже невыносимым, он встал, скинул с себя плащ и побрёл к входу в пещеру. Когда он только пришёл сюда он обратил внимание, какой ровный участок стены тоннеля шёл от входа в пещеру до самого лесного озера. Но, что самое главное, потолок там был выше, а это как раз подходило для того, чтобы испробовать новые знания.

Горностай подошёл к стене, задумчиво осмотрел её, затем отошёл на пару шагов. Он развернулся. Казалось, он раздумывает над чем-то нерешительно, но потом, словно успокоившись и собравшись, зверь подбежал к стене и взбежал вверх горизонтально. Третьим шагом он оттолкнулся от стены, развернулся в воздухе и приземлился на четыре лапы, не удержав равновесие… Удивление наступило потом, после того, как он уже просидел на земле добрых десять секунд. Это… Я сделал?.. На какой-то момент, когда он ещё висел в воздухе, ему показалось, что за спиной выросли крылья. Словно птица, он летел, будто попал в другой мир… Откуда-то сбоку возник душа пещеры*

-Ты думаешь, что ты это сделал благодаря своим сильным вере и воле? Нет… Ты сделал это исключительно телом. *живой горностай удивился ещё сильнее*

-То есть я мог так и раньше? Тогда почему я не… *призрак спешно перебил, слегка раздражённый*

-Ну не совсем ты. Ноги тебе надо было верно поставить… А вообще никаких особо мудростей тут нет. Это искусство, которое открыли довольно давно, впрочем, также давно забыв… Искусство рационального перемещения в пространстве. Я ещё помню мастеров того времени… Видишь ли, звери привыкли двигаться в пространстве, которое видят перед собой. Влево-вправо, вперёд-назад. Но ведь наш мир – не плоский, нельзя забывать, что есть ещё и вертикальные направления – вверх и вниз. Почему-то мало кто помнит о них… Если научится нормально использовать эти два направления, то у тебя появится огромное преимущество перед противником…

*Воин внимательно слушал. Единственный раз он подумал о своём, только когда дух сказал о том, что он видел мастеров этого искусства. Мысль, посетившая тогда его голову, снова оказалось мыслью удивления. Он думал о том, сколько этому мёртвому зверю лет…

Впрочем, через какое-то время оцепенение прошло – душа пещеры говорил уже о другом.*

-Ладно. Вставай, давай! Тебе надо продолжить тренировки. К тому же я не показал тебе ещё пару основных вещей… На этот раз дух мгновенно оказался на другой стороне озера и крикнул оттуда горностаю.

-Попробуй сделать так же. Но не двигайся с места. Просто сядь, расслабься и… *Даос перебил душу пещеры*

-Я всё прекрасно понимаю, уважаю твои слова, я полностью доверяю тебе… Но то что ты сейчас просишь – невозможно… Я же не дух… *в глазах призрака внезапно засверкали весёлые и злые искорки. Он был раздражен и одновременно слегка весел…*

-Запомни одну простую истину: В этом мире НЕТ НИЧЕГО невозможного. Повторяю – НЕТ. Я уже говорил, что надо лишь ЗАХОТЕТЬ. Почему же ты не можешь поверить в это? Разве не ты недавно ломал руками камень? А?! Говоришь ты не дух?.. Так ведь это можно легко исправить…*мертвый двойник улыбался как-то странно. Раздраженно и слегка безумно, отчего возникало ощущение, что его улыбка наполнена злобой. Впрочем, живой горностай понимал, что это только кажется, хотя и немного испугался*

-В каком смысле исправить? Ведь чтобы стать душой, как ты, призраком без оболочки надо умереть – так ведь? Но я не хочу умирать…

-Не совсем. Отделить душу от тела возможно и без твоей смерти. Она у тебя теперь сильнее чем была, так что ты не умрёшь… Хотя… кто знает… К тому же тело останется без присмотра… *дух пожал плечами. Воин смотрел на него слегка испуганно… Смерть?.. Нет, он точно не хочет умирать, по крайней мере – пока. Но… Кто знает что случиться… Ведь это новый шаг к познанию себя. Страх и жажда знаний боролись внутри зверя. В конце концов, он сглотнул, прошептал что-то и обратился к душе пещеры*

-Хорошо… *дух хмыкнул. И ответил пока ещё живому двойнику*

-Отлично… Садись, расслабляйся, как всегда…*быстро, привыкнув к такому положению, Даос расслабился. Постепенно сознание уходило… Он уже почти заснул, как вдруг до него донёсся тихий голос призрака*

-Хорошо… Теперь собери сознание в точку на солнечном сплетении. Почувствуй там что-то вроде жжения. Затем представ себе, что ты выталкиваешь оттуда свою копию. Сначала это просто туман, затем он приобретает форму, а потом становится твоей точной копией. Затем перенесись сознанием в него…

*Горностай стал представлять себе всё то, что описал ему его двойник. Постепенно он начал чувствовать жар в груди. Вот уже горит огнём его солнечное сплетение. Вдруг пламя перехоит в воронку, кружащуюся вокруг сплетения по часовой стрелке. Постепенно из неё выходят клубы синеватого дыма вот они складываются, но не растворяются.. Через какое-то время они приняли форму горностая… От тела воина к дымке тянулось что-то вроде синего каната… Постепенно зверь стал различать в этом дымчатом горностае себя. Медленно он попытался представить, что видит тот горностай. Пытался перенести в него своё сознание. В какой-то момент он подумал, что случайно открыл глаза. Но потом он понял, что у него получилось и теперь он – душа, а тело лежит в отдалении сзади… Он обернулся ища его взглядом… Вот оно. В целости и сохранности.. Словно камень упал с сердца… Впрочем, в данный момент него у него не было. С другого берега раздался голос*

-Эй! Чего ты там стоишь, давай, перемещайся сюда…*душа пещеры звал его, махая рукой. Медленно он пошёл над озером, едва касаясь глади воды, отчего появлялись причудливые волны Забавно. Отсюда видно всё озеро, весь его подводный рельеф… Через какое-то время Даос дошёл до мёртвого горностая.*

-Пока ты ходишь только так. Через какое-то время, если будешь тренироваться, сможешь перемещаться как я. Пока ты почти не можешь держать предметы и, уж тем более сражаться… Это тебе станет доступно ещё не скоро… Теперь ты должен вернутся. Это путешествие отнимает много сил, если ты конечно не ас, как я, в этом деле… Чтобы вернутся просто перенеси сознание обратно в тело. *зверь сосредоточился и стал пытаться представить себя в привычном теле, которое ощущает и живёт… Через какое-то время это ему удалось. Как пробка, вылетевшая из бутылки, он летел к телу. Впрочем, пробуждение было приятным, хотя горностай и чувствовал слабость… Рядом пронёсся душа пещеры*

-Пока отдохни, потом выпей из озера сколько сможешь – вода многому способствует. И поешь, наконец. Ты много не ел…

*а ведь и правда… Я не ел ничего с момента входа в пещеру… Думая так, Даос заснул*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сон постепенно сменился реальностью. Каменный потолок возник перед глазами горностая. Мысли не давали ему уснуть. Проспав какое-то время, он просыпался снова и снова. Мысль, терзавшая его, казалось, не хотела выходить из головы, несмотря на все попытки зверя. Вера… Воля… Даос постоянно крутил в голове эти слова. Как же так получилось… Он пришёл сюда какое-то время назад. Впрочем он даже не знал сколько он провёл здесь. Знал только, что пришёл он раньше. И после того, как он нашёл эту пещеру, столько всего изменилось, причём так быстро… Уже не сон ли это? Может он сейчас проснулся от долгого сна и лежит на середине озера, как и засыпал? Нет… Вот он каменный пол подо мной, вот плащ на нём. В задумчивости воин поднялся и стал искать глазами душу пещеры. Он сидел неподалёку, закрыв глаза. Даос окликнул его*

-Эй! Ты… Спишь? *дух хмыкнул и открыл глаза*

-Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Я не сплю – мне это ни к чему. А вот ты так и не выспался нормально, что может сильно сказаться на твоём здоровье. В чём причина? *казалось, призрак уже всё знал и вновь улыбался*

-Я… Я не могу понять. Не понимаю, как всё это произошло?.. Так быстро… Как это возможно? *Улыбка неживого стала шире*

-Ну, во-первых тебе ужасно повезло встретить такого хорошего учителя как я… *засмеялся, но увидел, что Даос молча стоит и ждёт ответа* Да и к тому же… Я почти ничего не делал. У тебя большой потенциал… Я лишь показал, как его развить с большей силой… Ты сам многого добился многого… *призрак замолчал, но затем продолжил* Ещё в детстве я увидел тебя, тренирующегося со своим дядей… Я уже тогда хотел показать тебе многое, но ты был слишком мал. Я знал, что рано или поздно ты придёшь в эту пещеру… Потому что я так ЗАХОТЕЛ… *горностай с жаром вопрошал у мертвого двойника *

-Но почему я?.. Да и вообще почему ты так решил? *душа пещеры повернул голову с задумчивой миной на лице к нему*

-В мире много сильных зверей, следующих по пути хаоса и разрушений… Мне нужен зверь с противоположными намерениями. Ты очень хорошо подходишь мне. Ты изначально имел большую волю к жизни и победе, а твоя вера была непоколебимой… Я лишь показал тебе как их развить и как ими пользоваться… Я очень хочу… Нет… Я могу ЗАСТАВИТЬ тебя сделать кое-что в обмен на эти знания, если ЗАХОЧУ, но я просто попрошу тебя сделать это… *дух умолк*

- Что? Что ты хочешь, чтобы я сделал? Это важно для тебя… или как?*горностай развёл руками в вопрошающем жесте*

- Я не просто так помогал тебе… Я очень надеюсь, что ты пойдёшь путём создания. Создавая всё, что будет помогать зверям, поддерживать жизнь, уничтожая всё, что уничтожает жизнь.

-Я буду делать всё, что в моих силах… Я ведь и до этого так хотел поступать… *призрак вдруг резко подлетел ближе и заговорил с жаром, совсем для него не свойственным*

- Сила сводит зверей с ума. Гордость – самый большой порок! Если не будешь постоянно думать о морали, о своих поступках, оценивая каждый шаг, боясь упасть в грязь греха, то падешь так низко, что уже не выберешься. Более того! Ты можешь предать всю вою мораль, наплевать на правила и присоединиться к хаосу… Что страшнее всего. Он обретёт серьёзного союзника… Ты должен научится подчинять все основы хаоса в своём теле и духе. Ярость, гнев – всё это можно нужно умело использовать, я уже говорил это тебе, но надо также уметь быстро выходить из этого состояния… НЕТ! Я не могу тебя пока отпускать… Просто не имею права. Я должен тебя ещё кое-чему научить. Пошли!*Дух схватил за руку горностая и перенёс его через озеро. На месте он опустил его, повернулся к нему лицом. Даос молча поднял голову *

- Я всегда буду держать над собой контроль, и никогда не позволю основе хаоса во мне поработить себя… *душа пещеры внимательно слушал, наблюдая за каждым жестом воина*

-Что же… Стремления в тебе пока не изменились… Пока… Но всёравно ты должен тренироваться. Продолжай тренировки. Все по кругу, как я тебе показывал…

*Даос сел на своё обычное место и стал выполнять поочерёдно все тренировки…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тренировки, тренировки, тренировки… Вот он охваченный ярость стоит, светя друзьям и сжигая врагов, вот его пожирает жёлтое пламя очищения, сжигая всё отрицательное в нём, вот он пытается сделать вмятину в стене, вот он снова отделяет душу от тела… Всё это повторялось в бесконечном, хаотичном порядке… Так жил Даос. Тренировался, ел, пил воду из озера, купался в ней. Иногда выходил из пещеры добыть еды. Душа пещеры заставлял его выкладываться по полной. Сначала на тренировки уходило огромное количество времени, затем оно начало уменьшаться, становиться всё меньше и меньше… Вот уже пара часов уходит на весь цикл тренировки. В конце-концов горностай научился мгновенно расслабляться и проходить все эти стадии как одну… После этой, последней сегодня тренировки, которая заняла всего полчаса к нему подошёл призрак*

- Ты многому научился… Дальше ты способен развиваться сам, без моей помощи. Но всех твоих сил всё ещё недостаточно, чтобы победить хаос. Обучайся всему, что тебе может пригодиться в пути, находи других учителей. Развитие – бесконечно… Я развил у тебя некоторые внутренние и физические качества… но это лишь капля в море… Вся твоя жизнь должна стать обучением. Сейчас я отпущу тебя и ты волен будешь идти куда пожелаешь, но прежде я покажу тебе ещё кое-что…

*дух взял горностая за руку и повёл вглубь пещеры. Туда где обычно и проходили все тренировки. Воин уже всё понял и мгновенно расслабился. Сверху раздался голос двойника*

- А теперь представь, что сверху, над тобой парит то, во что ты веришь. Божество, природа, ты сам – неважно. Представь. А теперь проведи от него к себе луч белого света. Представь, что он наполняет тебя энергией и силами…

*Даос сделал все как указывал дух и, действительно, через какое-то время ощутил себя, словно хорошо отдохнувшим, сознание очистилось, на душе было легко, приятно и даже весело… Поняв, что это все горностай открыл глаза и встал. Медленно он собрался, вновь пристегнул к спине двуручник, одел сапоги… Вот он уже подошёл к выходу из пещеры. Солнце непривычно светило в глаза. Воин развернулся.*

-Прощай, душа пещеры. Мне пора идти. Сейчас я в этом точно уверен… *зверь улыбнулся. Его мёртвый двойник фыркнул*

-Да я за тобой отсюда наблюдать буду – не волнуйся. Считай, что и не расставались, так что иди себе спокойно… Хотя думается мне, что ты сюда ещё как-нибудь вернёшься…

*В ответ горностай лишь кивнул головой. Также молча он вышел из пещеры на дневной свет... Он довольно долго не видел его, так что слегка отвык. Спускаясь с гор, Даос отметил, что теперь он, фактически падает от уступа к уступу, перехватывая выступы, чтобы не упасть… Так он приближался к земле. В голове крутились образы, мысли… Друзья… Они, наверное, ждут его. Звёздный камень… Что с ним? Как вообще сейчас идут дела в Стране Цветущих мхов? Ответы он не знал, но твёрдо решил, что в ближайшее время выяснит…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Недалеко от пещеры, проваливаясь в снег, появилась кошка, облачённая в тяжёлые доспехи. Они не закрывали только головы, шеи и хвоста. За её спиной покоился двуручный меч. Шерсть кошки была чёрной, местами пепельно-серой, малахитовые глаза с интересом смотрели в сторону пещеры. "Что же, если я хочу обдумать свои поступки, это место должно подойти..." Ниранео какое-то время преодолевала уступы, один за другим. Наконец, кошка осторожно заглянула в пещеру, нерешительно оглядываясь. Похоже, она здесь одна. Ниранео непонимающе тряхнула головой. "А почему, собственно, я пришла сюда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Потому что я тебя вежливо попросил, можно сказать - позвал

За спиной у кошки, словно ниоткуда вощник горностай как две капли воды похожий на Даоса. Однако, что-то в нём было чужое, словно инородное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый момент кошка испугалась. Резко обернувшись, она недоверчиво отшатнулась. Через какое-то время на место испуга пришло удивление. Этот зверь был удивительно похож на Даоса, будто две капли воды. Ниранео склонила голову набок и с опаской спросила: - И кто же ты будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мы всегда говорите шаблонными фразами?

Пробормотал горностай и вздохнул

-Я душа этой пещеры, скажем так... Как ты думаешь - зачем ты здесь?

Странный субъект задумчиво взглянул на кошку, словно оцениявая что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео фыркнула. "Шаблонными фразами? Ага, мол, я тут не первая... Но... Душа этой пещеры?" Кошка, особо не задумываясь, ответила: - Возможно, понять себя и получить ответы на вопросы.

"Хм. Что же, вот я и сама себе на этот вопрос ответила," - усмехнулась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Как это пафосно

Дух хмыкнул

- Хотя что-то в этом есть. Допустим. Но почему ко мне?

Горностай опёрся на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка задумчиво отвернулась в сторону. Ответа на этот вопрос она не могла дать. Хотя бы по той причине, что и сама не понимала.

- Хм... Ты же сам сказал, что, если можно так выразиться, ты позвал меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Почти... Я позвал тебя потому что ты пододишь... И ты решила боротся. Не у многих хватает храбрости на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Для обученние у меня. Всё просто. Прозаично.

Душа повернулась к кошке спиной

-Ты слаба , слишком слаба для этой войны. Ты хочешь стать сильнее?

Он вдруг резко обернулся

-Скажи мне! Скажи мне сейчас! Готова ли ты прямо сейчас сказать, что всё отдашь за победу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, готова! - уверенно ответила Ниранео. В глазах промелькнуло что-то. Давно забытое чувство. Готовность действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...